Проходил мимо...

Ушел Человек, а жаль...в принципе хороший пост оставил.


Не, у вас всё хорошо, всё те же лица, те же советы: перетерпеть, найди другое увлечение, поверить в себя и всё наладится и зацветёт и возрадуется. Только не верю я вам. Не верю что всё забыто и всё в прошлом. Скажи мне кто- хочешь вернуть ТО время? (не-не не то когда под капельницами и уже финиш, а именно ТО когда алкоголь твой друг и брат, и всё весело и беззаботно) не знаю что бы отдал.
Это хороший вопрос. Хочу вернуть. И при этом знать чем все закончится - все бы не так сделала, наверно. А может так кажется. Вообще то я не считаю, что все забыто и все в прошлом..., пила то много лет, их не вернешь, а кроме того алкоголизм - на всю оставшуюся жизнь. Да и забыть кое-что из употребления трудно, а с моей точки зрения и не нужно забывать.
И ещё вопрос: люди, а кем кто работает? А то странное складывается впечатление, что здесь собрались, за редким исключением, сливки алкогольного общества. Я ведь не спорю, если работа интересная или денежная, а лучше и то и другое вместе, да в семье мир да благодать, то зачем же пить, можно и не пить и так жизнь будет наполнена и интересна. А если нет? Если ты ходишь на ненавистную работу и пашешь 6-7 дней в неделю и возможности сменить её нет, просто НЕТ, потому что больше ничего не умеешь, потому что учиться другому просто нет времени, а останавливаться нельзя- на тебе семья, и друзей-знакомых таких нет чтоб всунули куда...
И тоже тема хорошая. Ведь понятно. что с одной стороны - все дороги, якобы, открыты( как многие и считают), а с другой - не только родителей не выбирают, но и в известной степени и многое другое, работу тоже...Общество предполагает, что кто-то будет заниматься совершенно нетворческим, отупляющим трудом, по много часов в день. Обществу не нужны только творческие и духовно растущие, а кто работать-то будет?? Поэтому и существует жесткая конкуренция, которую человечеству кто-то навязал, идеал успешности, четкая система социальных лифтов, при которой подняться даже на один этаж не просто... И прежде чем лицемерно утверждать, что "все зависит от самого человека", надо понять, что линия старта для многих почему-то перенесена далеко вперед...
И вот вопрос, что делать тем, кто занят таким вот с позволения сказать "трудом" - пить? не пить? Ну это еще в Мартине Идене описано...
С другой стороны, я и сама норовлю порассуждать о социальной несправедливости и от других алкоголиков такие рассуждения слышу. Но, ведь пока другие учились жить взрослой жизнью, решать проблемы, зарабатывать деньги, делать карьеру и т.д. - я пила. Много лет. Это ведь тоже необходимо принимать в расчет, сравнивая себя с другими, чего в принципе делать-то не надо...
 
Поцессор поднимал! Это сейчас процессор в спичечный коробок засунуть можно, а тот 800 кг весил без упаковки😄
И вообще я вырос среди чугунных игрушек 😭
Да и АЦПУ ЕС-7030 (?) тоже кило 300 весило.
 
А арифмометр "Феликс"..? Не весил он конечно мало, но ручку накрутишься как водитель ЗИС-5 😜
 
Здравствуйте! ПримИте в компанию непьющих. Немного о себе. 42 года. Не пью (совсем) с апреля 2001. До 1997г. поддавал от случая к случаю, т.е. где какая пьянка или праздник, я участвовал. В апреле 1997г. бросил курить, в 1 день, без пластырей, леденцов, бабушек с сушеными мышами и т.п. Курил почти 15 лет, последний год по 2 пачки, американского контрабандного LM'а, ядреного, как махра. Ну, естественно, нервы на пределе, стал по пятницам пивко попивать. Т.е. к случайным мероприятиям (ДР, НГ, 8 марта и 23 февраля) добавилось пятничное и субботнее пиво, от 1,5 до 3 литров. И тут стало СТРАШНО. Наследственность у меня на это дело - хуже не придумаешь. Толерантность низкая, за все время, пока поддавал (с 1982г.) она не менялась, с 300 грамм водяры ухрюкивался. После 1,5 пива наутро за руль садился, а после 3л. только к середине дня. И чувствую - НЕЛЬЗЯ так больше. Потеряю жену, потом мать отречется, потом работу..... . Что мразь я последняя, жизнь и так ОЧЕНЬ хрупкая, а я ее еще и укорачиваю. И перед глазами двое очень близких людей, погибших от водки. И........ я начал молиться, и в церкви, и ежеминутно про себя...... . И где то через месяц чувствую, что не тянет больше. И не ПОТЯНЕТ. Немного сумбурно, ну, уж как умею..... . Если кому то мой пост поможет, то это здОрово. 😄

P.S. Жена все же ушла, 1,5 года назад. Почему то думаю, что одним из факторов распада брака был отказ от алкоголя. У нее как-то проскочило - ты такой правильный, аж тошнит. ☹️
 
АлексейСт, привет! Добро пожаловать в компанию 😄

P.S. Жена все же ушла, 1,5 года назад. Почему то думаю, что одним из факторов распада брака был отказ от алкоголя. У нее как-то проскочило - ты такой правильный, аж тошнит. ☹️
Да, так бывает, как ни странно, трезвый муж может оказаться невыгодным - не накого стало тратить энергию.
 
Здравствуйте! ПримИте в компанию непьющих. Немного о себе. 42 года. Не пью (совсем) с апреля 2001. До 1997г. поддавал от случая к случаю, т.е. где какая пьянка или праздник, я участвовал. В апреле 1997г. бросил курить, в 1 день, без пластырей, леденцов, бабушек с сушеными мышами и т.п. Курил почти 15 лет, последний год по 2 пачки, американского контрабандного LM'а, ядреного, как махра. Ну, естественно, нервы на пределе, стал по пятницам пивко попивать. Т.е. к случайным мероприятиям (ДР, НГ, 8 марта и 23 февраля) добавилось пятничное и субботнее пиво, от 1,5 до 3 литров. И тут стало СТРАШНО. Наследственность у меня на это дело - хуже не придумаешь. Толерантность низкая, за все время, пока поддавал (с 1982г.) она не менялась, с 300 грамм водяры ухрюкивался. После 1,5 пива наутро за руль садился, а после 3л. только к середине дня. И чувствую - НЕЛЬЗЯ так больше. Потеряю жену, потом мать отречется, потом работу..... . Что мразь я последняя, жизнь и так ОЧЕНЬ хрупкая, а я ее еще и укорачиваю. И перед глазами двое очень близких людей, погибших от водки. И........ я начал молиться, и в церкви, и ежеминутно про себя...... . И где то через месяц чувствую, что не тянет больше. И не ПОТЯНЕТ. Немного сумбурно, ну, уж как умею..... . Если кому то мой пост поможет, то это здОрово. 😄

P.S. Жена все же ушла, 1,5 года назад. Почему то думаю, что одним из факторов распада брака был отказ от алкоголя. У нее как-то проскочило - ты такой правильный, аж тошнит. ☹️
Алексей здравствуйте! Добро пожаловать на форум.
Я думаю вам нужно создать свою тему в корневом каталоге "Я не пью", вот ссылка
notdrink.ru/forum/index.php?showforum=16

безусловно ваш пост будет полезен многим, но не только пост но и опыт преодоления проблемы, а так же ваше присутствие на форуме.
Всех благ..
 
Назад
Сверху Снизу