Псевдоалкоголизм.

Werewolf написал(а):
Peppi написал(а):
Конкретно в нашем случае - жуткая абстиненция с алкогольным психозом когда он лег в больницу с гипертонией. Вызывали психиатрическую бригаду. Я потом еще долго не верила, что это так и есть.
Погодите.. Это, как я понял, было не так давно и всего лишь 1 раз?
А до этого? Он напивался в сиську, валялся под заборами, пил глухими запоями?
Анекдот в тему:

На корабль приходит служить молодой матрос, и в первую же вахту пишет в судовом журнале: "Боцман сегодня был пьян". После вахты получает "втык" от боцмана, дескать, еще раз такое напишешь - спишу на берег.
18 лет спустя матрос пишет в вахтенном журнале: "Боцман сегодня был трезв..."
 
Волк! а я еще раз вам скажу - сидеть за одним столом и быть в его семье(женой, ребенком) - разные вещи...Наш родственничек тоже при чужих сама душка...а дома за закрытыми дверями - :(
 
Ленка-пенка написал(а):
А истерики по каждому мелкому поводу, даже не связанному с возлияниями - созависимость.

Что вы говорите! А как скучна черт возьми жизнь, когда ты всегда знаешь, что истерики - это созависимость. Мало того, я уверена, что и истерик там нет, а если есть - то не по поводу алкоголя, а по поводу недостатка внимания, для 23-летней девочки - простительно... Главное, что муж нормальное реагирует, это Волка что-то задело, да и то понятно почему. Может у них разминка такая перед сексом - так вправе ли мы их судить. Мы ситуации не знаем, мы знаем только-то, что Волк нам тут предлагает, а у него взгляд узкий в этом смысле. А мне нравится, когда сильные чувства, а не постоянный контроль над собой - как бы ничего такого не сказать. Мне импонируют женщины типа Настасьи Филлиповны из Идиота - 100 тысяч - в огонь - истерика - может быть, зато какие чувства! :lol:
 
Ну что могу сказать по теме...
У меня ситуевина вообще несколько другая...
Алкоголиков в семье никаких не было, и нет. У него все с точностью до наоборот. А т.к. пришлось жить с его маман, которая алкоголичка со стажем, то у меня вообще крыша поехала.
Когда начала реагировать на всё неадекватно с моей точки зрения, вышла на НД, начала анализировать. По моему мнению мой мужчина жил бытовым алкоголиком: пил когда хотел, пиво или водку, много, но всегда приходил домой сам, мылся, ложился спать. Не страдал похмельем и головными болями. Это в нескольких словах.
Многое мне лично мешало в наших отношениях.
Сейчас - семь месяцев не пьет, начиная с колме. С его маман не общаемся вообще. Тоже сейчас не пьет.
Пожалуй, это всё.
 
ЭТО было прошлой весной.
До ЭТОГО он в течении нескольких лет выпивал понемногу, до 0,3 водки в день максимум, 2-3 раза в неделю, а потом практически каждый вечер, в выходные иногда получалось и больше. Вел себя абсолютно адекватно, ясность мышления и связность речи не пропадали, на корпоративных и дружеских выпивках был всегда вообще одним из самых трезвых, всегда мог отказаться от рюмки, если чувствовал, что ему хватит. Выпив немного на работе мог зайти в магазин, купить продуктов, придя домой взять в руки молоток и перфоратор и заниматься ремонтом. Если выпивал стока, что молоток было держать уже тяжко и лень - ложился спать пораньше.
В общем все нормально, никакой он не алкоголик, как МЫ ОБА ДУМАЛИ.
Тока проблемы со здоровьем у него начались уж больно неприятные в тридцать-то с небольшим лет.
И вот он когда уже ОЧЕРЕДНОЙ раз лежал в больнице, у него на третий наверное трезвый день (да оно получилось еще после майских как-раз) начался бред и галлюцинации, в дополнение к желудочно-кишечным расстройствам, СИЛЬНЕЙШЕМУ тремору (я это первый раз увидела) и собственно высокому давлению, с которым он туда и лег.
Прежде чем поверить врачам, которые всем отделением меня активно убеждали, что он алкоголик, они его уже не первый год тут лечат, у него уже и до этого была абстиненция (мужу они это значит и раньше говорили, но он тока не поверил сам и мне ничего не говорил). А сейчас говорят, его вам срочно кодировать надо. Я долго эту инфу переваривала, весь инет перерыла.
Последний год у нас прошел под лозунгом борьбы с алкоголизмом. И вот тут у него, когда он сам стал стараться не пить стали проявляться:
- потеря контроля, он уже мог напиться, не твердо держаться на ногах, несвязно говорить и т.д.
- мог выпить в непозволительных ситуациях
- стал пить один втихаря, прятать бутылки
- стал вынужденно отпрашиваться с работы на "отходняк"
- несколько раз вызывали накрологов с капельницами (по его просьбе) или он ходил к ним своими ногами, ибо после нескольких дней "тихого пьянства" он чувствовал себя жутко хреново, помирать собирался.
Пару месяцев назад уйдя в отпуск ужирался совсем до невменяемого и нетранспортабельного состояния, не мог поднять себя с дивана и вообще не понимал кажется кто и что вокруг него происходит. И продолжалось это около трех недель, с перерывами на день-два. Закончилось опять больницей с капельницами. Сейчас продолжает опять пить "по чуть-чуть", то, что это ненадолго и опять сорвется - вроде понимает.
Вот до такого физического состояния человек ведь довел себя не за год - а за несколько лет тихого и никому не мешающего пьянства!!!
 
вот как раз моя больная тема - наконец-то! я долго пыталась добиться тут у форумчан - как понять - алкоголик ли твой мужчина - или это твои так сказать"проблемы" с психикой?? есть такая фраза - "все нормальные - по своему" в этом видно и дело - если понятие "алкоголизма" - и "нормальности" расходятся в паре -вот тут и проблема -объяснить женщине - что он не алкоголик просто на словах - не возможно -у нее это мнение тоже не на пустом месте взялось - я вот тоже на мужа нападала -дело не в том - что запои и все признаки "2" ой стадии как вы говорите -но есть интуиция -как то уж больно отчаяянно -как то уж больно приоритетна выпивка( среди остального досуга) - вот пока я не начала беспокоиться - человек и не думал -а потом случайно пошел к врачу -а там уже ...много чего - а так никто и не посмел бы сказать что у него проблемы с алкоголем...все относительно
 
Мало того, я уверена, что и истерик там нет
Ну да, визг, заглушающий дискотечные колонки - это так, "лёгкий укор". Это мы уже слышали ,спасибо. :lol:

а если есть - то не по поводу алкоголя, а по поводу недостатка внимания, для 23-летней девочки - простительно...
РЕГУЛЯРНЫЕ ИСТЕРИКИ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫ НИКОМУ! Это признак больной головушки, которую надо лечить!
Ишь как женский пол кинулся отстаивать! :lol: А как про алкогоиков речь заходит - так сплошь виноваты они сами.
Очень избирательные у вас взгляды.
Может у них разминка такая перед сексом - так вправе ли мы их судить
Ага... Только не у НИХ, а у НЕЁ.
Клёвая "разминка" - наброситься на мужа с криками - "ДА ты алкаш".
Я бы импотентом стал от таких разминок.

Мне импонируют женщины типа Настасьи Филлиповны из Идиота - 100 тысяч - в огонь - истерика - может быть, зато какие чувства!
Тогда всё ясно. И вы рассчитываете, что ваш муж бросит пить?
Не хочу переходить на личности, но я непонаслышке знаю, что такое жить с истеричкой. Там не захочешь - запьёшь.
 
А вот еще что делать если жена регулярно истерики закатывает - могу очень простым рецептом поделиться, как меня первый муж от этого дела отучил:))
 
Peppi написал(а):
А вот еще что делать если жена регулярно истерики закатывает - могу очень простым рецептом поделиться, как меня первый муж от этого дела отучил:))
Рецепта 2
1.Пороть кнутом. :lol:
2.Трахать почаще (сори за мой французский).
 
Werewolf написал(а):
Peppi написал(а):
А вот еще что делать если жена регулярно истерики закатывает - могу очень простым рецептом поделиться, как меня первый муж от этого дела отучил:))
Рецепта 2
1.Пороть кнутом. :lol:
2.Трахать почаще (сори за мой французский).

Не, рецепты конечно для чего-то и хороши, особенно второй :D , но тут было сделано по-другому. Он меня игнорировал. Реально. Как ему это удавалось - я не знаю. Иногда демонстративно закрывал уши и спокойно смеясь!!! говорил - "я тебя не слышу когда ты так орешь". Далее смотрел на меня как на телефизор без звука и ржал надо мной. По-моему пары таких сцен оказалось достаточно, чтобы потом ему было достаточно закрыть уши на полминуты и я уже умолкала. Вот ТАКАЯ его реакция к продолжению воплей никак не располагала, честное слово.
Кстати - то же отстранение для созависимых:))
 
Peppi написал(а):
Кстати - то же отстранение для созависимых
Я, кстати, уже как то озвучивал на Форуме, что принцип "разумного отстранения" работает не только по отношению к алкоголикам, но и в других ситуациях, когда кто-то пытается вызвать у вас эмоциональную реакцию или использует эмоциональный шантаж. Истерика - один из таких случаев. Так же хорошо, в особенности для воспитания детей (да и взрослых) работает принцип - "ты сам устраняешь последствия своей глупости (деструктивного поведения,упрямства и т. д.)

Так что в умелых руках приемы борьбы с нами, алкашами мы можем использовать сами в повседневной жизни!!! :D :D :D
 
Я вот очень хочу вернуться к основной теме - уж больно она больная для меня.
стася82 написал(а):
как то уж больно приоритетна выпивка( среди остального досуга) - вот пока я не начала беспокоиться - человек и не думал -а потом случайно пошел к врачу -а там уже ...много чего - а так никто и не посмел бы сказать что у него проблемы с алкоголем...все относительно
А вот что именно настораживало и вызывало у тебя беспокойство больше всего? Я так вот была совсем как тот козел, у которого дом горит, а он не видит...
 
Werewolf написал(а):
Мало того, я уверена, что и истерик там нет
Ну да, визг, заглушающий дискотечные колонки - это так, "лёгкий укор". Это мы уже слышали ,спасибо. :lol:

а если есть - то не по поводу алкоголя, а по поводу недостатка внимания, для 23-летней девочки - простительно...
РЕГУЛЯРНЫЕ ИСТЕРИКИ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫ НИКОМУ! Это признак больной головушки, которую надо лечить!
Ишь как женский пол кинулся отстаивать! :lol: А как про алкогоиков речь заходит - так сплошь виноваты они сами.
Очень избирательные у вас взгляды.
Может у них разминка такая перед сексом - так вправе ли мы их судить
Ага... Только не у НИХ, а у НЕЁ.
Клёвая "разминка" - наброситься на мужа с криками - "ДА ты алкаш".
Я бы импотентом стал от таких разминок.

Мне импонируют женщины типа Настасьи Филлиповны из Идиота - 100 тысяч - в огонь - истерика - может быть, зато какие чувства!
Тогда всё ясно. И вы рассчитываете, что ваш муж бросит пить?
Не хочу переходить на личности, но я непонаслышке знаю, что такое жить с истеричкой. Там не захочешь - запьёшь.

И правильно, на личности переходить не надо. Я вот совсем не истеричка, к сожалению, хотя мне очень нравиться видеть темпераментных людей. По-этому, то, что мне импонирует, и то, что на самом деле - две большие разницы. Может и импонирует, поскольку, я довольно сдержана, и многое не выплескиваю, и возможно, и зря. А то, что визг - ну и что, Волк, если вам это не нравится, это не значит, что это не нравится всем. Некоторым очень даже нравится, как видите. Может и другу вашему тоже. А то мы любим сразу - один - она истерики закатывает, другая, уже признаки созависимости нашла. ИМХО, истерику рассматривать как признак созависимости, ничем не лучше, как 3 бутылки пива - как признак алкоголизма. Хотя 3 бутылки пива просто так по вечерам, ИМХО, это все-таки уже многовато.
Хотя, Волк, я чую, вы не очень-то женщин понимаете, пока, если так истерик биотесь. Истерика у женщины (не истерика, а визг, как мы поняли) - это тревожный сигнал. Нет дыма без огня. Я бы на месте вашего друга задумалась о причинах, возможно, дело не только в алкоголе. Если любят друг друга, то разберутся.
 
Я вот совсем не истеричка, к сожалению
К сожалению??????????
А то, что визг - ну и что, Волк, если вам это не нравится, это не значит, что это не нравится всем.
Найдите человека ,который любит ,когда ему треплят нервы и я назову его мазохистом.
Хотя, Волк, я чую, вы не очень-то женщин понимаете, пока, если так истерик биотесь.
Нда? А подавляющее большинство женщин , знающих меня лично, с вами не согласны. :lol:
Хотя через форум, оно, конечно, виднее. :lol:
И я не боюсь истерик, я их не люблю.

И ваша фраза - это, простите, нонсенс. Я так же могу сказать, что раз вы не любите алкоголиков, значит, вы не понимаете мужчин.
Истерики закатывает далеко не каждая женщина. Я имею в виду -регулярные истерики.
Если вы считаете истерики нормой - сходите к врачу, раз мне не верите.

Я бы на месте вашего друга задумалась о причинах, возможно, дело не только в алкоголе.
Там дело ТОЛЬКО в алкоголе. Уже выяснял.
 
раз вы не любите алкоголиков, значит, вы не понимаете мужчин.


Эта фраза просто прекрасна! Ее можно эпиграфом ставить. Без обид, Волк, но действительно классно звучит без контекста... :lol:
 
Охотно верю.
Точно так же, как и ваше - "Если вы не любите истерик -то вы не понимаете женщин".

Гениально! Можно, я эту фразу на какой-нибудь форум блондинок выложу?
А то фраза ну очень "блонидинистая". :mrgreen:
 
А если серьезно, то получается, что так. Истерика у женщины - это тоже состояние некого психического помешательства. Болезненное состояние, если хотите. И в этом состоянии она тоже нуждается в помощи, так же как и алкоголик. Вот вы тут часто говорите, что алкоголику надо помогать. И женщине в состоянии истерики тоже надо помочь. А не осуждать, гневиться на нее и обвинять. Тот, кто это понять в состоянии, у того, как правило и жена особо истерик не закатывает. А кто не в состоянии - ну вот, как награда за непонимание - истерика. Так, что считайте,это почти равнозначные болезненные состояния. И обвинять тут не надо жену, а наоборот прислушаться - вот выход их ситуации, а не наоборот.
 
Истерика у женщины - это тоже состояние некого психического помешательства.
Странно.
Только вот смею заметить, что у некоторых это "помешательство" возникает раз в 3 года на почве постоянных стрессов, а у других - раз в 1-2 дня и на почве всего, чего угодно.

Вы о каком случае? Если о втором - то простите великодушно, я такой женщине могу только одну помощь оказать - отвести к психиатру.

Тот, кто это понять в состоянии, у того, как правило и жена особо истерик не закатывает.
Жена истерик не закатывает также у тех, кто:
1.Умеет эти истерики быстро и резко прекращать.
2.Правильно жену выбирал!

Так, что считайте,это почти равнозначные болезненные состояния.
Заметьте - БОЛЕЗНЕННЫЕ. То есть - надо лечить.

И давайте отметим тот момент, что истерики у женщин - это НЕ НОРМА, а совсем наоборот!
И если я не понимаю истеричек - то это не значит, что я не понимаю женщин.
 
Назад
Сверху Снизу