Прошу помощи

Zinaida

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
2
У меня проблема, моя мать сильно пьет, ей 68 лет. Пьет сильно уже 25 лет, периодически впадая в долгие запои. Это не единственный случай алкоголизма в моей семье: брат после Афганистана и Чернобыля тоже пил сильно, год назад умер. Началось все тогда, когда ушел мой отец, тогда она сорвалась и пошла вниз. Пьет сама, ей никто не нужен. Пожалуйста, обращаюсь к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом! К врачу вести бесполезно, полное отвержение ("могу бросить когда хочу"). Надеюсь на Вашу помощь.
 
Zinaida.

А вы много здесь прочитали прежде чем зарегистрироваться?

Очень много здесь подобных тем.Про созависимость почитай.

Я в жизни только один случай знаю , чтоб в таком возрасте женщина перестала пить-ее парализовало.

Главное не отчаивайся,чудеса тоже бывают,наверное.

И пусть алкоголизм мамы станет ее проблемой,а не твоей.
 
Ириша, я не живу с ней, мы живем отдельно. Темы просматривала, но как быть, ответ не нашла. Наверное, нет его. У каждого разные ситуации. Я не считаю себя виновной. Она понимает, что ей это во зло и раз в 2-3 месяца срывается на 2 недели. Пьет не останавливаясь. При этом названивает, плачет, чтоб я бросила все и бежала ее спасать. Раньше я так и делала, 20 лет назад. А теперь просто тупо жду пока она выйдет из запоя. Но это не выход. В таком состоянии человек способен на все.
 
............... Началось все тогда, когда ушел мой отец, тогда она сорвалась и пошла вниз. Пьет сама, ей никто не нужен. Пожалуйста, обращаюсь к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом! К врачу вести бесполезно, полное отвержение ("могу бросить когда хочу"). Надеюсь на Вашу помощь.
ну вот -пить начала в 45 - так если еще и муж бросил -только это и остается старушке ... :cry:
вот и пьет она сама ... и зовет спасать может чтоб обратили на нее внимание _????
с тех пор как она сама - она нужна кому-то _? например ВАМ ? с внукамми занимается ? Может я и неправа ... но многие женщины спиваются именно когда их бросают - в таком возрасте Когда всех вырастила , всех чем то обеспечила, что то подарила в этой жизни И вдруг - БАХ! ПУСТО !
......... хотя может она и раньше пропускала рюмочку другую ___??? как раньше то было _? не знаю -
... но мне кажется что женщину спасет тоже что и калечит -это необходимрсть за кого то отвечать...мож я и не права ..но возраст тут непричем ... Да, ухаживает за собо_? квартирой..есть готовит себе ?
 
Назад
Сверху Снизу