Путь к себе

Решила в свою тему уйти размышлять на тему квартир, детей и прочего.
На последнем сеансе затронули с психологом эту тему, что вот живу я в своё удовольствие, и испытываю стыд за это, типа ничего не делаю фундаментального, во имя великой цели. Так-то вроде много чего делаю - еду готовлю, к психологу хожу, английским занимаюсь, вокалом, на спорт хожу, в бассейн, работаю, вышиваю. Но не впряглась в ипотеку или в детей, а вроде же как надо. Вроде как надо страдать обязательно для того чтобы почувствовать себя в праве жить жизнь в удовольствие. Вот ты пострадай сначала лет 20, откажись от вокала, психолога, фитнеса, путешествий, сделай что-нибудь, а потом будешь отдыхать. А то ишь, взяла и сразу живёшь и делаешь что хочешь, с какой стати?
И тут вечно убеждают, что квартиру и детей надо, а если не хочу, то инфантилизм это все. И очень это от родителей такое неприятное что-то. Мы это будем разбирать, почему такая установка. Но она ведь не только у родителей, она вот через форум сквозит. Почему правильно и надо именно вот так?
Я вот не хочу сейчас реально менять уровень жизни. Мне нравится заниматься тем чем я занимаюсь. Нравится жить там где живу. Не уверена, что хочу вообще жить в Москве дальше. Мне реально неохота напрягаться, ужиматься и покупать квартиру, потому что ну надо. Мне не надо получается. Потому что возможность есть, но она для меня не стоит сейчас той жизни, которая есть.
Ещё я думаю, может я энергетически более вялый человек по жизни, у меня есть эта вечная лень, перекаты от активности в полную лежку, я очень-очень быстро устаю. И вот когда я перечитывала как Капля дом строила, думаю, круто, молодец. Но для меня это что-то совершенно неподъемное. Я представляю это и мне не хочется вставать с кровати. И про детей такие же мысли. Вот вроде смотрю, ну прикольно, дети, но опять-таки кажется невозможным для меня столько энергии отдавать, у меня ее тупо нет, даже на себя нет, я себе и мужу каждый день готовить не могу, устаю, я физически такое не вывезу.
И это меня не расстраивает в общем-то. Просто у меня это вот так.
 
господи, как теперь тебя называть-то?))
Цирцея)
ну, кому-то нужно - тот и делает, а тебе - не нужно
да будет так)
Я из игры престолов взяла, там ее Серсея называли) но можно и Церцея)
 
Не очень поняла. Если ты живешь и тебе все нравится, зачем идти к психологу и разбирать чуждый для себя сценарий 🤔
Так я не его пришла разбирать, я к ней давно хожу.
Мне не нравится то, что от жизни, которая мне нравится, я испытываю вину, потому что не заслужила, не пострадала и т.п.
 
чоита не пострадала?)) а откуда ты тут взялась, девачка?)

и то, что ты сейчас живешь так, как тебе нравится - ты очень даже заслужила)
потому, что это твоя заслуга
 
Что за великая цель?
Цель, к которой идёшь сквозь боль и лишения)
Купить квартиру это цель, к ней надо идти, сильно снизив качество жизни, отказаться от активностей, которые любишь, причем на годы. И потом говорить, что вот я вообще-то терпела, пока вот копила и во всем себе отказывала, поэтому теперь имею право наслаждаться.
Или детей растить - это вообще на всю жизнь считай себе смысл и страдания назначил) теперь ты живёшь не для себя, а во имя чего-то, ты хороший человек. А кто живёт для себя - плохие.
Вообще говоря у меня есть цель - развиваться, и физически, и умственно, все время учиться новому, не стоять на месте. Но это как бы не цель, а путь, и иду я по нему с удовольствием, а так неправильно))
 
Мне не нравится то, что от жизни, которая мне нравится, я испытываю вину, потому что не заслужила, не пострадала и т.п.
Мне кажется ты просто еще не привыкла к той жизни, которой живешь, которая тебе нравится. Тебе за это хорошо ничего не будет, расплата не обязательна) И не все, кто платит ипотеку, обязательно страдают)
 
Цель, к которой идёшь сквозь боль и лишения)
Купить квартиру это цель, к ней надо идти, сильно снизив качество жизни, отказаться от активностей, которые любишь, причем на годы.
Каждому свое просто. Вот мне даром не нужен вокал, например. А тебе наверняка не нужна нежно мною любимая дача)
 
Каждому свое просто. Вот мне даром не нужен вокал, например. А тебе наверняка не нужна нежно мною любимая дача)
Нужна, обожаю дачу)) даже думали вообще там жить, но там папа живёт, а с ним не очень так-то на постоянной основе. Приезжаю иногда в будни поработать среди деревьев, вот там я прям сил набираюсь.
Вот тоже про дачу, была бы моя, кажется, что и жила бы там. Купили бы машину, по выходным бы ездили в Москву, а так полный дзен. Но вот тянуть всё что родители тянут, такой большой участок и дом поддерживать в чистоте, красоте и рабочем виде... не понимаю, как? Вот у меня правда нет столько сил, чтобы что-то вообще тянуть. Я целый день вообще в положении лёжа нахожусь.
А может просто и правда не надо, а если придется дачу тянуть, то и силы появятся, хз. Вот не лень же мне думать про переезд в другой город или страну, хотя гемор ещё тот. Но я правда пока и не занялась активно, так пока, курсы дополнительные проходим, английский учим
 
Нужна, обожаю дачу)) даже думали вообще там жить, но там папа живёт, а с ним не очень так-то на постоянной основе. Приезжаю иногда в будни поработать среди деревьев, вот там я прям сил набираюсь.
Вот тоже про дачу, была бы моя, кажется, что и жила бы там. Купили бы машину, по выходным бы ездили в Москву, а так полный дзен. Но вот тянуть всё что родители тянут, такой большой участок и дом поддерживать в чистоте, красоте и рабочем виде... не понимаю, как? Вот у меня правда нет столько сил, чтобы что-то вообще тянуть. Я целый день вообще в положении лёжа нахожусь.
А может просто и правда не надо, а если придется дачу тянуть, то и силы появятся, хз. Вот не лень же мне думать про переезд в другой город или страну, хотя гемор ещё тот. Но я правда пока и не занялась активно, так пока, курсы дополнительные проходим, английский учим
Вот опять) Я например не тяну ее, дачу в смысле. Косить придется конечно) Мне здесь просто оч хорошо. У меня здесь куча рукоделия, книг много, но читаю все реже, не хочется. Гораздо больше всего, чем просто грядки. И моя дача это антипод родительской из моего детства.
 
Цель, к которой идёшь сквозь боль и лишения)
Купить квартиру это цель, к ней надо идти, сильно снизив качество жизни, отказаться от активностей, которые любишь, причем на годы. И потом говорить, что вот я вообще-то терпела, пока вот копила и во всем себе отказывала, поэтому теперь имею право наслаждаться.
Или детей растить - это вообще на всю жизнь считай себе смысл и страдания назначил) теперь ты живёшь не для себя, а во имя чего-то, ты хороший человек. А кто живёт для себя - плохие.
Вообще говоря у меня есть цель - развиваться, и физически, и умственно, все время учиться новому, не стоять на месте. Но это как бы не цель, а путь, и иду я по нему с удовольствием, а так неправильно))
Чоито неправильно? Как раз это правильно - заниматься с удовольствием, имеешь полное право, не забивай себе голову болями и лишениями)
 
Цель, к которой идёшь сквозь боль и лишения)
Купить квартиру это цель, к ней надо идти, сильно снизив качество жизни, отказаться от активностей, которые любишь, причем на годы. И потом говорить, что вот я вообще-то терпела, пока вот копила и во всем себе отказывала, поэтому теперь имею право наслаждаться.
Или детей растить - это вообще на всю жизнь считай себе смысл и страдания назначил) теперь ты живёшь не для себя, а во имя чего-то, ты хороший человек. А кто живёт для себя - плохие.
Вообще говоря у меня есть цель - развиваться, и физически, и умственно, все время учиться новому, не стоять на месте. Но это как бы не цель, а путь, и иду я по нему с удовольствием, а так неправильно))
Почему неправильно-то, я понять не могу. Социум диктует?
 
соглашусь. на этом вообще не надо заморачиваться если этим всем занят кто то другой. например муж. все само собой решится, если муж с баблом и хатой объестся груш.
 
Может лучше задуматься откуда у тебя установка что ипотека и дети - это вечные страдания?

прочитав многих здесь, не сложилось особо что люди прямо со слезами на глазах ипотеку платят ))

Читала, что надо думать ни как себя ужать а как больше заработать, чтобы и вокал и тп и кв свою выплачивать.
 
а мне интересно откуда такой пунктик на "саомразвитии". что это такое вообще? обычно это употребляют блондинки которым не надо работать. и чем тупее - тем чаще употребляют. еще астралы и вот это все.
 
Назад
Сверху Снизу