Прошу помощи и совета

Alconavt

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
5
Мне 27, бухаю ещё со школы. В возрасте примерно 20-и лет на фоне алкоголизма развилась социофобия и сильная депрессия. Побороть это (правда временно) мне помог отъезд на север, на золотые прииски. Там за 3 месяца тяжёлого труда и воздержания от пьянства у меня прошли и фобии и депрессия. Потом я вернулся домой. Пару лет всё было нормально. Я конечно выпивал, но депрессия и фобия не возвращались. Однако, спустя эти 2 года всё вернулось на круги своя. Я опять бросил работу, опять начались панические атаки, вернулась депрессия и как результат- уход в запой.

Теперь я пытаюсь вернуться к нормальной жизни. Совсем бросить не получается, пью только пиво, но В ОГРОМНЫХ КОЛЛИЧЕСТВАХ. Я разучился пить мало! На день мне необходимо 12- 14 бутылок пива. Пью по 2- 4 дня, потом останавливаюсь на 3- 4 дня и по новой. Первый день болею неимоверно, не могу до утра уснуть, шугаюсь каждого шороха, испытываю сильное чувство вины (хотя пью обычно не выходя из дома и ничего плохого не делая). В последующие дни симптомы уменьшаются, но остаётся фобия, ужасная тяжесть в голове и депрессия, хотя самочувствие более, или менее нормальное.

Прошу у специалистов ответа на парочку вопросов:
1) Сколько организму понадобится дней (недель) для спонтанного восстановления, если я прекращу пить и не буду лечиться препаратами?
2) Я абсолютно разучился пить водку, вино шампанское, коньяк и т.п. Рыгаю от всего, а на утро испытываю сильный тремор и головную боль. Сейчас могу употреблять только пиво, но в каких колличествах(!!!) сам понимаю, что это не нормально. Почему мой организм так по-разному реагирует на употребление водки и пива?
3) Насчёт медикаментозного лечения. Какой бенздеазепиновый анксиолитик наиболее приемлем для купирования абстинентного синдрома?

Буду очень признателен и благодарен за ваши ответы!
 
Ответ на вопрос 1.
Что Вы имеете ввиду под "спонтанным восстановлением"?? Пиво Вы употребляете долго и в огромных количествах. В Какие изменения физического и психического здоровья у Вас уже есть, и насколько они обратимы, я могу только предполагать.
твет на вопрос 2.
Это можно объяснить снижением толерантности к алкоголю.
Ответ на вопрос 3.
Квалифицированное назначение лекарственных препаратов возможно только на очном приеме.
Учитывая склонность к депрессивному состоянию и страхам, Вам тем более следует показаться к специалисту: врачу психиатру-наркологу.
 
Спасибо за Ваш ответ!

1. Я хотел сказать "для самостоятельного восстановления", но из-за спешки написал не то, что думал написать.
2. Получается, что толерантность снизилась только к этиловому спирту и содержащим его напиткам, но к пиву наоборот, повысилась?
3. К психиатру обращался неоднократно, но по определённым причинам не мог сказать врачу истинную причину своих фобий и депрессии. Врач назначал мне более или менее "щадящее" лечение (циталопрам, опипрамол, миртазапин). Я просил его выписать мне бенздеазепиновый транквилизатор, но он ни в какую. Понятно, что небенздеазепиновые препараты начинают действовать минимум через пару недель. Но как мне продержаться и не пить эти пару недель??? Я подумал, что если бы я смог продержаться эти 2 недели, то депрессия прошла бы и без лекарств. А к наркологу не могу обратиться по тем же причинам, по которым не могу признаться своему психиатру.
 
Здравствуйте мне 24 года. Люблю частенько выпить. Когда после работы выпиваю 1-2 бут пива все нормально, но когда начинаю пить коньяк или водку тогда могу пить несколько дней, все вначале хочу похмелиться чтобы не болеть потом пью далее, после этого сильно болею. и так продолжается уже 4 год. Сильного желания выпить испытываю очень редко.
Вопрос: это мое поведение такое или это уже алкоголизм, и если алкоголизм то что тогда можно сделать. Была Черепно-мозговая травма.
 
Спасибо за Ваш ответ!

1. Я хотел сказать "для самостоятельного восстановления", но из-за спешки написал не то, что думал написать.
2. Получается, что толерантность снизилась только к этиловому спирту и содержащим его напиткам, но к пиву наоборот, повысилась?
3. К психиатру обращался неоднократно, но по определённым причинам не мог сказать врачу истинную причину своих фобий и депрессии. Врач назначал мне более или менее "щадящее" лечение (циталопрам, опипрамол, миртазапин). Я просил его выписать мне бенздеазепиновый транквилизатор, но он ни в какую. Понятно, что небенздеазепиновые препараты начинают действовать минимум через пару недель. Но как мне продержаться и не пить эти пару недель??? Я подумал, что если бы я смог продержаться эти 2 недели, то депрессия прошла бы и без лекарств. А к наркологу не могу обратиться по тем же причинам, по которым не могу признаться своему психиатру.

1. Самостоятельное восстановление скорее всего маловероятно. При Вашей зависимости скорее всего Вам понадобится амбулаторное наблюдение или госпитализация в профильный стационар.
2. Нет, толерантность сама по себе возрастает, но, слабоалкогольные напитки (пиво) в больших количествах вызывает не только опьянение, но и отравление организма, что приводит к тяжелым разрушительным последствиям. Т.е., как при последних стадиях алкоголизма организм больного уже не воспринимает напитки с высоким содержанием алкоголя, только низкосодержащие (вино, пиво и др), но суммарное суточное употребеление алкоголя возрастает
3. См пункт 1.
 
1. Самостоятельное восстановление скорее всего маловероятно. При Вашей зависимости скорее всего Вам понадобится амбулаторное наблюдение или госпитализация в профильный стационар.
2. Нет, толерантность сама по себе возрастает, но, слабоалкогольные напитки (пиво) в больших количествах вызывает не только опьянение, но и отравление организма, что приводит к тяжелым разрушительным последствиям. Т.е., как при последних стадиях алкоголизма организм больного уже не воспринимает напитки с высоким содержанием алкоголя, только низкосодержащие (вино, пиво и др), но суммарное суточное употребеление алкоголя возрастает
3. См пункт 1.
Насчёт стационара придётся очень серьёзно подумать. Хотелось бы справиться самостоятельно. Ведь если я способен продержаться без алкоголя 3- 4 дня, то, возможно, смогу продержаться и больше. В любом случае, большое спасибо за Ваши ответы.
 
4-5 литров пива ежедневно - это очень большие дозы. Несколько таких лет - и лечить в стационаре придется сердечную недостаточность, артериальную гипертензию, алкогольный гепатоз и много еще чего. Берегите себя.
 
4-5 литров пива ежедневно - это очень большие дозы. Несколько таких лет - и лечить в стационаре придется сердечную недостаточность, артериальную гипертензию, алкогольный гепатоз и много еще чего. Берегите себя.
Простите пожалуйста, что опять беспокою. Не хотел больше писать, т.к. Вы ответили уже на все мои вопросы, но у меня опять вопрос к Вам возник, как к специалисту. Я сам живу не в России и поэтому не могу обратиться в Вашу клинику. Я живу в Германии, но почему-то уверен, что лечение и у нас и у вас похожее. Хочу спросить, если я решусь лечь в клинику, то не получится ли так, что меня там "залечат" и что я выйду оттуда с тремором, депрессией и раздражительностью? Депрессии как таковой у меня нет и мне не хотелось бы, чтобы меня лечили антидепрессантами. Я знаю, что так сейчас лечат во многих клиниках. Для меня главное, это избавиться от фобий и панических аттак. Получается так, что я по большей части пью именно из--за этого. Бывает так, что я не выпиваю несколько дней и меня даже не тянет, но потом откуда не возьмись возникает жуткая тревога и страх и мне ничего не остаётся кроме как опять нажраться, ибо другой альтернативы у меня нет. Я просил уже своего психиатра выписать мне транквилизаторы, но он ни в какую. Он же немец и воспитан по своим понятиям. Они боятся подсадить своих пациентов на транквилизатор, ибо знают, что если на них потом подадут в суд, то им никакой зарплаты не хватит, чтобы рассчитаться. Такие вот тут законы. Я бы никогда в жизни не подал в суд на своего врача, но он то этого не знает.
Для меня уже даже один только разговор с Вами дарит какую-то надежду. А если Вы ещё и сможете что-то подсказать по делу, то для меня это будет большим толчком, ибо сам я в сомнениях и ни в чём не уверен.
 
Простите пожалуйста, что опять беспокою. Не хотел больше писать, т.к. Вы ответили уже на все мои вопросы, но у меня опять вопрос к Вам возник, как к специалисту. Я сам живу не в России и поэтому не могу обратиться в Вашу клинику. Я живу в Германии, но почему-то уверен, что лечение и у нас и у вас похожее. Хочу спросить, если я решусь лечь в клинику, то не получится ли так, что меня там "залечат" и что я выйду оттуда с тремором, депрессией и раздражительностью? Депрессии как таковой у меня нет и мне не хотелось бы, чтобы меня лечили антидепрессантами. Я знаю, что так сейчас лечат во многих клиниках. Для меня главное, это избавиться от фобий и панических аттак. Получается так, что я по большей части пью именно из--за этого. Бывает так, что я не выпиваю несколько дней и меня даже не тянет, но потом откуда не возьмись возникает жуткая тревога и страх и мне ничего не остаётся кроме как опять нажраться, ибо другой альтернативы у меня нет. Я просил уже своего психиатра выписать мне транквилизаторы, но он ни в какую. Он же немец и воспитан по своим понятиям. Они боятся подсадить своих пациентов на транквилизатор, ибо знают, что если на них потом подадут в суд, то им никакой зарплаты не хватит, чтобы рассчитаться. Такие вот тут законы. Я бы никогда в жизни не подал в суд на своего врача, но он то этого не знает.
Для меня уже даже один только разговор с Вами дарит какую-то надежду. А если Вы ещё и сможете что-то подсказать по делу, то для меня это будет большим толчком, ибо сам я в сомнениях и ни в чём не уверен.
Уточню про лечение в Германии у коллеги в конце сентября, когда он вернется из отпуска.
 
Спасибо, буду ждать ответа! Однако, мой отец был сегодня у моего психиатра и попросил у него направление в психушку для меня. Я сам не смог пойти, т.к. не пью уже несколько дней, а когда я не пью, то не могу даже из дома выйти. Психиатр сказал, что пришлёт ко мне своего коллегу и тот осмотрит меня и решит в какую клинику положить. Полагаю, что мне, наверное, всё-таки стоит признаться, что я подсел на алкоголь?!
 
Пожалуйста помогите советом. Пьет сын. Не может остановиться. Вижу, что и сам не рад. А в больницу - ни вкакую не соглашается. Твердит, что сам,сам, но остановиться не может. Подскажите,как ему помочь?!
 
Назад
Сверху Снизу