о пиве как псевдобезопасном напитке

в течении года 2,5 литра пива раз в четыре дня не алкоголик? иногда бывают переборы
Не переходи на каждодневную дозу и увеличивай порции , тогда и назавёшься этим элитным словом… А так не алкоголик, просто выпивающий молодой человек. 😄
 
Правильно испугался. Но ты не очкуй. Пить не будешь, проблем не будет.

Боюсь, не так все просто будет. Все забывается и периодически возникает желание пропустить бутылочку-другую. Не сказал бы, что у меня начнется непреодолимая тяга продолжить, срыв и тому подобное, но психологически смогу пить дальше с какими-то интервалами. А потом поди опять по-новой пойдет.
 
Фрондоза, ты в размышлениях... Пока не завязал окончательно, будет называться Желание выпить. А те, кто завязывают, у них переодически возникает Тяга. Может, живи спокойно со своими желанием? Удовлетворить его гораздо проще, чем преодолевать тягу.
 
С недавних пор начал понимать, что пиво для меня стало водкой.

Пиво не водка , там процесс гниения идёт другой . И спирт неизученной марки . Так что если хотите пить хорошее пиво , то лучше купить медицинский спирт , разбавлять его водой и добавлять в него зелёный чай . И будет Вам зелёное пиво . Но лучше , чем то пиво из ларька . 😄
 
Еще считаю, что в пиво добавляют какую-то бяку, действует наподобе наркотика и вызывает сильное привыкание. Не зря те, кто увлекается пивом, как правило, предпочитают "свою" марку.
 
Фрондоза, ты в размышлениях... Пока не завязал окончательно, будет называться Желание выпить. А те, кто завязывают, у них переодически возникает Тяга. Может, живи спокойно со своими желанием? Удовлетворить его гораздо проще, чем преодолевать тягу.

То есть изредка можно бухнуть? :) А если потеря самоконтроля? У меня как-то в холодильнике обнаружилась бутыль коньяка, так я молился, чтобы она быстрее кончилась. Потому что каждый вечер добавлял его в кофе. Эффект получался забойный, живот болел так, что за ночь по два раза ходил в туалет. Но продолжал так неделю, потому что "снимал стресс вечером". Потом бутылочку кончилась, и я, слава богу, не купил новую, хотя мысль промелькнула.
 
Фрондоза, объясню для непонятливых: иронизировала. А чего у тебя от кофе с коньяком живот болел? Странно. И чего ты коньяк в холодильнике держишь?
Знаешь, бухнуть особо не получится, если встаешь на путь трезвости. Ты еще не понял или мало тут чего читал? Или 3 дня трезвости окрылили, что хочется опять экспериментов.
 
Или 3 дня трезвости окрылили, что хочется опять экспериментов.
Ива, ну ты скажешь, да 3 дня трезвости кого угодно окрылят. 😁
Но и, как правило, именно в это время белочка накрывает. Может, того? bes
 
Фрондоза, объясню для непонятливых: иронизировала. А чего у тебя от кофе с коньяком живот болел? Странно. И чего ты коньяк в холодильнике держишь?
Знаешь, бухнуть особо не получится, если встаешь на путь трезвости. Ты еще не понял или мало тут чего читал? Или 3 дня трезвости окрылили, что хочется опять экспериментов.

Нет, пока имеет место стойкое отвращение к пиву и алкоголю вообще. Но работоспособность еще не восстановилась, или это просто мне так кажется. Хочется все-все переделать, а работы пока не особо много :).
 
Фрондоза, вот и постарайся как можно надольше запомнить это чудное настроение. Если у тебя есть желание много работать, так может, поищи дополнительный заработок?
 
Но работоспособность еще не восстановилась, или это просто мне так кажется.
У меня работоспособность восстанавливается на 100% через неделю, но только если я уже через три дня заниматься спортом начинаю.
Поначалу конечно потеешь как мочалка на клее "Момент", а вообще три дня это для всех мало ☹️
 
У меня работоспособность восстанавливается на 100% через неделю, но только если я уже через три дня заниматься спортом начинаю.
Поначалу конечно потеешь как мочалка на клее "Момент", а вообще три дня это для всех мало ☹️
Сколько времени надо восстанавливаться, у меня те же самые проблемы.И еще какой-то страх непреодолимой силы :cry:
 
Назад
Сверху Снизу