Просто любила выпить.....

Ларсэн

Ветеран
Не пьет 7 дней
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1,798
Пол
женский
Здрасьте. Мне 42 года.Зарегилась я на этом сайте год назад, до этого еще год читала. Решила открыть свою темку. Зачем? Ну да я тут себя узнаю кое-где... Но все-таки... Я второй год безуспешно пытаюсь перестать употреблять. Последняя попытка была пол-года назад. Немного о себе. Я не запойная. Я просто всегда пью. Иногда чуть-чуть, иногда больше. Могу месяц не пить. Ну это если я в очередной раз начиталась какой нить инфы или например печень заболела. Тем не менее я знаю что у меня проблемы с алко. Я считаю что я злоупотребляю. Мешает ли мне это. Да. А как? задаю себе вопрос. Я меру всегда знаю. То есть если я выпила больше чем нужно нормальному человеку, я это делаю сознательно, ибо потому-что хочу в данный момент находится в таком состоянии. Себя отношу скорее не к алкоголикам, а к бытовым пьяницам. Я никогда не прогуливала работу из-за пьянки (даже совсем наоборот, меня недавно повысили в должности 😄 ), никогда не падала пьяная на улице (может это еще впереди), конечно делала по пьяни всякие глупости..... ну так мелочевка. Вообщем что я хочу сказать друзья мои - настоящие и бышие алко...хочу я соооооовсем бросить пить. Всю теорию знаю наизусть (кстати по моей наводке на карра пара челов бросили пить и курить 😉 ), так вот как гриться сапожник без сапог. Выходить мне из запоя не нужно, валерьянку пить тоже... меня не колбасит не трясет и вообще, вроде бы как ни к чему заморачиваться, а я хочу и БУДУ заморачиваться по этому поводу.... Если можете поддержите.
 
Здрасьте. Мне 42 года.Зарегилась я на этом сайте год назад, до этого еще год читала. Решила открыть свою темку. Зачем? Ну да я тут себя узнаю кое-где... Но все-таки... Я второй год безуспешно пытаюсь перестать употреблять. Последняя попытка была пол-года назад. Немного о себе. Я не запойная. Я просто всегда пью. Иногда чуть-чуть, иногда больше. Могу месяц не пить. Ну это если я в очередной раз начиталась какой нить инфы или например печень заболела. Тем не менее я знаю что у меня проблемы с алко. Я считаю что я злоупотребляю. Мешает ли мне это. Да. А как? задаю себе вопрос. Я меру всегда знаю. То есть если я выпила больше чем нужно нормальному человеку, я это делаю сознательно, ибо потому-что хочу в данный момент находится в таком состоянии. Себя отношу скорее не к алкоголикам, а к бытовым пьяницам. Я никогда не прогуливала работу из-за пьянки (даже совсем наоборот, меня недавно повысили в должности 😄 ), никогда не падала пьяная на улице (может это еще впереди), конечно делала по пьяни всякие глупости..... ну так мелочевка. Вообщем что я хочу сказать друзья мои - настоящие и бышие алко...хочу я соооооовсем бросить пить. Всю теорию знаю наизусть (кстати по моей наводке на карра пара челов бросили пить и курить 😉 ), так вот как гриться сапожник без сапог. Выходить мне из запоя не нужно, валерьянку пить тоже... мнея не колбасит не трясет и вообще, вроде бы как ни к чему заморачиваться, а я хочу и БУДУ заморачиваться по этому поводу.... Если можете поддержите.

да Вам еще повезло в жизни то!
 
Я тоже поддерживаю. И тоже хочу навсегда бросить пить. К сожалению меня из равновесия выводит любая мелоь, обида, раздражение....
 
Умница, что ПРИШЛА. Я вот тоже - как страшно что не справлюсь - и поддержку ищу.
<
И нахожу.
 
Все, все, все знаете
Алкоголиком себя не считаете, меру знаете
Запов нет, с работой отлично
Зачем бросить желаете, не поняла, алкоголь ведь не мешает вам в жизни?
 
да Вам еще повезло в жизни то!

Блэк это ты с сарказмом сказа или "от души"?
Знакомая история.. Поддерживаю, так сказать!
Спасибочки, так боялась писать, потому-что собственно не знаю что хочу сказать....

Я тоже поддерживаю. И тоже хочу навсегда бросить пить. К сожалению меня из равновесия выводит любая мелоь, обида, раздражение....

Спасиб...
Умница, что ПРИШЛА. Я вот тоже - как страшно что не справлюсь - и поддержку ищу.
<
И нахожу.

Буду все время заходить, чтобы держать себя...
Все, все, все знаете
Алкоголиком себя не считаете, меру знаете
Запов нет, с работой отлично
Зачем бросить желаете, не поняла, алкоголь ведь не мешает вам в жизни?
Вот именно за этим и пришла сюда, вроде со стороны посмотришь все хорошо и не мешает вообщем алкоголь, а раз однажды набрала в поисковой строке и зашла сюда, значит все-таки есть проблемы, и мешает все-так СЦЦУКО! Ведь без него было бы еще лучше (робко.... наверное)
 
Все, все, все знаете
Алкоголиком себя не считаете, меру знаете
Запов нет, с работой отлично
Зачем бросить желаете, не поняла, алкоголь ведь не мешает вам в жизни?

И правда не совсем понятно в чем проблема , какая поддержка требуется ? Если ты пишешь что у тебя отходников не бывает и тяги нет (или есть тяга?) значит физической зависимости еще нет и достаточно только желания , а оно как понимается есть . И опять к началу , в чем проблема ?
 
И правда не совсем понятно в чем проблема , какая поддержка требуется ? Если ты пишешь что у тебя отходников не бывает и тяги нет (или есть тяга?) значит физической зависимости еще нет и достаточно только желания , а оно как понимается есть . И опять к началу , в чем проблема ?

Привет Ирин! Я не понимаю есть тяга или нет, или это моя распущенность, и слабоволие мол "хочу пью, хочу -нет". Проблема в том что я частенько злоупотребляю. Говорят, что в норме выпивать каждый день 50 гр. Дак вот я по 50 не могу и не буду никогда. Мне либо пить либо совсем не пить Я вообще не понимаю для чего пригублять из стакана, ну вот хоть режьте меня, для запаха что-ли? Если я пью то конкретно, 1.5-2 пива, или например 0,5 водки, или столько же коньяка, аааааааа забыла я могу еще водочку пивом полирнуть.... ну вообщем любительница я ентого дела. Вот в этом и проблема.
 
Привет Ирин! Я не понимаю есть тяга или нет, или это моя распущенность, и слабоволие мол "хочу пью, хочу -нет". Проблема в том что я частенько злоупотребляю. Говорят, что в норме выпивать каждый день 50 гр. Дак вот я по 50 не могу и не буду никогда. Мне либо пить либо совсем не пить Я вообще не понимаю для чего пригублять из стакана, ну вот хоть режьте меня, для запаха что-ли? Если я пью то конкретно, 1.5-2 пива, или например 0,5 водки, или столько же коньяка, аааааааа забыла я могу еще водочку пивом полирнуть.... ну вообщем любительница я ентого дела. Вот в этом и проблема.

Тогда это уже не бытовое пьянство , когда просто лизнуть не получается это уже самый что ни наесть алкоголизм . А не болеешь наверное потому что еще до своего дна не допилась . В этом случае точно уже бороться нужно начинать и причем серьезно .
 
Привет Ирин! Я не понимаю есть тяга или нет, или это моя распущенность, и слабоволие мол "хочу пью, хочу -нет". Проблема в том что я частенько злоупотребляю. Говорят, что в норме выпивать каждый день 50 гр. Дак вот я по 50 не могу и не буду никогда. Мне либо пить либо совсем не пить Я вообще не понимаю для чего пригублять из стакана, ну вот хоть режьте меня, для запаха что-ли? Если я пью то конкретно, 1.5-2 пива, или например 0,5 водки, или столько же коньяка, аааааааа забыла я могу еще водочку пивом полирнуть.... ну вообщем любительница я ентого дела. Вот в этом и проблема.
А проблема-то глубоко зарыта...
 
Если я пью то конкретно, 1.5-2 пива, или например 0,5 водки, или столько же коньяка, аааааааа забыла я могу еще водочку пивом полирнуть.... ну вообщем любительница я ентого дела. Вот в этом и проблема.
Как то не стыкуется с вашим первым постом,
или арганизьм сильный,но
по себе скажу что такая доза- это очень много(например для меня), и не верится что,
утром нет никаких последствий((
Да. в самом деле, есть над чем задуматся
Раз решили - думаю у вас получится))
 
Привет Ирин! Я не понимаю есть тяга или нет, или это моя распущенность, и слабоволие мол "хочу пью, хочу -нет". Проблема в том что я частенько злоупотребляю. Говорят, что в норме выпивать каждый день 50 гр. Дак вот я по 50 не могу и не буду никогда. Мне либо пить либо совсем не пить Я вообще не понимаю для чего пригублять из стакана, ну вот хоть режьте меня, для запаха что-ли? Если я пью то конкретно, 1.5-2 пива, или например 0,5 водки, или столько же коньяка, аааааааа забыла я могу еще водочку пивом полирнуть.... ну вообщем любительница я ентого дела. Вот в этом и проблема.

Водочку пивом полирнуть? 😲

Вы тест проходили?

vesvalo.narod.ru/jellinek.html
 
Раньше, да и сейчас, говорили - "с жиру бесится".
Может мнительность?

Я так так не думаю . Просто она в первом посте объяснила плохо или постеснялась сразу правду матку про себя .
 
Привет! Думаю, что всё просто: Я_сама пока что боится признаться себе в алкоголизме, прикрывая это словами "пьянство", "хочу - буду, хочу - не буду". Вернее, может, проблему -то она и осознала, но назвать вещи своими именами духу не хватает. Ничего...это дело времени. 😉
 
О, Урала прибыло 😄, привет, землячка ! Я сама, может, и не надо заморачиваться как раз. Если тебе не сложно, может, бросить и не так уж заморочно? Хотя пишешь, что год пытаешься бросить, значит, беспокоит все-таки. А что мешает бросить-то? "Просто люблю"-офигительная причина никогда не прекратить пить.
 
Назад
Сверху Снизу