Прошу поддержки. Больше нет сил от такой жизни..

Прочитаю обязательно. После 6 лет трезвости срок питья еще пока 2 мес. Было уже 3 запоя 3 дня, 4 дня и 6..... пью исключительно пиво, но много, могу и 4 литра выпить.... вот и хочу на корню так сказать.....пока это дальше не зашло. Раньше конечно пила все подряд, сейчас все таки страх видимо.
Если не перестанешь пить, то дальше зайдет. И все будет хуже. Запомни, никогда не может быть настолько плохо, чтобы потом не было еще хуже. И потом уже будет все равно, пиво или вино, коньяк или водка, медицинский спирт или одеколон... И дети будут не нужны, потому что будут только мешать и вообще покажется, что это они виноваты, ведь из-за них ты так уставала.
 
Привет, котейка. Хороший ник, добрый. У меня- не пил 18 лет. Тоже забыл что алкоголик. Снова начал, за 5 лет дошёл до ручки. Сейчас трезвею. Вывод- не забывай! Трезвеем вместе. Все получится, присоединяйся.
 
Привет, котейка. Хороший ник, добрый. У меня- не пил 18 лет. Тоже забыл что алкоголик. Снова начал, за 5 лет дошёл до ручки. Сейчас трезвею. Вывод- не забывай! Трезвеем вместе. Все получится, присоединяйся.
Вот ужас....читаю и становится страшно.. 18 лет!! И опять. Это навсегда. И слабину давать нельзя.. Вот именно что за такие сроки забываешь этот ужас. И думаешь что вот оно....немного можно. А организм ничего не забыл....
 
Если не перестанешь пить, то дальше зайдет. И все будет хуже. Запомни, никогда не может быть настолько плохо, чтобы потом не было еще хуже. И потом уже будет все равно, пиво или вино, коньяк или водка, медицинский спирт или одеколон... И дети будут не нужны, потому что будут только мешать и вообще покажется, что это они виноваты, ведь из-за них ты так уставала.
В том то все и дело что понимаю.....от этого и страшно. Как будто шести лет то и не было.. а не пила и пофиг было, вокруг меня и пиво пили и что только не пили, а мне пофиг. В голове как то автоматом сидело не пью я и все. И легко было, как будто всегда так жила и не пила.
 
Вот ужас....читаю и становится страшно.. 18 лет!! И опять. Это навсегда. И слабину давать нельзя.. Вот именно что за такие сроки забываешь этот ужас. И думаешь что вот оно....немного можно. А организм ничего не забыл....
Все именно так, ага. Навсегда- то есть Форевер, но это не повод ужасаться, это повод знать что так можно, быть трезвым огромные куски жизни, а у особо одаренных упорных и удачливых получается и навсегда. Бросают пить все. Счастливчикам удаётся это сделать при жизни)))).
 
Мне кажется, что тебе Котя, что Дмитрию немного легче трезветь.
Тут хорошая поддержка, я уверена, что все получится.
Хорошего вечера.
 
Думаю, организм забыл, могу и 2 баночки выпить спокойно. Ну так сначало так и было. Потом в след выходные еще 2. А потом по нарастающей. И тут я уже вспомнила, что я алкаш. И что это навсегда. Поэтому это осознаю на 100%.
Да, классика жанра. Ремиссия у тебя была длительная, поэтому прогноз хороший. Ты сейчас как думаешь трезвость поддерживать?
 
Лови поддержку, Котейка!
Я не пила 11 лет, и опять начала... От хорошей жизни, на эйфории....
Только вот последствия....
Короче, не пей сегодня. Ни при каких обстоятельствах.
Захочешь быть трезвоой - обязательно будешь.
Удачи тебе!
 
Лови поддержку, Котейка!
Я не пила 11 лет, и опять начала... От хорошей жизни, на эйфории....
Только вот последствия....
Короче, не пей сегодня. Ни при каких обстоятельствах.
Захочешь быть трезвоой - обязательно будешь.
Удачи тебе!
Вот именно...эйфория. Типа все хорошо, семья, и вроде как по тупости получилось... думала продолжения не будет....ага.
 
Да, классика жанра. Ремиссия у тебя была длительная, поэтому прогноз хороший. Ты сейчас как думаешь трезвость поддерживать?
Вот как раз в этом и вопрос. После последнего запоя пиво на дух не переношу. Но это как обычно. А вот когда приходишь в себя и все опять хорошо, организм восстановился, вот тут то и надо начинать держаться. Эспераль купила для начала. И ваша поддержка конечно очень поможет. Ведь я теперь не одинока в своей проблеме. 👼
 
Вот как раз в этом и вопрос. После последнего запоя пиво на дух не переношу. Но это как обычно. А вот когда приходишь в себя и все опять хорошо, организм восстановился, вот тут то и надо начинать держаться. Эспераль купила для начала. И ваша поддержка конечно очень поможет. Ведь я теперь не одинока в своей проблеме. 👼
Сто процентов не одинока. Про себя скажу-знание сила. Ты себя знаешь, знаешь где засада а где нормально жить.
Пользуйся этим. Держи нос выше!)) трезвеем вместе.
 
Сто процентов не одинока. Про себя скажу-знание сила. Ты себя знаешь, знаешь где засада а где нормально жить.
Пользуйся этим. Держи нос выше!)) трезвеем вместе.
Точно! Для меня не пить просто. Главное не начать по тупости опять. Откуда ж эта тупость..... вот что удивительно даже не тянет, а как только банку пива выпью и вперед! До победного. А дальше проблему знаю да...дальше уже просто лечишься от отходняков. Пока голова свежая и хорошо соображает ни в коем случае даже глотка не делать... да что там... квас не пить! Это я для себя решила. Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
 
Точно! Для меня не пить просто. Главное не начать по тупости опять. Откуда ж эта тупость..... вот что удивительно даже не тянет, а как только банку пива выпью и вперед! До победного. А дальше проблему знаю да...дальше уже просто лечишься от отходняков. Пока голова свежая и хорошо соображает ни в коем случае даже глотка не делать... да что там... квас не пить! Это я для себя решила. Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
ты абсолютно точно заметила!!: перед употреблением начинается такая необъяснимая эйфория, желание решать НЕсвои проблемы((
это должно бы настораживать, но нет, куда там!(( так и летишь на несознанке - в пропасть
 
Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
Я тоже на эйфории слетал. При таком эмоциональном фоне инстинкт самосохранения не работает.
 
Форумчане, а кто-нибудь пьет антидепрессанты? Или они только усугубляют ситуацию?
 
Форумчане, а кто-нибудь пьет антидепрессанты? Или они только усугубляют ситуацию?
А у тебя депрессия? Это серьёзный диагноз, который должен поставить психотерапевт.
 
Вот именно, забыла что я алкоголик. Зато сейчас поняла, что в ловушке опять. Как запой закончится прямо рада что не пью. Летаю... но организм хитрая штука... и процессы в принципе понимаю.. так что готова к бою.
алкоголики - люди деятельные, чего уж))
но тут, мне кажется, важно _ НЕ делать(( то есть не пить!
так что борьба - это не для нас, имхо
 
Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
Известная тема. Пьём когда плохо, чтобы было не так плохо, пьём, когда хорошо, чтобы стало ещё лучше. Мы не знаем меры. Не только в алкоголе, но и вообще в состояниях. Это основная проблема алкоголика, вокруг которой всё и вертится.
 
Я тоже на эйфории слетал. При таком эмоциональном фоне инстинкт самосохранения не работает.
Вот и вопрос. Что с этим делать?😢😢😢 Кто как справляется. Я так понимаю у всех так происходит. У меня именно так. Причем за 6 лет неупотребления при куче проблем в жизни, ну не проблем а скорее усталости....да и радостных моментов полно было. Но такого состояния не наблюдала.
 
Ну... Есть разные мнения... Если можешь без антидепрессантов, то лучше без них. Далеко не всем они нужны
Опасность в нашем мышлении, когда начинаем увеличивать дозу
И с них же тоже слезать потом

Может, посетить психолога или на группы АА сходить, попробовать изменить отношение к жизни и свою личность
Это сложнее, чем закинуться таблеткой, но действует дольше
 
Назад
Сверху Снизу