Раздвоение личности

Я плачу и не понимаю, что меня так зацепило
Ну, что ты плачешь... сейчас ты еще живешь в стрессовой ситуации, долго жила в такой, может, тебя приморозило так. А когда спокойная жизнь будет то отойдешь.
Не плачь, подумаешь об этом завтра. :ax:
 
Бедные созы, всё пытаются анализировать) Возможно некоторые алкоголики и имеют алекситимию, возможно и у некоторых созов есть подобные проблемы.
Но мне всё же кажется, что основная проблема в том, что большая часть больных алкоголизмом- люди по своей природе являющиеся махровыми эгоистами, эгоцентрики, инфантилы с низкой самооценкой и дурной наследственностью. Строить серьёзные отношения с такими людьми верх легкомыслия и чистый авантюризм.
Не удивительно, что всё заканчивается печально.
А что касается ТС, то конечно постоянно общаясь с раздражителем алком, который будет всячески манипулировать созом и выносить мозги, ну да она себе уже и алекситимию диагностирует)))
Вывод- убирай из своей жизни окончательно алка, пока он рядом адекватно воспринимать мир и себя очень сложно)
 
Эмоционально недоступны? Как сильно на тебе это отразилось?
нехорошо отразилось. это стало основой для развития созависимости. Они же основные мои *клиенты* были.
 
А я всегда помню остро переживала, хотела чтобы скорее праздник закончился, мама станет опять хорошая. Папа бывало и выступал,но кажется мне провоцировала мама. Любви от родителей мне не хватало, девчоночьих разговоров с мамой никогда не было, и ни разу мне не говорили: "Дочка,какая ты у нас красивая". Пусть я и не была ангелом с голубыми глазами,но помню себя обычным ребенком.
Я плачу и не понимаю, что меня так зацепило
Если бы они говорили, а тебе было наплевать на это, тогдаможно ставить себе диагноз.
А пока очень сильная заморозка.
ИМХО -больше прописывать на форуме, тогда вылезешь из этого состояния.
Писать в других темах, не только в своей, что цепляет о том писать.
не бояться спрашивать, учиться говорить нет.
 
Дума, как это ты разошлась, но алк таскается к тебе каждый день?
Представь, что это не бывший, а тракторист дядя Ваня алкаш. Позволила бы ты ему таскаться в твой дом? Конечно же нет, и слова б для него нашла. И как калитку закрыть.

Значит, что. Надо быть с собой честной.
Вариантов, почему ты позволяешь ему ходить, несколько.
1. Тебе нравится его внимание, его приходы.
2. Ты боишься, что если его начать гнать, "будет ещё хуже"- дом подожжет, вредить начнет.
Который тебе ближе?
 
Дума, как это ты разошлась, но алк таскается к тебе каждый день?
Представь, что это не бывший, а тракторист дядя Ваня алкаш. Позволила бы ты ему таскаться в твой дом? Конечно же нет, и слова б для него нашла. И как калитку закрыть.

Значит, что. Надо быть с собой честной.
Вариантов, почему ты позволяешь ему ходить, несколько.
1. Тебе нравится его внимание, его приходы.
2. Ты боишься, что если его начать гнать, "будет ещё хуже"- дом подожжет, вредить начнет.
Который тебе ближе?
2 ближе.
Фраза у нас сейчас часто повторяющаяся Скоро у него терпение лопнет.
Когда он мне говорит - нельзя так с человеком, взяла и выкинула как тряпку какую- то:an:, я ему говорю я и так с тобой по хорошему, я должна вообще то на элементы подать и если угрожать будешь дальше перекрестка не приблизишься. Он говори я тогда тоже могу за углом могу нож в спину воткнуть. Любит чё:o:
 
я ему говорю я и так с тобой по хорошему, я должна вообще то на элементы подать и если угрожать будешь дальше перекрестка не приблизишься. Он говори я тогда тоже могу за углом могу нож в спину воткнуть. Любит чё
а участковый что говорит?
 
Дума, ты понимаешь, он же не дает тебе спокойно жить, постоянно напоминает о себе. В такой обстановке нереально собрать мысли и начать новую жизнь. Ты уже сделала большой шаг-развелась. Сделай следующий, не пускай его. И не бойся. Он сколько угрожал про суицид-сделал?! Их слова пустые, они не соображают что говорят- мозговая деятельность пропита. А ты жизнь не сможешь построить пока этот товарищь рядом всегда. Думай как, я уверенна если захочешь придумаешь. Ты и его держишь этим, пуская в дом. Он думает раз пускает- значит у меня есть шанс. А поймет что нельзя, быстро новую жертву найдет, и от тебя отстанет. А ты приведешь голову в порядок, освободишь окончательно место рядом с собой и может мужчина хороший появиться.
 
а участковый что говорит?
Видимо так привыкла слушать подобные разговоры, что и мысли не пришло на угрозу вызвать участкового. Понимаю, что здоровый человек так бы и сделал и в след.раз алк бы подумал, прежде чем сказать.
 
Видимо так привыкла слушать подобные разговоры, что и мысли не пришло на угрозу вызвать участкового. Понимаю, что здоровый человек так бы и сделал и в след.раз алк бы подумал, прежде чем сказать.
Еще одна мысль- к участковому можно сходить поговорить, написать заявление на угрозы и подать на алименты. Так закончатся походы. К участковому можно сходить в любое приемное время
 
Дума, Ты не оставишь его в покое, пока он не сдохнет.
А все твои "маленькие шажочки" не более чем спектакль одного актера.
Сорри, что грубо
 
Дума, Ты не оставишь его в покое, пока он не сдохнет.
А все твои "маленькие шажочки" не более чем спектакль одного актера.
Сорри, что грубо
Откуда вывод? Хочу объяснения
 
Бедные созы, всё пытаются анализировать) Возможно некоторые алкоголики и имеют алекситимию, возможно и у некоторых созов есть подобные проблемы.
Но мне всё же кажется, что основная проблема в том, что большая часть больных алкоголизмом- люди по своей природе являющиеся махровыми эгоистами, эгоцентрики, инфантилы с низкой самооценкой и дурной наследственностью. Строить серьёзные отношения с такими людьми верх легкомыслия и чистый авантюризм.
Не удивительно, что всё заканчивается печально.
А что касается ТС, то конечно постоянно общаясь с раздражителем алком, который будет всячески манипулировать созом и выносить мозги, ну да она себе уже и алекситимию диагностирует)))
Вывод- убирай из своей жизни окончательно алка, пока он рядом адекватно воспринимать мир и себя очень сложно)


Ты знаешь, Конек - я не соглашусь в плане эгоизма...

Вот не соглашусь!

дело отнюдь не в эгоизме. Тем более махровом. Очень у многих алкоголиков порушены границы, они мягкие и управляемые. куда там до эгоизма! Наоборот - на них многие ездят.

То есть это питиЕ - оно не от эгоизма. Оно от - ну как сказать - от других вещей.

Впрочем в остальном ты права.. Жить с этим невыносимо..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу