Псевдоалкоголизм.

Волк, вот я читаю вас и скажу - ИМХО, вы достаточно жестки.
Не я такой, жизнь такая.
От пресечения вы получите только больше.
Практика показывает, что далеко не всегда.
Выбирать жен? Мне смешно даже - и долго вы будете их выбирать?
Кто как. Кто и за всю жизнь не находит. Или лучше жениться на первой встречной?
Поняв одну женщину, ты понимаешь практически всех сразу.
Че-пу-ха. Тезис "все женщины- одинаковы" - неверен в корне.
Она сильно другая, чем мужская, и то, что вы сейчас написали дает мне повод как раз сказать, что вы не очень то ее понимаете, эту психологию.
Я её прекрасно понимаю, поверьте.
Просто я никогда не был "под каблуком" ни у одной жены. И не буду.
И потакать ВСЕМ капризам и истерикам жены - это чушь чистой воды. Итог будет один - тебе просто сядут на шею, и свесят ноги.
Помягче надо, помягче, глядишь все самой и образуется.
А кто вам сказал, что у меня всё плохо? У меня всё отлично, слава Богу.
ЗЫ - а у вас есть младшая сестра?
Нет. Есть старшая.
 
Хмм... Наблюдение по ходу. А вот я сегодня как раз думала, что иной раз едва слышно разговаривала, а бухущий муж возмущался: "Что ты устраиваешь истерику?" И тут меня пёРРРРРРРло, от такой наглости аж дух захватывало, и я начинала вопить: "КТО ЭТО УСТРАИВАЕТ?!"?!?!! Я УСТРАИВАЮ?!?!?!!?!" И такой славненький пинг-понг начинался, то, что доктор прописал нам обоим.

А вот на в некоторых других, внесемейных случаях, могу иногда так коротко и лаконично рявкнуть, что необходимый результат - тут как тут, на ладошке:).
И истеричкой не обзывают, говорят - строгая такая, требовательная, спуску не даст, респект мол...

Сделал вывод: истерика - это не децибеллы...
 
Актея написал(а):
Werewolf, а вы будете жить с истеричкой, до конца своих дней ища к ней подход и пути лечения?
Я просто не женюсь на истеричке.
 
Волк, у меня есть подозрение, что истеричность - это тоже заболевание, как и алкоголизм. С ним не рождаются. Оно развивается. Как и многие прочие психические недуги. Жениться можно и не на истеричке, а вот развитию заболевания лучше не способствовать, т.к. любого человека можно довести до истерики.
 
Вот моему мужу проблематично устроить истерику. Вернее можно, но только добьешься этим противоположных желаемому результатов. Либо просто уйдет куда-нибудь, либо обидится - зачем орать, когда можно спокойно все обсудить. Так что когда возникает желание поскандалить, лучше это сделать не с ним, а выплеснуть энергию где-нибудь в другом месте.
Тут дело не только в женщине, истеричная она или нет. Дело в том, как объект, на который направлена истерика, воспринимает эту истерику. Как маленький ребенок привлекает внимание плачем, так и тут. Только мы же все же более разумные существа, правда?
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Тут дело не только в женщине, истеричная она или нет. Дело в том, как объект, на который направлена истерика, воспринимает эту истерику. Как маленький ребенок привлекает внимание плачем, так и тут. Только мы же все же более разумные существа, правда?
Вот. Потому-то я и сравнивала реакцию человека на истерику с поведением созависимого! Поведение человека разумного(!) зависит от реакции окружающих на его действия.
Я тоже считаю, что истерики - это симптом если не психического заболевания, то невроза точно. Т.е. бывает временно и проходит, а бывает хронически. Истерика - это все-таки в первую очередь выражение эмоций, редко кто это целенаправленно применяет как метод воздействия на окружающих. Это некоторые окружающие воспринимают как метод воздействия на них. И ведут себя соответственно. А если понимать, что это просто выплескивание эмоций и вести себя соответственно - то все гораздо проще. И опять же если вести себя провокационным образом, то истерики можно и спровоцировать. И не надо смешивать выяснение проблем и выброс отрицательной энергии. С японцев хоть пример взять:)
 
Peppi, мне кажется, некорректно выплескивать негатив (именно так мы назвали истерику) на своего близкого человека. Когда на меня начинают орать - мне сложно подумать: а, да это просто выплеск негатива, ничего этот человек против меня не имеет.. Мне кажется, надо уметь распознать в себе этот негатив и подумать о том, что мой любимый не виноват в том, что у меня на работе проблемы или что я встретила кАзла на дороге.
 
Так и я об этом же самом:)
Я ни в коем случае не оправдываю ТАКОЕ выплескивание змоций, я тоже считаю что это надо делать не в адрес близкого, и тем более не смешивая с выяснением отношений. Об этом надо думать орущей стороне.
Теперь о другой стороне. Уж если так получилось, что на тебя орут - можно самому злиться и обижаться, а можно уши заткнуть и не реагировать на претензии высказываемые в таком состоянии. Ты ведь согласна, что орущий тогда скорее поймет, что ТАК он ни фига не добъется?
 
В истерике убивает не столько неконтролируемый визг и отсутствие зравого смысла. Меня косили (б. жена) именно СЛОВА. Я, как и большинство мужчин, воспринимаю слова, как источник информации.
Баба же (не путать с женщиной, это разное) использует слова только как инструмент передачи эмоций и оружие, чтобы сделать больно любым способом. Значению сказанных в истерике слов она значения не придает.
Кто - то на форуме это назвал говнометом. Очень удачно.

И вот баба отыла, она помнит только эмоции конфликта. А мужчина помнит СЛОВА.
И если было сказано - ты гавнюк, катись отсюда, ты мне больше не нужен - я собираю вещи и ухожу.
За сказанные слова, бабоньки, надо отвечать.
Правда, я в ответ стараюсь выполнять свои. Я пообещал бросить пить - бросил. Она своих обещаний не выполнила.
В итоге - мы расстались...
 
Peppi, конечно согласна!! :D
Более того, считаю, что противоположная сторона должна сделать так, чтобы у истерички (ка) больше не возникало желания выливать свою гразь еще раз таким образом. Я вот 33 раза подумаю, прежде чем предъявлять претензии в грубой форме)) Наших близких беречь надо!
 
France написал(а):
Я, как и большинство мужчин, воспринимаю слова, как источник информации.
Франс, я хоть и не мужчина но тоже не могу не обращать внимания на слова. А в периоды запоев мужа вообще в шоке была. И вот я.. приставала к нему.. мучимому похмельем: а почему ты назвал меня .......... и .............. послал на........ и к.......? Т.е. важно все это, что нам говорят. Мозг реально считывает информацию и оставляет в подкорке где-то. И забывается все это очень нескоро.
 
France написал(а):
Я, как и большинство мужчин, воспринимаю слова, как источник информации.
Баба же (не путать с женщиной, это разное) использует слова только как инструмент передачи эмоций и оружие, чтобы сделать больно любым способом. Значению сказанных в истерике слов она значения не придает.
Кажется я поняла. Это к половой принадлежности не относится. Это вообще характеристики истеричной личности. Если эмоции бьют через край - значению произнесенных слов сам произносящий значения не придает! Это именно инструмент для передачи эмоций. Очень тонко подмечено. Потому что когда эмоции зашкаливают, мозги отключаются. Только с одними это происходит раз в 10 лет, а с другими 10 раз на дню.

Подснежник, а вот я-то как-раз и не обращаю внимания на слова которые произнесены пьяным или истеричным человеком... Но меня наверное отец приучил - если запоминать все, что он нес по пьяне - проще было сразу удавиться, чем жить с этим...
 
как-то психолог посоветовала мне способ защиты.если кто-либо говорит неприятные тебе слова,или ты желаешь закатить истерику,мысленно выстраивай между вами стену из кирпичей.между нами стена-я ничего не слышу,или же-чего орать -то,человек за стеной.мне очень помогает.в итоге эта стена навсегда отгородила нас,мне уже легче было уйти.я же приыкла жить за стеной. :D
 
Лучик, все так и есть, это действительно помогает. Но вот ведь я вроде давно о подобном способе знаю, против меня его применяли:), а вот додуматься сознательно применить самой - как-то в голову не приходило, пока об этом не стала на форуме писать :D
 
Werewolf написал(а):
И вижу картину - строй "жаждущих" выпивают по 100 грамм, занюхивают рукавом и идут на работу. Обыкновенные работяги. Сильной деградации на лице не видно, и я уверен - они целый день нормально будут выполнять свою работу.
Работы разные бывают. Я сам, когда на ремонте телевизоров сидел, каждый день по вечерам бухал, понемногу правда, 1-2 литра пива или 100-200 40-градусного, и мне это жить и работать не мешало. Когда пришел на другую работу, где надо головой работать не иногда, а несколько чаще, с вечерним пиффком сразу завязал, в течение месяца. И оказалось, что состояние, которое я для себя считал долгое время нормальным, называется "отходняк обыкновенный легкой степени", и что оказывается его может и не быть, и что это даже приятнее, чем когда он есть...
О вреде алкоголя человек задумывается только тогда, когда он этот вред начинает на собственной шкуре ощущать. Не раньше.
 
Про истерики и слова: у нас с мужем все наоборот. Я очень большое значение придаю словам, и долго потом ищу всякие смыслы сказанного и причины и еще много чего. И в голове иногда не укладывается как любимую женщину можно обозвать как-то. А муж скажет, как, извините, в воду пернет. Объяснить причины сказанного потом не может, да и какая разница - он ведь совсем не то имел в виду и т.п.(хотя что еще можно иметь в виду под словом "еб нутая"???) и т.п.
Хотя за собой замечаю, что иногда, когда он меня жутко обижает, я пытаюсь сказать ему что-то побольнее, чтоб задеть. Но я хоть пытаюсь этого не делать, т.к.не хочу его обижать или унижать и уж точно анализирую сказанное.
 
Актея написал(а):
Про истерики и слова: у нас с мужем все наоборот. Я очень большое значение придаю словам, и долго потом ищу всякие смыслы сказанного и причины и еще много чего. И в голове иногда не укладывается как любимую женщину можно обозвать как-то. А муж скажет, как, извините, в воду пернет. Объяснить причины сказанного потом не может, да и какая разница - он ведь совсем не то имел в виду и т.п.(хотя что еще можно иметь в виду под словом "еб нутая"???) и т.п.
Актея,
аналогично. Когда я спрашиваю протрезвевшего мужа, какого х... он на меня наезжал и лез с кулаками, он говорит, что ничего не помнит. Млинн... :twisted: Всегда "опосля" извиняется, только мне от этого не легче. :( Мало ли какие еще "идеи" алкогольный психоз "подбросит" в будущем.... :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу