Просто. Не пить.

Анастэзия

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 11 дней
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
441
Пол
женский
Добрый день всем форумчанинам!
Я очень рада, что нашла этот форум. Очень все банально.У меня есть проблемы с алкоголем. Признаться в этом друзьям и близким очень стыдно, а муж вообще считает, что у меня проблем нет.
Выпивать начала лет в 15. Сначала бутылку балтики 9 на троих с подружками, потом 1,5 джин тоника или сидра опять же с подружками, а то и покрепче могли что-нить... В 18 с мужем познакомились на вечеринке, тоже в хлам были.......В 19 замуж вышла и поселилась с мужем отдельно, в его квартире. Начали с ним отжигать. Начинали с ним в пятницу вечером, заканчивали в воскресенье. В понедельник на работу как огурцы. Но могли так пить не каждые выходные. Со временем наши выходные пьянки переросли в каждодневные. Я стала сильно поправляться, так как когда пью, мне надо постоянно закусывать и что-то есть...
Но с виду мы выглядели очень прилично, хорошо одевались, не смотря на то, что практически все деньги на бухло уходило.
В 2009г. решили хватит бухать, пора детей делать. Я перестала пить, муж оставил себе пиво по пятницам и субботам по бутылочке. В2010 родила дочку.
После родов привела себя в порядок, похудела, не пила. Но в 5 ребенкиных лет я начала с начала то на др выпью, то в выхи (стресс на работе) , но это пока было раз в месяц. Я так же продолжала правильно питаться, заниматься в тренажерке по 3-4 раза в неделю. Со временем я стала чаще потреблять, раз в месяц или раз в три недели. Причем нажиралась в хлам. Пьянку планировала целеноправленно. Покупала себе вино или шампанское с запасом так, чтобы за добавкой не идти и нажраться в хлам до отрубки. Все бухло я сопровождала обильной закуской, после чего, выпивала слабительное ( я ж на диете, надо чтобы все съеденное вышло утром) и утром пила мочегонное . Через день снова продолжала тренировки. Для всех я спортсменка, комсомолка. Муж мой не пьет так сильно, ему достаточно 1-2 бутылки в пятницу или субботу. У него есть стоп кран. А у меня нет. Надо обязательно до усрачки. В особой стадии я начинаю буянить , не сильно , но стыдно очень потом. Очень стыдно перед ребенком. Пьянка теперь участилась до раз в неделю/в две недели - по субботам. Все по кругу : бухло, обжиралово, слабительные, мочегонное. В воскресенье плохо, отлеживаюсь. Из-за этого выходные потеряны.Каждый раз думаю после пьянки :все, хватит так и сердце не выдержит. А в понедельник опять чешу на треню. Но в четверг или среду я уже думаю о вкусе холодного шампанского....Ребенок говорит - только не напивайся опять. Очень стыдно . С виду мы приличная семья. Одеты, обуты. Я ухожена. Ребенок и муж ухожены. Я даже бросила курить полгода назад. Слежу за внешностью и т.д., хожу к косметологам, массажистам. Но никто не знает как меня ломает и как мне хреново от того, что я качусь в пропасть.
В анамнезе у меня сейчас дед жестко выпивает, а ему 86 лет , боюсь за него. Маман стала злоупотреблять, причем всяким элитным алкоголем (хотя все равно это тоже бухло), тоже страшно за нее... Папа у меня с мамой в разводе, он раньше пил, но завязал, когда мне 13 лет было, сейчас мне 34.
Очень боюсь скатиться дальше!
Вчера до ночи читала про потери.... Стало страшно. Не хочу умереть. Хочу жить!

П.С. как поставить у себя счетчик непьющих дней?
 
Добрый день всем форумчанинам!
Ошибка
Я очень рада, что нашла этот форум. Очень все банально.У меня есть проблемы с алкоголем. Признаться в этом друзьям и близким очень стыдно, а муж вообще считает, что у меня проблем нет.
Выпивать начала лет в 15. Сначала бутылку балтики 9 на троих с подружками, потом 1,5 джин тоника или сидра опять же с подружками, а то и покрепче могли что-нить... В 18 с мужем познакомились на вечеринке, тоже в хлам были.......В 19 замуж вышла и поселилась с мужем отдельно, в его квартире. Начали с ним отжигать. Начинали с ним в пятницу вечером, заканчивали в воскресенье. В понедельник на работу как огурцы. Но могли так пить не каждые выходные. Со временем наши выходные пьянки переросли в каждодневные. Я стала сильно поправляться, так как когда пью, мне надо постоянно закусывать и что-то есть...
Но с виду мы выглядели очень прилично, хорошо одевались, не смотря на то, что практически все деньги на бухло уходило.
В 2009г. решили хватит бухать, пора детей делать. Я перестала пить, муж оставил себе пиво по пятницам и субботам по бутылочке. В2010 родила дочку.
После родов привела себя в порядок, похудела, не пила. Но в 5 ребенкиных лет я начала с начала то на др выпью, то в выхи (стресс на работе) , но это пока было раз в месяц. Я так же продолжала правильно питаться, заниматься в тренажерке по 3-4 раза в неделю. Со временем я стала чаще потреблять, раз в месяц или раз в три недели. Причем нажиралась в хлам. Пьянку планировала целеноправленно. Покупала себе вино или шампанское с запасом так, чтобы за добавкой не идти и нажраться в хлам до отрубки. Все бухло я сопровождала обильной закуской, после чего, выпивала слабительное ( я ж на диете, надо чтобы все съеденное вышло утром) и утром пила мочегонное . Через день снова продолжала тренировки. Для всех я спортсменка, комсомолка. Муж мой не пьет так сильно, ему достаточно 1-2 бутылки в пятницу или субботу. У него есть стоп кран. А у меня нет. Надо обязательно до усрачки. В особой стадии я начинаю буянить , не сильно , но стыдно очень потом. Очень стыдно перед ребенком. Пьянка теперь участилась до раз в неделю/в две недели - по субботам. Все по кругу : бухло, обжиралово, слабительные, мочегонное. В воскресенье плохо, отлеживаюсь. Из-за этого выходные потеряны.
Привет!) У нас с тобой очень похожи жизненные обстоятельства, даже возраст совпадает. Давай держаться вместе! Должно всё получится!
 
Привет!) У нас с тобой очень похожи жизненные обстоятельства, даже возраст совпадает. Давай держаться вместе! Должно всё получится!
Привет! Вот с утра разговаривала с мужем на эту тему - он не считает, что я Алкоголик! Но я то знаю и чувствую и становится страшно!
 
Привет! Вот с утра разговаривала с мужем на эту тему - он не считает, что я Алкоголик! Но я то знаю и чувствую и становится страшно!
Как вариант - словить белку, погоняться с ножом за мужем, пару лет попропивать вещи из дома, увлечься случайными связями. Ну или провести ликбез, что не всегда алкоголик характерен асоциальным поведением и запущенным видом. Есть вполне успешные и приятные внешне алки. Ну и главное - понять проблему у себя, что ты уже делаешь. :)
 
Как вариант - словить белку, погоняться с ножом за мужем, пару лет попропивать вещи из дома, увлечься случайными связями. :)
Это супер лайфхак, чтобы доказать мужу, что ты таки алкоголик!))) Мне так смешно!)))
 
Как вариант - словить белку, погоняться с ножом за мужем, пару лет попропивать вещи из дома, увлечься случайными связями. Ну или провести ликбез, что не всегда алкоголик характерен асоциальным поведением и запущенным видом. Есть вполне успешные и приятные внешне алки. Ну и главное - понять проблему у себя, что ты уже делаешь. :)
Он считает, что раз в неделю можно. Пол бутылочки или бутылочку вина. Но! я не могу остановиться на таком количестве! Мне же надо нажраться в хлам! а это 2-3 бутылки! Когда я в хлам я могу и побуянить (это ругаться, в драку лезть, бычку гнать). Просто говорит - не пей много и все. Но я не могу не много.
 
Привет! Вот с утра разговаривала с мужем на эту тему - он не считает, что я Алкоголик! Но я то знаю и чувствую и становится страшно!
Мой говорит "Просто не напивайся! И всё!" Серьезно?! Спасибо, кэп!
Было бы всё так просто...
 
Он считает, что раз в неделю можно. Пол бутылочки или бутылочку вина. Но! я не могу остановиться на таком количестве! Мне же надо нажраться в хлам! а это 2-3 бутылки! Когда я в хлам я могу и побуянить (это ругаться, в драку лезть, бычку гнать). Просто говорит - не пей много и все. Но я не могу не много.
Раз в неделю и так каждую неделю из года в год!
Бутылка вина для женщина - это однозначно много!
 
Он считает, что раз в неделю можно. Пол бутылочки или бутылочку вина. Но! я не могу остановиться на таком количестве! Мне же надо нажраться в хлам! а это 2-3 бутылки! Когда я в хлам я могу и побуянить (это ругаться, в драку лезть, бычку гнать). Просто говорит - не пей много и все. Но я не могу не много.
Я царапаюсь, например)
 
Мне же надо нажраться в хлам! а это 2-3 бутылки! Когда я в хлам я могу и побуянить (это ругаться, в драку лезть, бычку гнать). Просто говорит - не пей много и все. Но я не могу не много.
Поверь, ты тут не одинока. Наверное, пара-тройка человек на форуме таких наберется. )))) Если говорить серьезно, то хорошая новость в том, что ты для себя поняла.
 
Это супер лайфхак, чтобы доказать мужу, что ты таки алкоголик!))) Мне так смешно!)))
я стараюсь набухиваться дома или с подругами, чтобы исключить попадания в неприятности по пьяни. Хотя в том году очень опозорилась, сейчас вспомнила. Муж с ребенком уехали, мы с подругой затусили. Сначала в Тануки затусили, потом в клубе ночном. Там я в корень напилась и танцевала в лифчике) на след день ничего не помнила. Позорище.
 
Я царапаюсь, например)
А я открыл для себя недавно разругаться до "развода", а потом стоять в белом пальто посреди леса с маньяками и гордо посасывать коньяк.
 
А я открыл для себя недавно разругаться до "развода", а потом стоять в белом пальто посреди леса с маньяками и гордо посасывать коньяк.
меня в таком состоянии не выпускают из дома
 
Там я в корень напилась и танцевала в лифчике) на след день ничего не помнила. Позорище.
Слушай, недавно это было? Просто тоже самое произошло, а потом мы в туалете закрылись. А после еще охранники долбились. Может это ты была?
 
я стараюсь набухиваться дома или с подругами, чтобы исключить попадания в неприятности по пьяни. Хотя в том году очень опозорилась, сейчас вспомнила. Муж с ребенком уехали, мы с подругой затусили. Сначала в Тануки затусили, потом в клубе ночном. Там я в корень напилась и танцевала в лифчике) на след день ничего не помнила. Позорище.
ну таких позорищ тут у всех было много , главное их не повторять теперь .....а не повторятся они только в трезвости , в употребе - только усугубятся.
привет. @}->--
 
Уже определилась с планом действий?
Сейчас я себя психологически настраиваю. Вчера до ночи читала на форуме раздел о потерях. Очень страшно было. Сегодня дальше изучаю форум. Ну и тренировки . Без них уже не могу. Алкоголя в доме нет. Теперь вообще не держу.
 
Назад
Сверху Снизу