Путь к себе

Без ребенка никакого мат капитала ни у какой женщины не будет. Не убедила. Это деньги,которые появляются с ребенком. И если мать кладет их себе на пенсию,-это ее право. Но даются они за ребенка и на ребенка.
Как они могут даваться на ребенка, если мать их может потратить на свое образование и на свою пенсию?
Эти деньги выделяются для стимуляции рождаемости. Я свой маткап не тратила, например, вообще пока. И ребенка бы родила независимо от наличия маткапа.
 
У нас все что от бабушек - ушло сестрам папы и мамы
Это про наследство моей мамы) она тоже всё всем уступила. Бабушка по папе пережила отца и оставила так как хотела сама, меня не обидела.
 
Саш, ну а вообще, у родителей есть необходимая база квартира/дача/денежек на счету на старость, ничего лишнего, так то почему они должны лишаться привычного комфорта 🤔 если б было несколько квартир, можно и поделиться, но у них только одна, и да, к району привыкаешь.
Ну так пусть и придерживаются такой позиции тогда. Зачем лишаться всего этого, если вдруг внуки
 
А зачем ему так поступать, когда ты уже ему квартиру припасла.
Это не я. Это бабушки. Та, что я припасла, не исключено, что буду проживать её на старости лет)
 
Кто все эти условные люди?
Да кто угодно, на самом деле.
Вопрос только в уровне притязаний.
И вместо 5 млн в Урюпинске будет 30млн в Москве.
Или вы считаете, что Саше выдадут миллион и она счастливо поедет в Урюпинск, осваивать печное отопление?
 
Вообще, вот я лично должна сама дозреть до каких то решений, разговоры типа, а нет продать ли что-то твоё, меня бы нервировали конечно.
Божи, да я вообще об этом не говорила, это же их слова все, не мои. Я ответила только на вопрос, с куя ли не рожаю, когда уже лет под сраку
 
И сын МЛА, который никогда не жил в этой квартире и не платил.
Но хочет прямо сейчас свою долю живыми деньгами.
А права есть, да? То есть его не пытались привлекать в судебном порядке к несению расходов на жилье? Ну, тогда только отдать и решать свои проблемы как-то или затягивать -- при умелом ведении дела его можно очень долго затягивать в суде. А там, глядишь, что и нарисуется...
 
Не знаю. Если б реб со мной так поступил, я бы думала - как я умудрилась воспитать такого морального урода 🤔 Но на всякий случай, моя собственность только моя юридически)
Родители в свое время отказались от приватизации в мою пользу. С тех пор я улучшила условия, как свои так и отца. Но у меня в мыслях не было никогда батю из его квартиры выпнуть в худшие для него условия. Это какой-то бред. Он в свое время дважды обеспечил семью жильем, хоть и алк. Имеет полное право жить в нормальных условиях в старости.
 
А права есть, да? То есть его не пытались привлекать в судебном порядке к несению расходов на жилье? Ну, тогда только отдать и решать свои проблемы как-то или затягивать -- при умелом ведении дела его можно очень долго затягивать в суде. А там, глядишь, что и нарисуется...
Да не об этом даже речь.
... Ай.
 
Божи, да я вообще об этом не говорила, это же их слова все, не мои. Я ответила только на вопрос, с куя ли не рожаю, когда уже лет под сраку
Тогда просто не играй в их дурацкие игры. Они тебя только запутают, исходи из того, что жилья нет, а оно, например нужно или не нужно, ездишь и живёшь везде. У моего ребёнка такие же планы пока - мотаться и везде пожить)
 
Да кто угодно, на самом деле.
Вопрос только в уровне притязаний.
И вместо 5 млн в Урюпинске будет 30млн в Москве.
Или вы считаете, что Саше выдадут миллион и она счастливо поедет в Урюпинск, осваивать печное отопление?
В Урюпинск должно сваливать старшее поколение, как я поняла) как раз подальше от нормальной медицины на старости лет.
 
Я так не говорю. Меня донимают - когда внуки, часики тикают. Я говорю, сначала база - потом внуки.
Они говорят - не надо, давай внуков и тогда все будет. Я говорю, я так не хочу.
Вот такой диалог.
Ну их тоже понять можно, они опасаются, что помогут с жильем, а дочь решит не рожать и останутся они без внуков...
Хотят они продолжение рода, многие хотят внуков, вот такое почти инстинктивное желание - продолжить род...
Но здесь нашла коса на камень: всё не могут решить, что сначала стулья или деньги.. Но пока идут все эти игрища , тикает репродуктивное время, конечно, есть кто первого в 40 лет рожают, но очень много, у кого уже в 30-35 лет проблемы, увы чем старше человек, тем больше проблем с половыми клетками.
В-принципе, есть современные технологии, которые помогают подстраховаться и сохранить клетки.

Многие дети не думают, а просто рожают и вешают своих детей на своих родителей, и себя заодно...

А у дочери от первого брака дети есть?
 
Да кто угодно, на самом деле.
Вопрос только в уровне притязаний.
И вместо 5 млн в Урюпинске будет 30млн в Москве.
Или вы считаете, что Саше выдадут миллион и она счастливо поедет в Урюпинск, осваивать печное отопление?
у меня вообще нет притязаний, если б дали миллион, была бы счастлива. Это ж целый миллион. Сколько-то еще сами скопили. Первый взнос есть, где покупать - ну да, где хватит. У меня нет идеи фикс жить именно в Москве
 
Назад
Сверху Снизу