Проходил мимо...

а приличные - это скока если не секрет? может, и я приличные зарабатываю, только не знаю об этом...

Лили, ты у нас случайно не из налоговой? 😁
Многа будешь знать - скоро состаришься...
 
А и верно, прав Человег, буржуазный форум. Практически нет рабочего класса и трудового крестьянства!
Одни токо бездельники и эксплуататоры - предпрениматели, манагеры, художники, врачи и вообще сисадмины!
И на географию взгляните, из глубинки почти никого.
Блин, Ильич в Мавзолее переворачивается наверно, пора алкогольно-коммунистическую революцию организовать!
Где ты, Человег, возвращайся, будем вместе революцию делать, мне тоже работать влом! 😄
 
Мысли всякие посещают - и усталость и безысходность и день сурка, само собой. Да много всего. Жизнь глазурью не облита, этого просто не может быть. Только вот мысль выпить не посещает. Совсем не хочу, честно, тяги нет. Мне любая, даже самая крутая непрятность где-то даже приятна, только потому, что я преживаю ее на трезвую голову.
Страшнее клиничекой сметри от алкогольной интоксикации в моей жизни непрятностей не было. Раньше неприятности были только поводом для разводки на выпивку. Сейчас такого повода нет.
В жизни вобще нет поводов для того, чтобы выпить. Ну не нахожу я их!
 
Хочу добавить несколько пояснений и на этом попрощаться с вами:
1. Похоже у Кареглазой стандартное представление о строителях - пьяный, в ватнике, с бычком в зубах и русский язык использует как вставки между матами. Вынужден вас разочаровать. Пьяным не работал (ну почти 😄 ), претензий со стороны заказчиков за всю историю работы по профилю ( 15 лет) не имеется ( а вещи мы делаем такие, что не во всяком журнале увидишь, причём без дизайнеров), да и вообще не дурак (надеюсь!).
Может вы моё высказывание про пидоров приняли на свой счёт, так извиняюсь я с вами не знаком. А за свои слова могу ответить, т. к. из всех на кого я работал, если 10% наберётся нормальных то это вери гут, про остальных 90% писать не буду, а то опять что не так скажу. Вас бы на недельку в мою шкуру, я б посмотрел как вся спесь слетит. И насчёт неудачника - может и так ( хотя считаю это понятие тупым америкосовским клише, которое мы как и всё худшее сразу подхватили), а может и нет. Вылезшие наверх придумали свою жестокую философию для ещё большего отделения от остальных. И я вас умоляю не надо этого про « у всех одинаковые возможности», потому как может сложиться впечатление, что я весь такой малахольный, сижу и жалею себя. А на самом деле вся моя жизнь проходит в постоянном напряжении и работе на износ. И попытки выбраться из этого круга были, и фирма своя была, да видно не хватило наглости и опять же СВЯЗЕЙ. Да, и ещё мысль пришла – я ведь с Украины, может у вас в России всё как то по другому?
2. Пил я не из- за жалости к себе или ещё чего то там, а просто потому что нравилось. В принципе так же как и наркотики через которые я прошёл.
3. А ведь так никто и не написал кем работает
.
 
Chelovek , так я и не понял из-за чего ты на нас обиделся 😔
 
я ведь с Украины, может у вас в России всё как то по другому?
Да также у нас.. также... Ты сам все прекрасно знаешь.
Я лично по профессии экономист. Ну и что в этом такого? Много пьющих строителей знаю, еще больше завязавших 😉
 
Люди, а что удивительного в том, что здесь на форуме как выразились алкогольная "элита" собралась? Вы что полагаете что у дяди Васи из хутора "Верхний мамон", который пьет уже лет 50 дома широкополосный интернет? Рунет вообще заселен в основном москвичами, потому что только там он действительно доступен. А если к этому факту добавить алкогольную зависимость и то обстоятелство, что человек добрался до форума - вот и результат: сюда в принципе может попасть только достаточно обеспеченный человек, который еще не успел пропить компьютер с доступом в интернет.

2 Человек: отвечая на твой оригинальный пост хочу сказать, что у меня действительно нет тяги и желания испытать то чувство радости и эйфории от алкогольного опьянения, которое я испытывал в 16-17 лет. Честно. Вот, нету. Нету, потому что теперь, после того как интерес к алкоголю у меня приобрел академический характер, я просто знаю всю реальную природу этого кайфа и желания снова испытать фальшивое чувство радости у меня нет. P.S. Работаю я программистом.

2 Морриган: почему-то мне кажется, что то веселье о котором ты ведешь речь алкогольно-ориентировано. Что я имею ввиду. Танцы, громкая музыка, бары, вечеринки и т.д. этот список можно продолжать бесконечно - это веселье изначално строится на приеме алкогольных напитков и/или наркотиков. Просто трезвому человеку нужно веселиться иначе ))
 
Chelovek , так я и не понял из-за чего ты на нас обиделся 😔
Во во. Я тож чёт неврубной стал. Не иначе как из-за воздержания. Если серьёзно то всё очень даже понятно. Мелкобуржуазный индивидуальный трудовой деятель испытывает классовую ненависть к своим клиентам.
 
Мелкобуржуазный индивидуальный трудовой деятель испытывает классовую ненависть к своим клиентам.
Ну, это не про меня, я всю жизнь работягой работал, только последние 4 года занимаюсь интелектуальным трудом, да и то нажил только хороший велосипед 😁
 
Хочу добавить несколько пояснений и на этом попрощаться с вами:
1. Похоже у Кареглазой стандартное представление о строителях - пьяный, в ватнике, с бычком в зубах и русский язык использует как вставки между матами. Вынужден вас разочаровать. Пьяным не работал (ну почти 😄 ), претензий со стороны заказчиков за всю историю работы по профилю ( 15 лет) не имеется ( а вещи мы делаем такие, что не во всяком журнале увидишь, причём без дизайнеров), да и вообще не дурак (надеюсь!).
Может вы моё высказывание про пидоров приняли на свой счёт, так извиняюсь я с вами не знаком. А за свои слова могу ответить, т. к. из всех на кого я работал, если 10% наберётся нормальных то это вери гут, про остальных 90% писать не буду, а то опять что не так скажу. Вас бы на недельку в мою шкуру, я б посмотрел как вся спесь слетит.

3. А ведь так никто и не написал кем работает

Человек, у меня совершенно объективное мнение о строителях: мой муж уже 15 лет в строительстве - повидала всякое.. и в ватниках, и без ватников, и трезвых, и пьяных...
Пидаром я не могу быть хотябы уже по причине того, что я - женщина (так получилось, ты уж извини.. 😁 )
А про чужую шкуру могу сказать одно: кто на что учился. Я думаю тебе в моей тоже не сладко бы пришлось. Про работу - вообще вопрос глупый. Ты бы еще ИНН спросил бы... я думаю, что это была бы сенсация для моих работодателей - узнать такие подробности моей личной жизни (я имею ввиду звучный диагноз) 😁 .
И все-таки, возращаясь к напечатанному... я не хотела бы вернуться в то самое время. Благодаря именно такой последовательности событий я сейчас такая, какая я есть - т.е. очень хорошая девочка 😳 .
И тебе я желаю найти в себе силы, чтобы принять себя такого, какой ты есть и жить и дальше - трезво и счастливо. Когда уйдет твоя злость и обида - тебе будет легко и свободно. Человечество всегда делало две вещи: воевало и строило. Во все времена. Так что ты по определению занимаешься великим делом.
 
Человек, а что ты сделал для улучшения ситуации? Учиться возможность есть всегда, было бы желание. И что мешает продвигаться вверх по своей специальности? Бригадиром, начальником, фирму свою строительную открыть?
 
Один мой знакомый немолодой дядька был дворником, а сейчас продает стройматериалы и мебель и хорошо живет.
 
Ну, это не про меня, я всю жизнь работягой работал, только последние 4 года занимаюсь интелектуальным трудом, да и то нажил только хороший велосипед 😁
Конечно не про тебя. Тут про некоего другого Chelovekа 😜
 
"Я ведь не спорю, если работа интересная или денежная, а лучше и то и другое вместе, да в семье мир да благодать, то зачем же пить, можно и не пить и так жизнь будет наполнена и интересна."

Chelovek, а может лучше вы ответите, почему пьют(или пили) люди даже в этих идеалистических условиях?
а такие есть, и на форуме..

ктото из за одиночества пьет.. ктото из-за семейных неурядиц, а они почти в каждой семье случаются, только не все пьют при этом..

ктото из-за тяжкой паршивой работы.. ктото при работе интересной и денежной..

есть люди.. а вот кстати из своей жизни вспомнил.. знаю человека, который пашет с утра до ночи, занимается электрикой, есть семья, и работает в основном у "крутых", потому что мастер "золотые руки".. но к алку интереса не имеет, может выпить на прадники символически, но тяги не имеет..

не надо складывать килограммы с литрами.. причем тут зависимость от алкоголя и финансовые проблемы? почитайте больше форум и увидите что эта связь всеголишь очередная "отмазка"..

Вы наверное уверенны что будь у вас такие условия(денежная работа, мир в семье) вы бы даже не думали про алко ? вполне возможно, тогда вы просто ошиблись адресом..

"вся моя жизнь проходит в постоянном напряжении и работе на износ", если говорить в вашей манере.. сочувствую конечно, но в этом виноваты вы сами, и никто другой.. вы просто не в том направлении силу прикладываете..
"нет связей" ? :)) это такая же отмазка, как для алкоголика(типа меня:)) "нет хорошего настроения" поэтому выпить нада..

Но вы вроде как не алкоголик.. тогда рекомендую вам зайти сюда shsd. ru (незнаю можно ли постить ссылки, если что пардон), возможно это именно то что вам нужно.. начните с первой книги автора, она бесплатная..

кстати может и другим будет интересно , приведу небольшой фрагмент.. ( о бизнесе и работе)



Опираясь на высказывание Г. Гурджиева «Результат в работе пропорционален сознательности в ней».
Так вот, о связи между сознательностью и результатом. Есть правило Парето — 20% людей выпивают 80% пива, 20 % дилеров обеспечивают 80% оборота, 20% сотрудников фирмы дают 80 % прибыли.
В приложении к отдельному человеку — 20% действий и мыслей дают 80% результата. Из этого очевидна необходимость расстановки приоритетов. Выделение эффективных действий и отбрасывание 80% суеты, дающей всего 20% результата (или, если хотите, 20% денег).
Большинство людей находятся в суете шаблонов, стереотипов, привычек. И, с огромной скоростью бегая по замкнутому кругу, не оставляют ни времени, ни сил на повышение собственной эффективности. Человек способен годами, десятилетиями воспроизводить один и тот же шаблон, стереотип, и также шаб-лонно — десятилетиями — жаловаться на жизнь. Поражает упорство, с которым человек утром начинает работу, вечером, до предела устав-ший, валится на диван, десятилетиями неудовлетворен результатами, но при этом у него ни разу не возни-кает мысль: а, может, я что-нибудь делаю не так? Или не то?
Можно совершенно уверенно заявить каждому читателю (к автору это тоже относится). Все, что мы делаем, — не то и не так. И происходит это из-за нашей умственной лености и нежелания отказываться от привычных, неэффективных шаблонов и стереотипов. На самом деле, мы все очень ленивы. Очень легко бывает делать тупую, тяжелую физическую или интеллектуальную работу и очень трудно посмотреть на себя исследовательски.
Сплошь и рядом можно увидеть трудоголика, который с утра до вечера звонит по телефону, проводит деловые встречи, составляет и рассылает бумаги, не получает годами (!) приличных результатов, и умудряется не оставить себе ни одной минуты на анализ: почему же то или иное не срабатывает?
Трудолюбие — это опасный миф. Тяжелая работа ложно оправдывает человека перед самим со-бой, семьей, сотрудниками. Упрекнуть такого человека за недостаточные результаты — это якобы неспра-ведливо обидеть. Ведь посмотрите, как он много работает.
Я думаю, что, наоборот, нужно отрицательно относиться к людям, которые много работают. Они — лентяи, они не хотят делать небольшое количество по-настоящему трудной, действительно эффективной работы, а предпочитают делать большое количество тупой, привычной работы.
Вторая причина трудоголизма — тщеславие. Я работаю больше, значит, я лучше вас.
Третья причина — желание избавиться в работе от тревожащих мыслей. Алкоголик для этого пьет, пока не свалится от опьянения, трудоголик работает, пока не упадет от усталости.


P.S. ну а если всетаки вы продолжите выпивать то милости просим к нам :))))
 
Ой-ой, работягой он работал! Да ты тяжелее АЦПУ ничего не подымал! 😁
Поцессор поднимал! Это сейчас процессор в спичечный коробок засунуть можно, а тот 800 кг весил без упаковки😄
И вообще я вырос среди чугунных игрушек 😭
 
Назад
Сверху Снизу