Путь к себе

В каком наследстве? У некоторых нет наследства.
У кого-то нет, у нас было. А на нет -- и спроса нет! Если бы у Серсеи не было бы доли в жилплощади, а ее родители в подворотне обитали, так и вопрос не возник бы: не о чем!
 
Естественно. Было бы единственное -- разделили бы поровну -- и каждый пусть устраивается со своей долей, как хочет.
Т.е., в реалиях: есть условная трёшка хрущевка, стоимостью 5 млн.
На троих, например. В равных долях.
Студия стоит от 3,8.
1 комнатная от 4 вторичка.
На руках у каждого по 1,65.
Тебе, например, за 50 лет.
И?
 
Это я комментирую спич,что маткапитал-это нифига не детские деньги. Именно детские.
Нет. Это деньги матери, которые она может потратить, например, на свою пенсию. Какбэ он и называется материнский.
Просто большинство тратит эти деньги на улучшение жилищных условий. И да, доля выделяется при этом не только детям, но и мужу. Почему не деньги отца по твоей логике?
 
У кого-то нет, у нас было. А на нет -- и спроса нет!
Как показывает практика есть. Полно случаев, когда подросшие дети хотят свою часть, прям щас и их не смущает, что это единственное жильё. Но юр право есть, тут не поспоришь.
 
Тебе, например, за 50 лет.
И?
Не например, а именно так. Ну, не всем же жить в столице -- есть и Урюпинск. И там живут люди. Переехал бы, если б да кабы. Но, вообще-то, гипотетические варианты рассматривать смысла нет.
 
Мне вот просто интересно, как это должно работать в реалиях, когда стоимость жилья только возрастает.
И вместо проблемы одного молодого человека с жильем, их получают условные 3е, 2е из которых уже нифига не молоды.
 
Не например, а именно так. Ну, не всем же жить в столице -- есть и Урюпинск. И там живут люди. Переехал бы, если б да кабы. Но, вообще-то, гипотетические варианты рассматривать смысла нет.
Я тебе, кстати, вполне реальный вариант привожу в пример.
На данный момент у МЛА так.
Учитывая стоимость жилья и в пригороде, на эти деньги не купишь ничего. Кроме развалюхи за 100км в деревне.
 
У кого-то нет, у нас было. А на нет -- и спроса нет! Если бы у Серсеи не было бы доли в жилплощади, а ее родители в подворотне обитали, так и вопрос не возник бы: не о чем!
Родители заработали эту квартиру, когда были в силах работать. Серсея и муж молоды и могут тоже себя обеспечить жильем. Так устроен мир.
 
Полно случаев, когда подросшие дети хотят свою часть, прям щас и их не смущает, что это единственное жильё. Но юр право есть, тут не поспоришь.
Просто я считаю, что не только юридическое, но и моральное.
Иное дело: ребенок к этой квартире/дому не имеет никакого отношения, он только зарегистрирован там, тогда и претензии не могут быть озвучены! Сам, все сам. Помогу или нет -- вопрос вторичный и неважный здесь.
 
Не например, а именно так. Ну, не всем же жить в столице -- есть и Урюпинск. И там живут люди. Переехал бы, если б да кабы. Но, вообще-то, гипотетические варианты рассматривать смысла нет.
А если человек уже в Урюпинске?)))
 
Мне вот просто интересно, как это должно работать в реалиях, когда стоимость жилья только возрастает.
И вместо проблемы одного молодого человека с жильем, их получают условные 3е, 2е из которых уже нифига не молоды.
Кто все эти условные люди?
 
У нас как то так и сложилось, что наследство родителей- внукам. Мы не жили ни дня на съеме, потому что от бабушек было по чуть чуть. Сейчас как бы мы уже базово упакованы, наследство родителей, да, внукам, кому ещё то.
У нас все что от бабушек - ушло сестрам папы и мамы
 
Нельзя будет тусить еще митинги придумают. Не...

Как в анекдоте. "народ трезвеет, спрашивают куда царя-батюшку подевали... "
Ну в той же Франции - вон в качестве досуга машины можно бить-жечь. .У нас пока еще далековато до этого)))
 
Просто я считаю, что не только юридическое, но и моральное.
Иное дело: ребенок к этой квартире/дому не имеет никакого отношения, он только зарегистрирован там, тогда и претензии не могут быть озвучены! Сам, все сам. Помогу или нет -- вопрос вторичный и неважный здесь.
Он и не имеет никакого отношения. Рожали не для квартиры, а работали как все. Вот и все.
 
Без ребенка никакого мат капитала ни у какой женщины не будет. Не убедила. Это деньги,которые появляются с ребенком. И если мать кладет их себе на пенсию,-это ее право. Но даются они за ребенка и на ребенка.
 
Я тебе, кстати, вполне реальный вариант привожу в пример.
На данный момент у МЛА так.
Учитывая стоимость жилья и в пригороде, на эти деньги не купишь ничего. Кроме развалюхи за 100км в деревне.
Т.е., помимо МЛА, есть ещё его мама почти 70 лет.
И сын МЛА, который никогда не жил в этой квартире и не платил.
Но хочет прямо сейчас свою долю живыми деньгами.
И начхать на всё.
 
Просто я считаю, что не только юридическое, но и моральное.
Не знаю. Если б реб со мной так поступил, я бы думала - как я умудрилась воспитать такого морального урода 🤔 Но на всякий случай, моя собственность только моя юридически)
 
Назад
Сверху Снизу