Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что , вечер :obnim2: , на третий день уже свыклась что болею и рыпнуться поработать ну никак не получится .

А вот как доехать за рулём на одной руке черепаху за кормом / закончился и коту / мало осталось ?

Хорошо что наполнителя взяла на скидках с лихвой , и то хлеб .

Ну это про это я завтра подумаю ,как говорила моя любимая Скарлетт , а может быть массажистка завтра мне посоветует мазь какую хорошую .

Что можно приготовить практически одной рукой ?

Прально , пожарить блинчики с мясом и сварить варенички с грибами и картошкой .

Да маслице сливочное в микроволновке разогреть и перемешать .

сверху 1,5 ст . л .обезжиренного творога и 2 ч .л . аджички ( ух летом дорвусь до готовки аджики , дай Бог мне силёнок 🙏 )

2DA83CE2-6E4B-45B9-97FE-3CF7D4574D20.jpeg


2BDE1A64-87BD-4E6E-8FAD-2B904E0251F7.jpeg

15DDFE44-49C8-458A-B858-3C1F1B2F8440.jpeg

79951C94-F276-4CCC-9382-521114EAE95C.jpeg

DA416040-4BA8-4498-9EE7-4C9D529063FF.jpeg

18.07 , последний ужин , вкусный липовый чай , свеча / ваниль , лампа , кот на подоконнике над батареей , детёныш в гостиной , тепло и хорошо.

За все благодарю 🙏
 
В ежедневных прогулках у меня большой минус :excl:

А даже если болею и холодно - хоть 15 минут , полчаса , но выходить , так рекомендовала бывшая наставница .

Из общего вспомогательного:
- обязательные прогулки КАЖДЫЙ день по полчаса-часу. Я гулял в одиночестве, мне так было проще.
Если есть ролики-велосипед ещё лучше.
- на первых порах - много воды.
- много сна.
- поменьше стресса.
- избегание всего связанного с алкоголем и его ритуальностью.

Не советую ставить себе задачи на перспективу: не пить вообще, не пить никогда, не пить год и т.п.
Задача весьма простая и лаконичная: не пить сегодня.
 
Английский, покормить Белого волка новой подборкой и баю

Rita Ora - Anywhere (Official Video


302 млн просторов , позитивненько:-ee:


BONEY M ~ Rasputin ~ Gioma 2017 ViP New Original Mix


Georgia's Got Talent - Yeva Shiyanova


Alvaro Soler - El Mismo Sol (Under The Same Sun) ft. Jennifer Lopez [B-Case Remix]



Phil Collins, "In the air tonight" (First Farewell Tour)


 
Доброе ! :obnim2:

Ещё раз ( в жалостливой тож пишу ) .

Мультик : ,, если сделал завтрак ребёнку , себе и забыл покормить кота «:-D

34216607-CA27-4043-BE42-F7BD82CEE03F.jpeg

A86511CB-B733-40BD-A4C0-D4ABDCFEA37A.jpeg

BD4F92F5-342A-4A22-A69A-7CAED1484B35.jpeg

090B2ACF-8262-4A33-B0ED-643E0FF74504.jpeg

1D5D208E-63CF-4A81-85E2-BFF0F82B8FBF.jpeg

то тогда кот придёт, будет вытаскивать лапой финики из вазочки и есть тюльпаны:-D

И тогда ты вспомнишь и про голодного черепаха :-D

Денёчка всем хорошего и настроения! :obnim2:

А я к вечному огню , благодарю что с левой рукой ( растяжение и артроз ) уже получше .

И ребёнка за утреннее бурчание и помощь с посудой благодарю .

И вообще , за все 🙏

Boney M - Brown Girl In The Ring 1978 (HQ)

 
Последнее редактирование:
7.00-8.45 , десерт и салат в холодильнике , суп остывает и побежала дальше :dance:

F8EC0D4B-96CE-4554-A92A-C960AB7A42B7.jpeg

A4EA334A-31A6-4E0C-8F16-0090E8A29D2F.jpeg

4E818A06-A037-42F9-BCF1-84B17A6974B2.jpeg

DFE81A89-53F6-4DFA-A89F-E3EE5FDB4B07.jpeg

D2F1C8BB-0DC7-4E06-8AAB-2C8A11521F3C.jpeg

С десерта не ржать :-D - это не то, что вы думаете :-D ) , не , ну сама оборжалась - пробовала шоколадный мусс впервые выдавливать с насадкой без кулинарного шприца , из плотного пакета для заморозки .

Но не то , масла не хватало , в след раз перемешаю со сливочным и потренируюсь :LOL: )
 
Последнее редактирование:
Лерок, приветы! :obnim1:
Омнономном у тебя, как обычно!)) Вкусно и красиво все! Умничка!:THUMBS UP:

Слушай, все спросить хочу.
Ты же в прошлом году много чего впрок морозила и закатывала. Как оно? Идет сейчас в ход, нет?

Мой-то урожай уплыл в наводнении-2019, я только клубнику заморозить успела и огурцов маленько замариновать для рассольника. А ты, я помню, прям много делала яблочек, перца и прочего.
 
Лерок, приветы! :obnim1:
Омнономном у тебя, как обычно!)) Вкусно и красиво все! Умничка!:THUMBS UP:

Слушай, все спросить хочу.
Ты же в прошлом году много чего впрок морозила и закатывала. Как оно? Идет сейчас в ход, нет?

Мой-то урожай уплыл в наводнении-2019, я только клубнику заморозить успела и огурцов маленько замариновать для рассольника. А ты, я помню, прям много делала яблочек, перца и прочего.

Приветик , Яночка !:obnim1:

Пасибки , Януська , забегай почаще , рада тебе всегда , и ты большая -пребольшая умничка ! ::-::IN LOVE:

Ща расскажу че идёт , а че не .

Так , смотри сюда - варенье яблочное с разными фруктами идёт на блины , раньше на пироги .

Малой если в пирогах ещё ел и сильно возмущался , то в блинах ни в какую .

Варенье я пораздавала друзьям на Рождество в подарок , как и планировала летом , ещё часть - соседям , соседу что помогал и бабулечке соседке нашей , такая добрая , внимательная , спокойная , доброжелательная , и дочка ее с семьей , это они мне морозилку подарили и лестницей выручили для сбора черешни , благодарю 🙏

За банки просила всех кого знаю , несколько раз , но вот принесли этих банок дофига только они .

А цена в магазине 1 банки на закрутке - 1 евро ( это самого плохого качества с такими крышками ) , хорошего качества - ну очень дорого , столько же с вареньем сколько и без:-D

Так что я собираю ( Мышь , ага , в маму и в бабушку , а вот если бы совсем в бабушку , то была бы как та Мыша из мультика про Дюймовочку:-D:-D )

Смотри дальше , Ян - черешня почти не идёт мороженая , несколько раз в пирог , 1 раз желатиновый десерт сделала .

Так что планирую на след год закрутить как компот- и сок , и ягодки , и от косточек чистить не надо ( задолбалась и материлась втихаря пока на десерт это все почистила руками:-D , а потом пришлось ещё и выкинуть много , детёныш не ел , а я тогда худела ) .

Баклажаны - морозила немного уже печёные в духовке и перемолотые блендером ( и места мало занимают , и очень удобно потом на икру со свежей помидоркой , паприкой и зеленью с чесночком на оливковом :wub: ) .

Ещё абрикосы были , не добралась пока до абрикос , они в самом низу морозилки , а наверху , как говорила моя бабушка : ,, ч-рт голову сломит « :-D

Я в Рождество и после , в новогодние , недавно , столько всего набрала по разным магазинам и заморозила на 50 % скидках , что никак пока .

Это Орхи / Orchi пасиб 🌷 , она писала что в это время хорошие скидки на все , вот я успела и набрала разного .

А кроме продуктов ещё бытовую химию и даже косметику / молочко для смывки , мелочевку - тож пригодилось в подарок .

Ещё делала мармелад микс разный - идёт потихоньку к чаю , и сок яблочный - пара банок испортилось , но там думаю мало прогрела сами банки в духовке , а так пили сок ( только лучше с водой , разбавлять , побольше , потому что без воды , чистым , желудок кричит : ,, помогите « ) .

Поэтому если буду делать соки - только микс со сливой или виноградом .

А , ещё виноград ушёл свой в варенье и на соки ( немного , почти сразу выпили ) .

Внизу целая морозилка яблок ( вторая ) , вот что с ними делать я пока не знаю .

Как вариант - в яблочное пюре и зефир сделать , но это много мороки .

Так что подумаю .

Вроде все .

Ты пиши , как ты и может идеи какие будут что с этими яблоками сделать , вообще любые твои комменты и критику , форумчан насчёт консервации и заморозки продуктов , ваши рекомендации рассмотрю с удовольствием:ax:

Ну пока , цемаю , Яночка , желаю добра, здоровья , радости и чудес , побольше:obnim2:
 
Лерусик, привет! Как ты тут?
Забежала поприветствовать :obnim1:

Приветик , Лерочка !:obnim1:

Пасиб , седня получше , СБ с 5 утра и до полтретьего как белка в колесе:bebe:

Устала , Лер - сготовила , к врачу побежала с рукой , она мне промассажировала , легче стало , потом прогулка домой .

Работы по дому пока болела скопилось дофига , Леруська .

Я обратно прискакала - как давай порядок наводить в холодильнике , упаковывать все приготовленное и порядок в морозилке , что было лишним - упаковала ( блины , сыр ) и в морозилку .

И продумала все так чтобы до конца этой недели и всю следующую не готовить совсем, это доедим , буду доставать все готовое из морозилки .

Много работы и беготни , срочных дел , по приоритетам стараюсь .

Потом плиту помыла , микроволновку , саму кухню частично , всю посуду что руками и посудомоечную , весь мусор разобрала , вынесла что био в компост , что в обычный , что в пластик , что в бумажный .

И баки все вымыла , на кухне и в ванной комнате с хлоркой и средством, кошачий туалет тож , поменяла , чисто .

Все это - моя обычная домашняя работа четверга и понедельника, так я привыкла , самодисциплина .

До аквариума пока нет сил , да и не удержу я , когда окрепнут руки и перестанут болеть, тогда .

Стол стеклянный вымыла , поменяла скатерть , начистила со средством все стёклянное что успела на кухне , сделала новое оформление к весне ( подснежники первые полезли , сегодня увидела

64507AF4-14F3-4700-829D-E13C553B9B0D.jpeg

58F34D12-E589-4631-BBCF-F2D5207EC618.jpeg

Красиво , правда ?:wub:

Потом пылесос , унитаз , полы вымыла , раковину протёрла ( после душа и маски на лицо - на неделю глубокое очищение кожи лица и шеи ) , собрала и отнесла все наши вещи в стирку , сейчас пойду доставать и дальше .

Кремчик дневной для лица и рук , обязательно после масочки и душа , мои любимые :wub:

А ещё свечи хорошо пахнут на кухне , разные .

Присела пообедать

8B0D7B40-F979-42B5-B2AB-9422F58ACEE8.jpeg

Вот как стол к весне оформила ( насмотрелась Птушкина / про Бали —> идея вот такая )

8AACEE33-8B3A-45E6-B987-A923417FFA0D.jpeg
пока обедала - накидала список в магазин что купить из бытовой , моющего, а , ну ещё масочку для волос ,и в душик , мыло поставила новое для рук , полотенца поменяла , чистую одежду переодела после душа и уборки / кайффф .


Ща писала вам здесь , отдохнула .


За стиркой пойду и кроссовки доставать из стиралки .

Вроде все , как я .

А ты как , Лерочка ? Обнимаю и цемаю тебя, береги себя :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
@Scarlettt Лер, ты чоу?!)) Какая критика может быть от меня)) Я в глубоком восхищении от твоих кулинарных способностей!

По части запасов-то я спросила по своему хомячьему велению)) Люблю их шибко! Запасы-то) Ну и вот поэтому))
Я - за рациональность всеми фибрами души!) Тоже учусь оптимизации ведения дом. хоз-ва! В том числе и у тебя))

Хорошего денечка! :DIV2:
 
Доброе утро - это когда проснулся в 4.19 и заснул около 21 .00 , и завтрак в кроватке , после всех утренних процедур и тайчи на балконе , свежий воздух и благодарность , ещё раз после молитвы , всегда есть за что благодарить .


CF123F21-67BC-40C8-9B86-E83F772D2BBB.jpeg

7F3AE1CD-71E0-4697-BDB9-A1BA10484933.jpeg

Не , ну ещё раз просыпалась +- час , улаживала заснувшего в гостиной бурчащего сонного ребёнка и потом сама засыпала , часов 6 проспала , природные внутренние часы засыпания и пробуждения жаворонка рулят !:dance:

Анечка Лорак, пою ребёнку

Ани Лорак - Я вернусь


Вспомнила утром своего друга , решила зажечь свечу в подсвечнике , который он подарил мне в шутку , тот ещё шутник и очень -очень позитивный и улыбающийся Человек .

Я давно , ещё с тех пор как переехала , не встречала на своём пути человека , который всегда , ну просто всегда в хорошем настроении , улыбается и умеет так ладить со всеми людьми.



Мне есть чему у него поучиться, многому и доброте, и улыбке и как быстро он остывает и не злится, такой весь , еаsy going , легкий как Птушкин .

Ну у Близнецов моих знакомых многих так - быстро вспыхнут и очень быстро успокаиваются , это мне в них очегь


Quest Pistols Show - Непохожие (Премьера клипа, 2016)




Вчера поржала - ребёнок сказал что музыка Boney M похожа на эту :-D

Pink Fluffy Unicorns Dancing On Rainbows


И что один раз учитель в школе поставил эту мелодию на целый час и все дети ее слушали :-D

Ну это я громко Boney M вчера на кухне подпевала , а он пришёл из гостиной и мы потом вместе смеялись :-D

Денёчка пятничного , ритмичного !:obnim2:
Анна Егорова - Iowa "Улыбайся" cover

 
Последнее редактирование:
@Scarlettt Лер, ты чоу?!)) Какая критика может быть от меня)) Я в глубоком восхищении от твоих кулинарных способностей!

По части запасов-то я спросила по своему хомячьему велению)) Люблю их шибко! Запасы-то) Ну и вот поэтому))
Я - за рациональность всеми фибрами души!) Тоже учусь оптимизации ведения дом. хоз-ва! В том числе и у тебя))

Хорошего денечка! :DIV2:

Яночка , у вас там добрый вечер ? Или день ?

Приветик ! :obnim1:

Знаешь , я тут буквально вчера с себя ржала - ведь раньше я думала что умею готовить , но ты знаешь , за последние почти 3 трезвых года ( завтра , Божечки , пасибо 🙏) поняла , что просто готовить это одно .

А вот готовить полезную для нашего здоровья еду , завтракать правильно овсянкой с сухофруктами ( сейчас инжир ) , не передать , есть вечером салаты , не есть фастфуд и разные бяки - это совсем другое .

Мы то -что мы едим , от тушки наверное процентов на 90 зависит настроение , что мы едим , как , от самой пищи и режима дня .

Очень мне интересно знакомится со своим телом и находить консенсус .

...

Про запасы - это мдяяя , лучше когда они есть , чем когда их нет .

Мне вот так и спокойнее , и удобнее , и копеечка сохраняется , на то же хорошее питание , за кредит заплатить ,все остальное , трезвость - это очень разумный подход к деньгам .

И то что не курю - вместо этого - все в норку , та же посуда , мебель , это все разница с некурения ( и трезвого образа жизни тоже - база ) .

Я лучше побегаю везде ,Яночка , поезжу , поищу разные скидки , приготовлю все-все что могу , а что нет -сама попробую приготовить, так намного полезнее .

Все на чем могу - бытовая химия , все для дома , кошачье , шмотки , мебель многая с блошки , та же новая посуда - все дешевле чем в магазинах , на бензине / вернее газ - сэкономлю , продумываю маршрут и список покупок заранее составляю ( но иногда покупаю лишнее из продуктов, вот нельзя ехать на закупки голодной:-D )

Тот же паркинг , вот резину зимнюю не ставила - а что , тепло , снега нет , а если будет гололёд пару дней дома побуду да по мелочам много чего собирается .

А на разницу куплю вкусняшки какие , масла мои любимые , рыпку , салатики .

Все , Яночка , пора мне бежать , дитё в школу опаздывает , цемаю тя 😘😘😘
 
Доброе утро - это когда проснулся в 4.19 и заснул около 21 .00 , и завтрак в кроватке
Доброе утро,это когда дурная голова испортила опару и в 5 утра поставила новую и месила тесто тихо матерясь. :sarcastic: С утром,Лерочек.:obnim1: Какая красота и вкуснота у тебя. Подснежнички прелесть,мои повылазили,пока не цветут.
 
Доброе утро,это когда дурная голова испортила опару и в 5 утра поставила новую и месила тесто тихо матерясь. :sarcastic: С утром,Лерочек.:obnim1: Какая красота и вкуснота у тебя. Подснежнички прелесть,мои повылазили,пока не цветут.

Утречка , Олечка :obnim1: , моя радость , мое солнышко , подруга дней моих суровых , голубка нежная моя :IN LOVE:


Ты моя поддержка и опора во все времена , как сестра , которой нет , Дружочек ::-: , ну иди ко мне - обниму и поцемаю в носю , скажу тебе какая ты умничка и золотуся , какая чудесная Женщина , Мамочка , Жена , Сестра , Дочь и Подруга 🙏

Не расстраивайся , зай , все что ни делается - все к лучшему , значит так Боженьке виднее .

А почему ? - то не наше дело , Смирение , принять то , что не в силах изменить , и себя любой .

Я не перфекта :-D , отнюдь , какая есть .

Бывает человек куда -то опаздывает или что -то не успевает ,а то Ангелы -Хранители его оберегают , примеры из жизни есть , много - видеть Знаки , интуицию развивать помогает , прислушиваться ко внутреннему голосу .

И первой интуитивной мысли , как учил нейротерапевт - релаксация , дыхательные практики , спорт, прогулки , плавание ( вот тут у меня храмает 11 шаг - релаксация через спорт ) .

Меня наставница первая так учила : ,, это не ошибка если чему -то научился « .

Так что каждый раз я себе это повторяю , помогает , Олюшка .

Вчера устала очень .

Пока из дел стирку поставила , то , что вручную - решила на час в машинке постирать , на 30 градусов , может не полиняет и камушки не поотваливаются ( в спец сетку положила ) , ну и вчерашнее в сушку , скоро вытащу и пойду развешивать , очень плохо сушит .

Зато гладить сейчас не надо , бонус , а летом и весной то да , хватает глажки .

Вот из достижений у меня , Оль , из прошлой недели и этой - не запускать домашние дела .



Я себя хвалю сейчас и говорю себе : ,, ты умничка , Лерочка « .

...

Переболела - и вперёд , за хвосты , как только стало нормально легче , а так , да - спина и руки побаливают , я наверное уже привыкла к этой боли .

А сейчас предстоит ещё закупки для дома и работы, все тяжелое .

Думаю вот - рвануть самой после группы или все -таки взять завтра киндера чтоб помог все носить ?

А то снова проблемы с рукой , артроз , растяжение и спина , колени ...

Научилась через ошибки , полезные :-D

Вот так и сделаю , в субботу с утречка , завтра , как встанет - покормлю завтраком и вперёд , помогать матери .

А потом обед , может идти гулять с друзяками , а я дальше .

Пусть верещит и возмущается , можем даже поругаться ,бывает очень полезным :-D , мне до лампочки , мне нужна его помощь .

И ещё он слишком крутой стал в последнее время , берегов не видит / не слышит , Оль , лекцию утром прочитала ему .


Новая наставница дала мне задание кроме литературы - говори / повторяй 2 раза сыну , не больше , чтобы переучить и не повторять ему .

Он сказала меня не слышит , именно потому что повторяю .

Легко сказать ....переучи ...

И не делай за него его работу - не готовь каждый вечер вещи в школу на утро на стуле / кресле , вот сложи все в шкаф и дальше пусть сам .

А я вчера часть его работы таки сделала ,вовремя одернула себя .

А сегодня - не сдвинусь , Олечка , вот придёт вечером и сделает , раз утром повторила и не успел .

Ну в пятницу то такое - после недели сама притормаживаю:-D :-D , лучше сбавить обороты в этот день , тем более закупка завтрашняя .


А на сегодня только самое необходимое - стирка , группа , пробег по магазинам в центре, дорога обратно и спокойно закрыть день .

А чтобы закончить все бумажные дела по работе , то точно не сегодня , трезвость и отдых - на первом месте .

Может завтра и успею - засяду хоть на пару часиков за бумаги , главное быть дома одной / аутизация , тишина , чтобы кот не гасал по кабинету и разложенным бумагам, отравлю его погулять и сыныка .

Ну и самое главное - музыка для медитаций :excl: , голос женский меня успокаивает .

Я концентрируюсь не на работе и результате , а на ее голосе , включается подсознание и автоматизм , систематизация .

У меня долгое время не получалось сосредоточится / фокус .

Но чем дальше в трезвость , тем лучше .

И ещё помогает очень переписка Дранкуши и Грантика , многое полезное для себя беру и про фокус , программисты и люди с математическо -логическим складом ума ладненько так все по полочкам умеют разложить , благодарю


не все хорошо, я жу писал тут, что колбасня мутная невнятная на ровном месте. но эта вот метода аутизации с нудной работой вроде помогла. главное чтобы был выраженный результат работы, я так понял. без него - не годится
Пара хороших статей на англ про работу и её смену.



Вот такие планы , Олечка , цемаю , вкусной выпечки и вкусного денёчка !:obnim2:
 
вкусного денёчка !
Спасибо,Лерочек за такие тёплые и ласковые слова и тебе чмоки. :obnim1: Очень тебе сочуствую со спиной и рукой,сама знаю,как это,ни сесть нормально,ни лечь. У малого твоего переходной период в самом разгаре,так что понять и простить и иногда погавкивать)))) Я сегодня ничего особо не делаю,счас пирогов наварганю,немного уберусь и задеру ноги. После обеда соседка на кофей придёт,очень любим её визиты,мы её называем бабушка взаймы,мы одиноки,без бабушек, и она одинока,так что всем хорошо)))) Ой,сколько она мне книг принесла по выпечке,старинные рецепты,немецкие и австрийские,надо посидеть,разобрать,что понравится скопировать. С утра так удачно в маркет смоталась,масло было по акции,всего за еврик,взяла впрок,буду теперь выпекать,мои подсели на пироги с яблоками,караул,пеку постоянно,а что делать,раз просят))) Хорошего тебе денёчка:PREVED:,пирогами потом хвастану.
 
Поздравляю! :ax: :ax: :ax:

CEpkArWW8AATCe8.png:large
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу