Просто прошу поддержки - она мне так нужна...

Kerol

Участник
Не пьет 6 лет 1 месяц 5 дней
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
81
Здравствуйте! Вот свою тему решилась завести. Мне действительно помогает присутствие на форуме, помогает именно разобраться в себе. Правда от количества прочитанной информации в мозгах такая каша, никак в кучу не соберу, пока еще путаюсь в собственных мыслях 😜
Начала писать свою историю, накатала много, да стёрла, у каждого тут своя история, почему начали пить, поэтому я по существу.
Мне 36, высшее образование, две работы на руководящих должностях, двое деток школьников. Среди родственников есть алкоголики. Вегда любила выпить, пьянки были несистематические, по поводу, всегда в компании.
Проблемы - затяжная депрессия, панические атаки и вся вытекающая из этого «радость». Начала вечерком после работы иногда употреблять винцо для снятия этих «радостей». Со временем все же от депрессии полгода пролечилась антидепрессантами и удачно, таблы с алко не мешала. Опять проблемы - тут уж понесло по полной.
Вначале были запои выходных дней, например в пятницу я пила сколько влезет просто до без чувств, в субботу только открыв глаза либо допивала, что осталась с пятницы, либо бежала в магазин, причем в любое время суток, в воскресенье та же история, иногда проснувшись даже не могла понять то ли утро, то ли вечер.
В последнее время (года два) пью в рабочие дни каждый вечер (причем предпочитаю именно в одиночку дома сама внычку ото всех), если прохожу один магазин со сторазовым внушением - чай и спать, то подходя ко второму мысль уже меняется на - а может бутылочку пива?, а к третьему - че за пивом пару раз ходить, лучше 200 г водочки. Но в будни не напиваюсь, бодуна на следующий день практически нет, но тяжко работать конешно. На выходных и того хуже. Любое нерабочее время рассматривается как возможность неограниченного употребления алкоголя в неограниченном количестве в любое время. Утром можно пивко для опохмеления после пятничного заливания до состояния «больше не могу», а к обеду, как правило, уже «вторая серия». Выходные «коту под хвост» с постоянным опохмелятором, только в воскресенье вечером понимаешь что завтра уже на работу( Бессонная ночь - колбасит и колошматит как на 5 баллов землетрясения, понедельник - пустой день на работе типа с видимостью работы, жуткое чувство вины непонятно за что, агрессия по отношению к близким, желание вечером придти домой и лечь отдохнуть и что?..... иду домой через «банку пива». Уже стыжусь всех продавцов близлежайших магазинов (тоже до состояния после 0,5 водочки, когда уже по барабану что они думают) и все по кругу
<

Здоровье уж не позволяет в таком режиме бухать (один раз так ночью закошмарило + ужасная паническая атака = впервые скорая помощь). Пока последняя приехала — меня ужо отпустило, было жутко стыдно 😳 От своего мужчины, который не пьет практически вообще, долгое время скрывала свою зависимость. Но за два года проживания под одной крышей каждодневное пиво конечно периодически вызывает у него возмущение и, соответственно, постоянные замечания, что пора бы уже в пивом вязать. Это он не знает, О СЛАВА БОГУ, что бывают у меня "заначки" в корзинах, кувшинах, тумбах, духовке, стиралке и т.д. покрепче!!! 😳 От детей, которые стали подростками и у которых сейчас как раз тот возраст, когда категорически нельзя показывать такой пример, я тоже прячу принесенное на вечер спиртное 😳
Пробовала КУ - не мое, надо совсем бросать, если даже глоток пива выпью - понеслась по полной. При этом всем вроде сила воли присутствует, без мяса, например, жить не могу! В пост 40 дней спокойно относилась к виду и запаху шашлыков, не ела не только мясо, но и рыбу, яйца, молокопродукты, все блюда, приготовленные с этими продуктами, можно сказать одну траву, и ничего, совсем спокойно жилось. А вот от алкоголя не смогла отказаться. Читала Карра (так и не дочитала) - на день-два хватает, но КАКОООЙ это подвиг пройти мимо магазина!
Вот тут 3 дня читаю-читаю и все больше как-то голова кругом. Кое-какой вывод все же для себя сделала. Сейчас самый мой большой страх это фраза "бросить пить НАВСЕГДА", страх в том, что она сама по себе вызывает в моем мозгу реакцию неповиновения и жутко хочется выпить «сегодня в последний раз». Но много раз тут читала фразу «ты просто не пей сегодня» и это на меня как-то более успокаивающе действует, так мне легче. Счетчик все же запустила и мне кажется, что он плотно будет меня удерживать. Я очень надеюсь, что так, по одному дню, приду к тому, когда просто выпить не захочется — я к этому стремлюсь, а не просто силой воли испытывать муки от запрета самой себе. Меня ужасно пугают выходные, праздники и одинокие вечера, сегодня только второй, а мне уже большими усилиями достается дорога с работы домой мимо магазинов. Читала темы форумчан, это тоже пугает, что после 6 месяцев, да и поболее, трезвых ДР, новых годов и т.д. происходят срывы. И искренне восхищают счетчики в 5, 10, 20 лет! Главное понимаю — так больше нельзя! Чем дальше — тем тяжелее... Ох, знать бы раньше........ 😌
 
Сейчас самый мой большой страх это фраза "бросить пить НАВСЕГДА"
Добрый вечер! И это мой большой страх. Но лучше до моей ситуации не доводить.... я уже готов и навсегда. Многие советуют держать в голове - бросать не навсегда, а на каждый день. Каждое утро начинать - сегодня НЕТ алкоголю. Стараться не думать на большую перспективу, а на каждый день
 
Здравствуйте, Михаил Викторович!
Вашу тему читала, правда за 3 дня не осилила все страницы 😳
Спасибо за поддержку!
 
Здравствуйте, Михаил Викторович!
Вашу тему читала, правда за 3 дня не осилила все страницы 😳
Спасибо за поддержку!
лучше всего прочитать последние 2-3 странички темы Счетчик
мне там большестажные трезвенники советы дают 👍
 
Обязательно прочитаю
<
Я сейчас тут с телефона, ну понимаете как "удобно" читать писать) Зашла поздороваться и поблагодарить за то, что так тепло принимаете новичков своими ответами! Вот пока ехала с работы домой, прочитала ваши ответы, прошла мимо двух несчастных, валяющихся под магазином без чувств, мимо девиц на лавке в бутылками пива, твердо зашла в магазин, купила молоко, ряженку и с облегчением пошла домой)))
 
Обязательно прочитаю
<
Я сейчас тут с телефона, ну понимаете как "удобно" читать писать) Зашла поздороваться и поблагодарить за то, что так тепло принимаете новичков своими ответами! Вот пока ехала с работы домой, прочитала ваши ответы, прошла мимо двух несчастных, валяющихся под магазином без чувств, мимо девиц на лавке в бутылками пива, твердо зашла в магазин, купила молоко, ряженку и с облегчением пошла домой)))
да мы такие же ))) только фильтровать надо, интернет - флуда и виртуальных хулиганов навалом, фильтруйте )))
за магазин - молодцом )))
<
 
Привет! 😄
Меня тоже до обморока пугало "бросаю пить навсегда" и здорово выручало "я не пью сегодня". Пару раз даже как-то бывало "ближайшие 20 минут я НЕ ПЬЮ!!!" 😄
 
искренне восхищают счетчики в 5, 10, 20 лет!

А меня не восхищают, а наводят на мысль - а что они вообще здесь делают? Думаю, те, кто по-настоящему свободен от алко, они и дороги сюда (на подобные ресурсы) не знают и не ищут.

Главное понимаю — так больше нельзя! Чем дальше — тем тяжелее... Ох, знать бы раньше........ 😌
Полагаю, прекрасно ты все знала и понимала раньше, просто не хотела останавливаться.
 
А меня не восхищают, а наводят на мысль - а что они вообще здесь делают? Думаю, те, кто по-настоящему свободен от алко, они и дороги сюда (на подобные ресурсы) не знают и не ищут.
Хорошка )))) Если ты посмотришь, то с такими счетчиками здесь в основном модераторы и администраторы. Обрати внимание )))) Остальных - ну совсем чуть с такими сроками. 20 - я вообще не встречал!!!! Да и говорю же - интернет )))) фильтруйте!!!! я могу и 50 лет срок установить )))) мне 45 ваще-то... мальчик ещё
 
иногда проснувшись даже не могла понять то ли утро, то ли вечер. то подходя ко второму мысль уже меняется на - а может бутылочку пива?, а к третьему - че за пивом пару раз ходить, лучше 200 г водочки. "заначки" в корзинах, кувшинах, тумбах, духовке, стиралке.выпить «сегодня в последний раз»

Здраствуй. Явно видно что ты пить хочешь и будешь пить дальше. Все это торг с самим собой и убеждение себя, что надо все-таки выпить в последний раз. Последний раз переноситься до бесконечности, так как ты хочешь пить и торгуешься со своей совестью в пользу алкоголизма. Обманываешь в итоге сама себя.
У тебя плохой симптом, когда просынаешься и не знаешь утро или вечер уже, это серьезный звонок. Поражение мозга и белая горячка не загорами при таком возлиянии в будещем.

Так что у тебя есть серьезный повод задуматься над собой и иметь сильное желание покончить с этим, и не пить, а не торговаться как на рынке с самим собой, так как финал заранее известен и будет плачевным...
 
А меня не восхищают, а наводят на мысль - а что они вообще здесь делают? Думаю, те, кто по-настоящему свободен от алко, они и дороги сюда (на подобные ресурсы) не знают и не ищут.


заведи тему в техрозделе... 😄

не...не так.....
лучше так...

просохни... и заведи тему в техрозделе...
<
 
Привет! 😄
Меня тоже до обморока пугало "бросаю пить навсегда" и здорово выручало "я не пью сегодня". Пару раз даже как-то бывало "ближайшие 20 минут я НЕ ПЬЮ!!!" 😄
Ну вот мне как-то так легче не рубить концы, запретный плод сладок и т.д. У меня и в личной жизни как-то так всегда было, всегда до конца старалась не рубить, а через какое-то время удивлялась, за какое ж такое "счастье" я так долго цеплялась?
<
 
заведи тему в техрозделе... 😄

не...не так.....
лучше так...

просохни... и заведи тему в техрозделе...
<
Это рекомендация администрации? Если нет, то я проигнорирую.

Форум это площадка для высказывания своих мнений, если вы не в курсе.
 
Привет! 😄
Удачи тебе! все получится, главное сильно захотеть)
А ник меняй, а то и не знаешь, как правильно к тебе обратиться.
 
Это рекомендация администрации? Если нет, то я проигнорирую.

Форум это площадка для высказывания своих мнений, если вы не в курсе.


в курсе...в курсе...

тока "высказывания своих мнений" не должно задевать остальных участников...андестуд..?))

или через техроздел все же?
 
в курсе...в курсе...

тока "высказывания своих мнений" не должно задевать остальных участников...андестуд..?))

или через техроздел все же?
А чем вас задело мое высказывание? Мы сегодня со своим молодым человеком очень много обсуждали эту тему, после просмотра одного фильма про алкоголиков..

И пришли к выводу, что люди, которые реально освобождаются от алкоголя больше не нуждаются в том, чтобы думать о нем, разговаривать о нем итд.

Это только наше мнение, ни к кому лично не адресованное.

Или на этом форуме нельзя рассуждать и думать, а можно только делать банальные отписки "Чувак, клево! У тебя все получится!"? Мне, лично не нужны пустые фразы, мне важно чтобы люди мне писали выстраданные и собственно обдуманные мысли, а не сыпали чужими цитатами.

Если раздражаю, буду писать меньше.
 
Назад
Сверху Снизу