Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Упор на 10 и 11 шаг , больше медитаций и прогулок в лесу .

Благодарю @otto , @ Дед и @Елька :obnim2:

Да постоянно - два-три-четыре дела одновременно. Внимание распараллеливается и все. И это не вызывает никакого напряжения.
Из мужиков только Гай Юлий Цезарь таким был, но это не точно.))

Вот здесь краткое опровержение этой теории, есть и более монументальные труды. Но они проникнуты духом феминизма, в противовес носителям идеи "женского мозга", которых обзывают нейросекистами)

6-7 одновременно вместе с разной готовкой , завтраком ( накрыть и приготовить отдельно ) , разговор с сыном и тут же слушать ещё что на группе по скайпу говорят , упаковка подарка + присмотр за щенками и котом :-D, да фотосьемка параллельно этому всему .

Ну это как несколько разных иностранных языков слышать одновременно и различать . Или птиц в лесу , или оттенки .
....

И это я ещё на прогулке в лесу заметила .

Как бы фокус из одной точки в несколько направлений рассеивается , как лучи света .

Не знаю как объяснить , вот здесь рисовала , может так понятней , @otto

Посмотреть вложение 506477

Благодарю за интересные посты , значит можно управлять фокусом .

Тренировать более высокий уровень осознанности момента ( процесса ) .

...

А это что из действий ?

Больше медитаций ( 11 шаг ) и благодарностей .

+ 10 шаг , развитие интуиции.
 
Из 2 цитаты , дочитала :

,, И здесь нейробиология может сыграть свою роль. Наука поможет построить мост между природой и воспитанием, которых так долго противопоставляли, и откроет механизмы влияния окружающего мира на мозг. Нейробиологи способны увести людей прочь от закоренелого убеждения в том, что биология назначена им природой. Владельцы мозга осознают, какой гибкий и легко поддающийся влиянию орган находится у них в головах, а общество признает роль негативных стереотипов любого рода в изменении мозга. Это пагубное изменение, которое ведет к самооглушению, самокритике и понижению самооценки. Несмотря на волны нейрочуши, которые захлестывали нас в прошлом, те объяснения, которые предлагает нейробиология, не всегда относятся к категории соблазнительной чепухи.»
 
Зачиталась под открытым окном и свежим воздухом 1 августа ... вот оно что , у воздуха другой вкус , лето через месяц заканчивается, осенние нотки...

Баюшкать пора , всем споки , снофф ! :obnim2:
 
у воздуха другой вкус , лето через месяц заканчивается, осенние нотки...
Привет в домике. Точно,пахнет уже осенью,у нас и похолодало к тому же,совсем по-осеннему. И лес меняется,листва уже не чисто зелёная,а появляются жёлтые нотки. Будет ранней осень в этом году,чую попом))) Выдраяла сегодня свою кладовку,вернее выдраяли,муж лапочка,помагал,сама бы я там три дня зависала)))) Наработались,засунула рыбу в духовку и итальянские овощи,покушаем и задерём ноги. А как ты,как твои поросята?
 
Привет в домике. Точно,пахнет уже осенью,у нас и похолодало к тому же,совсем по-осеннему. И лес меняется,листва уже не чисто зелёная,а появляются жёлтые нотки. Будет ранней осень в этом году,чую попом))) Выдраяла сегодня свою кладовку,вернее выдраяли,муж лапочка,помагал,сама бы я там три дня зависала)))) Наработались,засунула рыбу в духовку и итальянские овощи,покушаем и задерём ноги. А как ты,как твои поросята?
Приветик , Олечка ! :obnim1:

Молодцы, вы оба трудяжки , умнички .

Конечно когда вдвоём и веселее , и быстрее в разы .

Поросятки хорошо , рычит Герта , у сына на диване рядом играют , взял их к себе .

Я не очень , но уже получше чем рано утром и в обед .

Рано утром разбудил звонок - иммиграционная служба Турции, мама моя выкинула коныки и сделала по- своему .


Без моего на то согласия после того как я написала про разрыв всех отношений - купила билет на самолёт .

Вот они все со мной и говорили утром , Оля .

На тот самолёт ее не пустили , летит завтра другим рейсом .
.....



Без конца пишет и пишет . Стрессанула я седня утром и в обед добряче - думала сначала что этой ночью прилетит .

Не лю такие сюрпризы и добро на ее приезд не давала - много раз ей говорила как мне сейчас сложно , что только к осени или зимой станет полегче с беготней и разными делами, как сильно устаю ....

Как об стенку , чистая соза мамаша , а ещё Телец , упрямая и на своей волне . Любым способом -к цели .

Думаю про отель рядом с аэропортом , не хочу чтобы она была у меня дома . Границы сразу выставлю , впервые в жизни будет отдельно от нас, я ее у себя дома постоянный прессинг и психи с обидами , указы как мне жить и придирания ко всему терпеть не хочу .

Это я тебе обьясняю, Олечка. А ей просто скажу : ,, Я не хочу чтобы ты была у меня дома « .

Ее план я знаю - задавить меня морально , запугать , манипуляции на чувстве вины и управление всей моей жизни если я сорвусь и начну пить при ПА .

.....

Была на группе , попросила женщину с группы о поддержке - буду ей звонить если что . Была у врача по психосоматике - врач сказала что мать мне очень опасна , держать границы и уже сразу в аэропорту дать понять что по ее не будет .

Плюс включить глухую при разговоре , лимит времени и сразу же уходить из номера мамаши , если та начнёт истерить - а уставшая и злая , в обиде она истерит бешено по - тельцовски , себя потом не помнит и говорит что этого не было .

И так сколько себя помню , трезвая она была . А в разы хуже чем пьяная в созо- запое эмоциональном, и постоянное внушение что во всем виновата я , во всех ее бедах ...

Никакой поддержки , пишу и больно , ну хоть сюда боль вынесу , в дневник .

...

За что мне такое ....Оля .

Бога прошу дать мне сил .

Программу помню : ,, Только сегодня , просто прожить трезво один день . А завтра будет новый день « .

Много обид всплыло и все издевательства ее и мучения , все упрёки ее как я ей жизнь испортила и что из- за меня она потеряла лучшие годы и не вышла замуж .

Но я знаю что в этот раз я молчать не буду - сразу же спокойно буду отвечать .
....


Сын отказался даже в отель к ней ехать и утром сильно психовал .

Потом он доспал , в обед я немножко - все остальное время на связи с мамашей , пишет и пишет .


После сна поела , смогла ( до этого кусок в горло не лез и потряхивало ) , чуть поспала и реально стало после сна легче .

Заметила что в трезвости спасаюсь сном вместо бутылки при сильном стрессе .

Плюс спикерские по 3 шагу и больше 11 шага , молитвы - медитаций .

И тем , что честно все рассказываю и прошу помощи , плюс шаги и молитвы , 5 и 11 , 10 шаги , благодарю сообщество АА и всех за опыт 🙏

....

Седня во время стресса этого всего я молилась и во время молитвы как - будто Ангел обнял белым крылом , как под крепкой и надежной защитой я от всех бед под его крылом , спокойнее мне стало

Страхи все промолены, все Богу отдала .

Мужества прошу и помню , что в полтора года трезвости я ещё слабой была и просто убегала от мамы , как от чужой и злой тётки , опасной .

В этот раз я на 3 года сильнее ( 4г 6м и 8 дн трезвости ) , намного сильнее .

Со всеми людьми , кроме мамы - границы чёткие и далёкие , на расстоянии .

Вот и с ней так - как можно короче с ней говорить как говорил психотерапевт ещё в клинике онкологии , и реже ( 2 раза в неделю по полчаса , не более ) .

Плюс держаться от токсичности и ее созо-болезни как можно дальше .


Как - то так , Оля .

Грусть , печаль , упадок сил .
 
Последнее редактирование:
Приветик , Олечка ! :obnim1:

Молодцы, вы оба трудяжки , умнички .

Конечно когда вдвоём и веселее , и быстрее в разы .

Поросятки хорошо , рычит Герта , у сына на диване рядом играют , взял их к себе .

Я не очень , но уже получше чем рано утром и в обед .

Рано утром разбудил звонок - иммиграционная служба Турции, мама моя выкинула коныки и сделала по- своему .


Без моего на то согласия после того как я написала про разрыв всех отношений - купила билет на самолёт .

Вот они все со мной и говорили утром , Оля .

На тот самолёт ее не пустили , летит завтра другим рейсом .
.....



Без конца пишет и пишет . Стрессанула я седня утром и в обед добряче - думала сначала что этой ночью прилетит .

Не лю такие сюрпризы и добро на ее приезд не давала - много раз ей говорила как мне сейчас сложно , что только к осени или зимой станет полегче с беготней и разными делами, как сильно устаю ....

Как об стенку , чистая соза мамаша , а ещё Телец , упрямая и на своей волне . Любым способом -к цели .

Думаю про отель рядом с аэропортом , не хочу чтобы она была у меня дома . Границы сразу выставлю , впервые в жизни будет отдельно от нас, я ее у себя дома постоянный прессинг и психи с обидами , указы как мне жить и придирания ко всему терпеть не хочу .

Это я тебе обьясняю, Олечка. А ей просто скажу : ,, Я не хочу чтобы ты была у меня дома « .

Ее план я знаю - задавить меня морально , запугать , манипуляции на чувстве вины и управление всей моей жизни если я сорвусь и начну пить при ПА .

.....

Была на группе , попросила женщину с группы о поддержке - буду ей звонить если что . Была у врача по психосоматике - врач сказала что мать мне очень опасна , держать границы и уже сразу в аэропорту дать понять что по ее не будет .

Плюс включить глухую при разговоре , лимит времени и сразу же уходить из номера мамаши , если та начнёт истерить - а уставшая и злая , в обиде она истерит бешено по - тельцовски , себя потом не помнит и говорит что этого не было .

И так сколько себя помню , трезвая она была . А в разы хуже чем пьяная в созо- запое эмоциональном, и постоянное внушение что во всем виновата я , во всех ее бедах ...

Никакой поддержки , пишу и больно , ну хоть сюда боль вынесу , в дневник .

...

За что мне такое ....Оля .

Бога прошу дать мне сил .

Программу помню : ,, Только сегодня , просто прожить трезво один день . А завтра будет новый день « .

Много обид всплыло и все издевательства ее и мучения , все упрёки ее как я ей жизнь испортила и что из- за меня она потеряла лучшие годы и не вышла замуж .

Но я знаю что в этот раз я молчать не буду - сразу же спокойно буду отвечать .
....


Сын отказался даже в отель к ней ехать и утром сильно психовал .

Потом он доспал , в обед я немножко - все остальное время на связи с мамашей , пишет и пишет .


После сна поела , смогла ( до этого кусок в горло не лез и потряхивало ) , чуть поспала и реально стало после сна легче .

Заметила что в трезвости спасаюсь сном вместо бутылки при сильном стрессе .

Плюс спикерские по 3 шагу и больше 11 шага , молитвы - медитаций .

И тем , что честно все рассказываю и прошу помощи , плюс шаги и молитвы , 5 и 11 , 10 шаги , благодарю сообщество АА и всех за опыт 🙏

....

Седня во время стресса этого всего я молилась и во время молитвы как - будто Ангел обнял белым крылом , как под крепкой и надежной защитой я от всех бед под его крылом , спокойнее мне стало

Страхи все промолены, все Богу отдала .

Мужества прошу и помню , что в полтора года трезвости я ещё слабой была и просто убегала от мамы , как от чужой и злой тётки , опасной .

В этот раз я на 3 года сильнее ( 4г 6м и 8 дн трезвости ) , намного сильнее .

Со всеми людьми , кроме мамы - границы чёткие и далёкие , на расстоянии .

Вот и с ней так - как можно короче с ней говорить как говорил психотерапевт ещё в клинике онкологии , и реже ( 2 раза в неделю по полчаса , не более ) .

Плюс держаться от токсичности и ее созо-болезни как можно дальше .


Как - то так , Оля .

Грусть , печаль , упадок сил .
Ох,Лерчик,вот это писец,конечно.Держись,если что пиши в личку,хоть морально поддержу Маман у себя не селить ни в коем случае.А вообще,слов нету,как так,без приглашения и ещё с претензиями.Какой смысл её прилёта,повоспитывать? Держи оборону,твоя жизнь ее не касается никаким боком.Ты не ребёнок и сама решаешь,как тебе жить.
 
Ох,Лерчик,вот это писец,конечно.Держись,если что пиши в личку,хоть морально поддержу Маман у себя не селить ни в коем случае.А вообще,слов нету,как так,без приглашения и ещё с претензиями.Какой смысл её прилёта,повоспитывать? Держи оборону,твоя жизнь ее не касается никаким боком.Ты не ребёнок и сама решаешь,как тебе жить.
Благодарю,Олечка .

Меня уже так отколотило с раннего утра, что сил нет .

Я с трудом сделала минимум домашних дел , в грудной клетке тяжело и тревожно , дышать плохо начинаю .

Завтра оч тяжелый день - с утреца обрезка всего в саду и вывоз био - мусора , потом с щенками к ветеринару , все прививки и так далее , потом с сыном по магазинам - перед отлётом купить много чего надо .

А вечером ехать так далеко из моей деревни ее встречать и заселять в отель , ещё найти надо .

Да в темноте ехать в машине я не лю , придётся на нескольких видах транспорта добираться .

Как завтрашний день выдержать ?

Но это завтра , не сейчас .

....

Сын ноет что все его планы насмарку , мои дела просто застревают автоматически из - за ее приезда .

А у меня срочных дел по бумагам много , последние финансовые девятки и ступенчатое решение одного важного дела , уже давно этим занимаюсь , много времени , денег и сил отнимает .

И это кроме всех остальных мелких , дома , сына , щенков .

Нет слов , депра начинается и хочется плакать , от всего этого .

Слишком много , ее приезд совсем не вовремя .

А она рванула потому что якобы нашу страну закрывают на вакцинацию и она боится говорить по телефону , только лично . Все темы - про смерть , смерть , смерть . Внушает нам с ребёнком что мы можем умереть от вакцины , и так далее . А ещё хочет с бывшим поговорить .

Неадекват - я ей сказала что мы уже 5 лет как не вместе и уже полгода не разговариваем совсем , только сын с отцом говорит .

И это не слышит , Оля .

Ну и всякая хрень и бред который у меня нет сил больше слушать . Плюс поднимается аж снизу агрессия постепенно когда достаёт ежедневно , я начинаю терять контроль и идёт чистая агрессия на страхах .

Ребенком и подростком я плакала и истерила , позже просто напивалась чтобы выдержать наши разговоры .

Злости много , Оля , высказать ей хочу все как мне было , когда она меня бросала со своими пьяными родителями .

Как мне было жить в этом Аду до 18 лет . Как было потом .

За что я должна была это все терпеть столько лет ? Почему она не ушла от своих родителей ? За что мне это все было ежедневно терпеть и насилие ?

А ещё наказание с ее стороны , всю злость на мне годами срывала , не могу простить .

И ещё много чего не могу .

....

Я же справляюсь и поднимаю ребёнка сама и растёт спокойно , оберегаю сына от всего , у него нормальная жизнь , СБ .



.....

Вообще как я себя чувствовала рядом с ней - только злость и страх , вину , стыд что из дисфункциональной семьи и бессилие многие годы .Больше ничего .




....


Пока не прорвало на слёзы , только ярость и гнев .

Знаю по программе что это опасно , поэтому лучше все прописать , эмоции отпустить и накал эмоций .


Не молчать .
 
Последнее редактирование:
Благодарю,Олечка .

Меня уже так отколотило с раннего утра, что сил нет .

Я с трудом сделала минимум домашних дел , в грудной клетке тяжело и тревожно , дышать плохо начинаю .

Завтра оч тяжелый день - с утреца обрезка всего в саду и вывоз био - мусора , потом с щенками к ветеринару , все прививки и так далее , потом с сыном по магазинам - перед отлётом купить много чего надо .

А вечером ехать так далеко из моей деревни ее встречать и заселять в отель , ещё найти надо .

Да в темноте ехать в машине я не лю , придётся на нескольких видах транспорта добираться .

Как завтрашний день выдержать ?

Но это завтра , не сейчас .

....

Сын ноет что все его планы насмарку , мои дела просто застревают автоматически из - за ее приезда .

А у меня срочных дел по бумагам много , последние финансовые девятки и ступенчатое решение одного важного дела , уже давно этим занимаюсь , много времени , денег и сил отнимает .

И это кроме всех остальных мелких , дома , сына , щенков .

Нет слов , депра начинается и хочется плакать , от всего этого .

Слишком много , ее приезд совсем не вовремя .

А она рванула потому что якобы нашу страну закрывают на вакцинацию и она боится говорить по телефону , только лично . Все темы - про смерть , смерть , смерть . Внушает нам с ребёнком что мы можем умереть от вакцины , и так далее . А ещё хочет с бывшим поговорить .

Неадекват - я ей сказала что мы уже 5 лет как не вместе и уже полгода не разговариваем совсем , только сын с отцом говорит .

И это не слышит , Оля .

Ну и всякая хрень и бред который у меня нет сил больше слушать . Плюс поднимается аж снизу агрессия постепенно когда достаёт ежедневно , я начинаю терять контроль и идёт чистая агрессия на страхах .

Ребенком и подростком я плакала и истерила , позже просто напивалась чтобы выдержать наши разговоры .

Злости много , Оля , высказать ей хочу все как мне было , когда она меня бросала со своими пьяными родителями .

Вообще как я себя чувствовала рядом с ней - только злость и страх , вину , стыд что из дисфункциональной семьи и бессилие многие годы .Больше ничего .




....


Пока не прорвало на слёзы , только ярость и гнев .

Знаю по программе что это опасно , поэтому лучше все прописать , эмоции отпустить и накал эмоций .


Не молчать .
Да,писать полезно,Лерчик,по себе знаю. Плин,а нельзя ее обратно в самолёт как-то упаковать.Тяжко тебе будет,но ты сильная,выдержишь.Не знаешь,надолго она собралась?
 
Хватит все свои проблемы валить на родителей. Так считаю я. Они вас кормили, дали образование, любили (уж как могли) - спасибо, родители, дальше я сам. А то ишь началось! Мама меня не любила, и поэтому я вырос тварью. Или мама меня сильно любила, и поэтому я вырос тварью. Или даже так: мама меня достаточно любила, но мне было нужно не это, и поэтому я вырос тварью. Скажите себе честно: я - тварь, потому что мне так удобно. Отстаньте от мамы. (С)

Столько усилий и энергии у Вас отнимают эти границы. Вы с собой не дружите до сих пор. Как Вы можете выстроить какие то границы вокруг? Все кого то организовываете. Вместо того, чтоб организовать себя.
А как же смирение? В конце концов.
 
Да,писать полезно,Лерчик,по себе знаю. Плин,а нельзя ее обратно в самолёт как-то упаковать.Тяжко тебе будет,но ты сильная,выдержишь.Не знаешь,надолго она собралась?
Не знаю , Оля .


Мне тоже приходила такая мысль в голову .

Я дико устала за этот год и 5 лет без отпуска , разгребаю проблемы по бывшему и сама тяну лямку и всю нагрузку . Не могу сказать что сейчас физически сильна и духом .

Страх что не справлюсь с уровнем стресса - есть .

Лучше с сыном к ней в первый раз поехать .

Боюсь что после разговора с ней начнётся обострение , пойдут ПА и потеря контроля и реальности , боюсь срыва на этом всем и агрессии , Оля .

А запугивать и внушать смерть и страхи она уже давно начала и будет дальше давить психологически чтобы одержать победу .

Вот ещё почему она хотела чтобы бывший приехал и с ним и со мной поговорить все вместе .

Да не пошли бы , сколько я от них намучилась ...

....

Притвориться полностью глухой как сказала врач я не смогу .

Скорее всего начну защищаться от опасности .

Я ее не как маму воспринимаю и защиту , а как реальную угрозу мне и сыну , как угрозу моей трезвости и безопасности моей и ребенка .

Оттуда и злость - страхи что будет с сыном если это все не выдержу и сорвусь .

Страхи и гнев мне очень опасны , а они сейчас просто как бомба во мне .

Нужно в храм завтра попасть обязательно , и выкричать всю боль и злость в лесу как меня учили , опуститъ эту боль за годы и ворох воспоминаний ужасов из детсова.

Плюс ненависти и злости , которую я скрывала годами .

Прям выхода ищет , психосоматика важно прорабатывать как учили трезво , без употреба .

Значит Храм + лес + здесь писать + звонить той анонимной сестре - канадке :excl:

...

Да , лучше всего заселить ее на ночевку около аэропорта и вернуться домой завтра . Просто поспать , выспаться после сложного дня .

Поспать , а днём подъехать с сыном ещё раз , купить ей билеты в аэропорту или около вокзала и отправить обратно .

Если начнётся цирк и истерики с ее стороны - просто вызывать полицию .

Я ее предупрежу сначала спокойно .

....

Я уже все возможные варианты продумываю как обезопасить себя и сына , Оля .

Ей - то на руку мой срыв , мамаша тогда всю власть над моей жизнью обратно получает которая была у неё раньше .

Но я ей этого шанса не дам .

Первым делом - в отель, чтобы ее первая победа ( как она думает ) - вышла поражением .


И так далее продолжать , как с незнакомой тетей , которая вторглась в нашу жизнь .

Холодное сердце важно сохранить .

Проревусь и все остальное потом .

В ближайшее время - обезопасить себя и сына .
 
Хватит все свои проблемы валить на родителей. Так считаю я. Они вас кормили, дали образование, любили (уж как могли) - спасибо, родители, дальше я сам. А то ишь началось! Мама меня не любила, и поэтому я вырос тварью. Или мама меня сильно любила, и поэтому я вырос тварью. Или даже так: мама меня достаточно любила, но мне было нужно не это, и поэтому я вырос тварью. Скажите себе честно: я - тварь, потому что мне так удобно. Отстаньте от мамы. (С)

Столько усилий и энергии у Вас отнимают эти границы. Вы с собой не дружите до сих пор. Как Вы можете выстроить какие то границы вокруг? Все кого то организовываете. Вместо того, чтоб организовать себя.
А как же смирение? В конце концов.
Я твоей помощи и советов не просила , Лэйки .

Себя суди , а не меня .

Молоко на губах не обсохло чтобы меня судить , поняла ?

Понять и поддержать может только тот , кто сам через это прошёл .

Кроме того , ты ещё не мать , насколько я знаю .

Своего родишь , вырастишь , мою дорогу пройдёшь - вот тогда и можешь что - либо советовать .

Как защитить себя и своего ребёнка .

....

Пойди вон из моей темы .
 
Хватит все свои проблемы валить на родителей. Так считаю я. Они вас кормили, дали образование, любили (уж как могли) - спасибо, родители, дальше я сам. А то ишь началось! Мама меня не любила, и поэтому я вырос тварью. Или мама меня сильно любила, и поэтому я вырос тварью. Или даже так: мама меня достаточно любила, но мне было нужно не это, и поэтому я вырос тварью. Скажите себе честно: я - тварь, потому что мне так удобно. Отстаньте от мамы. (С)

Столько усилий и энергии у Вас отнимают эти границы. Вы с собой не дружите до сих пор. Как Вы можете выстроить какие то границы вокруг? Все кого то организовываете. Вместо того, чтоб организовать себя.
А как же смирение? В конце концов.
У меня нету и не будет никакой благодарности моим родителям.У меня есть на это полное право,как и у Леры. Не стоит навязывать вину людям,не зная ситуации.
 
У меня нету и не будет никакой благодарности моим родителям.У меня есть на это полное право,как и у Леры. Не стоит навязывать вину людям,не зная ситуации.
Вы живете БЛАГОДАРЯ родителям. Если Вам отозвалось, что я про вину в своём сообщении - значит, Вы с этой виной живете.
А я лишь о том, что организовывать надо себя, а не окружающих
 
У меня нету и не будет никакой благодарности моим родителям.У меня есть на это полное право,как и у Леры. Не стоит навязывать вину людям,не зная ситуации.
Да , Олечка .

У меня есть право не любить свою мать .

Я раньше не понимала Змейку , многих .
Судила как Лэйки .

Пока сама на своей шкуре все не прочувствовала .

Змейка молодец что тогда границы свои показала , и чтоб не лезли со своей праведностью .

Мне здесь поддержка в данный момент нужна .

От тех , кто на моей стороне , а не наоборот .
 
Вы живете БЛАГОДАРЯ родителям. Если Вам отозвалось, что я про вину в своём сообщении - значит, Вы с этой виной живете.
А я лишь о том, что организовывать надо себя, а не окружающих
Глупость какая,дети не просят себя рожать.Решение иметь детей принимают взрослые,соответственно и берут на себя обязательства обеспечить ребёнку достойную жизнь.Это обязанность родителей!!! С чем я живу разберусь как-нибудь сама,без посторонних.
 
Я твоей помощи и советов не просила , Лэйки .

Себя суди , а не меня .

Молоко на губах не обсохло чтобы меня судить , поняла ?

Понять и поддержать может только тот , кто сам через это прошёл .

Кроме того , ты ещё не мать , насколько я знаю .

Своего родишь , вырастишь , мою дорогу пройдёшь - вот тогда и можешь что - либо советовать .

Как защитить себя и своего ребёнка .

....

Пойди вон из моей темы .
Опять указывать пытаетесь?))) я повторюсь - себя организовывайте, а не окружающих))
А что мне надо было пройти?)) как Вы?! бросить ребёнка и бухать?)))
 
Опять указывать пытаетесь?))) я повторюсь - себя организовывайте, а не окружающих))
А что мне надо было пройти?)) как Вы?! бросить ребёнка и бухать?)))
Пальто сними.)))
 
Лерчик,не обращай внимание,на форуме постоянно бывают приступы белопальтовства у людей,ПФБЛ,одним словом))))

Не , белое пальто не помогает , Оля .

Только все как есть и обсудить с доверенными .

Че - то когда все хорошо , не заходила со своим белым пальтом .

А как мне хреново - так как шакал , тут как тут , насквозь таких вижу .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу