Прошу поддержки. Больше нет сил от такой жизни..

Вот и вопрос. Что с этим делать?😢😢😢 Кто как справляется. Я так понимаю у всех так происходит. У меня именно так. Причем за 6 лет неупотребления при куче проблем в жизни, ну не проблем а скорее усталости....да и радостных моментов полно было. Но такого состояния не наблюдала.
На собрания АА надо ходить, чтобы регулярно напоминать себе, что я - алкоголик и мне надо ухо востро держать.
 
алкоголики - люди деятельные, чего уж))
но тут, мне кажется, важно _ НЕ делать(( то есть не пить!
так что борьба - это не для нас, имхо
НЕ делать и точка. Всё правильно. И отслеживать эти состояния я так понимаю.😣
 
На собрания АА надо ходить, чтобы регулярно напоминать себе, что я - алкоголик и мне надо ухо востро держать.
У меня есть знакомые, они там "живут" можно сказать. Куча друзей. Они наркозависимые. И действительно очень давно не употребляют.
 
Ну... Есть разные мнения... Если можешь без антидепрессантов, то лучше без них. Далеко не всем они нужны
Опасность в нашем мышлении, когда начинаем увеличивать дозу
И с них же тоже слезать потом

Может, посетить психолога или на группы АА сходить, попробовать изменить отношение к жизни и свою личность
Это сложнее, чем закинуться таблеткой, но действует дольше
Без АД могу. Просто заметила связь. До первого срыва пила АД, выписали в связи послеродовой депрессии. Пила 4 мес. Потом слезла довольно просто. Но это мне так казалось, наверное. И вот спустя 3 мес.......вот это состояние эйфории и появилось. Видимо это и был толчек.
 
О! Так с ними походи.
Я б походила, детей куда не знаю. Я с ними держу связь. И они всегда говорили, не пройдет это никогда. Всегда следить за состоянием. Просто группы реально "держат". Я была в группах лет 7 назад. Ну не могу. Не моё. Вытащить из меня вот так на людях что либо очень сложно. В общем тяжело мне там было, некомфортно.
 
Вытащить из меня вот так на людях что либо очень сложно. В общем тяжело мне там было, некомфортно.
По началу там все молчат. Зато потом, как разговорятся 😁 И потом, где же ещё своими переживаниями делиться? Психотерапевтическая помощь сильно накладная.
 
Точно! Для меня не пить просто. Главное не начать по тупости опять. Откуда ж эта тупость..... вот что удивительно даже не тянет, а как только банку пива выпью и вперед! До победного. А дальше проблему знаю да...дальше уже просто лечишься от отходняков. Пока голова свежая и хорошо соображает ни в коем случае даже глотка не делать... да что там... квас не пить! Это я для себя решила. Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
У каждого своё, а эйфорию можно пробовать преобразовывать. Если эйфория- значит повышенный эмофон- тут же нужно спустить пар в творчество( стихи, песни, пляски) в спорт( встал побежал-поплыл) до снижения фона повышенного настроения до нормы. Хотя у всех по разному.
 
Привет Котейка!
В этой теме прям собрание длительных ремиссионеров. Лишнее напоминание нам всем что только алкоголизм - это навсегда, увы.
Котейка, я долгое время пила антидепрессанты. А потом долгие попытки от них отказаться Мне тяжело далось. Отказ - срыв на алкоголь, потом снова АД, снова пытаюсь отказаться - снова алкоголь. Сейчас я слезла с АД, и могу сказать что снова буду принимать их только в ОЧЕНЬ крайнем случае.
 
"Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать."
Карл Густав Юнг
 
По началу там все молчат. Зато потом, как разговорятся 😁 И потом, где же ещё своими переживаниями делиться? Психотерапевтическая помощь сильно накладная.
Не знаю, мне не идет....вот у психолога могу, там нет. И то он пол года из меня вытаскивал. Не могу объяснить даже.
 
"Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать."
Карл Густав Юнг
Сильно сказано. Это точно. Прислушаться к себе.
 
Привет Котейка!
В этой теме прям собрание длительных ремиссионеров. Лишнее напоминание нам всем что только алкоголизм - это навсегда, увы.
Котейка, я долгое время пила антидепрессанты. А потом долгие попытки от них отказаться Мне тяжело далось. Отказ - срыв на алкоголь, потом снова АД, снова пытаюсь отказаться - снова алкоголь. Сейчас я слезла с АД, и могу сказать что снова буду принимать их только в ОЧЕНЬ крайнем случае.
Вот теперь мне кажется становится понятна моя причина постшестилетнего срыва.
 
Точно! Для меня не пить просто. Главное не начать по тупости опять. Откуда ж эта тупость..... вот что удивительно даже не тянет, а как только банку пива выпью и вперед! До победного. А дальше проблему знаю да...дальше уже просто лечишься от отходняков. Пока голова свежая и хорошо соображает ни в коем случае даже глотка не делать... да что там... квас не пить! Это я для себя решила. Кстати заметила есть такое дело перед употреблением состояние эйфории что ли какое то, это я заметила четко перед последним разом. И как будто тобой кто управляет. Это только у меня так?
У меня тоже.
 
Вот теперь мне кажется становится понятна моя причина постшестилетнего срыва.

ты в течение этих 6 лет принимала антидепрессанты? или я чего-то недопоняла
 
Всем привет! Вот уже вторые выходные на даче без выпивки. Муж меня решил поддержать и себе тоже ничего не брал. Не скажу что есть тяга, но как только начинаешь бездельничать иногда мыслишка проскакивает..... а может пивка.... но я гоню такие мысли прочь. Депрессия ушла. Читаю форум, очень помогает морально переживать трезвые деньки 💪
 
Назад
Сверху Снизу