Прошу поддержки. Больше нет сил от такой жизни..

Koteika

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
28
Всем привет. Мне 36 лет. Двое детей. От первого мужа 10лет мальчик и от второго 1,8 лет девочка. Употребляю с 16 лет. Начиналось все с коктейлей, пива. Веселушки, дискотеки. Но так как пили там все, я проблемы не видела. Далее вышла замуж в 25. Родила первого ребенка. Все было нормально, не пила вообще, пока с мужем не случилась беда. К тому времени сыну было 2 года. И тут меня понесло... Пила все подряд, от отчаяния. С родителями никогда не было близких теплых отношений. Хотя никто из них не пьет и не курит. Муж умер, плакаться некому...Уходила в запои чуть ли не на месяцы со знакомыми такими же любителями... Ребенка забрала моя мать. Мой отец (он ушел от мамы когда мне было 13 лет) приезжал, искал меня, когда я уходила пить, пытался помочь. Он всегда к нам приезжал, хоть и не жил с нами. Закончилось все тем, что он через каких то там знакомых нашел меня, вообще никакую, в ужасном состоянии, привел домой, и уже не зная что со мной делать положил меня в 17 больницу. Там я пробыла 3 мес. Капельницы, таблетки, психолог. Я вышла совершенно здоровым человеком и не пила 6! лет. Встретила замечательного мужчину, родила ребенка, сейчас девочке 1,8. И я с ДУРУ..... Поехали все вместе на дачу, муж взял пиво себе 2 бут. как всегда (причем раньше мне было все равно)... думаю дай ка и я себе возьму.... Взяла. Со временем это перешло в запои. По 5-6 дней. Короче все вернулось на круги своя. И как из этого выбраться я не знаю. Так то все с виду нормально, сижу с ребенком, гуляю. Но понимаю, что реально бухаю. Пью пиво. По 4-6 0,5 в день....Муж даже не видит. Но я знаю, что это беда.... а как выбраться...
 
Привет!
Здесь много таких историй, ну, или похожих.
Ничего, молодец, что пришла.
Этот форум помог многим.
Читай, если настрой на трезвость окончательную, без возврата и тоски по алко,
может получиться.

Читай темы с пометкой ВАЖНО, здесь очень много литературы, которую надо изучить, что бы понять,
что с тобой происходит.
Да! Мы тут все на "ты", это правило форума, так как болезнь у всех у нас одна - все равны перед нею.
Ты сейчас трезва?
 
И я с ДУРУ..... Поехали все вместе на дачу, муж взял пиво себе 2 бут. как всегда (причем раньше мне было все равно)... думаю дай ка и я себе возьму.... Взяла. Со временем это перешло в запои. По 5-6 дней. Короче все вернулось на круги своя. И как из этого выбраться я не знаю. Так то все с виду нормально, сижу с ребенком, гуляю. Но понимаю, что реально бухаю. Пью пиво. По 4-6 0,5 в день....Муж даже не видит. Но я знаю, что это беда.... а как выбраться...
С темой! Можно остановиться прямо сейчас. Возможно, ты просто забыла, что алкоголик? В твоей жизни произошло много хорошего во время ремиссии, и плохое, как известно, быстро забывается. Муж ПОКА не видит, тем более если ты умело шифруешься. Эх, нам ли не знать 😄 Может поговорить с мужем пока, как говорится, в сознании? Подлечиться снова? Подумай
 
Привет.
До жути похожая история. Мне тоже 36, в 28 лет лечилась, кодировалась, не пила 3 года, а потом понеслось.
Молодец, что пришла сюда. Алкоголь умеет ждать и 10 и 30 лет. Это очень хорошо написано у Стеценко. (Все книги ты найдешь на форуме)
Ты уже проходила на собственном опыте до чего доводит алкоголь, не упусти шанс вылезти из болота, пока не поздно.
Народ здесь душевный, отзывчивый. Вообще алкоголики особенные люди 😁
Пиши все что думаешь и чувствуешь, и главное не пей ни при каких обстоятельствах.
лови поддержку 😍
 
Для начала купи таблетки Эспераль или капли Колме. Как проснёшься, с утра прямо, пока голова светлая, прими купленный препарат - защиту от искушений на один день ты получила.

Спасибо. Так и сделаю. Депрессия замучила сил нет. Но я прекрасно понимаю, что это страх опять сорватся. Ужасно этого боюсь! Не пью уже неделю. Состояние то эйфория то депрессия. Вроде как все отлично, но с другой стороны иногда прямо апатия какая то. Дети хоть отвлекают. До того как выпила (спустя 6 лет) и тяги то не было, было вообще все равно что кто то рядом пьёт. А сейчас страшно😨
 
Спасибо. Так и сделаю. Депрессия замучила сил нет. Но я прекрасно понимаю, что это страх опять сорватся. Ужасно этого боюсь! Не пью уже неделю. Состояние то эйфория то депрессия. Вроде как все отлично, но с другой стороны иногда прямо апатия какая то. Дети хоть отвлекают. До того как выпила (спустя 6 лет) и тяги то не было, было вообще все равно что кто то рядом пьёт. А сейчас страшно😨
Держись! Включай счётчик! Мне первые две недели тоже страшно было. Препарат купила?
 
А сейчас страшно😨
Не бойся, мы рядом 😄
Расскажи как лечилась 6 лет назад. Принимала антидепрессанты и психотерапия? Помнишь как себя чувствовала до срыва? Может уже были предвестники
 
Привет! Лови поддержку)
Ничего себе история, я четыре раза мурашками покрылась пока читала.
Пить тебе нельзя совсем и никогда
 
С темой! Можно остановиться прямо сейчас. Возможно, ты просто забыла, что алкоголик? В твоей жизни произошло много хорошего во время ремиссии, и плохое, как известно, быстро забывается. Муж ПОКА не видит, тем более если ты умело шифруешься. Эх, нам ли не знать 😄 Может поговорить с мужем пока, как говорится, в сознании? Подлечиться снова? Подумай

Вот именно, забыла что я алкоголик. Зато сейчас поняла, что в ловушке опять. Как запой закончится прямо рада что не пью. Летаю... но организм хитрая штука... и процессы в принципе понимаю.. так что готова к бою.
 
Не бойся, мы рядом 😄
Расскажи как лечилась 6 лет назад. Принимала антидепрессанты и психотерапия? Помнишь как себя чувствовала до срыва? Может уже были предвестники

Как лечилась до срыва у меня в начале темы написано, были и антидепрессанты и психотерапия. По поводу предвестников. Вот не было. По дури. Реально забыла что я алкоголик. Конечно еще устала с двумя детьми, каждый день одно и то же, одна малыш совсем 1,6 всего. Просто усталость это да. Ни депрессии ни невроза не наблюдалось. Я бы даже сказала наоборот. Все хорошо и отлично. Думаю, организм забыл, могу и 2 баночки выпить спокойно. Ну так сначало так и было. Потом в след выходные еще 2. А потом по нарастающей. И тут я уже вспомнила, что я алкаш. И что это навсегда. Поэтому это осознаю на 100%.
 
Koteika, видимо тебе надо как то о себе по жизни вспоминать, а не только на детях-муже зацикливаться.
Похоже, что ты просто надорвалась.
Как-то быт и распорядок надо наладить, чтобы личное пространство и физически и по времени и психологически появилось.
 
Но понимаю, что реально бухаю.
Но я знаю, что это беда....
а как выбраться...

Привет, Котейка! 👏 Молодец, что осознала свою проблему, поняла, что, что-то не так. Это уже начало. Многие за всю жизнь не приходят к этому.

Чтобы выбраться, нужно не пить. Это просто, но нелегко (с).

А пока читай форум. Книжку Стеценко прочти обязательно.
 
Привет, Котейка! 👏 Молодец, что осознала свою проблему, поняла, что, что-то не так. Это уже начало. Многие за всю жизнь не приходят к этому.

Чтобы выбраться, нужно не пить. Это просто, но нелегко (с).

А пока читай форум. Книжку Стеценко прочти обязательно.


Лови поддержку!

Дети - это очень серьёзно, не имеешь право бухать, остановись!

Ты можешь! ❗️
 
Привет, Котейка! 👏 Молодец, что осознала свою проблему, поняла, что, что-то не так. Это уже начало. Многие за всю жизнь не приходят к этому.

Чтобы выбраться, нужно не пить. Это просто, но нелегко (с).

А пока читай форум. Книжку Стеценко прочти обязательно.

Прочитаю обязательно. После 6 лет трезвости срок питья еще пока 2 мес. Было уже 3 запоя 3 дня, 4 дня и 6..... пью исключительно пиво, но много, могу и 4 литра выпить.... вот и хочу на корню так сказать.....пока это дальше не зашло. Раньше конечно пила все подряд, сейчас все таки страх видимо.
 
Назад
Сверху Снизу