Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Я жил подолгу в разных жарких странах, научился с жарой справляться. Там даже самому последнему синяку не придет в голову идея пить алко на жаре.
Никогда не надо этого делать. Особенно пиво.
это сейчас все такие умные. А вообще по жаре холодное пиво - милое дело. Было...
 
Да, небольшое замечание для читателей темы, чтобы не подумали, что применение Иисусовой молитвы, это какой-то православный фундаментализм с моей стороны, или претензия на «духовные деяния».
Кстати, меня в одном монастыре (греческом, не нашем) научили ее читать так: первая часть обязательно на вдохе, вторая (с "помилуй") - на выдохе. Фундаментализм или нет, но Иисусова молитва - это палочка-выручалочка в любой ситуации. Вернее, Бог по этой молитве:)

Я ее тоже всегда читаю, когда одна хожу.

В дороге еще всегда правило Серафима читаю за рулём плюс 90й плюс 50й плюс есть одна любимая молитва Архангелу Михаилу плюс о детях плюс еще парочку (тропари некоторые Богородице, плюс тропари Николаю Чудотворцу, Спиридону Тримифунтскому и благодарственный Богу и эти же молитвы) плюс молитвы о ненавидящих и обидящих нас. Дорога от дома до работы занимает 40 минут и я вслух читаю молитвы. Тропари пою по гласам:)

И мне пофигу, если кто-то посчитает меня сумасшедшей. :-P

Я слышал такую байку: если ты приехал там в Алжир какой нибудь, Ливию, Сирию и т.п., а на улице пьяный араб валяется - значит он учился в СССР :-D Может, враньё конечно, но вроде говорил человек, который поездил по этим странам.
Арабы бухают - только в путь.
Саудиты наводняют в выхи (у них выхи - пятница и суббота) соседний Бахрейн, где алкаху продают арабам без проблем. Потом в ...опу пьяные ездят за рулём.
В Эмиратах, Бахрейне и Омане арабы пьют только наливай.
Всегда поражало их лицемерие.
 
Им можно, у них форума нет, никто им не скажет что они больны и безнадёжны. То есть там получается это норма. Какое уж лицемерие.
 
Им можно, у них форума нет, никто им не скажет что они больны и безнадёжны. То есть там получается это норма. Какое уж лицемерие.
Лицемерие их в том, что у них сухой закон и официально арабам продавать алко запрещено. Живущие там иностранцы-немусульмане обязаны получать лицензию на покупку алко.
А по факту арабы пьют. Хотя на "бумаге" и на словах все дико правильные.

А у нас какое там лицемерие- иди да пей по закону. :lol:
 
Последнее редактирование:
Лицемерие их в том, что у них сухой закон и официально арабам продавать алко запрещено. Живущие там иностранцы-немусульмане обязаны получать лицензию на покупку алко.
А факту арабы пьют. Хотя на "бумаге" и на словах все дико правильные.

А у нас какое там лицемерие- иди да пей по закону. :lol:
Погуглил, там есть аа, значит проблема существует, Чечню не погуглил

Погуглил вроде 1 группа.
Анонимные наркоманы там лучше гуглятся.
 
Погуглил, там есть аа, значит проблема существует, Чечню не погуглил
Так там экспатов больше, чем граждан. А экспаты там бухающие- европейцы, американцы, русские и так далее.
В Эмиратах население 9 млн. и из них только 3 млн. - граждане-арабы, 6 млн- обслуживающий их и их экономику люд.
Экспаты там бухают только шум стоит.:bud:
 
На службу идёшь завтра?
Завтра буду прокрастинировать это дело. Мы на кладбище к отцу-дедам-бабкам завтра собираемся, а с утра с Горски хочу поковыряться на свежую голову.
Я не часто в церковь хожу, хотя с окончания карантина уже дважды собирался.
 
Дорога от дома до работы занимает 40 минут и я вслух читаю молитвы.
Перед карантином пару недель я тоже стал так делать, а потом карантин-удалёнка, на работу ходить не надо...
 
Для общего развития, а стримы со служений не смотрите?

Я вот люблю концерты там глядеть, сеты dj, видосики всякие. Думаю если был бы верующим, то стримы б с храмов зашли нормально.
 
Доброй ночи, Кузьма!
Такой ты обстоятельный, завидую. Прочитала все с самого начала, ты большой молодец.

У меня вопрос про твои техники «Подъем неба» и проч - это что вообще такое? Где бы ознакомиться с матчастью?
 
У меня вопрос про твои техники «Подъем неба» и проч - это что вообще такое? Где бы ознакомиться с матчастью?
Это китайский цигун.
Эти техники - из книжки автора Вон Кью Кит, "Искусство цигун", Москва, 1999.
 
Это китайский цигун.
Эти техники - из книжки автора Вон Кью Кит, "Искусство цигун", Москва, 1999.
Спасибо от души)
Буду читать тему твою, очень прям хорошо мне она читается. Тебе добра.
 
это сейчас все такие умные. А вообще по жаре холодное пиво - милое дело. Было...
не надо это делать, ни алкоголикам ни не-алкоголикам. в теплых странах люди умеют с жарой обращаться, а в холодных как только +30 держится некоторое время начинаются инфаркты, инсульты, обмороки.

Помню как-то в Египте видел, три дебила русских в 12 дня заказали какого-то супа и бутылку водки. или свою бутылку принесли, не суть. Я предсказал сразу что с ними будет, я еще подслушал, что они первый день только и понятно в дороге синячили.
Распили ее, два дебила догадались в море залезть. А третий на улице остался. Я думаю он на всю жизнь запомнил этот урок.
 
Привет всем!
Удачной трезвости, прекрасного дня!
Выкладываю утреннюю порцию отчёта.

21.06.2020, безалкогольный день 16, утро – ранний день
Вчера (де-факто сегодня) лег спать в 1:30. Перед сном успешно выполнил расслабление по методике аутотренинга, а медитация снова не получилась.
Но я этому не удивился, так как незадолго до сна нашёл и освежил в памяти методику, по которой я это делал раньше, тут надо поточнее поработать.
Проснулся в 10:17.
Сделал обычный утренний цикл упражнений «Подъём неба», «Поддерживание Луны», прочитал правило Серафима Саровского.
Не отходя от кассы, сделал упражнение «Моё трезвое «Я» по книжке Т. Горски « Путь выздоровления», выложу его отдельным постом, так как там есть отдельно что покомментировать.
Базовых планов на день - три:
  1. Не пить (это само собой разумеется, но пишу в план)
  2. Поделать днем комплекс привычных мне с молодости физкультурно-разминочных упражнений – (общее ощущение с утра – тело немного ожило после ненапряжных цигунообразных упраженений, и хочет ещё пошевелиться в плане физкультуры). Понятно, что рекордов не буду ставить вообще, просто немного подвигаю тушкой.
  3. Сходить в церковь на вечернюю службу. Как это часто бывает, когда откладываешь посещение церкви во имя каких-то дел, дела куда-то улетучиваются, и понимаешь, что можно было тупо сходить в церковь. В нашем храме служат дважды в день каждый день недели, так что имею полную возможность не совершать ошибку полностью.
Алколгольных провокаций на утро нет. Проснувшись сегодня ненадолго около 6:00, от души поблагодарил Бога за трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу