Продолжаю бухать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kai

Эксперт
Не пьет 4 года 1 месяц 20 дней
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
2,545
Пол
мужской
Всем привет!

Тему размещаю в если т.к. я ещё оказывается не бросил бухать. Т.е. алкоголь я перестал употреблять скоро 3 года как. Счётчик верный. А вот поведение мое, как выясняется, не изменилось почти. Только теперь я бухаю свою женщину. Вернее добухал уже. Уходит она. И я с этим ничего не могу сделать.

Всему виной мое компульсивное поведение, эгоцентризм и не понимание чувств ни своих, ни ее. Это очень коротко если.

Я вроде бы делал много для того что бы это изменить. Слушал, читал, с ПТ работаю. Только все бесполезно. Вернее какие-то сдвиги, конечно, есть. Но их явно недостаточно что бы выстроить нормальные отношения с нормальным человеком. Я просто ужасаюсь как глубоко мне въелась вся эта гниль в подсознание, в поведение, что совесть, как предохранитель не срабатывает.

Я не просто не пью, я работаю. Но вот такой вот парадокс. Недостаточно.

Все это я написал к тому, что ребятушки, надо намного тщательнее со своими дефектами работать. Они появились раньше начала употребления, а потом усилились и намертво в нас въелись. Как жить?? Не знаю. Я даже не знаю как сформулировать запрос к ПТ сейчас. Мамо, чому я .удак? Не знаю.

Бухать не тянет, но привычка настойчиво подсказывает что это самый простой способ забыться. Но я то знаю что это обман. Не поведусь. А вот как дальше быть и жить хз.
Больно. Очень больно, что все своими руками, вернее поведением загубил. И очень больно от того как я так сильно обманулся и в итоге обманул женщину.
Не мог напиться ей, все прикладывался. Она же хорошая, вкусная, все для меня. Вот и допил до донышка. А больше нет. И впереди жесточайший отходняк. Я знаю о чем я. Или не знаю даже. :(((
 
Поэтически, образно, в переносном значении, метафорически. Но и это тоже нужно, чтобы выговориться, отвести душу, выразить эмоции.
Я вроде бы делал много для того что бы это изменить. Слушал, читал, с ПТ работаю.
Смотря что слушал и читал, над чем и как работал.
Я даже не знаю как сформулировать запрос к ПТ сейчас.
Какой у меня характер?
Какой характер у моего партнера?
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: kai
Поэтически, образно, в переносном значении, метафорически. Но и это тоже нужно, чтобы выговориться, отвести душу, выразить эмоции.

Смотря что слушал и читал, над чем и как работал.

Какой у меня характер?
Какой характер у моего партнера?
Мое восприятие характера партнера же субъективное.
Ля! Меня уже клацает от всех этих психологических слов и вывертов :(((( Наслушался до непонимания уже. Мозг отключается от перегрузки.
 
сильная тема - и я понимаю опасное время для срывов. Да бухать не то что не тянет - а просто страшно начинать.
А девушка это не твоя- ты стал другим, когда стал трезвым, она не привыкла к этому, ты теперь другой.
И она теперь не с тобой, выпил её - ушла она да и фиг с ней.
Одному теперь - зато трезвым.
Потом если нужно другая найдется или познакомишься.
Тут главное не пить, а пить уже страшно и не нужно, конечно это обман, стать снова алкашем самое простое, хотя нет самое сложное- потому что страшно теперь начинать даже а срок трезвости у тебя хороший! Желаю тебе успехов в этом.
Ты не один, мне тоже сложно и многим другим.
 
Спасибо, брат!
Бухать правда страшно. Я знаю чем это закончится. Немного подтягивает. Шепчет - да плохо. Но потом, а щас давай забудемся… но нет!!!
С ней я познакомился уже трезвым. И скрыл свою проблему. Когда это всплыло, это был первая очень сильная подножка от меня.
 
Мое восприятие характера партнера же субъективное.
Субъективное. Но есть кое-какая классификация для объективности, чтобы была некая определенность и от нее отталкиваться для рассуждения и принятия решений. Хоть там по ссылке и с учетом нашей местной специфики, но есть описание характеров. Например, астеники, приходя домой с работы, иногда"устраивают разгон" домашним и т.п. Думаю, что если четче представляешь, как себя ведешь, то можно подобные моменты тормозить. С людьми не зависимость, не аддикция, а привязанность. Выделяют типы привязанности. Стоит также учитывать, что не всегда дело только "в голове", то есть исключительно психологические факторы. Влияют и чисто материальные, бытовые.
 
Последнее редактирование:
С ней я познакомился уже трезвым. И скрыл свою проблему. Когда это всплыло, это был первая очень сильная подножка от меня.
Интересно, если трезвым познакомился - тогда суть не много другая. А что пошло не так? Нужно, конечно было не скрываться от неё от прошлого. Новая жизнь - а нервы и мир другой.
В любом случае она не твоя, на её место - в этого году целая серия сотни тысяч молодых красавиц подросло до 18 лет а с18 лет до 19 лет сотни тысяч, а кому было 19 лет - всем стало - 20 лет! Новый год! Ты че - новые девушки! А ты о старой печалишься, их добавилось в мир дофигища просто)) Знакомься и не стесняться рассказывать о прошлом, она должна знать. Расскажи подробнее что произошло между вами, если сочтешь нужным, а то не понятно не много,
 
Бухать не тянет, но привычка настойчиво подсказывает что это самый простой способ забыться.
То есть тянет!

Если честно, сложно моему умишке понять, почему ты связываешь употребление алкоголя и проблемы в отношениях. Проблемы у всех бывают. И у трезвенников. Поэтому не вини во всем алкоголь.
Не пьешь - красава. Работай и дальше над своей трезвостью. Если чувствуешь, что из-за этих качелей ты можешь сорваться, лучше пока ничего не делай, абстрагируйся от любовных приключений, занимайся собой.
По ходу тебя просто раскачала эта история, и алкомозг тебе подкинул клевую идейку - выпить и все проблемы решаться самой собой
Хороший пример всем ребятам здесь, что алкоголь умеет ждать и может проявить себя и через 2 и 3 года.
 
Интересно, если трезвым познакомился - тогда суть не много другая. А что пошло не так? Нужно, конечно было не скрываться от неё от прошлого. Новая жизнь - а нервы и мир другой.
В любом случае она не твоя, на её место - в этого году целая серия сотни тысяч молодых красавиц подросло до 18 лет а с18 лет до 19 лет сотни тысяч, а кому было 19 лет - всем стало - 20 лет! Новый год! Ты че - новые девушки! А ты о старой печалишься, их добавилось в мир дофигища просто)) Знакомься и не стесняться рассказывать о прошлом, она должна знать. Расскажи подробнее что произошло между вами, если сочтешь нужным, а то не понятно не много,
Да стремно рассказывать. В общих чертах, я раз за разом делаю по своему нарушая договорённости. Обман вроде и небольшой, я как бы считаю что во благо… но это же все херня. В итоге я обманщик, врун. А для неё это принципиальная ценность. А спроси меня почему я так делаю - я не скажу толком. Вернее все что говорю - это просто мой диагноз. Я когда говорю сам понимаю - у меня шиза какая-то. Вот делаю в моменте. Потом понимаю, что херня, а сказать стремно. Хотя, с ней это нормально (но опыт всей жизни кричит что будет плохо). Не сказал. Всплыло. Не важно что (мелочь). Не важны мотивы (хотел как лучше, боялся сказать).
- Мы договаривались?
- Да.
- Ты обманул?
- Выходит что да.
- Пошёл нахер!
И все справедливо. Вот и выходит что я врун и обманщик.
 
Как бы то ни было - ссора это не повод выпить. Разумных причин для выпивки вообще нет. Тем более, известно, какие долгосрочные последствия от краткосрочного оглушения.
 
То есть тянет!

Если честно, сложно моему умишке понять, почему ты связываешь употребление алкоголя и проблемы в отношениях.
Ну тяга это другое. Это просто знание как будет и память что было.
Да а как не связывать?! Эти дефекты характера когда то и привели к употребу. Во время употреба многократно усилились. И теперь мешают жить и выстраивать отношения.
В употребе сама система ценностей оказалась исковеркана. И вот в этом и основная моя проблема с ней была. Я чувствовал, понимал, меня тянуло к ней потому что я знал - она хорошая. ТАК и мне надо жить. Но не смог:((
Мне даже кажется было бы честнее забухать и уйти самому. Но мне тяму не хватило. Я зассал.
 
Обман вроде и небольшой, я как бы считаю что во благо…
Что же она за "прокурор" такой, честный и строгий? Никак нельзя "помягше и ширше"? В отношениях ищут компромиссы, "притираются".
 
Что же она за "прокурор" такой, честный и строгий? Никак нельзя "помягше и ширше"? В отношениях ищут компромиссы, "притираются".
Ну да. Она такая. Это ее базовая ценность. Тем более я два раза подряд на одной и той же херне.
Там никакого криминала, что б вы понимали. Но в ее системе ценностей это обман и ложь. Размер не имеет значения. Ну и подряд два раза. Сам себе судак.
 
Что же она за "прокурор" такой, честный и строгий? Никак нельзя "помягше и ширше"? В отношениях ищут компромиссы, "притираются".
Блин, ну вот как объяснить…. Она проговаривала - ты приди и объясни. Поругаемся, помиримся. Но не тихарись. А я именно тихарился. Боялся конфликтов. Боялся не объяснить свою точку зрения. Говно, короче полное :(((
 
Там никакого криминала, что б вы понимали. Но в ее системе ценностей это обман и ложь.
Приведи пример обмана - в чем ты её обманывал? ( нас тоже можно обмануть( )
 
Блин, ну вот как объяснить…. Она проговаривала - ты приди и объясни. Поругаемся, помиримся. Но не тихарись. А я именно тихарился. Боялся конфликтов. Боялся не объяснить свою точку зрения. Говно, короче полное :(((
То есть, она тебя держит на коротком поводке "хочу, чтобы ты" и наказывает газетой по носу за своеволие.
Ты бы привязал сюда свою созотему, чтобы читатели имели представление о масштабе ее "белопушистости".
Тебе прямо нравится тянуть одеяло вины на себя. "Я, я, я самый-пресамый во всем-привсем виноватый, оооо, как я гадок." Зачем? Чтобы попереубеждали?
 
Говно, короче полное.
Это лишнее. Корректно оценивать поступки человека, но не человека. Да, поступил неверно, у меня сейчас из-за этого тяжелые чувства. Но, в следующий раз я поступлю верно. Эти тяжелые чувства на то мне и даны, чтобы отличать, когда я поступаю по совести, а когда нет.
У вас были планы вступить в брак, создать семью, то есть принять на себя серьезные обязательства, вы обсуждали такое? Или это "свободные отношения" и насколько "свободные" (в духе этакой "полиамории" и т.п.)?
 
  • .
Реакции: kai
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу