"Птица нЕдопил"/ "Мина замедленного действия"

Знакомый дядька-австралиец, говоря сей термин, подразумевал под ним
"подростковый тип алкоголизма", когда после первой порции человек не может или не хочет останавливаться.
😋 Ясно.
Но форум тут русский. Здесь это называют "потерей контроля". 😁

Сваливай из этой общаги, на кой черт тебе эти гоблины сдались? Комнату другую можно снять. Особенно сейчас, когда за приличными долгосрочными арендаторами собственники на четырех костях носяцца.
 
Мы убеждены в том, что мы, не пьющие, работающие, родившие красивую и умную дочь, в каком-то смысле,
являемся стимулом в её жизни, примером, здравым звеном, которое не позволяет ей окончательно скатиться в бездну и спиться.
Когда мы уедем, к гадалке не ходи, они уйдут в атсрал, который может печально для них закончиться...

Пацталом 😁
Эк вас понесло 😁
Стимул, пример, здоровое звено, бездна - прям Вселенские наркологи, господа Небожители? Пока вы живете вместе, теща уже должна была стать трезвенницей? Нелогично получается.
Вы уж не обижайтесь, но вопросов много. Вы вроде как не алк, а что тут делаете? Тещу спасать решили с сожителем и сыном-наркоманом? Лучше своей жизнью займитесь, правда. Гораздо более благодарное занятие. Думали бы о себе, глядишь, и в алкоаду с родственниками жить бы не пришлось с самого начала...
 
До меня кажется дошло.. Бин неверно интерпретировал назначение раздела. "Для тех кто живёт с алкоголиками"..

Бин, в созоразделе не решаются проблемы алкоголизма других людей, для этого существует весь остальной форум.

Прежде чем "лечить" тёщу, почитай темы с пометкой "важно" в этом и других разделах. Потом поговорим, если возникнет такое желание.
 
Хороший текст в первом сообщении, стиль понравился, куда еще поместить сей рассказ, как не на профильный форум.
Проблемы не вижу.
Когда съезжать планируете, в обозримом будущем?
 
....

Конечно, атмосфера в квартире нездоровая, и, к счастью, мы вскоре собираемся отсюда переезжать, оставив их двоих тут.

На все попытки указать на проблему алкоголизма, она оправдывается нелегкой судьбинушкой, и болями в ногах, мол, это ее "лекарство".
Себя она жалеет, прощает себе свой стиль жизни, равно (или: потому что?) как и оправдывает героинщика-сына и его пассий-героинщиц,
мол, "это больные люди..."

Мы убеждены в том, что мы, не пьющие, работающие, родившие красивую и умную дочь, в каком-то смысле,
являемся стимулом в её жизни, примером, здравым звеном, которое не позволяет ей окончательно скатиться в бездну и спиться.
Когда мы уедем, к гадалке не ходи, они уйдут в атсрал, который может печально для них закончиться...

Вот такая история.


Берегите себя и своих близких!
Я оставила, думаю, то, ради чего ты все писал. Нет?
Мне кажется, тебе, здоровому мужику, имеющему своего ребенка и жену, нечего учить взрослого человека жизни.Даже если это мать твоей жены. Еще созить ее и во множественном числе. То есть, я полагаю, ты созишь и тещу, и жену?
Вы убеждены? Прямо таки во множественном числе, вместе с женой убеждены, что вы свет в окошке у алков и может контролировать их жизнь? А они, неблагодарноые, это не ценят? Ну, добро пожаловать к нам, мы тут все такие приходили. У тебя проблема, не у тещи. Ты или норовишь стать созом, или уже соз. Ты сколько там прожил? Сваливай оттуда быстренько, хоть в съемную, хоть к родителям, пока ремонт не сделаете. На крайняк, ремонт доделаете, когда въедете туда. Как говорится, хоть чучелом, хоть тушкой. И забудьте туда дорогу напрочь. С телефоном вместе. ну, разве что трезвой бабушке внучку показывать. Или с трезвой родственницей поговорить - остальное не ваши проблемы. Вы сами совсем-совсем не пьете? Ни ты, ни жена?
 
Чот не алё. Жить у тёщи и писать про неё юмористические рассказы на профильном форуме.

Я бы на месте тёщи поганой метлой такого зятька.
 
Чот не алё. Жить у тёщи и писать про неё юмористические рассказы на профильном форуме.

Я бы на месте тёщи поганой метлой такого зятька.
Да как раз юмор этот - защитная рекация, если описанная ТС ситуевина - правда.
Меня в рассказе больше удивило то, что мальчик из интеллигентной семьи творческих родителей выбрал в пары девушку, у которй мама крановщица-алкоголичка-130 кг и соотвествующий папа.
 
у которй мама крановщица-алкоголичка-130 кг и соотвествующий папа.
Тут я не соглашусь. Он себе жену выбирал, а не тёщу. ИМХО ТС озлоблен на то, что они с женой живут в скотских условиях, а его тёща(мать его жены) помогает своему сыну наркоману и его сожительнице.
 
Да как раз юмор этот - защитная рекация, если описанная ТС ситуевина - правда.
Меня в рассказе больше удивило то, что мальчик из интеллигентной семьи творческих родителей выбрал в пары девушку, у которй мама крановщица-алкоголичка-130 кг и соотвествующий папа.


а может и не было мальчика-то???

А почему родители -интеллигенты не взяли к себе молодых?

Какой-то литературный бред ИМХО.
 
ТС озлоблен на то, что они с женой живут в скотских условиях, а его тёща(мать его жены) помогает своему сыну наркоману и его сожительнице.
Кто-то кого-то заставляет с кем-то жить? 😁
 
... у которй мама крановщица-алкоголичка-130 кг и соотвествующий папа.

Да слишком красочно.

И почему то столяр-сожитель коллега крановщице? Ну тока если по алко.

Да бред, согласна.

Я чот представила, крановщица судя по возрасту её дочери где то в моих годах, и тут приходит такой мальчик и начинает учить меня жить. Жесть. Ещё по ходу обсирая.
 
а может и не было мальчика-то???

А почему родители -интеллигенты не взяли к себе молодых?

Какой-то литературный бред ИМХО.
По мне тоже, очередной графоман.
Стиль заводской многотиражки, кстати
 
Автор, а зачем тебе трезвая тёща? Тебе стыдно, что она такая?
Что жена из такой семьи?
Но это так есть.
Не переделать.

И, кстати, во всей этой истории никак не " звучит" жена. Будто нет её. А она , между прочим, ВДА. А это не хухры мухры вам.
 
автор. а ты для чего эту историю здесь так подробно описал?
Цель какая-то была у тебя. когда ты решил всем этим с нами поделиться?
КАКАЯ?
 
автор. а ты для чего эту историю здесь так подробно описал? Цель какая-то была у тебя. когда ты решил всем этим с нами поделиться? КАКАЯ?

Чо не понятного?

Фельетон на злобу дня. То бишь на злобу форума.
 
Назад
Сверху Снизу