Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Потому что было слияние Лесь. Сепарация это шаг РОДИТЕЛЯ от ребенка, это наша ответственность понимаешь? Мы должны выпихивать птенцов. А когда родитель лелеет это слияние, слипание, переплетение с ребенком, он и становится объектом ненависти, это цена за то что родитель проживал жизнь ребенка.

Ты потеряла с ней контакт, дальше? Что именно тебя мучает?
Да, оть€бись ты от бывшего уж наконец, даже меня это уже бесит
Ваня, да как отъ*тьсч если он лезет и лезет. Теперь вот она там ночевала и меня долбили сообщениями что не даю им поиграть в дочки папочки. Заблокировала обоих. Так они начали через тёщу... пришлось всех.

Перестановку делаю)))меня отвлекает такое.

Кстати письмо моё на учёбу не дошло.. бывший сказал что отправил. Сама хотела но он вызвался в ящик кинуть. По дороге ему было.

Учёба откладывается до следующей недели. В письме были оригиналы. Неделя прошла, как скинул.
 
Ты потеряла с ней контакт, дальше? Что именно тебя мучает?
Буд то и не было дочери. Как сон. Меня мучает что я не нужна, хотя очень люблю и быть рядом ей со мной не хочется.
 
Ваня, да как отъ*тьсч если он лезет и лезет. Теперь вот она там ночевала и меня долбили сообщениями что не даю им поиграть в дочки папочки. Заблокировала обоих. Так они начали через тёщу... пришлось всех.
Не общаться, не встречаться, не пускать, не убирать из блока и тп
Буд то и не было дочери. Как сон. Меня мучает что я не нужна, хотя очень люблю и быть рядом ей со мной не хочется.
Опять видишь чувство нужности. Ты не по дочке тоскуешь, а по этому чувству. И слияние ты поддерживала из-за этого. Чего боишься так сильно если одна останешься?
 
Не общаться, не встречаться, не пускать, не убирать из блока и тп

Опять видишь чувство нужности. Ты не по дочке тоскуешь, а по этому чувству. И слияние ты поддерживала из-за этого. Чего боишься так сильно если одна останешься?
Конечно чувство нужности. Это уже и сама знаю. Если честно я не боюсь одна остаться, даже хочу. Будет чисто, только мои проблемы. Хоть голой ходи)))


Меня качает не много.. вот недавно ушли бывший и дочь. Припёрлись говорить а точнее уговаривать меня. Стояла на своём. Теперь я ещё и виновата в глазах дочери, если она убежит от туда или ещё хуже чего)))

Ничего нового.

Вень, мы уже обсуждали тему "чего я боюсь"

У меня сейчас опустошение какое то. Делаю что делаю. Живу короче
 
@Леська, у меня четкое по жизни: если чела что-то не устраивает, он жизнь меняет, а если не меняет значит устраивает. У тебя красной линией - страх стать ненужной.
 
Страх это преодолимо.
Только чтобы его преодолеть, сначала надо в безопасное место себя определить.
Твоё безопасное место - это быть дальше от дочери (и от сына и от бывшего мужа).
Держать дистанцию с ними - это держать свои границы.
Тебе это непривычно. А привычно как раз обратное.
Но страх он всегда будет с тобой. Нейтрализовать его - это понимать, что тебя пугает.
Смотри, по хорошему, если до 18 лет у Насти будет статус сироты ей государство будет помогать. В России обеспечивают квартирой. Тебя скорее всего уже ограничили родительских прав, а потом лишат по суду, если конечно успеют до её совершеннолетия. Твоя задача не мешать этому. И её отца тоже надо лишать родительских прав, как наркомана. Не вздумай вестись на провокации. Лучшее, что можно сделать, это платить алименты за Настю. Содержать её материально, не блокировать телефон, а не реагировать на звонки и сообщения. Ставить на беззвучно. А когда ты будешь готова, аргументировать почему ты её отдала в детский дом.
Да, всё очень просто - "я не справилась".
 
Неприятности меня не покидают. Машину привезли, сказал что все сделал но она масло теряет, прям лужи. Ехать только с канистрами масла и не дальше чем 20 км и не быстрее чем 100 км в час. Весь мотор в масле, может загореться. Если знала, не чинила бы. 700 евро в трубу 😭 он не нашёл где. Прокладка в середине если, то надо 1500 евро, машина сама столько не стоит.
 
Неприятности меня не покидают. Машину привезли, сказал что все сделал но она масло теряет, прям лужи. Ехать только с канистрами масла и не дальше чем 20 км и не быстрее чем 100 км в час. Весь мотор в масле, может загореться. Если знала, не чинила бы. 700 евро в трубу 😭 он не нашёл где. Прокладка в середине если, то надо 1500 евро, машина сама столько не стоит.
Ох. Очень жаль.
 
Завтра у меня Zoom вместе с Настей и работниками, ну и Сергея пригласят. Будут обсуждать какие причины есть и плюсы, если её отец заберёт от туда. Плюс она мне написала, если я заикнусь что он на наркотиках то она скажет что я её била, что давала наркотики ну и что я ухожу от налогов с разведением щенков. Вот с последним могу попасть. Все другое не правда конечно и доказательств у неё нет. Как обезопасить себя с собаками, тут надо мне подумать.
 
Завтра у меня Zoom вместе с Настей и работниками, ну и Сергея пригласят. Будут обсуждать какие причины есть и плюсы, если её отец заберёт от туда. Плюс она мне написала, если я заикнусь что он на наркотиках то она скажет что я её била, что давала наркотики ну и что я ухожу от налогов с разведением щенков. Вот с последним могу попасть. Все другое не правда конечно и доказательств у неё нет. Как обезопасить себя с собаками, тут надо мне подумать.
да и пусть забирает. не парься. ну или иди в отказ - пусть доказывает что хочет. эти все детские "а то я расскажу" - фигня какая то, а ты ведешься.
 
Как обезопасить себя с собаками, тут надо мне подумать.
Вот от этого я даже икнула. Подумать об этом надо было НАМНОГО раньше. И дочь вообще не при чем. За скрытие доходов при получении пособий у нас расстрел на месте без предупреждения. У вас не так?
 
да о чем вы вообще? сдать мать в налоговую - ну какая нафик доченька то? Павлуша Морозова блд.
 
Клубок однако, Лесь.
Ничего, распутаешь.
Если будешь выгораживать отца, то жди ещё больше сюрпризов от доченьки. А скажешь правду, что бывший муж наркотики употребляет и что он Настю подсадил на них, то её не отпустят. И твоя задача как матери, чтоб до 18 лет её не отпускали. Пусть работать начинают с ней, а не в игрушки играют... Ей только на пользу. И не бойся ее слов. Ты ведь тоже можешь за себя постоять. Скажет, что ты ее била, и если это правда, то не отрицай. Говори честно. Если не правда, то скажи, что дочь манипулирует тобой и шантажировать этим обещала.
Сейчас ты можешь своей честностью принести гораздо больше пользы, чем будешь врать и подстраиваться под дочь.
Я понимаю, что это трудно. Но только так ты сможешь помочь ребёнку. И в том числе своему сыну тоже.
 
Всем бывает трудно. Это данность. Чётко отслеживаю свои эмоции на этот счёт.
У меня тоже коса на камень нашла. Муж выпил, потому что он алк, а я как дура на это повелась, устроила целую трагедию. Правда не знаю, чем закончиться. Расстованием или карусель снова.
Потом, правда, благодаря своей работе успокоилась, переключилась на дело. И так мне стало легко. Я не вру себе, не вру окружающим. И правда поэтому всегда впереди меня шагает. Мне не страшно смотреть ей (правде) в глаза.
 
Назад
Сверху Снизу