Прошу совета и поддержки!

Ls89

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
6
Всем доброго дня суток! Вот и я оказалась в заложниках у алкоголя! Мне 31 год. Во сколько лет впервые попробовала алко, не помню, скорей всего где лет в 14-15, на дискотеке. В сельской местности раньше, в мои школьные годы, это было единственное развлечение. Дискотека и появившиеся в продаже коктейли в баночках. Которые так веселят и придают уверенности. В юности я, конечно, не напивалась сильно. Ведь родители если пронюхают, дадут звездулей. В общем, пробовали в юности коктейли, вино, пиво, это было так, чисто любопытство и атрибут дискотеки. Потом встретила будущего мужа. Сильная страсть, безумная. А у мужа оказалась страсть к алкоголю. Наследственная, у него отец сильно пьющий. В общем, поженились, любим друг друга, и любим вместе выпить. Мы с ним не очень общительные люди, друзей у нас практически нет. Муж если пьёт, то запоями по 2-3 дня. У меня запоя никогда в жизни не было. Я не пью абсолютно ничего крепкого, но люблю вино, белое сухое. Так вот проблема в том, что я раза 2 в месяц могу выпить за вечер 2 бутылки вина. На следующий день я не могу встать с кровати, у меня сильнейшая рвота, слабость, головная боль, повышенная температура. Просто умираю. А мужу встаёт и снова пьёт. Почему я пью? Я человек сам по себе такой сдержанный, стеснительный, больше печальный и депрессивный. А от приёма вина у меня поднимается настроение, я расслабляюсь, начинаю шутить, слушать музыку, танцевать. А на утро проклинаю всё это.. И даю себе обещание не пить так больше. Через время всё повторяется. Муж алкоголик до мозга костей, ему не бывает плохо от алкоголя, он не видит проблемы. Мы всё свободное время проводим вместе, и естественно, когда он покупает алкоголь, и мне хочется. Пьёт он гораздо чаще меня. Иногда я закатываю скандал, когда он пьёт в очередной раз, а я нет. Поэтому ему больше по душе, когда я пью с ним. Он покупает мне хорошие, дорогие вина, не жалеет денег. Так вот, получается мы с ним оба, ещё с юности, привыкли отдыхать так в свободное время. Как изменить свою психологию, своё отношение, поведение? Я вроде всё понимаю, но пройдёт пару недель, и я опять захочу вина с сыром. Кстати, иногда получается сдерживать себя, и я могу не напиваться и остановиться на одной бутылке вина. Бывает да, получается себя контроливать во время приёма алкоголя:много ешь, после каждого бокала выпиваешь бокал воды и в итоге не хмелеешь. А бывает когда слишком весёлое настроение расслабляешься и не контролируешь себя... Прошу совета, как отказаться от этой периодической пьянки?? Почему первое время я всё понимаю и принимаю, а по прошествии нисмотря ни что снова заливаюсь??? Прошу извинений за большой текст, никому никогда не высказывалась на эту тему..
 
Последнее редактирование:
Привет, с пьющим мужем сложно бросать. Но у тебя не самый запущенный случай, читай форум, тут много информации. Пиши
 
Привет, с пьющим мужем сложно бросать. Но у тебя не самый запущенный случай, читай форум, тут много информации. Пиши
Спасибо Вам за отклик!!! Да, я сама понимаю, что с пьющим мужем всё усугубляется, я уверенна, что с не пьющим было бы по-другому, но люблю его и он меня, но я для него не авторитет; я предлагала не раз бросить пить вместе, на что он отвечал, что тебе от бухла плохо, ты и бросай, все вокруг пьют и я пью!!! Подумываю о разводе..
 
Спасибо Вам за отклик!!! Да, я сама понимаю, что с пьющим мужем всё усугубляется, я уверенна, что с не пьющим было бы по-другому, но люблю его и он меня, но я для него не авторитет; я предлагала не раз бросить пить вместе, на что он отвечал, что тебе от бухла плохо, ты и бросай, все вокруг пьют и я пью!!! Подумываю о разводе..
Вот и бросай сама, в этом деле каждый за себя. Разводиться или нет разберёшься позже. Ставь и счётчик и вперёд. Есть мужья, на которых трезвым взглядом и смотреть не захочется, а есть и те, кто подтягиваются потом. Пока ты тоже пьешь, какой авторитет!? Он прав, тебе мешает бухло, ты и бросай
 
Эх...тоже много лет каждый день пью с мужем вино. Сейчас держусь около 4х месяцев. Для меня это рекорд. Он так и продолжает пить ежедневно. Совет только один - не пить вообще. Ни одного бокала, ни одного глотка.
 
Спасибо Вам за отклик!!! Да, я сама понимаю, что с пьющим мужем всё усугубляется, я уверенна, что с не пьющим было бы по-другому, но люблю его и он меня, но я для него не авторитет; я предлагала не раз бросить пить вместе, на что он отвечал, что тебе от бухла плохо, ты и бросай, все вокруг пьют и я пью!!! Подумываю о разводе..
Я пока с бухариком не развелась -даже бросать не пыталась.потом после развода уже начала как то грести в сторону трезвости..тут зарегилась и тд и тп.
 
Эх...тоже много лет каждый день пью с мужем вино. Сейчас держусь около 4х месяцев. Для меня это рекорд. Он так и продолжает пить ежедневно. Совет только один - не пить вообще. Ни одного бокала, ни одного глотка.
Правда, в то, что вы опять будете пить, ну еще месяц на зубах, а дальше? У нас нет проблемы с алкоголем, есть проблема с головой. Бросаешь пить( на какое то время), а мышление, поведение остается прежним, вот и получается круговорот. Я 25 лет пила, все пробовала и бабушек и кодировки, сама, самое брльшее, 7- мь месяцев продержалась и то потому что в работу ударилась( заменила одно на другое), но это болезнь, коварная, она постоянно контролирует тебя, ищет слабые места. Помню последний раз, ради мамы, на Бехтерева поехала и что, на третий день пила. Только потом поняла, ради кого то или чего то не бросить, только ради себя! Сейчас у меня на первом месте трезвость, потом уже семья. Не будет трезвости, не будет ничего.
 
У нас нет проблемы с алкоголем, есть проблема с головой.
Без алкоголя с головой проблем однозначно становится меньше))) и да,совершенно согласно, что бросить получится только ради себя. Плохо конечно, что муж проблемы в этом не видит.
 
Кстати, иногда получается сдерживать себя, и я могу не напиваться и остановиться на одной бутылке вина. Бывает да, получается себя контроливать во время приёма алкоголя: много ешь, после каждого бокала выпиваешь бокал воды и в итоге не хмелеешь. А бывает когда слишком весёлое настроение расслабляешься и не контролируешь себя... Прошу совета, как отказаться от этой периодической пьянки?? Почему первое время я всё понимаю и принимаю, а по прошествии несмотря ни что снова заливаюсь??? Прошу извинений за большой текст, никому никогда не высказывалась на эту тему..
А тебе нравится вот так бухать и себя контролировать? Это ж мука адовая, хочется вкабанить, а по часам еще нельзя, надо ждать еще минут 15 или выхрать очередной стакан воды.
Что это за расслабон такой? Мож лучше не бухать совсем, чем бухать так?
 
А тебе нравится вот так бухать и себя контролировать? Это ж мука адовая, хочется вкабанить, а по часам еще нельзя, надо ждать еще минут 15 или выхрать очередной стакан воды.
Что это за расслабон такой? Мож лучше не бухать совсем, чем бухать так?
У меня как-то нет такого что хочу именно "бухать", мне нравится именно вкус вина, именно белого сухого, с чем - нибудь вкусненьким в придачу: с сыром/рыбой /креветками и т. д. Было бы здорово, если бы можно было бы пить и не пьянеть. И вот, иногда получается выпить в меру, иногда перебираешь.....
 
А от приёма вина у меня поднимается настроение, я расслабляюсь, начинаю шутить, слушать музыку, танцевать. А на утро проклинаю всё это..
Извиняюсь, а что в этом плохого?
Я бы, например, был бы не против пить и шутить, слушать музыку и танцевать, а не валяться где-нибудь в электричке без телефона и денег, потому что опять не смог домой доехать.
 
У меня как-то нет такого что хочу именно "бухать", мне нравится именно вкус вина, именно белого сухого, с чем - нибудь вкусненьким в придачу: с сыром/рыбой /креветками и т. д. Было бы здорово, если бы можно было бы пить и не пьянеть. И вот, иногда получается выпить в меру, иногда перебираешь.....
Это как курильщикам вкус сигарет "нравится". Но я совсем про другое спрашивал.
тебе нравится пить и контролировать себя?
 
Это как курильщикам вкус сигарет "нравится". Но я совсем про другое спрашивал.
тебе нравится пить и контролировать себя?
Конечно нравится себя контролировать!!! А кому это не нравится?! Это очень плохо, потом совесть мучает, когда не контролируешь себя и напиваешься.. Человек должен всегда и во всём себя контролировать...
 
Конечно нравится себя контролировать!!! А кому это не нравится?! Это очень плохо, потом совесть мучает, когда не контролируешь себя и напиваешься.. Человек должен всегда и во всём себя контролировать...
"человек должен..." Человек не должен бухать каждый второй день, но я не о том. Состояние нравится? Когда выжрать хочется очень, а нельзя?
 
"человек должен..." Человек не должен бухать каждый второй день, но я не о том. Состояние нравится? Когда выжрать хочется очень, а нельзя?
Не понимаю ваш негатив. Мне "выжрать" не хочется, хочется насладится вкусом, ароматом, горчинкой, а опьянения хочется избежать, но не каждый раз удаётся, к сожалению. Это как с конфетами, планировал съесть одну, а закидал в себя полкило.
 
У меня как-то нет такого что хочу именно "бухать", мне нравится именно вкус вина, именно белого сухого, с чем - нибудь вкусненьким в придачу: с сыром/рыбой /креветками и т. д. Было бы здорово, если бы можно было бы пить и не пьянеть. И вот, иногда получается выпить в меру, иногда перебираешь.....
У меня есть две знакомые( ранее подруги))) одна пьет виски, говорит, но не каждый же день, а вторая курит( марихуана), постоянно, но тоже нет проблем( говорит, не пью же) я уехала, из родного города, около двух лет не было, выздоравливала. Когда вернулась, глядя на них, такое чувство, что сходила просто мусор выкинуть. Ничего у них не изменилось, только стало хуже, одна почаще пить стала, вторая добавлять алкоголь стала, у одной сын творит что хочет, у второй уже натворил, сел. Но в этих проблемах кто то виноват, ни алкоголь , ни они, ничего не видят... Обе знают выход, глядя на меня, но яростно защищают свою болезнь. У меня, за четыре года трезвости, изменилась полностью жизнь, все наладилось, столько новых мест, людей. У каждого свое дно, желаю всем его поскорее найти.
 
У меня есть две знакомые( ранее подруги))) одна пьет виски, говорит, но не каждый же день, а вторая курит( марихуана), постоянно, но тоже нет проблем( говорит, не пью же) я уехала, из родного города, около двух лет не было, выздоравливала. Когда вернулась, глядя на них, такое чувство, что сходила просто мусор выкинуть. Ничего у них не изменилось, только стало хуже, одна почаще пить стала, вторая добавлять алкоголь стала, у одной сын творит что хочет, у второй уже натворил, сел. Но в этих проблемах кто то виноват, ни алкоголь , ни они, ничего не видят... Обе знают выход, глядя на меня, но яростно защищают свою болезнь. У меня, за четыре года трезвости, изменилась полностью жизнь, все наладилось, столько новых мест, людей. У каждого свое дно, желаю всем его поскорее найти.
Спасибо за пожелание! Первый раз в жизни такое получила, но истина в этом есть.
 
Спасибо за пожелание! Первый раз в жизни такое получила, но истина в этом есть.
Кстати, буквально вчера узнала, что та что только бухала, начала и торчать.
 
Спасибо Вам за отклик!!! Да, я сама понимаю, что с пьющим мужем всё усугубляется, я уверенна, что с не пьющим было бы по-другому, но люблю его и он меня, но я для него не авторитет; я предлагала не раз бросить пить вместе, на что он отвечал, что тебе от бухла плохо, ты и бросай, все вокруг пьют и я пью!!! Подумываю о разводе..
Жуть постите! Не пьют все!!! Когда живёшь по трезвому - блин куча новых знакомых трезвых, мало и редко пьющих появляется! Думаешь что все вокруг пьют, это когда ты в синей яме сам сидишь! Автор не шути себя и завязывай! Я прошла много разных срывов и снова здесь! Алкоголь в нашем случае нам противопоказан
 
Назад
Сверху Снизу