Проходил мимо...

Chelovek

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
10
Не пью года 3, может больше (зарубок не делаю и деления с сантиметра не отрезаю, не люблю заниматься мазохизмом). Когда-то случайно наткнулся на ваш форум, почитал, сделал кой-какие выводы и благополучно забыл. А сегодня так же случайно попал к вам вновь и чёто такое зло взяло, да не не конкретно на кого-то или форум,или... а так, на «жисть». Не, у вас всё хорошо, всё те же лица, те же советы: перетерпеть, найди другое увлечение, поверить в себя и всё наладится и зацветёт и возрадуется. Только не верю я вам. Не верю что всё забыто и всё в прошлом. Скажи мне кто- хочешь вернуть ТО время? (не-не не то когда под капельницами и уже финиш, а именно ТО когда алкоголь твой друг и брат, и всё весело и беззаботно) не знаю что бы отдал. Конечно я преувеличиваю, я не думаю об этом постоянно и вроде всё как бы в норме, и нервишки и детишки. И ещё вопрос: люди, а кем кто работает? А то странное складывается впечатление, что здесь собрались, за редким исключением, сливки алкогольного общества. Я ведь не спорю, если работа интересная или денежная, а лучше и то и другое вместе, да в семье мир да благодать, то зачем же пить, можно и не пить и так жизнь будет наполнена и интересна. А если нет? Если ты ходишь на ненавистную работу и пашешь 6-7 дней в неделю и возможности сменить её нет, просто НЕТ, потому что больше ничего не умеешь, потому что учиться другому просто нет времени, а останавливаться нельзя- на тебе семья, и друзей-знакомых таких нет чтоб всунули куда... Да ладно. Зачем пишу- не знаю, так… накипело. Извините если чем обидел . Удачи тем у кого всё получается, а ещё больше, тем у кого не получается.
 
Привет, Chelovek ! Всегда говорил, что жизнь - дерьмо 😄 Особенно жизнь кажется дерьмом, когда она (жизнь) в одиночестве проходит. Когда кажется, что люди окружающие меня, совсем меня не понимают. Но это правда, они меня не понимают, они не понимают моих взаимоотношений с алкоголем, они не понимают, что я хочу. Но я точно не хочу выпить! Я хочу что-то друругое, а не выпивку.
Добро пожаловать на наш ресурс (или добро пожаловаться 😄 )



Это почти правда,
Злость твою понимаю,
 
Я именно с такими мыслями и сорвалсо на трех годах....
Теперь уже не сомневаюсь, что уже никогда не будет у меня возврата к первой романтике алкоголя. Никогда.
Это и дает возможность расслабиться и не мучаться мыслями о возврате 😄)
А насчет сливок - лично знаком наверное с 30 человеками с форума, ни одного олигарха не заметил 😄))
Обычные в основном люди, есть даже безработные. Многие как и ты пашут от забора и до заката.
 
Я не могу без алкоголя безбашенно веселиться, что бы кто ни говорил, а под легким кайфом лучше, чем по-трезвому. Не возражала бы иметь в голове будильничек, который бы звенел, когда хватит. 😄
 
А еще лучше заслончик во рту - доза принята - до завтра больше не лезет 😄
И тогда была бы весела, здорова и уверена в завтрашнем дне!
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Да не имел я в виду олигархов. Неточно выразился. Просто люди которые находят себя в этой жизни и удовлетворяются ей и становятся вашими завсегдатаями. А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит. Чтоб понятней было: я т.н. «шабашник», т.е. по русски- официально не оформленный строитель. Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.
 
Понимаешь, когда я за день встречаю больше чем трех козлов или пидорасов, я ТОЧНО совершенно знаю, что у меня проблемы...
У меня, а не у них.
Тяга никогда не приходит с предложением выпить. Она приходит под видом праведного гнева, боли, депры, дня сурка, усталости и безысходности...
 
Извиняюсь интернет барахлит

С утра модеры потрут, не переживай.
Меня тоже щаз накрывает. Суббота, весна, самое страшное время... Мне помогает просто знать, что накрывает меня, потому что у меня тяга, а не потому что весь мир-говно.
 
А насчёт работы- готов бы пахать хоть круглосуточно если интересно, а так уже тошнит.
Да меня тошнит уже от любой работы 😐 , работать устал, больше 20-ти лет рабочего стажа, работать вообще не люблю, люблю лениться 😄 Хотя супруга совсем не любит, когда я ленюсь, но я стойкий и не поддаюсь на её провокации (типа "пойди поработай") 😁
 
Ремонтики делаем всяким пидорам. Насмотрелся за эти годы на них, руки чешутся. Это когда тебе 20 не задумываешься о будущем, а сейчас страшно.

А от чего у тебя руки чешутся? От того что люди могу обеспечить себе достойную жизнь? Наверное в то время, когда ты пил, они о другом думали. Например, что вот такие (как ты говоришь) пидары как ты, строить не умеют и только водку жрут.. 😁
Кто тебе мешал-то? У всех людей одинаковые возможности изначально. Все идут по одной схеме: ясли-сад-школа - .. а дальше кто что наработал за это время.
Сдается мне, что ты неудачник, у которого всегда кто-то виноват...
И лично я никакой связи не вижу между своей работой и завсегдатайством на данном ресурсе. Успеваю в этой жизни и деньги приличные зарабатывать, и счастливой мамой быть и женой, и ответ вот написать Чемберлену.. 😁
Я даже знаю что ты скажешь: не у всех возможности одинаковые. Есть богатые и бедные. Так вот: ЛЮБОЕ деление не мешает человеку пить и быть зависимым от алкоголя. На форуме много людей обеспеченных. Тебя послушать, так они все пидары...
У каждого свой путь в этой жизни, каждому даётся только одна попытка его пройти. Другого не дано. Так что всё в твоих руках. Депра попёрла - так вылазь из неё. Не можешь сам - не отказывайся от любой помощи.
 
Во все разнылись. Арабы ВООБЩЕ ВСЕ не ПЬЮТ. ВСЕ поголовно. И что? Плохо им живётся? Там за употребление - смертная казнь. И живут и шейхи, и шахтёры и шофёры...и не пьют. Вот такая нация. Только не нужно там рассказывать про всякие кальяны-мальяны это тоже в принципе в исламе под запретом, как любое одурманивающее рассудок вещество, просто алкоголь - это конкретный харам, а наркотики собственно косвенный, но тем не менее. И как же там человек проживает свою жизнь трезвым, общается, веселится?
Это один из тех примеров, когда мозг выбрасывает из памяти негатив или сглаживает его до такой степени, чтобы вы снова выпили, и опять испытали отравление, разочарование в своей воле и т.п. А эйфория _очень_ илюзорна.
Вспоминая те времена, когда я был счастлив, как мне кажется, я осознаю, что эмоции-то были не с алкоголем (хотя под алкоголь) связаны, а были связаны с реальной радостью, с юностью, с ощущением того, что дальше будет что-то...И чем ты старше, тем слабее это чувство, тем тупее эмоции, нет уже той остроты восприятия.
И пей ты или не пей, ничего не изменишь, это просто возраст, а не алкоголь или его отсутсвие. Не вернуть алкоголем счастливых ощущений. А если они и будут, так и без алкоголя будут. К тому же всем известа величина дипрессии овладевающей человеком после "алкогольной псевдо радости"...Я, лично наоборот очень жалею, что я дофига просто время на пиво потратил от 20 до 28 лет...Эти восемь лет жизни были потрачены практически впустую. И никакой ностальгии я не испытываю, и сам себя не переубеждаю - это действительно так. А все опять же повторюсь "светлые" моменты были связаны с самой судьбой и _реальной_ радостью, а не радостью алкогольного бреда...
 
Chelovek всё правильно написал. Только эти мысли всех периодически посещают. Ну и что? Безъисходность, пустота и видимый финиш... Это просто жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу