Прошу , помогите советом🙏🏻

Ставлю. Мне видится что уехать учится в другой город лучший выход. Многие так стартуют во взрослую жизнь, не только дети алкоголиков. Общагу получит, может дед деньгами будет помогать. Нет, самой придётся крутиться, тяжело конечно, но что делать.
Ага тяжело конечно.А это тяжело может оказаться ещё большей травмой.Тут взрослые тёти к мамам возвращаются и не знают что делать,а что о 17-летней говорить ,ни опыта,ни наглости не имеющая.
 
Ага тяжело конечно.А это тяжело может оказаться ещё большей травмой.Тут взрослые тёти к мамам возвращаются и не знают что делать,а что о 17-летней говорить ,ни опыта,ни наглости не имеющая.
Ну а что, оставаться при маме? Тогда у неё вообще никаких шансов нет((
 
Буду читать , конечно. Да, уже решила, что буду поступать на спортивный и производственный менеджмент, но пока не знаю в какие города
Вот да. Сейчас тебе самое главное хорошо закончить школу и хорошо сдать экзамены, чтобы поступить (желательно на бюджет).

Рассмотри ещё варианты не сразу ВО. А сперва в колледже профессию получить и потом сразу поступать.

Сможешь если что работать на нормальной работе параллельно к универу.

Зарплата будет получше чем например в Македональтсе.

Я хоть не в России но так сделала.
 
Она переживает,потому что как бы не было,разлука есть разлука и она как дочь была сдерживающим фактором для мамы.


так не надо переживать.

Это невротические сдвиги у родственников алкоголиков - не более.

У меня полно студентов из других городов. и всем им по 17 лет на первом курсе.

Поэтому эти психопесни не надо подпевать. Они характерны именно для деструктивных семейств где все пвязаны друг на друге. Это плохо.
 
Если есть свои деньги или возможность повлиять на семейный бюджет - то посмотри, какие лишние траты есть и на чем можно сэкономить.
Если из семейного бюджета, то проси эту сумму себе на руки и прячет и экономь для себя на первое время.

Лучше сейчас лишний раз просто не сходить в кино или на манекюр, чем потом сидеть с пьяной мамой.
 
Вот да. Сейчас тебе самое главное хорошо закончить школу и хорошо сдать экзамены, чтобы поступить (желательно на бюджет).

Рассмотри ещё варианты не сразу ВО. А сперва в колледже профессию получить и потом сразу поступать.

Сможешь если что работать на нормальной работе параллельно к универу.

Зарплата будет получше чем например в Македональтсе.

Я хоть не в России но так сделала.
Тогда надо было уходить после 9, раз колледж. Смысл было тащить 10и 11 классы на эту чёртову медаль ?
 
Как понять в твой родной город?
Я сама родилась на севере, сейчас живу в Воронежской области. После того как закончу в школу, мама вернётся на север дорабатывать до пенсии
 
Тогда надо было уходить после 9, раз колледж. Смысл было тащить 10и 11 классы на эту чёртову медаль ?
У нас тут просто по другому не поступить. В Германии. Надо до конца в школе до учится.

Но вариант вполне как вариант G-J сойдёт
 
Ну вот так вот и проистекает алкоголизм.

если сорвалась - значит не может не пить. К сожалению

но это не твоя забота.

Ты все равно в этом сейчас мало что понимаешь.

а вот наследственность у тебя - не айс - сама понимаешь.

Поэтому - береги себя...
Да, я это понимаю. Но для себя твёрдо решила, что такой никогда не буду и не сделаю жизнь своих будущих детей такой, какая она была у меня
 
Даша , хочется поддержать тебя словом.
Тебе все правильно написали думай о себе и планируй свою жизнь с учетом того что мама сама по себе , а ты сама по себе.
Учись , готовься к экзаменам. Поступай на бюджет.
Получишь общежитие и начнешь студенческую жизнь.
Помни , что ты в группе риска. Тебе совсем нельзя пить алкоголь.
Даже не пробовать.
Тебе верно посоветовали сайт "детки в сетке " это сайт вда.
Почитай инфу.
А мама ? Пусть сама выбирает как ей жить дальше.
Ты никак не можешь ей помочь. Да она и не просит о помощи.
Сейчас разговаривали с ней об этом, говорит что своё уже отпила и в случае чего туда, куда она поедет работать есть хорошие наркологические центры. Посоветовала ей на эту тему посмотреть различные видеолекции. Вижу как она всерьёз задумалась. Думаю скинуть ли ей самостоятельно подобные видеоролики или ее это сильно обидит и уже не стоит?
 
Отличница еще. Дай обниму :obnim1:Ты все сможешь сама! Только не запускай, работай над собой.
Спасибо большое, но медаль накрывается медным тазом. Последние несколько дней совсем выпали из-за переживаний. Много косяков, буду исправляться.
 
Сейчас разговаривали с ней об этом, говорит что своё уже отпила и в случае чего туда, куда она поедет работать есть хорошие наркологические центры. Посоветовала ей на эту тему посмотреть различные видеолекции. Вижу как она всерьёз задумалась. Думаю скинуть ли ей самостоятельно подобные видеоролики или ее это сильно обидит и уже не стоит?
У алкоголиков слова расходятся с делом в 99% случаев. Если она захочет остановится, сама все найдёт и бросит. Не надо ее стимулировать.
 
У алкоголиков слова расходятся с делом в 99% случаев. Если она захочет остановится, сама все найдёт и бросит. Не надо ее стимулировать.
Но всё-таки может стоит как-то намекать посмотреть что-либо по этой теме. Не хочу пускать все на самотёк, для меня это самое страшное
 
Но всё-таки может стоит как-то намекать посмотреть что-либо по этой теме. Не хочу пускать все на самотёк, для меня это самое страшное
Иногда как раз таки надо пустить все на самотёк. Ты ещё очень мало знаешь о созависимости. Читай верхние темы, разбирайся. Все у тебя получится. Обнимаю:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу