Продолжаю бухать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Походу этого я тоже не знаю :(
Вот с этим наверное к ПТ обращусь.
С этим лучше к себе, конечно. Но вдруг этот ПТ что подскажет?
До себя иногда не просто достучаться.

Меня при выписке из ребы психолог спросила:
она - как время проводишь?
я - да играю, на серверах, бесплатно. развлекаюсь, обманывая сервера, систему доната.
она - а еще кого обманываешь?
я - ?!!!О_О!
она - ну, кого еще?
Я обиделась и ушла.
Года два понадобилось, чтобы понять, что себя, себя я обманываю! почти все время! и - перестать это делать.
Быть честной с собой.
 
  • .
Реакции: kai
Может она просто искала повод? Важно что сейчас, а не то что было до вашего знакомства, или ты уверен что она тебе рассказала о своих скилетах в шкафу?
У неё пару ахринетельных скелетов было. О которых она, кстати далеко не сразу рассказала. И они такие. Серьезные. Ими не гордятся. Но и я же не все рассказал….
 
У неё пару ахринетельных скелетов было. О которых она, кстати далеко не сразу рассказала. И они такие. Серьезные. Ими не гордятся. Но и я же не все рассказал….
Привет.
Я семейным отношениям учился по учебнику и лекциям. (после протрезвления)))))

На сколько помню, эти скелеты надо доставать в присутствии психолога. Супруг присутствовать не должен.
Доставание скелета - желание сделать больно и перетянуть внимание в общении на себя.

Я отмалчиваюсь, запираюсь до последнего. До тебя был девственником!!!!!!
 
Мне очень обидно, что в моменты вот этих вот последних конфликтов, она мне вкручивает что я и свой брак именно поэтому разрушил и что иди со своими проблемами к ПТ, с которым ты херней занимаешься. Белишь фасад, а он тебя в этом поддерживает.
На счёт ПТ это как-то совсем под дых. Общаюсь как умею. Откровенно. Какое то обесценивание что ли? С другой стороны - вот я хожу - а фули толку??
 
Ну тяга это другое. Это просто знание как будет и память что было.
Да а как не связывать?! Эти дефекты характера когда то и привели к употребу. Во время употреба многократно усилились. И теперь мешают жить и выстраивать отношения.
В употребе сама система ценностей оказалась исковеркана. И вот в этом и основная моя проблема с ней была. Я чувствовал, понимал, меня тянуло к ней потому что я знал - она хорошая. ТАК и мне надо жить. Но не смог:((
Мне даже кажется было бы честнее забухать и уйти самому. Но мне тяму не хватило. Я зассал.
Не поверишь - это почти у всех алков так.
Сперва дефекты, а потом их заливаем алкоголем.
Но знаешь, с "дефектами " тоже можно жить, особенно если их осознать и разобраться, откуда они и почему, и что с этим можно сделать.

Меня вот к примеру мать ненавидела, с рождения, некстати я родилась очень, да и сына она обещала...
Я всю жизнь думала, что я приемная. Брата любили, и я его любила.
И, копируя мать, разрушила свою первую семью - а у кого учимся-то? Молодая совсем была...
Так вот теперь у моего сына ( !) жизнь идет по п... , потому что во всех своих женщинах он ищет ... меня!!!
Мне они все сразу подходят, как родные. А он влюбится - лет 5-10 поживет - и бросит. Даже не бросит, а сбежит. Как сбежал когда-то и от меня, в неполных 16. А мне пишет в сети - мамик, я тя лю! - правда, откуда пишет, не говорит :))) а то вдруг мамик понаедет?!


Так что ищи причины, найдешь занозу - рана зарастет. Тогда будут тебе подходящие именно для вас двоих отношения.
 
  • .
Реакции: kai
Это ты палец сломал)
Для мужчины не нормально, вот так вот нижнее белье своих отношений, на всеобщее любование выкатывать, может ты удовольствие от этого получаешь, извращенец?
Да какое удовольствие? Мне сейчас просто мнение со стороны любое нужно. Потому что я в полной уверенности что я конченный. Ну и твоё вот это вот - не нормально для мужика добавляет. Да. Я тоже от неё часто слышал мужик/не мужик. И в хорошем и в отвратительном смысле. Походу и правда проще схлопнуться :(
 
Первый то что я скрыл свою болезнь.
Второй. Ей не нравилось общение с женой моего друга. Это реально приятельские отношения на протяжении 14 лет. Что бы ее успокоить я сказал что общаюсь последнее время меньше и ей не пишу. Она открыла переписку. Там реально общения в последнее время стало много меньше, но я ей писал сам приветкакдела. Все залет. Она это назвала обманом и эмоциональной изменой, которая ничем не отличается от физической. Отягощается это все тем, что она в прямую не запрещала мне общение. Я мог бы отстоять какую то часть. Тем более его реально стало меньше и с ее стороны и с моей. Но я как алкаш выбрал самый простой путь - сказать что не общаюсь что бы замять конфликт в моменте.
Третий. Видя как она переживает, и волнуется спустя несколько дней я позвонил этой подруге и еще раз проговорил, что я завязываю общение, что ничего личного, мне надо выравнивать отношения дома - ок!. И, бль, стёр этот звонок. Потом это всплыло. Обман. За спиной. При чем только что обещал что так больше не будет. Все, третий раз - прощай.
Ну а дальше я ходил нудил что это все не так, не уходи, прости, чем довёл ее достаточно хрупкую нервную систему до срыва. Крики до трёх ночи, проклятия и отборные ругательства. Все.
Радуйся, что ушла. Нахрена тебе дома надзирательница?
Чудак!
Строй свою жизнь сначала для себя, она - твоя. Кому ты подходишь - не станет тебя переделывать! :)
 
Думаю, что в этой ситуации с привязанностью, ссорой и конфликтом ты просто человек. Когда человек не пьет, он просто человек, со всеми его достоинствами, недостатками, верными решениями и ошибками.
Есть люди с "тяжелым" характером, например, напряженно-авторитарные "эпилептоиды", демонстративные "истероиды" и т.п. К тому же, люди с любым, даже "легким", характером могут чего-то не знать, совершать ошибки.
На других людей можно влиять, чтобы они поступали конструктивно или как тебе нужно ("манипулировать"). Но, чтобы влиять, нужно иметь такой талант или этому учиться, как "по жизни", так и специально. Это сложно, да и простому человеку не нужно, так как обычно в жизни не требуется более серьезно влиять, чем он и так делает, даже не отдавая себе отчета.
Не могу тебе что-то советовать, кроме, разве что, "поставить на паузу". Кто его знает, может и не стоит связывать свою жизнь с человеком, если вы друг другу не подходите, а он "тянет одеяло на себя" и не хочет меняться? Но, даже в этом случае, выбор делать тебе.
 
Последнее редактирование:
Потому что я в полной уверенности что я конченный.
Только не потому, что что-то там не оправдал.
Я сейчас пыталась примерить эту ситуацию (запрет на общение) на любые отношения. С мужчиной, с ребенком, с родителем, да просто с приятелем - ну не возможно такое ни с кем. Это дикость просто - "я не желаю, чтобы ты общался с имяреком, а если ты нарушишь мой запрет ты мразь и позор рода человеческого, тьфу на тебя". И ты говоришь: "Да, милая, ты совершенно права поэтому иди ка ты, родная, далеко и прямо, я ничтожное чмо".
Я вижу твою проблему в этом - что ты вообще допускаешь подобный формат. Наверное и тему завел, в надежде, что ее прочитает кто нужно, раз уж ты под таким колпаком "любви и доверия".
 
Да какое удовольствие? Мне сейчас просто мнение со стороны любое нужно. Потому что я в полной уверенности что я конченный. Ну и твоё вот это вот - не нормально для мужика добавляет. Да. Я тоже от неё часто слышал мужик/не мужик. И в хорошем и в отвратительном смысле. Походу и правда проще схлопнуться :(
Вот прям вижу, со стороны, как ты себя накручиваешь и разводишь.
Насчет накатить?
Оно тебе надо?
Потом за срыв станешь себя в землю вгонять...
Шо за люди?!
Пьют - плохо им, не пьют - еще найдут тему для страданий.
Кончай страдать, начинай жить, она не такая долгая, жизнь, чтоб тратить ее на разную хрень.
Разберись, что тебе нужно, и как это получить и ( или ) делать.
И займись собой.
Не самоедством, а своими ( настоящими) интересами. Что-то же тебе доставляет в жизни удовольствие?
А ты себя прямо загоняешь поближе к бухлу, гляди, с огнем играешь. Со стороны очень похоже на раскачку на выпить.
 
Думаю, что в этой ситуации с привязанностью, ссорой и конфликтом ты просто человек. Когда человек не пьет, он просто человек, со всеми его достоинствами, недостатками, верными решениями и ошибками.
Есть люди с "тяжелым" характером, например, напряженно-авторитарные "эпилептоиды" и т.п. К тому же, люди с любым, даже "легким", характером могут чего-то не знать, совершать ошибки.
На других людей можно влиять, чтобы они поступали конструктивно или как тебе нужно ("манипулировать"). Но, чтобы влиять, нужно иметь такой талант или этому учиться, как "по жизни", так и специально. Это сложно, да и простому человеку не нужно, так как обычно в жизни не требуется более серьезно влиять, чем он и так делает, даже не отдавая себе отчета.
Не могу тебе что-то советовать, кроме, разве что, "поставить на паузу". Кто его знает, может и не стоит связывать свою жизнь с человеком, если вы друг другу не подходите, а он "тянет одеяло на себя" и не хочет меняться? Но, даже в этом случае, выбор делать тебе.
Спасибо! Вчера, наверное, первый раз отчетливо появилась мысль что мы сильно разные. Не плохие, не хорошие, а разные. Я и хочу меняться, но у меня или слишком медленно получается или совсем не получается. Она уже не выносит этих моих слов - я меняюсь, я работаю, я стараюсь. Да и глупо это со стороны. Один хрен - косячу.
Не знаю на счёт паузы. Она сегодня уезжает. Остановить я уже не смогу. Знаю одно - мне надо что то сильно менять. Я не хочу ещё раз переживать такие разборки. А что сделать что бы этого не произошло - я сейчас не знаю.
 
Спасибо! Вчера, наверное, первый раз отчетливо появилась мысль что мы сильно разные. Не плохие, не хорошие, а разные. Я и хочу меняться, но у меня или слишком медленно получается или совсем не получается. Она уже не выносит этих моих слов - я меняюсь, я работаю, я стараюсь. Да и глупо это со стороны. Один хрен - косячу.
Не знаю на счёт паузы. Она сегодня уезжает. Остановить я уже не смогу. Знаю одно - мне надо что то сильно менять. Я не хочу ещё раз переживать такие разборки. А что сделать что бы этого не произошло - я сейчас не знаю.
В трех словах. Найди другую бабу. :cleanglasses: :biggrin:
 
Блин, проблема в ревности к подруге?)
нет. Проблема в другом! Он должен быть честен, без личного пространства, без личного времени, денег. Пошел в туалет: доложи, а вдруг ты там играешь с собой! К счастью не все мамы себя так ведут. Если все сказанное не кривое зеркало.
 
Последнее редактирование:
Только не потому, что что-то там не оправдал.
Я сейчас пыталась примерить эту ситуацию (запрет на общение) на любые отношения. С мужчиной, с ребенком, с родителем, да просто с приятелем - ну не возможно такое ни с кем. Это дикость просто - "я не желаю, чтобы ты общался с имяреком, а если ты нарушишь мой запрет ты мразь и позор рода человеческого, тьфу на тебя". И ты говоришь: "Да, милая, ты совершенно права поэтому иди ка ты, родная, далеко и прямо, я ничтожное чмо".
Я вижу твою проблему в этом - что ты вообще допускаешь подобный формат. Наверное и тему завел, в надежде, что ее прочитает кто нужно, раз уж ты под таким колпаком "любви и доверия".
Упаси господь! Что бы это читал кто надо :) Она на форуме бомбардировщиков тусит.
Она как бы и не запрещала общение. Я мог бы отстоять. Попытаться доказать почему мне это нужно и ценно. Но штука ещё в том что мне надоело что то доказывать. Это тоже факт. Хочу, мне так нравится, это мне нужно - не убеждают. Поэтому я по привычке и попытался замять тему. Но не вышло.
 
Спасибо! Вчера, наверное, первый раз отчетливо появилась мысль что мы сильно разные. Не плохие, не хорошие, а разные. Я и хочу меняться, но у меня или слишком медленно получается или совсем не получается. Она уже не выносит этих моих слов - я меняюсь, я работаю, я стараюсь. Да и глупо это со стороны. Один хрен - косячу.
Не знаю на счёт паузы. Она сегодня уезжает. Остановить я уже не смогу. Знаю одно - мне надо что то сильно менять. Я не хочу ещё раз переживать такие разборки. А что сделать что бы этого не произошло - я сейчас не знаю.
если людям нужно меняться, чтобы оставаться вместе - добра не будет. Вы покупаете не конструктор, а сложившуюся экосистему, которая может ухудшиться, но редко улучшиться.
По мне люди или принимают друг друга без напряга или всю жизнь тратят деньги на психолога и прочих.
 
нет. Проблема в другом! Он должен быть честен,
Причем, честен в правильную сторону. То есть, нельзя честно сказать: "Мне последнее время кажется, что ты в конец зарвавшаяся, отбитая на всю башку бабища, милая"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу