Путь к себе

А почему бы не нормально, если они помогали тебе, как могли.
Я тоже подкидываю денег родителям, в основном на их развлечения - сап, телефоны.
В ремонт дачи мне предлагают вложиться, но тут я не потяну, я ж коплю на ипотеку тоже.
Ну может ты права,я свое проецирую.
Ремонт дачи я б делать не стала при твоем раскладе. :ph34r:
 
А я работала полный день, потому что училась на вечернем) и половину зарплаты отдавала родителям
кстати да. я до армии все отдавал "тебе же служить идти (через полгода!), тебе не надо ничего".
 
Два айтишника с приличным доходом уже который год не могут накопить на первый взнос - вот здесь я не понимаю.
А я очень понимаю.
Они путешествуют и снимают жильё.
 
Вам скока лет чтоб вот это все до сих пор на родителей валить?
Кстати, видать тебя зацепило что-то, раз ты внезапно так агрессируешь практически. )))
 
Это тоже предлагается. Цитата папы: не можете сами себя жильем обеспечить - значит надо жить вместе (с ними).
У мамы вообще идея фикс второй этаж дачи нам отдать и типа как будто в разных домах живем :-D
Аа, ну понятно.
Вроде они про ребёнка говорили 'отдашь его нам"?
Точно к ним не надо.
 
Саша, ты созрела на декрет? :IN LOVE:
Я не то чтобы прям созрела, но я держу это в планах. Нет категоричности, если все сложится - я скорее за.
С квартирой нужно конечно своё, не рассчитывая на родителей, раз у них такая мутная позиция.
Два айтишника с приличным доходом уже который год не могут накопить на первый взнос - вот здесь я не понимаю.
Ну у нас съем, перееезды, смена работ, лечение и прочие развлечения. У меня еще курсовая разница съедает часть дохода.
У мужа уже есть на первый взнос на квартиру в условной Грузии - там цены намного ниже.
У меня немного денег тоже есть, но я вечно из них таскаю то на перелеты домой, то на операцию.
Но сейчас в целом на первый взнос накопить можем.
 
По моему, вы с мамой одинаково манипулируете.

В общем, обсуждали что-то про детей, я сказала, что сначала нам надо решить вопрос с жильем
Мама: может отрежем от пирога в обмен на внуков, а может и нет.
Ты: может рожу, если будет кусок пирога, но это не точно.
 
У меня кстати мать и сейчас порой аккуратненько так спрашивает, что я решил с квартирой, продаю или нет... А казалось бы.
 
Ну может ты права,я свое проецирую.
Ремонт дачи я б делать не стала при твоем раскладе. :ph34r:
Я тоже не хочу)
При этом еще манипулируют, что если не будешь включаться - продадим, зная, что дачу я люблю.
Но если будут дети, то может и не продадим)) у них же и денег скоплено достаточно, мама работает на неплохой должности, у папы пенсия нормальных размеров
 
Кстати, видать тебя зацепило что-то, раз ты внезапно так агрессируешь практически. )))
Не-а.
Я скока тут на нд...стока и читаю эти ожидания что родители прям должны обеспечить или помочь с квартирой.

Имень должны и имено ожидания. Не тока от Саши.
Одновременно читаю про ваши реали экономики и жизни.
.и реально пытаюсь это споставить и понять откуда взялось это прям должно.

Агрессии тут нет. Тока акуевание от таких притензий.

Я кстати тут например тоже от одноклассников акуевала и их притензий к родителям
Типа на 18лет родители должны оплатить права и купить первую машину.

Мне ещё в школе не понятно было - откуда это должно и такие притензии взялись
 
Я тоже не хочу)
При этом еще манипулируют, что если не будешь включаться - продадим, зная, что дачу я люблю.
Но если будут дети, то может и не продадим)) у них же и денег скоплено достаточно, мама работает на неплохой должности, у папы пенсия нормальных размеров
а я вообще удивлен, я думал, что после начала ваших вечных разъездов уже почти не контачишь, тем более по денежным вопросам.
 
Я скока тут на нд...стока и читаю эти ожидания что родители прям должны обеспечить или помочь с квартирой.

Имень должны и имено ожидания.
странно. я такого не встречал вообще. процитируешь?
 
По моему, вы с мамой одинаково манипулируете.


Мама: может отрежем от пирога в обмен на внуков, а может и нет.
Ты: может рожу, если будет кусок пирога, но это не точно.
Ну я рожу, когда у меня будет устойчивая база, потому что рожать в формате «дал бог зайку» я не хочу.
Без пирога база случится сильно позже. Надеюсь успею родить)
 
ну и еще момент - мало кто из родителей покупал/строил квартиру за свои, обычно "давали" и с учетом количества детей. такшта.
Господи. С учетом меня моим родителям дали двушку. Не очень понятно, как родители ТС получили трешку с одним ребенком. Если бы квартира родителей не была при развале союза потеряна, я бы не хотела, чтоб мои пожилые родители жили в однушке, а мне отрезали от пирога.
 
а я вообще удивлен, я думал, что после начала ваших вечных разъездов уже почти не контачишь, тем более по денежным вопросам.
Ну так я сейчас в гостях, вот и пошли разговоры. На расстоянии таких нет
 
Ну так я сейчас в гостях, вот и пошли разговоры. На расстоянии таких нет
Вооот! мои такие же. приезжаешь раз в 5 лет и начинаются корпоративные планы. в которых ты почему то чет кому то должен )
 
Да. И в моей реальной жизни тож.
Родители должны помочь..должны и все
 
Назад
Сверху Снизу