Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

Всем большущее спасибо🙏💕!
Поздравляю с устойчивой трезвостью на четырех ножках! Может, нам гарнитура из двенадцати стульев и не собрать, но накопить приличное количество мебели - вполне))). :obnim1:
Гарнитур из 12 стульев, это мысль👍, ведь в одном из них лежат брильянты 🤑💸💵💴💶💰💳
@Kuz'ma, Коля, Николай! Дорогой! :obnim1: С датой тебя замечательной!
Очень рада, что всё хорошо у тебя.
Счастье для каждого свое. Я точно не знаю, что это значит для тебя, но совершенно точно знаю эти ощущения, когда на душе спокойно, на сердце легко, на душе тепло. Вот этого я тебе как раз и желаю совершенно искренне — простого человеческого счастья!Посмотреть вложение 1493748
Гм, трон как у царя 👑, это щастье несомненно 🤪
Кузьма, круть, поздравляю!
4 Года - это свобода, дальше только укреплять:THUMBS UP:
Вот-вот, как раз наверно свобода, какое-то такое ощущение, а точно можно его назвать именно "свобода"
@Kuz'ma, Коля, поздравляю с крутецкой датой! :mauridia:
Да, дата крутая, это здорово, помню, как когда было 4 месяца, думал что это реально круто, это вообще нереально не пить 4 месяца... У @Mushka уже тогда был срок 11 лет, она добрая, как не ржала над нами в голос 🐴, не понимаю 😂.
В начале филинской эпопеи это было.
 
как не ржала над нами в голос 🐴, не понимаю 😂.
Потому что надо помнить себя и я отлично помню.)) Как первым дням и неделям радовалась и это реально серьезные достижения, для тех, кто " в теме".
 
@Kuz'ma, по сути есть один трезвый день. А счётчик, как сказала Новикова, возраст трезвости. И в каждом возрасте свои прелести и заморочки.
 
Всем привет! :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: (8 традиционных обнимашек)
Сегодня 5 июня 2024 года и я отмечаю 4 года трезвости!
Небольшой отчёт о состоянии на текущий момент.
По профилю
1. По профилю всё очень ровно. Привычка нетрезвого образа жизни давно умерла, привычка жить трезвым укрепилась вполне себе. Даже несмотря на местами жаркие, душные дни, у меня в памяти не всплывает желание утолить жажду пивом. Ну, тем более оно жажду совсем не утоляет. Нос временами унюхивает "ароматы" перегара" или недавно выпитого алкоголя у людей, это не приятный запах. В общем, полёт нормальный, трезвость вышла в автопилот.
По физкультурно-оздоровительной части
2. Недавно, а именно 31 мая 2024 года у меня был небольшой микро-юбилей - 3 года, как я изучаю тайцзи и цигун. Ну, собственно, этими и другими вещами я стал заниматься с первых дней трезвости. С одной стороны, и хотелось бы написать об этом подробнее, но пока всё ещё определённая сумма перемен не накопилась, так что писать особенно не о чем. Но это время обязательно наступит.
Выводы
3. Тем, кто ходит в мою тему давно, или давно уже укрепился в трезвости, конечно, никакие выводы не нужны - всё и так понятно.
Однако если сюда занесёт кого-то, кто только собирается бросить пить, или только что бросил, то таким людям нужно понимание перспективы - а можно ли вообще бросить пить? А как это вообще? А что для этого делать? А не будет ли трезвость лишением себя чего-нибудь?
Ответ на эту тему довольно простой. Да, бросить пить можно, и это не очень сложно. Главное, понимать, что не существует никакого собственного "особого пути". На Нотдринке собрана куча антиалкогольной литературы и успешных историй тех, кому удалось бросить. Все эти методы надо изучать и использовать. В первый год трезвости придётся как следует, желательно ежедневно поработать над этим, и если это проделано как должно, всё получится. Ну начинающим трезвеющим очень неплохо ходить в марафоны трезвости, очень помогает. Мне в своё время очень помогло.
Благодарности
4. Справедливо будет с моей стороны высказать благодарности тем, кто в том или ином виде оказал важную помощь моему выздоровлению.
Я искренне благодарю:
@ален-ка за то что она на первых днях трезвости подписалась на мою тему и вообще меня поддержала и поддерживает;
@Сама Нежность за то, что она затащила меня в марафоны трезвости, поддерживала и поддерживает меня в моих начинаниях;
@Джаз за то, что она вообще создала это самое марафонское движение;
@Tigra за то, что в своё время адресовала мне слова, значение которых я понял впоследствии;
@мурзяк за то, что, прочитав его тему в начале бросания пить, я вообще понял, что открыть свою тему на НД полезно, а дорога к трезвости - реальна;
@kenst, за то, что он как пионер, во всём мне пример;
@на путь истинный, за то, что он всегда рядом, когда нужно;
@Mushka , ну, вообще за то, что она есть;
@Просто Ксю за то, что не забывает ходит в мою тему;
@Жизнь трезвой, за то, что она представляет собой недостижимый образец силы духа.
@Kuz'ma Николай! Поздравляю от всего сердца с прекрасным сроком трезвости! Желаю и дальше расти над собой, ведь совершенству нет предела! Всего самого светлого и душевного спокойствия!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!👍
:mauridia:

@Kuz'ma Николай! Поздравляю от всего сердца с прекрасным сроком трезвости! Желаю и дальше расти над собой, ведь совершенству нет предела! Всего самого светлого и душевного спокойствия!
Спасибо🙏💕! :mauridia:
 
Хмм, гмм, ну вот думал, совсем нечего писать в теме, а тут :-D...
Короче - бросил себе новый вызов. Неподалёку от моей работы открылась группа каратэ стиля фудокан в категории 35+. Финансовые условия приемлемые.
Записался, во вторник вечером первая тренировка.

Вопросы лишнего веса более не актуальны! :bounce: Можно кушать хорошо! :vilka::homka: Ну, @kenst знает :-D.

Тренировки по тайцзи никуда не деваются, просто часть передвину по графику.
 
@Kuz'ma, киокушина то нету? Там повеселее 👍 хоть ката одинаковые будут
 
@Kuz'ma, киокушина то нету? Там повеселее 👍 хоть ката одинаковые будут
Костя, тут фишка в том, что если пешком идти, это минут 20-25 от работы, а если на корп. маршрутке, то вообще минут 15.
Кихона и физики мне от любого стиля сейчас хватит до упора.
Я к учителю по тайцзи трачу по 2-2, 5 часа на дорогу в один конец, так что в данном случае мне локация ну очень ндра.
Ну я согласен, что киокушин наиболее уважаемый, причём заслуженно, стиль, но пока что выросло, то выросло🤪.
 
Коля,прАстиO:-)
Вчера у тебя дата была,а я со своей учёбой-мучёбой пропустила!
Поздравляю тебя с датой!:horovod:
Говорят,что одной попой на двух стульях не усидишь😉
Так вот,желаю тебе всегда всё успевать😉
IMG_20240610_104851.jpg
 
Коля,прАстиO:-)
Вчера у тебя дата была,а я со своей учёбой-мучёбой пропустила!
Поздравляю тебя с датой!:horovod:
Говорят,что одной попой на двух стульях не усидишь😉
Так вот,желаю тебе всегда всё успевать😉
Посмотреть вложение 1496878
Спасибо🙏💕!
Ну я не против и меж двух стульев посидеть, как один товарищ 😂!
 
Вчера 11.6.24 сходил на первую тренировку каратэ после перерыва практически длиною в жизнь (самостоятельные тренировки это не то, что с группой в додзё, это не считается 🤪).
Как я уже говорил, стиль - Фудокан, у сенсея 6 дан Шотокан и Фудокан, то есть всё норм.
Полтора часа кихона, мастера пробило на отработку мая гери и маваси гери в движении, на месте, удары по лапам.
Я зря думал, что у меня физ. форма ниже плинтуса, мастер после тренировки сказал что нормальная, ну и на тренировке я поработал наравне со всеми.
Гуманный мастер дал физо в конце тренировки, так что сдохли мы не в первые 10 минут, а ближе к её окончанию.
Так как я давно не занимался босиком с нормальной интенсивностью, натёр мозоль и частично содрал кожу с подушечки большого пальца левой ноги.
Поэтому лапке надо дать немного зажить, завтра пойду не на каратэ, хотя изначально и собирался, меня там вперло, а съезжу позанимаюсь тайцзи.

В общем, для меня - это очень хорошее событие!
 
Назад
Сверху Снизу