Путь к себе

Но остаться с 500 баксами на утро после свадьбы - необычно да ) Обычно наоборот - молодые сидят тонны бабла и подарков считают
 
Так конечно, надо поработать. Откуда взялось - вокруг меня из моих друзей никто не брал ипотеку с нуля. Вообще ипотеку брал только один друг и ему помогли продажей другой квартиры.
Я понимаю, что в мире куча других случаев, но вот именно среди близкого мне круга - всем помогли, и сложилось вот такое ожидание, что если есть чем помочь - родители обычно помогают.
Я к такому же выводу пришел, когда сравнивал свое "благополучие" и других знакомых. Помогали ВСЕМ. И лишь у меня было "у тебя есть где жить? ну и норм".
 
Родители тебя выростели и дали возможность получить нормальное образование.
Всё. На этом хватит.
Вырастили - я не считаю достижением, они же сами приняли решение родить ребенка, а выбросить его, когда надоест - это уголовка. Так шта.
Про образование - это да. С другой стороны, образование тоже больная тема, надавили и я пошла совершенно не туда, где мне было интересно. Я на тот момент сопротивляться совершенно не умела. Сказали, значит надо идти, а то хуже будет.
 
Вырастили - я не считаю достижением, они же сами приняли решение родить ребенка, а выбросить его, когда надоест - это уголовка. Так шта.
Про образование - это да. С другой стороны, образование тоже больная тема, надавили и я пошла совершенно не туда, где мне было интересно. Я на тот момент сопротивляться совершенно не умела. Сказали, значит надо идти, а то хуже будет.
Я вообще учился бесплатно, втиснулся после армии. Так что что такое "мы тебя выучили" - я хез.
 
Я вообще учился бесплатно, втиснулся после армии. Так что что такое "мы тебя выучили" - я хез.
Ну меня отдали в хорошую понтовую школу (тоже к вопросу о том, а откуда взялся круг, где всем помогли с жильем)))
И платили репетиторам для поступления, поступила на бесплатное. Так что в образование они вложились. Другое дело, что оно мне на фиг не сдалось, но это я поняла уже потом
 
Так конечно, надо поработать. Откуда взялось - вокруг меня из моих друзей никто не брал ипотеку с нуля. Вообще ипотеку брал только один друг и ему помогли продажей другой квартиры.
Я понимаю, что в мире куча других случаев, но вот именно среди близкого мне круга - всем помогли, и сложилось вот такое ожидание, что если есть чем помочь - родители обычно помогают.
Ужас.
Не додали.
Ну как тут не обижатся и чувствовать себя обделеной 🤦‍♀️
 
Ну меня отдали в хорошую понтовую школу (тоже к вопросу о том, а откуда взялся круг, где всем помогли с жильем)))
И платили репетиторам для поступления, поступила на бесплатное. Так что в образование они вложились. Другое дело, что оно мне на фиг не сдалось, но это я поняла уже потом
ну ты уже новое поколение, я старый. поэтому сам полгода в армии с книжками сидел, чтобы экзамены сдать. пришел из СА и сразу после военкомата в универ документы понес. поступил с 1 раза, сам.
 
ха. это у 90% наших людей так. продукт вечного "все для тебя, мы же для тебя, все будет твое, нам самим ничего не нужно" с детства.

ну и еще момент - мало кто из родителей покупал/строил квартиру за свои, обычно "давали" и с учетом количества детей. такшта.
Моим никто ничо не давал.
Дом строили,маме дед помогал.
У меня нет установок в голове,что мне кто то там что то должен,и на меня там что то дали.
Родители( ну по факту больше мама и дед) дали мне высшее образование-оплачивали сьем жилья,обували и одевали,кормили пока я училась 6 лет.
И потом тоже была посильная с их стороны помощь.
Сейчас я иногда подкидываю маме денег-на ремонт,на зубы.
Мне нормально.
 
Мне предлагали переписать их на маму, но вот я не знаю
Даже и не думай ничего переписывать.
Смотрю, у тебя очень хитро сделанные родители.

Мои тоже долго пели "это всё твоё"- по факту в трешке жила одна мама, в другой трешке - бабушка, а мы на сьеме))
Не, ну конечно можно было в любой момент прийти и жить с мамой, только нафиг нужно)
 
ты проецируешь что то свое )
Нет
Я просто реально не догоняю как вот это все можно ожидать..и обижаться
А не воспринемать как акт доброй воли.

Мы взрослые уже. Своя семья. Пора уж не ожидать что-то от родителей
 
Моим никто ничо не давал.
Дом строили,маме дед помогал.
У меня нет установок в голове,что мне кто то там что то должен,и на меня там что то дали.
Родители( ну по факту больше мама и дед) дали мне высшее образование-оплачивали сьем жилья,обували и одевали,кормили пока я училась 6 лет.
И потом тоже была посильная с их стороны помощь.
Сейчас я иногда подкидываю маме денег-на ремонт,на зубы.
Мне нормально.
А почему бы не нормально, если они помогали тебе, как могли.
Я тоже подкидываю денег родителям, в основном на их развлечения - сап, телефоны.
В ремонт дачи мне предлагают вложиться, но тут я не потяну, я ж коплю на ипотеку тоже.
 
Нет
Я просто реально не догоняю как вот это все можно ожидать..и обижаться
А не воспринемать как акт доброй воли.

Мы взрослые уже. Своя семья. Пора уж не ожидать что-то от родителей
Ты забываешь, что этот механизм мотивируют сами родители. Часто любят сесть и начать "о нашем, семейном". Мои тоже любили. Пока я не стал избегать это все. Особенно любят это делать, вспоминать о "мы же семья", когда им что то надо от меня.
 
Саша, ты созрела на декрет? :IN LOVE:
С квартирой нужно конечно своё, не рассчитывая на родителей, раз у них такая мутная позиция.
Два айтишника с приличным доходом уже который год не могут накопить на первый взнос - вот здесь я не понимаю.
 
Ты забываешь, что этот механизм мотивируют сами родители. Часто любят сесть и начать "о нашем, семейном". Мои тоже любили. Пока я не стал избегать это все. Особенно любят это делать, вспоминать о "мы же семья", когда им что то надо от меня.
Вам скока лет чтоб вот это все до сих пор на родителей валить?
 
Типа кормили, одевали, пока училась на дневном не работала на полный день)
я хез. ходил в том, что натырил в армии, подрабатывал, и на рынке тоже, а на третьем курсе пошел официально работать, ушел на заочный.
 
Даже и не думай ничего переписывать.
Смотрю, у тебя очень хитро сделанные родители.
Ой, это да)
Мои тоже долго пели "это всё твоё"- по факту в трешке жила одна мама, в другой трешке - бабушка, а мы на сьеме))
Не, ну конечно можно было в любой момент прийти и жить с мамой, только нафиг нужно)
Это тоже предлагается. Цитата папы: не можете сами себя жильем обеспечить - значит надо жить вместе (с ними).
У мамы вообще идея фикс второй этаж дачи нам отдать и типа как будто в разных домах живем :-D
 
Типа кормили, одевали, пока училась на дневном не работала на полный день)
А я работала полный день, потому что училась на вечернем) и половину зарплаты отдавала родителям
 
Назад
Сверху Снизу