Путь к себе

пообещай ему переписать на дагов или таджиков... цыгане тоже хорошо берут.
Да не буду я этого делать.
Потом мы с отцом в разных весовых категориях. У него железные границы, жесткость, повышение голоса, давление, угрозы.
Я всем этим арсеналом не обладаю, мне бессмысленно с ним спорить
 
Но именно с жильем у меня проблемы, поэтому эта тема волнует и триггерит.
ну и у нас "съемное" немного не так, как в европах. это всегда пороховая бочка.
 
Ты имеешь право продать свою долю в квартире)) это будет сильно дешевле, но вот он первый взнос.
Можешь предложить родителям обменять свою долю на деньги от продажи дачи.
Если уж они ставят условия - то и ты можешь.
Но что то мне подсказывает, что ты так делать не будешь и даже говорить им о такой возможности вряд ли решишься.
Тогда только сами.
Если бы не было этих ожиданий, кмк, давно бы уже что то купили.
 
Можешь предложить родителям обменять свою долю на деньги от продажи дачи.
Если уж они ставят условия - то и ты можешь.
Переговоры видут взрослые люди
Для этого надо выйти из роли ребёнка. И не видеть в себе ребёнка которому не хотят помогать.
 
Ты имеешь право продать свою долю в квартире)) это будет сильно дешевле, но вот он первый взнос.
Можешь предложить родителям обменять свою долю на деньги от продажи дачи.
Если уж они ставят условия - то и ты можешь.
Но что то мне подсказывает, что ты так делать не будешь и даже говорить им о такой возможности вряд ли решишься.
Тогда только сами.
Если бы не было этих ожиданий, кмк, давно бы уже что то купили.

ы

Потом мы с отцом в разных весовых категориях. У него железные границы, жесткость, повышение голоса, давление, угрозы.
 
Переговоры видут взрослые люди
Для этого надо выйти из роли ребёнка. И не видеть в себе ребёнка которому не хотят помогать.
ну то есть пойти в суд, нанять авокадо, изъять у отца документы и прочая прочая прочая... но это война )
 
Ты имеешь право продать свою долю в квартире)) это будет сильно дешевле, но вот он первый взнос.
Можешь предложить родителям обменять свою долю на деньги от продажи дачи.
Если уж они ставят условия - то и ты можешь.
Но что то мне подсказывает, что ты так делать не будешь и даже говорить им о такой возможности вряд ли решишься.
Тогда только сами.
Если бы не было этих ожиданий, кмк, давно бы уже что то купили.
Да не, у моего мужа например вообще никаких ожиданий нет - ни от моих родителей, ни от своих. Ему вообще не нравится идея что-то получить в помощь, чтобы не быть потом обязанным.
Просто расходы большие, плюс сейчас переезды.
В год начала войны вообще мы планировали брать ипотеку. Но потом уехали и было не до нее
 
Ну по честному это же они сами мне ее отдали, могли бы маленькую часть переписать, чтоб соблюсти закон
не "отдали" а повесили на тебя часть налогов. чтобы дешевле им было.
 
Ну по честному это же они сами мне ее отдали, могли бы маленькую часть переписать, чтоб соблюсти закон
Как это- малюсенькую?
Треть очевидно, если на 3х её получали.
 
Назад
Сверху Снизу