Кедровая роща

Кедр в кедах

Гуру
Не пьет 2 года 1 месяц 3 дня
Регистрация
24 Сен 2021
Сообщения
8,663
Пол
мужской
Всем привет, я - Костя, и я - алкоголик:PREVED:
/Здравствуй, Костя! *аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать/

Пришел и мой черед взрослеть:sarcastic: Обзавестись скромным уютным жилищем. Тему свою таки открыть, короче.
На форуме я давно. Очень давно. Но, как то вот.. А зачем? Что нового я могу сообщить обществу? Увы, годы нахождения в "теме" и талмуды изученной информации, привели меня к неутешительному выводу: я ни разу не уникален и не особенен ничем.
И всё же, пусть будет. Хотя бы для того, чтобы не распылятся посещающими меня интересными мыслями по разным темам. Да и память уже не та, что прежде - сам забываю, насколько умён и сообразителен порой бываю. Это случается не часто, а потому тема вас не утомит:CRAZY:

Засим, приступим. Сегодня.

Нынче, всё чаще, анализируя, сравнивая своё прошлое и настоящее, я прихожу к выводу, что большую часть своей сознательной жизни, я жил не для себя, а для своей второй личности - алколичности. Многое, что я делал, к чему употреблял свои таланты, знания и умения - были направлены на удовлетворение её потребностей. Знакомства с людьми и выстраивание отношений с ними, трудовые направления и места работы, некоторые хобби, да что там - и женщины тоже, - всё к её услугам, к её комфортному существованию. В ущерб себе, колоссальный ущерб настоящему себе (которого я только-только начинаю познавать и узнавать). Нет, конечно, что-то перепадало и мне. Но, так, по остаточному принципу.
Нет, жизнь моя не состояла из сплошного паскудства, отнюдь. Присутствовало в ней, и немало, добрых светлых моментов. Но, вот именно, что моментов. И, большей частью, за мгновения удовольствий, торжества алколичности я расплачивался днями, месяцами и годами страданий истинного настоящего Я. По всем фронтам: физическому, психическому, социальному и душевному. Стоило оно того? Сегодня я уверен, что нет. Но спроси меня об этом тогда.. О! В оправдании своего эгоизма равных мне не было.
Но это было тогда. А сегодня.. Сегодня я живу тихо, скромно и спокойно. И.. мне нравится это. Вот тогда, прежде - мне нравилось пылать, жечь и восхищать (кого и зачем - отдельный вопрос). А сейчас - нет. Сейчас я, к удивлению своему, замечаю, что стал получать удовольствие от простых повседневных вещей. От размеренного приема пищи, от душа с ароматным гелем, от прогулки с пёсой морозным утром и вечером, сквозь метель, в свете парковых фонарей. Да даже от неторопливого тщательного бритья под бодрящие композиции Металлики.
Мне нравится моя теперешняя трезвая жизнь. Мне - настоящему мне. И прежняя бурная - искрометная шальная пьяная тоже. Нравилась. Вот только не мне - ей, личности второй.

А может, всё это просто старость?:SCRATCH:
 
Здравствуй, Марине! Привет, Петрович! /аплодируем/
Молодцы, что пришли:THUMBS UP: Вы оказались в правильном месте:PREVED::-D
 
стал получать удовольствие от простых повседневных вещей. От размеренного приема пищи, от душа с ароматным гелем, от прогулки с пёсой морозным утром и вечером, сквозь метель, в свете парковых фонарей.
Вот и у меня примерно такие же мысли. Может же нравится обед или прогулка. Если тянет это повторить, значит нравится.
И следом мысль, ты реально этого хочешь, или пытаешься доказать, что у тебя нормальная жизнь?
Не могу пока понять, пустоту пытаюсь заполнить, или лень разогнать. Ведь реально я хочу лежать на диване, не работать и чтобы деньги были.
Мне почему-то кажется к двум годам сложный период трезвости будет. Плюс НГ еще. Новые темы пачками пойдут.
Читаешь форум, жизнь сказка, трезвость супер, спорт, путешествия, работа. Потом пропал, и через месяц, помогите, я в запое.
Как бы этот момент не проворонить, когда было всё круто и вдруг жизнь говно, пойду нажрусь яду.
 
Вот и у меня примерно такие же мысли. Может же нравится обед или прогулка. Если тянет это повторить, значит нравится.
И следом мысль, ты реально этого хочешь, или пытаешься доказать, что у тебя нормальная жизнь?
Не могу пока понять, пустоту пытаюсь заполнить, или лень разогнать. Ведь реально я хочу лежать на диване, не работать и чтобы деньги были.
Мне почему-то кажется к двум годам сложный период трезвости будет. Плюс НГ еще. Новые темы пачками пойдут.
Читаешь форум, жизнь сказка, трезвость супер, спорт, путешествия, работа. Потом пропал, и через месяц, помогите, я в запое.
Как бы этот момент не проворонить, когда было всё круто и вдруг жизнь говно, пойду нажрусь яду.
Знаешь, я когда впервые это чувство ощутил, это было в начале лета, на год и два примерно, то даже испугался. Хотел уже Стецу писать. Вот серьезно. Это не было похоже на ту эйфорию первых недель, которая частенько посещает (кстати, в этот заход я её проследовал без остановки). Это было, что то такое более мягкое, но при этом более глубокое чувство. Основательное, можно так сказать. А испугался, оттого, что я себя (для внутреннего употребления) позиционирую не как алкоголика, но как кайфожора. И это означает, что любой! кайф (не радость, не удовольствие) мне противопоказан. Потому что, словив угар от даже аскорбинки - я рано или поздно вернусь к моему основному источнику его достижения - бухлу. А это плохо. Не хотелось бы. Пришлось тогда даже специально себя поугнетать - новости насильно почитать))
Вот. Позднее я проанализировал и разобрал ситуацию. И пришел к тому, что во-первых, спокойнее - спокойнее нужно быть. А во-вторых. Приносит ли это моё состояние ущерб окружающим? Нет. Может и пользы тоже, но ущерб - точно нет. Мне? Нет. Даже приятно. Источник этого естественный - да. Алчу ли я его - нет. Ну и пусть будет. Спасибо ВС, претензий не имею (цы)
И больше ковыряться в этом не стал. Зачем, при вышеприведенных выводах, мне знать как это работает? Подсмотрел на днях аналогию у Стеца: чтобы быть высококлассным водителем - не обязательно понимать устройство ДВС. И, безусловно, ААшное (да впрочем не только, и не столько): Чем проще - тем лучше. Если есть возможность не усложнять - не нужно этого делать. Ну и классическое инженерное: Не трогай работающую систему.
Вполне допускаю, что я еще не один раз к этому вопросу вернусь. Но, в настоящий момент - меня всё устраивает. Мое окружение и мир в целом, надеюсь, тоже.
 
"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем" (цы)

В последнее время часто доводится слышать и читать (а может, просто - заострять внимание) на фразы по типу: Мне пить нельзя, До конца жизни не пить и тому подобные ужасы. А почему нельзя то, хочется спросить. Кто запретил? Религия не дозволяет? Так 5-10-15-20-25 лет дозволяла, а тут вот тебе здрасте-покрасте. Поздно, как говорится..

Так получилось, что помимо алкоголизма есть у меня ещё одно неизлечимое заболевание. И нельзя, никак нельзя мне, по этому случаю, экстремальными видами спорта заниматься (можно подумать, что очень хочется). А так уж и нельзя? Добро пожаловать! Но. Качество жизни ухудшится. А то и вовсе, жизнь эта досрочно прервется. Оно мне надо, такой ценой? Нет, нафиг с пляжа.
А алкоголизм? Болезнь? Ну да, доктора так говорят. А это значит? А это значит, что бухать мне - можно! Но. Качество жизни ухудшится. А то и вовсе, жизнь эта досрочно прервется. Оно мне надо, такой ценой? Нет, нафиг с пляжа.

Вот и вся философия.

Поэтому, сегодня, взвешивая соотношение "бухло (кайф) - цена (качество жизни)", мои внутренние весы безоговорочно склоняются в сторону трезвости. И поэтому, сегодня, я трезв.

*Почти 25 лет я говорил себе - нельзя.
 
"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем" (цы)

В последнее время часто доводится слышать и читать (а может, просто - заострять внимание) на фразы по типу: Мне пить нельзя, До конца жизни не пить и тому подобные ужасы. А почему нельзя то, хочется спросить. Кто запретил? Религия не дозволяет? Так 5-10-15-20-25 лет дозволяла, а тут вот тебе здрасте-покрасте. Поздно, как говорится..

Так получилось, что помимо алкоголизма есть у меня ещё одно неизлечимое заболевание. И нельзя, никак нельзя мне, по этому случаю, экстремальными видами спорта заниматься (можно подумать, что очень хочется). А так уж и нельзя? Добро пожаловать! Но. Качество жизни ухудшится. А то и вовсе, жизнь эта досрочно прервется. Оно мне надо, такой ценой? Нет, нафиг с пляжа.
А алкоголизм? Болезнь? Ну да, доктора так говорят. А это значит? А это значит, что бухать мне - можно! Но. Качество жизни ухудшится. А то и вовсе, жизнь эта досрочно прервется. Оно мне надо, такой ценой? Нет, нафиг с пляжа.

Вот и вся философия.

Поэтому, сегодня, взвешивая соотношение "бухло (кайф) - цена (качество жизни)", мои внутренние весы безоговорочно склоняются в сторону трезвости. И поэтому, сегодня, я трезв.

*Почти 25 лет я говорил себе - нельзя.
А зачем кидаться в экстремальные виды спорта, имея серьëзную болезнь, когда существуют китайская гимнастика и буддийские практики, exp?. Плюс умственные занятия и тренировки.
 
Спасибо, подруга!:KISSED:
И тебя с задорными пятачками!
piggy.gif

Обнимаемся и пляшем по этому случаю:horovod:
 
Назад
Сверху Снизу