Путь к себе

Может лучше задуматься откуда у тебя установка что ипотека и дети - это вечные страдания?

прочитав многих здесь, не сложилось особо что люди прямо со слезами на глазах ипотеку платят ))

Читала, что надо думать ни как себя ужать а как больше заработать, чтобы и вокал и тп и кв свою выплачивать.
Согласна. Но не все так шоколадно.
Поумерить хотелки придётся конечно. А ты уверена что они не навязаны социумом?
И потом, ты рассматриваешь вариант, купить квартиру примерно такую же, как ваша съемная - дорогую, с высоким ежемесячным платежом. И отсюда пляшешь. Но можно купить поменьше и подальше, свою сдавать а жить в съемной. Вариантов много на самом деле.
Вспомнила по ходу обсуждения эксперимент с детьми и зефирками :-D
 
соглашусь. на этом вообще не надо заморачиваться если этим всем занят кто то другой. например муж. все само собой решится, если муж с баблом и хатой объестся груш.
Этим никто не занят, но заморачиваться всё равно не хочется
 
Ну да. Кажется, что если многие говорят обратное, значит я что-то делаю не так
Саш, каждый сам выбирает. И у людей обычно иной опыт. Но у некоторых - сходный с твоим. "Лето красное пропела" - это довольно частая ситуация. Да и и сама не так давно это все испытывала или сходное, когда у твоих приятелей все збц семьи, вся фигня, а ты такая питерпенша и понимаешь что слегка не на той волне. Или нет? Помнишь свои тусовки?

Этим никто не занят, но заморачиваться всё равно не хочется
заморачиваться никто не хочет. значит просто жди момента когда захочется. или не захочется.
 
Может лучше задуматься откуда у тебя установка что ипотека и дети - это вечные страдания?

прочитав многих здесь, не сложилось особо что люди прямо со слезами на глазах ипотеку платят ))

Читала, что надо думать ни как себя ужать а как больше заработать, чтобы и вокал и тп и кв свою выплачивать.
Так я не про людей, а про себя. Кому-то вот правильно нафиг не нужны эти вокал, путешествия и прочее, и копить во имя своей квартиры, которую хочешь и понимаешь, почему хочешь, не так уж и неприятно, даже наоборот.
А я просто понимаю, как сильно изменится моя жизнь и начинаю сильно грустить и сопротивляться. Не хочу чтобы моя жизнь так сильно поменялась и не понимаю, а ради чего, собственно.
Про детей - именно физически не понимаю, как можно вытянуть столько задач, кажется это неподъемной стеной. И опять-таки непонятно, зачем. Так сильно менять свою жизнь, перестать высыпаться и принадлежать себе (а для меня это уже страдания) - это надо очень хотеть и понимать, что ты приобретаешь взамен, и это взамен намного круче того, что теряешь
 
А я просто понимаю, как сильно изменится моя жизнь и начинаю сильно грустить и сопротивляться. Не хочу чтобы моя жизнь так сильно поменялась и не понимаю, а ради чего, собственно.

хммм. совсем недавно твоя жизнь так и менялась. может ты забыла как срочно снимала квартиру чтобы просто где то прислониться? может за этим люди копят на квартиры? чтобы обезопасить себя?

а сейчас опять вроде есть где жить и все пучком, значит нахнада. до поры.
 
а мне интересно откуда такой пунктик на "саомразвитии". что это такое вообще? обычно это употребляют блондинки которым не надо работать. и чем тупее - тем чаще употребляют. еще астралы и вот это все.
А я вроде и не употребила его даже.
Нет пунктика, просто поняла, что нравится учиться и что делая что-то новое - развиваешь мозг, а это полезно для всех видов деятельности. Чем дольше мозг в тонусе, тем дольше сможешь жить полную жизнь. То есть цель - в старости оказаться бодрой как в плане физики, так и в плане мозга. Ну и учусь с удовольствием, нравится, вот и ставлю это сейчас во главу угла.
Учиться необязательно по профессии, я сейчас учусь водить, например, тоже челлендж, интересно. И цели конкретной нет, зачем, просто захотелось иметь этот лайф скилл, он даёт свободу
 
Про детей - именно физически не понимаю, как можно вытянуть столько задач, кажется это неподъемной стеной. И опять-таки непонятно, зачем. Так сильно менять свою жизнь, перестать высыпаться и принадлежать себе (а для меня это уже страдания) - это надо очень хотеть и понимать, что ты приобретаешь взамен, и это взамен намного круче того, что теряешь
а чего ты тогда вообще думаешь об этом? )))) да и рожать без жилья и с невнятным мужем - ну такоэ. стремно.
 
А я вроде и не употребила его даже.
Нет пунктика, просто поняла, что нравится учиться и что делая что-то новое - развиваешь мозг, а это полезно для всех видов деятельности. Чем дольше мозг в тонусе, тем дольше сможешь жить полную жизнь. То есть цель - в старости оказаться бодрой как в плане физики, так и в плане мозга. Ну и учусь с удовольствием, нравится, вот и ставлю это сейчас во главу угла.
Учиться необязательно по профессии, я сейчас учусь водить, например, тоже челлендж, интересно. И цели конкретной нет, зачем, просто захотелось иметь этот лайф скилл, он даёт свободу

звучит как бред, извини ) человек не только мозг но еще и тушка. и да, восзрастные и скрытые проблемы мозга - дело такое, им пофик твое саморазвитие. хобана и деменция, хобана и шиза. я видел шизофреничек с 3 ВО и докторскими степенями.
 
Согласна. Но не все так шоколадно.
Поумерить хотелки придётся конечно. А ты уверена что они не навязаны социумом?
И потом, ты рассматриваешь вариант, купить квартиру примерно такую же, как ваша съемная - дорогую, с высоким ежемесячным платежом. И отсюда пляшешь. Но можно купить поменьше и подальше, свою сдавать а жить в съемной. Вариантов много на самом деле.
Вспомнила по ходу обсуждения эксперимент с детьми и зефирками:-D
Я отталкиваюсь от того, что нравится делать и от чего сопротивление. Вокал социумом точно не навязан)) и вот эти все занятия прям нравятся.
То есть от мыслей про квартиру, кажется, что это просто правильно и я буду хорошей, взрослой, ответственной и тп, если в это впишусь. На форуме поддержат, взрослые говорить будут, что молодец. То есть тут как раз одобрение социума.
А занятия удовольствие и удовлетворение дают. Никто особо не говорит, что я молодец))
 
То есть цель - в старости оказаться бодрой как в плане физики, так и в плане мозга.
это только генетика решит. да и ты сама пишешь, что с бодростью УЖЕ сейчас у тебя не так уж радужно .
 
а чего ты тогда вообще думаешь об этом? )))) да и рожать без жилья и с невнятным мужем - ну такоэ. стремно.
Я думаю не об этом, а о том, что установки эти мешают наслаждаться тем, что есть
 
Я думаю не об этом, а о том, что установки эти мешают наслаждаться тем, что есть
нет, установки тут явно не причем. просто не прет, вот и все. если от чего то прет - то ты глуха и слепа к любым установкам. не ври себе.
 
это только генетика решит. да и ты сама пишешь, что с бодростью УЖЕ сейчас у тебя не так уж радужно .
Поэтому нужно укреплять и поддерживать то что есть. Бодростью я назвала здоровое тело, чтоб не по врачам всю старость, и мозг светлый. Понятно что там дальше непонятно как будет, но можно шансы себе улучшить.
 
То есть от мыслей про квартиру, кажется, что это просто правильно и я буду хорошей, взрослой, ответственной и тп, если в это впишусь. На форуме поддержат, взрослые говорить будут, что молодец. То есть тут как раз одобрение социума.
ты серьезно? надеюсь не дождемся опять что тебе некуда идти.
 
Бодростью я назвала здоровое тело, чтоб не по врачам всю старость, и мозг светлый.

тогда поставь в план риски различных бапских болячек. у нерожавших они чаще, вроде бы. уточни.

а насчет светлого мозга - ну готовься к тому, что твои сегодняшние шизы усилятся. обычно так бывает )
 
Согласна. Но не все так шоколадно.
Поумерить хотелки придётся конечно. А ты уверена что они не навязаны социумом?
И потом, ты рассматриваешь вариант, купить квартиру примерно такую же, как ваша съемная - дорогую, с высоким ежемесячным платежом. И отсюда пляшешь. Но можно купить поменьше и подальше, свою сдавать а жить в съемной. Вариантов много на самом деле.
Вспомнила по ходу обсуждения эксперимент с детьми и зефирками:-D
Так в Москве это так не работает.

В соседней теме обсуждали. Комфортная квартира в хорошем районе ближе к центру не окупиться сдачей в аренду халупки в ипенях. Простите мой французкий.

Я сама тоже из поколения Х - то есть "квартирников"))

Но растет новое поколение. В их рассуждениях есть резон.

Зачем ужиматься - если можно снять прекрасную квартиру именно там где ты хочешь? Живем сегодня.
А что будет завтра неизвестно - еще дожить надо!!
 
Саш, каждый сам выбирает. И у людей обычно иной опыт. Но у некоторых - сходный с твоим. "Лето красное пропела" - это довольно частая ситуация. Да и и сама не так давно это все испытывала или сходное, когда у твоих приятелей все збц семьи, вся фигня, а ты такая питерпенша и понимаешь что слегка не на той волне. Или нет? Помнишь свои тусовки?


заморачиваться никто не хочет. значит просто жди момента когда захочется. или не захочется.
Недавно я была на истерике и ничего кстати такого не испытывала, не у всех далеко есть семьи у моих друзей. Мне одна семья просто понравилась, но она всегда мне нравилась, люди хорошие, при этом богатые, при этом без пафоса) черпала позитив от них.
Тусовки помню, а что тусовки? Вот кто-то и тусуется дальше, а мне уже неинтересно, потому что есть другие занятия.
 
Назад
Сверху Снизу