Раздвоение личности

Duma

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
270
Пол
женский
Здравствуйте!
Форум нашла случайно и здесь поняла, что такое созависимость и это про меня. Мне 37,замужем 17 лет,2 сына 10 и 16 лет.
Муж алкоголик или точнее хим.зависимый,он по бюджету употребляет,скажем так. Обычно на неделе по 2,3,4 дня пьет, день лежит, потом радугу над домом рисует (рассказывает как он пить скоро бросит и мы заживем). Иногда встретит товарищей нарков и если деньги имеются, в омут на пару дней.
Кодировался раз десять,бабки,дедки и прочее колдовство ему не помогает.Я сейчас понимаю,в чем соль.

Я из обычной семьи: старший брат,мама и папа. Родителей раньше алкоголиками не считала, но многие знаменательные даты они крепко так отмечали с соседями-друзьями-односельчанами. А я всегда помню остро переживала, хотела чтобы скорее праздник закончился, мама станет опять хорошая. Папа бывало и выступал,но кажется мне провоцировала мама. Любви от родителей мне не хватало, девчоночьих разговоров с мамой никогда не было, и ни разу мне не говорили: "Дочка,какая ты у нас красивая". Пусть я и не была ангелом с голубыми глазами,но помню себя обычным ребенком.

Папа всегда боялся,что про него люди скажут и нам советовал бояться всего: долго не спите, рано вставайте, не грубите, не врите, лыбайтесь, спички не берите, ножи убирайте. В общем всегда большое НЕ,расслабляться нельзя:ph34r:.

На сегодня ситуация такова. Подала на развод (эврика), 1-е заседание было, мужа приперся, был против,д али 1 месяц подумать. Пытался после заседания быть золотистым, на 2 недели хватило. Мужа боюсь,честно,он психопат. От форума жду поддержки и хочу посмотреть на себя со стороны.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет Дума. Располагайся. Здесь ты у своих. А вы сейчас вместе живёте? И как потом после месяца планируешь ?
И ещё а почему ты так тему назвала?
В чем раздвоение?
 
Живем вместе в чд в селе.Дом на 2 половины,за стенкой свекровь.Родители мои на другой улице,к ним ухожу с младшим сыном,когда пьет.Старший сын у них почти и живет.После развода хочу вообще уйти,но сразу не уверенна,что смогу.Я как-то постепенно от него сбегаю(для меня хотя-бы так).Предупредила перед новым годом его,что больше ни одного дня пьянок терпеть не буду,уйду к родителям.Дальше не перестанет подам на развод.В общем я то у родителей,то дома.Глупо как-то все.Но я 17 лет ждала у моря погоды и только сейчас начала чуть шевелиться.
 
Привет, Дума! Муж и алк, и нарк, я правильно поняла?
Чёт раздвоения не заметила, методично делаешь шаги и шажочки. Главное- в правильном направлении!
Ты работаешь или домохозяйка?
 
Привет Дума. Располагайся. Здесь ты у своих. А вы сейчас вместе живёте? И как потом после месяца планируешь ?
И ещё а почему ты так тему назвала?
В чем раздвоение?

Почему раздвоение?Я на 100% не уверенна в себе,не знаю кто я.Было смотрю на себя в зеркало и понравилась сама себе,а думаю-
вот бы я хотя бы такой была.Потом себя сфоткала,смотрю нет,вообще не такая.
 
Последнее редактирование модератором:
Больше пьет,но раз-два за полгода какая-нибудь наркота,было шприцы находила.Не получается что-то отправлять правильно,где можно посмотреть?
 
Привет, Дума! Муж и алк, и нарк, я правильно поняла?
Чёт раздвоения не заметила, методично делаешь шаги и шажочки. Главное- в правильном направлении!
Ты работаешь или домохозяйка?
Я не поздоровалась,привет!Я работаю дома,на удаленке
 
А что держит с упырем?
За этим я и здесь,чтобы понять.Наверно мне удобно сидеть,не менять ничего.Спрашиваю себя сама,ну че тебе еще надо?Дети напуганы,старший дома не живет,младший не сильно реагиует на пьянки,норма для него уже такая семья.Ненавижу себя.
 
А ты пробовала себя спросить зачем возвращаешься ?
Привет,Дейл.То ли это правда и из детства тоже,не знаю.Если со злостью что-то просит или зовет,я могу как-то отпор дать,а если щенячьими глазами смотрит иду как теленок.Мне надо нужной быть что-ли.Вообще когда меня о чем-то просят,не умею отказывать.Нет-не могу сказать.
 
Ты написала боишься его.Он агрессивный?
Да,агрессивный,вспыльчивый.Ножом любит помахать,а я от ножей все,в ступоре.Опять про детство:отец не дай бог увидит нож на столе,все,истерика,кричит:"а вдруг дурак какой-нибудь зайдет и нож схватит,нельзя на столе оставлять".Теперь насмерть ножей боюсь и муж это знает.
 
Ты написала боишься его.Он агрессивный?
За этим я и здесь,чтобы понять.Наверно мне удобно сидеть,не менять ничего.Спрашиваю себя сама,ну че тебе еще надо?Дети напуганы,старший дома не живет,младший не сильно реагиует на пьянки,норма для него уже такая семья.Ненавижу себя.

Будто кто то тебе ответит чо ты с упырищем живешь.
Да и какая в оппу разница?
Надо уходить и все. Тем более есть куда.
 
То что ты описываешь реально страшно и опасно для жизни тебя и детей. Психопат наркоман. Беги от него и не возвращайся. Где твой инстинкт самосохранения? Почему дети должны жить в аду?
 
Ты соза. Начни с того, что прочти здесь важное. Там много полезной информации. Это поможет тебе понять себя.
Да,я читаю.Важное читаю,знаю что соза.Москаленко новую книгу приобрела "Возвращение к жизни"
 
Я работаю дома,на удаленке
Самостоятельная барышня. Уже хлеб!
Неадекват с ножиками- это жесть. У маво в довесок к серьёзным ножам ещё и травмат имелся. Запои+оружие= пришлось товарища (неагрессивного, к слову) выставить по месту прописки. Инстинкт самосохранения вдруг сам включился. Так шо- береги себя!
 
Назад
Сверху Снизу