Проект "ППП" (то есть "По прекращению пьянства")

@Kuz'ma, Коля, тебя поздравляю с Датой Трезвости!!!!
Пусть дальше путь только радует тебя!
Спасибо тебе за поддержку и общение:obnim1:
Я очень рада, что тут много таких душевных людей как ты.
С 4-летием! Ураааа
 
Оскар!:appl:Этому мужчине дайте Оскар! :biggrin:
Ты очень скромно написал о своём спорте,а пора бы и написать о своих успехах!К чему скромность?
Спасибо,что дал нам повод собраться и поздравить тебя с четырёхлетием тревозвости:obnim2:
Когда-то давно нас всех объединило общее желание выйти в трезвую жизнь,а теперь мы все друзья:obnim2:
Коля,принимай и мои поздравления!:leaving:
Ты молодец:obnim1:
IMG_20240224_231543.jpg
 
Ну вот, 10 ников кончились, а ещё надо обязательно поблагодарить:
@Admin за создание Нотдринк, так как если бы не НД, я так и продолжал бы бродить в трёх нетрезвых соснах;
@Захария и @Ninell за незабываемый первый марафон трезвости :owl:;
@Чаща за отличный "метод порыгивания", который мне очень (!) помог в начале трезвости;
@VasekTrubachev за ответы в самом начале, а что же там будет в трезвости;
@Finndo за предоставление интересной и полезной теоретической базы в начале выздоровления;
@Arkadiy за своевременные беседы с начинающим трезвенником.
Так а шо тебе тогда сказал @VasekTrubachev ?O:-)
 
Оскар!:appl:Этому мужчине дайте Оскар! :biggrin:
Ты очень скромно написал о своём спорте,а пора бы и написать о своих успехах!К чему скромность?
Спасибо,что дал нам повод собраться и поздравить тебя с четырёхлетием тревозвости:obnim2:
Когда-то давно нас всех объединило общее желание выйти в трезвую жизнь,а теперь мы все друзья:obnim2:
Коля,принимай и мои поздравления!:leaving:
Ты молодец:obnim1:
Посмотреть вложение 1493582
Спасибо🙏💕!
Ну, о спортивных делах когда время придёт, тогда напишу, конечно. Пока я тут тяну не на Оскар, а на Золотую Малину😂🤪.
Хотя... А надо ли спорить? Ты мне Оскар 🎥🏆выдала, и прекрасно :mauridia:
 
Поздравляю с устойчивой трезвостью на четырех ножках! Может, нам гарнитура из двенадцати стульев и не собрать, но накопить приличное количество мебели - вполне))). :obnim1:
 
@Kuz'ma, Коля, Николай! Дорогой! :obnim1: С датой тебя замечательной!
Очень рада, что всё хорошо у тебя.
Счастье для каждого свое. Я точно не знаю, что это значит для тебя, но совершенно точно знаю эти ощущения, когда на душе спокойно, на сердце легко, на душе тепло. Вот этого я тебе как раз и желаю совершенно искренне — простого человеческого счастья!afff6b9965fa0a9330a6d8959132cd02.jpg
 
Всем привет! :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: (8 традиционных обнимашек)
Сегодня 5 июня 2024 года и я отмечаю 4 года трезвости!
Небольшой отчёт о состоянии на текущий момент.
По профилю
1. По профилю всё очень ровно. Привычка нетрезвого образа жизни давно умерла, привычка жить трезвым укрепилась вполне себе. Даже несмотря на местами жаркие, душные дни, у меня в памяти не всплывает желание утолить жажду пивом. Ну, тем более оно жажду совсем не утоляет. Нос временами унюхивает "ароматы" перегара" или недавно выпитого алкоголя у людей, это не приятный запах. В общем, полёт нормальный, трезвость вышла в автопилот.
По физкультурно-оздоровительной части
2. Недавно, а именно 31 мая 2024 года у меня был небольшой микро-юбилей - 3 года, как я изучаю тайцзи и цигун. Ну, собственно, этими и другими вещами я стал заниматься с первых дней трезвости. С одной стороны, и хотелось бы написать об этом подробнее, но пока всё ещё определённая сумма перемен не накопилась, так что писать особенно не о чем. Но это время обязательно наступит.
Выводы
3. Тем, кто ходит в мою тему давно, или давно уже укрепился в трезвости, конечно, никакие выводы не нужны - всё и так понятно.
Однако если сюда занесёт кого-то, кто только собирается бросить пить, или только что бросил, то таким людям нужно понимание перспективы - а можно ли вообще бросить пить? А как это вообще? А что для этого делать? А не будет ли трезвость лишением себя чего-нибудь?
Ответ на эту тему довольно простой. Да, бросить пить можно, и это не очень сложно. Главное, понимать, что не существует никакого собственного "особого пути". На Нотдринке собрана куча антиалкогольной литературы и успешных историй тех, кому удалось бросить. Все эти методы надо изучать и использовать. В первый год трезвости придётся как следует, желательно ежедневно поработать над этим, и если это проделано как должно, всё получится. Ну начинающим трезвеющим очень неплохо ходить в марафоны трезвости, очень помогает. Мне в своё время очень помогло.
Благодарности
4. Справедливо будет с моей стороны высказать благодарности тем, кто в том или ином виде оказал важную помощь моему выздоровлению.
Я искренне благодарю:
@ален-ка за то что она на первых днях трезвости подписалась на мою тему и вообще меня поддержала и поддерживает;
@Сама Нежность за то, что она затащила меня в марафоны трезвости, поддерживала и поддерживает меня в моих начинаниях;
@Джаз за то, что она вообще создала это самое марафонское движение;
@Tigra за то, что в своё время адресовала мне слова, значение которых я понял впоследствии;
@мурзяк за то, что, прочитав его тему в начале бросания пить, я вообще понял, что открыть свою тему на НД полезно, а дорога к трезвости - реальна;
@kenst, за то, что он как пионер, во всём мне пример;
@на путь истинный, за то, что он всегда рядом, когда нужно;
@Mushka , ну, вообще за то, что она есть;
@Просто Ксю за то, что не забывает ходит в мою тему;
@Жизнь трезвой, за то, что она представляет собой недостижимый образец силы духа.
Кузьма, круть, поздравляю!
4 Года - это свобода, дальше только укреплять:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу