Путь к себе

В первую очередь сцепились невротические тараканы. Т е. Личности вторичны. Каждый искал в партнере тараканов по душе. Значит, в другом партнере продолжился бы поиск подходящих породистых тараканов.
Экстра/интроверты- вторично.
 
Теперь начинаю переживать, что дело во мне. Если бы я раньше повзрослела и не требовала постоянной поддержки, то все могло бы сложиться хорошо. А так он устал от меня.
Ну, давай под плинтус залезь поглубже...
Ну не подошли вы друг другу, у тебя одни цели(семья, стабильность, реб) - у него другие - избавится от комплексов и погулять...
Чем больше ты ему будешь писать и звонить, тем меньше вероятность возврата его - липучесть еще больше убивает желание.
Ты со своими целями в его планы не входишь, он прынцессу найти хочет, голова у него от тебя не кружилась...

Как говориться прости и отпусти. Сделай выводы, прими как опыт.
 
Ну, давай под плинтус залезь поглубже...
Ну не подошли вы друг другу, у тебя одни цели(семья, стабильность, реб) - у него другие - избавится от комплексов и погулять...
Чем больше ты ему будешь писать и звонить, тем меньше вероятность возврата его - липучесть еще больше убивает желание.
Ты со своими целями в его планы не входишь, он прынцессу найти хочет, голова у него от тебя не кружилась...

Как говориться прости и отпусти. Сделай выводы, прими как опыт.
Нет у меня в планах реба. Так чтоб это точно было в планах. Просто дети прикольные. И может мне тоже надо. Но если будет рядом хороший М, который хочет.

Вообще говоря опять-таки, у меня нет внутри желания засесть дома с семьей и детей воспитывать, хозяйством заниматься. И не было никогда. Просто ИМЕННО С ЭТИМ человеком мне захотелось остановиться и ничего не искать больше. Хотелось идти дальше по жизни и иметь общие цели и будущее. У меня именно с этим человеком такие цели. Не факт, что с другим будут такие же.
 
В первую очередь сцепились невротические тараканы. Т е. Личности вторичны. Каждый искал в партнере тараканов по душе. Значит, в другом партнере продолжился бы поиск подходящих породистых тараканов.
Экстра/интроверты- вторично.
Вопрос без издевок.

А все кто тут замужем и с партнерами, это все люди с чистой любовью, видящие в партнере личность, не сцепившиеся тараканами?

Ну просто мне вот кажется очень маловероятным, что я когда-нибудь стану вот таким человеком, которым, как вы описываете, надо быть, чтобы построить "нормальные" отношения. Мне кажется, что нет у меня шансов на нормальные. И что единственный мой реальный шанс - это сцепиться с кем-то подходящими тараканами.
Ну или жить одной всю жизнь, а мужчины просто будут приходить и уходить.
 
Деньги растрачены, а квартиру в одиночку с нуля покупать то еще удовольствие, я на этот вариант забила. Мне нечего продать для первого взноса, пока буду копить, деньги обесценятся, снимая квартиру выплачивать ипотеку даже при норм зарплате - очень тяжко. Я лучше буду снимать с ростом дохода более удобные и красивые квартиры.
Блин, Саша, ты же москвичка с экономическим образованием! В долларах копить нужно ( я кэп очевидность)
А на пенсии где жить будешь, если родители отпишут своё жильё кому то другому?
Или я так провинциально мыслю, что ли
 
Блин, Саша, ты же москвичка с экономическим образованием! В долларах копить нужно ( я кэп очевидность)
А на пенсии где жить будешь, если родители отпишут своё жильё кому то другому?
Или я так провинциально мыслю, что ли
У меня там доля, не отпишут) Хотя я такого варианта боюсь все равно.
Ну если отпишут, тогда и буду думать, куплю комнату или квартиру в маленьком городе на отшибе. Просто сейчас мне это не очень актуально и нет необходимости все бросить и что-то покупать. Потому вот так просто взять и купить квартиру нереально.
 
У меня там доля, не отпишут) Хотя я такого варианта боюсь все равно.
Ну если отпишут, тогда и буду думать, куплю комнату или квартиру в маленьком городе на отшибе. Просто сейчас мне это не очень актуально и нет необходимости все бросить и что-то покупать. Потому вот так просто взять и купить квартиру нереально.
Но доллары копить - не помешает, это твоя подушка безопасности.
Нельзя уходить в минус, на всякий случай хотя бы 2 месячных оклада должно быть в заначке.
 
Но доллары копить - не помешает, это твоя подушка безопасности.
Нельзя уходить в минус, на всякий случай хотя бы 2 месячных оклада должно быть в заначке.
Это я согласна, что заначка должна быть. Только причем тут заначка и квартира. Квартиру на заначку не купишь, заначка для другого.
 
Это я согласна, что заначка должна быть. Только причем тут заначка и квартира. Квартиру на заначку не купишь, заначка для другого.
Сбережения начинаются с значки.
 
Сбережения начинаются с значки.
И то верно. Ну пока программа минимум - это закрыть кредитку (не представляю как при такой зп это возможно, поэтому сопутствующая цель - повышать зп). Далее цель - начинать откладывать заначку. А там видно будет.
 
Вопрос без издевок.

А все кто тут замужем и с партнерами, это все люди с чистой любовью, видящие в партнере личность, не сцепившиеся тараканами?

Ну просто мне вот кажется очень маловероятным, что я когда-нибудь стану вот таким человеком, которым, как вы описываете, надо быть, чтобы построить "нормальные" отношения. Мне кажется, что нет у меня шансов на нормальные. И что единственный мой реальный шанс - это сцепиться с кем-то подходящими тараканами.
Ну или жить одной всю жизнь, а мужчины просто будут приходить и уходить.
Партнер с подходящими тараканами вполне может встретиться))
И то, что тебе кажется в начале терапии, не факт, что с тобой будет оставаться в процессе лечения. Саш, ты живешь с гипертревожностью. Когда ты с ней справишься, тогда появятся новые цели, новые интересы, новые люди.
Вот тогда имеет смысл думать о совместимости. А сейчас- о себе и своем здоровье.
 
Партнер с подходящими тараканами вполне может встретиться))
И то, что тебе кажется в начале терапии, не факт, что с тобой будет оставаться в процессе лечения. Саш, ты живешь с гипертревожностью. Когда ты с ней справишься, тогда появятся новые цели, новые интересы, новые люди.
Вот тогда имеет смысл думать о совместимости. А сейчас- о себе и своем здоровье.
А как я с ней справлюсь то? Психолог мне не подошел, да и денег нет на нового. Фарма меня пока не берет. Раньше от таблеток проходила тревожность, но потом снова возвращалась.
 
Меня помимо прочего накрывает сейчас дикий страх, а как же я буду жить одна. Я никогда не жила одна. Когда я жила одна, я снимала квартиру у друга, который жил в пяти минутах от меня пешком. Я могла прийти к нему в любой момент и вообще мы много времени вместе проводили. И куча друзей вокруг. А сейчас я буду совсем одна. Даже в чужом городе. А рядом из знакомых только хозяин, раздражающий меня своим вниманием. И маленькая Саша хочет на ручки и чтобы ее защитили от этого всего. А взрослая Саша понимает, что это жизнь и это норма, и ничего страшного не происходит. Но страшно очень.
Моя психика еще так устроена, что я не могу повернуть взад. То есть если мне сейчас МЧ скажет "Оставайся" (а он не скажет), то я не останусь, потому что ну уже же договорилась со всеми, настроилась, собрала вещи, с хозяином встреча, ну как я вот так возьму и отменю это все. Мне неудобно. Плюс, это надо как-то завершить. Ведь это уже началось. Останавливаться - это просто откладывать процесс. Поэтому я не поверну назад. Даже мысль остаться с родителями сейчас кажется соблазнительной, потому что они есть, с ними можно поговорить, с ними защита и уют. А я буду там совсем одна. И хочется плакать и висеть на шее у мамы. Но я не могу просто этого сделать и буду переезжать с ужасом. Но мне очень, очень страшно.
 
А как я с ней справлюсь то? Психолог мне не подошел, да и денег нет на нового. Фарма меня пока не берет. Раньше от таблеток проходила тревожность, но потом снова возвращалась.
Упражнения нужны, регулярные, по осознаванию загонов и ощущений, с ними связанных. Перевод себя из тревожных мыслежвачек о прошлом или будущем в состояние здесь и сейчас. Ведение дневника, или какой-нибудь ежедневной письменноц практики.
Очень важна и эффективна работа с мышечным напряжением и расслаблением.

Фарма тоже действует не сразу, у нее накопительный эффект (он только начинает ощущаться спустя 2-3 недели от начала приема) и задача фармы (в данном случае) не разово мгновенно оглушить и притупить чувства, а выровнять общий фон, сделать его более устойчивым, снизить возбудимость и гиперреактивность некоторых зон мозга или повысить эффективность работы некоторых медиаторов.

Фарма помогает фон стабилизировать, чтобы на нем можно было эффективно отрабатывать и закреплять навыки саморегуляции.
Чтобы ассоциативно это состояние и собственные действия по тренировке самосознания, расслабления и тд связались между собой и начали восприниматься как реально достижимое своими силами состояние, желаемая и привычная новая норма.

А если не менять привычки мышления и продолжать себя вдохновенно накручивать по любому поводу - то толку от фармы? Пройдет ее действие и опять погнали в невроз.
Новые привычки сами себя не сформируют.
 
А я буду там совсем одна. И хочется плакать и висеть на шее у мамы. Но я не могу просто этого сделать и буду переезжать с ужасом. Но мне очень, очень страшно.
А чего страшно-то, не в коммуналку с пьяными мужиками же переезжаешь.
Хотя, я бы лично снимала у хозяйки, а не у хозяина.
Дверь там железная?
 
Назад
Сверху Снизу