"Птица нЕдопил"/ "Мина замедленного действия"

По мне тоже, очередной графоман.
Стиль заводской многотиражки, кстати
Я не читала заводских многотиражек, но история - ничо таг, занятнее, чем подавляющее большинство в этом разделе.

Чего хотел от форума афтар - действительно, совершенно непонятно... но еще больше мне непонятно, зачем кому-то понадобилось его созить, требуя от него обозначить свою "проблему" 😜

Не нравится пост - не читайте. Любопытно, зачем запостил - спросите. Нахрена созить-то? Ох, созы... ☹️


ТС! (Мне аж неловко к вам по вашему стрёмному нику обращаться). Вы с какой целью открывали тему? Вы чего-либо хотите от форума - или вы просто так, поделиццо?
<


По ходу ваш ник означает человека, который пьёт штопорами, с перерывами на просушку... Не обязательно запойный, но чаще - именно запойный. И уж всегда - алкаш, причем довольно запущенной стадии. К "подростковым" попойкам не имеет никакого отношения.
 
Ага.
Unreal ТС? Слишком грамотный слог для молодожена. ИМХО.
Мне скоро 30, и свадьба была не вчера.
Своя семья есть уже почти 5 лет, а официально зарегистрировались 2 года назад.
Я не граммар наци, и даже не филолог, просто у меня от природы какая-то базовая грамотность есть.
Объяснить правила языка другому человеку не смогу,
просто интуитивно чувствую, как пользоваться слогом.
 
Собираешься говорить о тёще? 😲
Поверьте, уже 10 раз пожалел, что создал эту тему.
Однако, радует, что не только причинил вам здесь недоумение,
но и вызвал мозговой штурм у некоторых, кучу догадок и вопросов.
А я люблю вопросы!
И нет ничего хуже безразличия.
Объясняя другому, лучше понимаешь сам.
 
До меня кажется дошло.. Бин неверно интерпретировал назначение раздела. "Для тех кто живёт с алкоголиками"..

Бин, в созоразделе не решаются проблемы алкоголизма других людей, для этого существует весь остальной форум.

Прежде чем "лечить" тёщу, почитай темы с пометкой "важно" в этом и других разделах. Потом поговорим, если возникнет такое желание.
Возможно, и так.
Я привык понимать многие вещи буквально. Увидев такое название раздела, воспринял, как руководство к действию.
А местные понятия, устные традиции, Талмуд, Мишна, и особенно новояз, мне пока неведомы.
Обязательно вчитаюсь в темы с пометкой "Важно", чтобы не выбиваться из общей канвы, и мимикрирую под здешнюю модель поведения.
 
Стимул, пример, здоровое звено, бездна - прям Вселенские наркологи, господа Небожители? Пока вы живете вместе, теща уже должна была стать трезвенницей? Нелогично получается.
Никто никому ничего не должен. Она была такой не всегда, по мнению жены, процесс деградации усилился в последние 5-7 лет.
Поэтому ей не привычно видеть некогда более крепкую духом мать катящейся по наклонной.

Вы уж не обижайтесь, но вопросов много. Вы вроде как не алк, а что тут делаете? Тещу спасать решили с сожителем и сыном-наркоманом?
Понимаю, что это, скорее всего, невозможно.
Мне знакомы случаи, когда человек усилием воли заставлял себя перестать пить и курить,
по медицинским показателям, после операции на глазу.
Мол, чтобы внутричерепное давление не повышать, не буду пить и курить, и глаз с искусственным хрусталиком будет цел.
Вот если ей врачи запретят пить, тогда у неё есть шанс.
По крайней мере, 3 года назад она окончательно бросила курить.
Значит, какая-то сила воли осталась.
Я не знаю, что сложнее - бросить пить или бросить курить.
 
Никто никому ничего не должен. Она была такой не всегда, по мнению жены, процесс деградации усилился в последние 5-7 лет.

...................

По крайней мере, 3 года назад она окончательно бросила курить. Значит, какая-то сила воли осталась. Я не знаю, что сложнее - бросить пить или бросить курить.

Оставь надежду, дорогой. Я по своему опыту - был у меня один муж, вышла замуж, видя его неравнодушие к алкоголю. Основной мой аргумент был в том, что - "он же бросил курить 7 лет назад (выкуривал по 2-3 пачки в день, ночью вставал курить), сам, просто перестал и всё. А 20 лет назад соскочил с иглы. Сам. Просто перестал колоться."

Ну, думала, есть у чела сила воли. Бросит и пить. Хрен там. Совсем спился.
 
Ну, добро пожаловать к нам, мы тут все такие приходили. У тебя проблема, не у тещи. Ты или норовишь стать созом, или уже соз. Ты сколько там прожил? Сваливай оттуда быстренько, хоть в съемную, хоть к родителям, пока ремонт не сделаете. На крайняк, ремонт доделаете, когда въедете туда. Как говорится, хоть чучелом, хоть тушкой. И забудьте туда дорогу напрочь. С телефоном вместе. ну, разве что трезвой бабушке внучку показывать. Или с трезвой родственницей поговорить - остальное не ваши проблемы. Вы сами совсем-совсем не пьете? Ни ты, ни жена?
Я понимаю, что "соз" это созависимый, но точное определение этого слова мне до конца не ясно.
Я не оправдываю такое её поведение, и не укоренняю её в этой проблеме, если вы об этом.
Совершенно верно, скоро уедем, и забудем дорогу туда напрочь. Обещал ей, что её ноги не будет в нашем новом жилище,
и внучку она будет видеть крайне редко, если вообще будет.
А это принципиально для вас, пью я или нет? Это у вас своего рода градация "свой-чужой?"
Употребляю слабоалкогольные напитки - пиво, вино, шампанское по праздникам.
Есть такой распространенное понятие: "пью, как все."
Что отличает меня от "всех" знакомых парней-сверстников (из всех слоёв общества),
так это то, что мне неведомо слово "запой" - если я и мог когда-то в жизни перебрать, по глупости,
то на следующий день я не могу смотреть на алкоголь, отпаиваюсь минералочкой и соком.
Также меня ни разу не останавливали в метро "по синей волне"
Ежели я и мог позволить себе пить в гостях, то ровно до той меры, чтобы идти прямо, помнить, где живу, и т.п.

Жена, конечно же, не пьет, потому что не так давно вынашивала ребенка, а сейчас кормит грудью.
До беременности могла выпить пару бокалов хорошего тёмного пива в хорошем заведении, пару раз в месяц.
 
Чот не алё. Жить у тёщи и писать про неё юмористические рассказы на профильном форуме.

Я бы на месте тёщи поганой метлой такого зятька.

Я рад за вас, если вы настолько благородны и чисты, что не позволили бы себе такое "страшное предательство." 😁
"Жить У..." - по вашему, это подразумевает мое молчаливое согласие и тайну неразглашения?

Слава Богу, мы не иждивенцы, и не зависим от нее материально.
Вдобавок моя жена имеет долю в квартире тёщи, т.к. прожила там всю жизнь.
Это её право - там жить, и отстаивать свои права.
А раз там живёт моя жена и мой ребёнок, я имею полное право там пребывать.
Безусловно, у меня нет ощущения, что я живу на своей территории, и что хочу, то и ворочу.
Ни в коем случае.
Я тише воды-ниже травы. Спокоен и нейтрален, как Швейцария.
Был только случай, когда пьяный муж тёщи попёр с кулаками на мою беременную жену.
Вот тогда я был вынужден дать ему физический отпор.
 
Да как раз юмор этот - защитная рекация, если описанная ТС ситуевина - правда.
Меня в рассказе больше удивило то, что мальчик из интеллигентной семьи творческих родителей выбрал в пары девушку,
у которй мама крановщица-алкоголичка-130 кг и соотвествующий папа.
Жена у меня умница, до декрета работала в приличных компаниях,
подолгу, много путешествовала по Европе, и вела достойную жизнь, с хорошей моралью.
 
Я рад за вас, если вы настолько благородны и чисты, что не позволили бы себе такое "страшное предательство." 😁 "Жить У..." - по вашему, это подразумевает мое молчаливое согласие и тайну неразглашения?

Это подразумевает "если тебе, зятёк, чото не нравится, можешь уматывать из этого ада. А мы жили, живём и будем так жить. Нам так нравится."

И при чём тут жена ваша. Конечно она имеет право на жилплощадь. Но вот вы... Э...относительно...
 
А почему родители -интеллигенты не взяли к себе молодых?

Какой-то литературный бред ИМХО.
И это тоже легко проясняется...))
Родители давно в разводе, хотя и не враги, могут изредка общаться.
У каждого из них своя жизнь.
У отца однушка-студия, у мамы слабо пригодная для жилья двушка.
 
Да слишком красочно.

И почему то столяр-сожитель коллега крановщице? Ну тока если по алко.
Мне все больше нравится здешний народ!
Абсолютная уверенность в знании абсолютной истины? ))
Поясняю:
завод изготавливает огромные турбины.
Часть оборудования грузится в ящики или деревянные клетки.
Их-то и сколачивает плотник.

Я чот представила, крановщица судя по возрасту её дочери где то в моих годах,
и тут приходит такой мальчик и начинает учить меня жить.
Жесть. Ещё по ходу обсирая.
Боже упаси! Я... учу ее жить?
Я раньше еще общался с ней по-человечески, выслушивал, помогал советом...
Теперь я внял здравому совету жены, которая предупреждала, что каждое моё слово,
самое безобидное, услышанное ею по-трезвяни, будет запомнено, и всплывет из ее уст по пьяни,
с абсолютно переиначенным смыслом, приписыванием мне несуществующих мотивов и т.п.
Поэтому если и пересекаюсь с ней на кухне, когда, скажем, мою посуду, то выслушиваю ее молча,
либо могу сказать "угу, ну да", или: "типа того..."
Потому что убедился в том, что это самый лучший способ мирного сосуществования.
 
автор. а ты для чего эту историю здесь так подробно описал?
Цель какая-то была у тебя. когда ты решил всем этим с нами поделиться?
КАКАЯ?
Честно?
Выговориться хотелось.

Я называю такое общение "эффект попутчика в поезде",
когда незнакомому человеку не страшно рассказывать что-то личное.
Все равно он, как козел отпущения, унесёт на своей спине мою историю,
и мы вряд ли когда-нибудь пересечемся вновь.

"И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей
И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей..."
 
А цель открытия темы?
И регистрации на сайте алкоголиков?

Бухаешь?
Этот вопрос стал повторяться с завидной регулярностью.
Скажу так: мне нравится работать над собой.
Если я и алкоголик, то очень "лайт"
Я пью немного, но регулярно.
Скажем так, месяц вообще не пить ни капли, честно признаюсь, мне тяжело.
Выше в этой теме я прояснял уже свои взаимоотношения с алкоголем))
 
Она ещё и оправдывается 😁
А вам не могло придти в голову, что указывать ей на проблему могу не я, ибо это не мое, в общем-то, собачье дело,
а моя жена, которая помнила свою маму совсем другой, и ее огорчает ее нынешний деграданс?
Вот выслушивая её, а не меня, она оправдывается.
 
Назад
Сверху Снизу