Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Нет, чтобы заснять сцену, когда Мейсон валяется обоссаный, избитый и ограбленный неграми в луже собственной блевотины в канаве...
Самое интересное осталось за кадром :-D
 
ты снова голый перед алкогольной дрянью.
супер-сравнение!
Мы перед ней на всю жизнь теперь - голые, как тот король. И надо постоянно работать, чтобы срам прикрывать. Получается, так.
 
набрать достойного корма в контейнеры, чтобы на работе поесть раза 2 и не возвращаться домой нестерпимо усталым, голодным, злым и желающим выпить.
Очень верно! Я тоже питаюсь дробно. Это нормализует работу организма. И да, энергия прибавляется существенно!
 
Я тоже питаюсь дробно.
Вот как раз "дробно" я не питаюсь. Дробное, это же 5-6 разовое питание. Даже на удаленке я много раз от работы не отвлекаюсь, так как вошёл в работу и работаешь. Ну а в офисе нормально поесть, это вообще не всегда удаётся.
Я загоняюсь на "раздельное питание", то есть белки-зелень, или каши-зелень. Мне нравится, воспринимаю это лучше чем обычную бессистемную еду.
 
Выкладываю следующую часть отчёта.

19.06.2020, безалкогольный день 15, день-вечер
Спокойное течение дня. Работоспособность, общее состояние нормальные, по питанию продолжаю придерживаться принципа раздельности.

Днём выполнял также серию упражнений «Подъём неба» и «Поддерживание Луны», читал акафист и молитвы св. мученику Вонифатию. Вот как раз во время чтения акафиста была небольшая алкогольная вылазка мыслей, однако по принципу «непрекословия» я просто более внимательно продолжил читать молитву, так что, что там был за заброс, и был ли он единичным, я просто не знаю.

В конце дня после работы опять ходил по делам километра два, чтобы время зря не пропадало, на ходу читал Иисусову молитву, так, для общей профилактики. Около 17:00-18:00 какая-то алко-мысль пыталась опять высунуть нос, но молитва смыла её куда-то в безвестность.
Вечерний цикл «Подъёма неба» и «Поддерживания Луны» сделан, правило Серафима Саровского прочтено.
План ложиться спать, как начнёт вырубать.

Хотя «завтра» ещё не наступило, пока ещё «сегодня», планирую сделать в выходные пару упражнений из Т. Горски «Путь выздоровления», или хотя бы одно, если оно окажется большим.

В будние дни двигаться по антиалкогольной литературе не получается, максимум умственной нагрузки помимо работы – почитать изучаемые темы на НД. И то, если сборы форумчан на оргии не отвлекают.
Всем удачных, трезвых, приятных выходных!
 
Завидую твоей методичности.
Раньше пробовал, без методичности, без дневника на НД. Всё со временем забывается и потом соблазн побеждает.
Теперь решил выгонять методично и с работой над собой, иначе всё может вернуться, а я этого не хочу.
 
Потом немного осмелела и занималась аутотренингом - при виде пьющих, или бутылок в магазине мысленно предствляла себе рвотные позывы🤣, иногда увлекалась, конечно, народ косился на тетку, странно надувающию щеки и этак горлом слабо поквакивающую🤣
😂😂
 
будет, но и желание будет периодически возникать.
У меня недавно, когда гостям покупала коньяк, возникло.
И было достаточно сильным.
Но т.к.понимаешь, что начинать бухать глупо, то мысль ослабела и ушла.
А у меня вот сегодня (пятница ведь) супруга обмолвилась, что пива ей захотелось. Я тут же (!) сказал, "в чем проблема, давай схожу в магазин и куплю тебе пиво". Потом дела какие-то, ужин и тп. Прошел час, супруга не вспоминает о своем желании, а я вот уже, наверно, 4 или пять раз вспомнил. Вот же ж гадство... 😡
 
все алкогольные «вбросы» нужно чётко отсекать при поступлении мысли в мозг, она тогда легко исчезает. Иначе, если начать с этой алкогольной мыслью «заигрывать», начнётся торг, а в торге человек всегда проигрывает. Единственная возможность выйти с выгодой из торга – не начинать его вовсе.
Очень очень очень верно! Как только человек начинает рассуждать на тему "выпить-не выпить", это начало конца, то есть поражения((
 
А у меня вот сегодня (пятница ведь) супруга обмолвилась, что пива ей захотелось. Я тут же (!) сказал, "в чем проблема, давай схожу в магазин и куплю тебе пиво". Потом дела какие-то, ужин и тп. Прошел час, супруга не вспоминает о своем желании, а я вот уже, наверно, 4 или пять раз вспомнил. Вот же ж гадство... 😡
Зачем лишние соблазны ? Жена знает, что у тебя проблема с алко ? Непонятно, зачем напоминать о том, что нельзя . А у тебя мысль об алко будет зудеть, пока чем то не перебьешь ее более значимым .
 
Зачем лишние соблазны ? Жена знает, что у тебя проблема с алко ? Непонятно, зачем напоминать о том, что нельзя . А у тебя мысль об алко будет зудеть, пока чем то не перебьешь ее более значимым .
Не, она без задней мысли. Жена не видит у меня серьезной проблемы, хотя раньше периодически обращала мое внимание, что многова-то алкоголя в моей жизни.
 
Жена не видит у меня серьезной проблемы
Ну и не пугай её рассказом о существующей проблеме. Чуть тяжелее выйдет, но тебе же будет спокойнее.
 
Не, она без задней мысли. Жена не видит у меня серьезной проблемы, хотя раньше периодически обращала мое внимание, что многова-то алкоголя в моей жизни.
Объясни ей, что у тебя проблема. И решать ее лучше вместе.
 
Ну и не пугай её рассказом о существующей проблеме. Чуть тяжелее выйдет, но тебе же будет спокойнее.
Не думаю, что это правильно. Все тайное становится явным. Всегда. Эффективнее решать проблемы вместе. И это больше сблизит , кмк.
 
Все тайное становится явным. Всегда.
Ну, если он бросит, то не станет тайное явным. Может притвориться, что у него на почве ЗОЖ и ПП голова чуть поехала, и он, типо больше не травит себя алкоголем.
Я бы сначала постарался не пугать. Я же не рассказываю например своей маме, что я алкоголик, она думает что проблемы нет, хотя пива по её мнению я пью слишком много. Правда, в начале этой антиалкогольной эпопеи к слову пришлось, что меня задрало вредное питание, я решил питаться здоровыми продуктами, а заодно не пить вредное пиво.
 
Назад
Сверху Снизу