Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня меня в другую сторону качнуло :-( Самочувствие жуткое с утра и кашель не отступает. Полдня проспала, но кое какие дела всё же сделали. Настроение тоже так себе, нервозность вернулась, на всех ору и срываюсь. И опять вся отекла.
 
Ещё вот заметила в последнее время, что появилась потребность в социуме. Я же год ни с кем не общалась почти, и не хотелось. А сейчас вот чувствую что прям хочется социолизироваться.

Доброго утра всем ☕🌸
А я проснулась вся больная...в бане бы прогреться, да негде пока (
 
1. Эмоции.
Мне кажется, проблема алкоголика в том, что он не умеет проживать или переживать эмоции. Случилось что-то плохое - эмоции надо заглушить, хорошо на душе - надо бухнуть чтобы стало ещё лучше, а по трезвому не умеет насладиться моментом.

2. Ответственность.
Алкоголик не хочет брать ответственность. Если с первым пунктом я вроде бы научилась справляться, то вот с этим пипец у меня проблема. Я до сих пор как маленький ребенок хочу залезть под крылышко к кому-то, кто будет за меня всё делать, а я буду только капризничать.

3. Социолизация. С этим совсем всё плохо. С детства боюсь людей. Я даже не знаю с чем это связано, может кто-то напугал сильно. Всегда от человека жду чего-то плохого или неадекватного. Хотя на деле чаще попадаются хорошие, добрые, отзывчивые люди.
 
Тебе не кажется, так и есть. Алкоголиками становятся как правило в молодости, отсюда и пресловутая инфантильность. Не научились переживать эмоции. Выздоровление есть взросление.
2. Ответственность.
Что есть духовный рост? Желание стать лучше и нести ответственность которая возникает из-за правильного желания. Чтобы научиться ответственности я в срочном порядке съехал от родителей (че-то засиделся для своих 34 лет), беру служения в АА. АА для меня как тренировочный полигон.
3. Социолизация
Опять же АА. Учусь общаться, взаимодействовать, дружить, уступать, настаивать, лидерствовать, нести ответственность... Учусь быть в коллективе.

Чем хорошо АА, если накосячишь тебя не осудят, а помогут, объяснят, поддержат.
Я боялся людей, общения, выглядеть глупо, стеснялся... Социопат одним словом был. Тогда я стал ведущим собраний и страх стал исчезать. Потом я стал ходить в наркологию и выступать перед зависимыми, говорить перед толпой эгоцентриков в отрицании у которых короны потолок царапают это нечто (писец как страшно было, это при том, что я артист)))
Когда вчера был у участковых, то почувствовал себя уверенно, а вот один из них прятал взгляд. Психологически я был стабильнее
Надо выходить в люди)

Я не призываю идти в АА, это просто мой опыт)
 
Вот первый пункт наверное самый важный для меня был, что и приводило к срыву всегда. Но я как-то научилась переживать эмоции без алкоголя.
Насчет ответственности, я от родителей съехала в 17 лет и в общем то была довольно самостоятельной. Когда надо было ) Когда появляется рядом кто-то на кого можно спихнуть часть ответственности, я быстренько это и делаю. Может это просто лень мозга или опять же боязнь людей. Вот останься я сейчас одна я оооох как зашевелюсь и это отчасти даже хорошо, но вот рядом есть муж который и швец, и жнец и на дуде игрец )) и всё, я в полном расслабоне. Даже за руль обленилась садиться, вообще лишний раз напрягаться не хочу. Как себя заставлять не знаю.
А социолизироваться мне надо. Когда долго ни с кем не общаешься вообще замыкаешься и ещё больше начинаешь людей бояться. Опять же муж у меня виноват :-D
 
Последнее редактирование:
Ужас чё приснилось. Всю ночь бухала, ушла в запой, не могла остановиться вообще. Ещё и на наркотики подсела :facepalm:
 
Звездец меня накрыло сегодня. Вечером купила квас на окрошку, а муж говорит там 1,2% алкоголя. Промелькнула мысль выпить стакан залпом :facepalm:
 
Звездец меня накрыло сегодня. Вечером купила квас на окрошку, а муж говорит там 1,2% алкоголя. Промелькнула мысль выпить стакан залпом :facepalm:
Приветы, Пташечко))

Именно по этой причине я и не пью живой квас. Штырит от него.:CRAZY:
Опьянеть не опьянееешь, но чувство ватности и дискомфорта есть. Якорит меня. Поэтому нуегонах!

На кефире великолепная окрошенция получается)) Или еще так заливку делаю: сметана+вода+уксус. Чуток горчицы если добавить, то будет вообще гуд) На минералке или сыворотке - не полюбляю почему-то...

ой, все. Окрошки хочу!
 
Да ладно ? Так много ?
Да. Для сравнения в б/а пиве 0,5%.
А в домашнем квасе наверное ещё больше.
Опьянеть не опьянееешь, но чувство ватности и дискомфорта есть.
Вот у меня однажды от б/а пива такое чувство было, но это залпом я выпила почти банку на голодный желудок, пить хотелось. Вообще я квас не люблю и не пью, а окрошку себе делаю на минералке или айране.
Короче тупо хотелось вот этого эффекта легкого опьянения. Не стала пить, нуегонах. Боюсь раскачать себя.
 
Кашель меня измучил (((
Три недели уже и никаких улучшений. Ингаляции не помогли.
Подумалось, что всё же надо менять питание. Вчера полдня не хотелось ни есть ни пить, вечером только фрукты и салат овощной. Кашель стал значительно меньше.
Надо полностью исключить молочное и сахар.
 
Помню мне лет 10 было, в деревне летом отдыхала. Бабушка такой офигенский квас делала. Упарывалась им просто.
Кашель? А ты эмммм на глистов проверялась?
 
Пташка!)))
Вот ведь какая ты молодец!
Я в Если, а ты - в Трезве)))
Рада за тебя, умница.
Приветики! :PREVED:У тебя же вроде на счетчике больше 2х лет было? =-O
Помню мне лет 10 было, в деревне летом отдыхала. Бабушка такой офигенский квас делала. Упарывалась им просто.
Кашель? А ты эмммм на глистов проверялась?
Ааааа, не только про глистов не надо, я ж мнительная, а к врачам меня хрен затащишь :scare3::isterika:
Я кваса все таки попила немного и окрошки на квасе поела с колбасой :-DСегодня ещё и целую шаурму сожрала, правильное питание ага :facepalm: :isterika:
 
Я чем больше думаю о правильности своего питания, тем больше жрать всякий пищевой мусор хочется. Как будто мне его больше никогда не дадут.
Поэтому я не думаю о правильности своего питания, ем интуитивно.
Доброй ночи.
 
Я чем больше думаю о правильности своего питания, тем больше жрать всякий пищевой мусор хочется. Как будто мне его больше никогда не дадут.
Поэтому я не думаю о правильности своего питания, ем интуитивно.
Доброй ночи.
Вот и у меня так же.
Доброй ночи, Катюш!
 
Зашла к Зиме в тему и че то страшно стало. Мож у меня вот это самое биполярное расстройство? =-O Крышу рвет ппц. Вот как и у Кати похоже. Я такой псих бываю, полный неадекват. И вот тоже накатами. Сейчас я псих :facepalm: До этого был период довольно продолжительный я была спокойна как удав.
Помимо того что я сейчас псих, у меня 2 дня были жуткие мигрени, а сегодня я спала 2 часа за сутки (с 5 до 7 утра) и бодрствую вполне себе и спать до сих пор не хочу. Вообще какая то хрень с головой.
 
псих бываю, полный неадеква
Я тоже. Но это ни значит, что нужно приписывать себе разные серьезные диагнозы. Ты деток пристроила уже в садик? Или они на тебе полностью?
Я в декрете сидела и сходила с ума. Я реально считала, что по мне плачет психушка. Единственным понимающим меня другом был алкоголь.
2 года работаю и просто некогда порой психовать и нервничать. День расписан, а вечер пролетает быстро.
Ты же знаешь, что все проходит? Так и на этот раз будет::-: Ты просто устала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу