Бросаю по методу Шичко

И впервые за все эти почти восемь месяцев мне остро захотелось выпить. Чтобы хоть ненадолго стать живым, почувствовать, как оно там
Такого острого чувства одиночества я давно не испытывал.
Я просто обнять :obnim1: .
Круто, что трезвый.
 
@Витя_Б, ох, миллион лет про Урфина Джуса не вспоминала, а ведь это одна из моих любимых сказок была! Про дорогу из желтого кирпича зато часто вспоминаю. Эта сказка научила меня наслаждаться дорогой, а не местом назначения.
Надеюсь, твоя хандра скоро пройдет!
 
Я смотрел на них, и вдруг внезапно накатило такое чувство, будто я уже давно умер. Как пираты в "Пиратах Карибского моря". Вроде двигаюсь, хожу, что-то говорю, но жизни внутри нет. И впервые за все эти почти восемь месяцев мне остро захотелось выпить. Чтобы хоть ненадолго стать живым, почувствовать, как оно там.

И если бы это было бы так, я б точно выпил. Но я вдруг вспомнил Урфин Джуса и его деревянных солдат. От того, что на них посыпали порошок, они не стали живыми. Выпив алкоголя я не попаду в ту, другую жизнь. Буду, как зомби, с виду человек, а внутри - пустой. Такого острого чувства одиночества я давно не испытывал.
Витя, мне близко это ощущение. Да, как-то и самочувствие намного лучше стало, и чувство вины перестало глодать, и все хорошо - и в семье, и на работе. Но жизни внутри как-то мало, именно этого вещества жизни, которое искрилось, бурлило, сверкало раньше.
Но! В последние месяцы своего пьянства я себя однозначно чувствовала неживой. Потому и пить бросила, так-то я плюшевая была, никто и не подозревал, что я зависима. А сейчас жизнь во мне появилась, только ее мало. Но даже если ее не прибавится, это все равно лучше, чем быть совсем мертвой.
Но ветераны пишут, что настоящая трезвость со всеми ее бонусами приходит после года. Я надеюсь, что так и будет. Подождем еще полгодика, Вить. Потрезвеем, потерпим, а потом и оживем!
 
Неожиданно набрел на интересную мысль, в общем близко, созвучно с тем, что чувствовал:

Не парься. Такие мысли это обычное явление. Наряду с другими фантазиями типо украсть миллион в банке, трахнуть секретаршу шефа...

Хочется чего нибудь этакого. Почему бы гипотетически и не позволить воображению свободно парить над обыденностью.
Человек очень часто может воображать себе незаконные, неэтичные, непоэтичные поступки. Но между мыслью и воплощением всегда стоит ответственность, воспитание, законопослушность и т.п.
Так же и с алкоголем. Ему родимому мы посвятили лучшие, нежные годы своей жизни. И мимолетные виденья могут посещать нас очень долго, при определенных обстоятельствах. Как правило, при каких то раздражающих факторах связанных с выпивкой. Банкеты, фуршеты, шашлыкчки, рыбалочка - это у каждого своя цепочка ассоциаций.
 
Назад
Сверху Снизу