Я доигралась(

Ну как не погнобить человечка, когда можно и за это ничего не будет?
А потом гордо заявить, одернув белое пальто : "А я же говорила!?"
Зацепило человека, видимо, мы же поневоле через себя пропускаем многое...
 
Нет конечно, детям поможет, если над тс причитать - ах ты бедная, ты так страдаешь. Гладить её по головке, ведь саможалость - верный путь к трезвости.
А если полить говном шанс на измения выше?
 
А то, что дети тс пережили и сейчас переживают- легко представить?
Сначала мамаша в запое в неадеквате, с дивана встать не может. А сейчас- в казенном доме с чужими людьми.
И дети в таком возрасте, когда формируется характер и отношение к этому миру. Они сейчас получили такую глубокую душевную травму, которая скажется на всей их последующей жизни.
Но конечно, страдания алка драматичнее, а то, что пережили её родственники, которых она втянула в этот трэш, мама, дети - это же фигня, по сравнению с тем, что сейчас переживает тс. Хотя она сама добровольно заливала в себя алкоголь, невзирая на предупреждение опеки. А дети - безвинные жертвы, у них нет выбора.
Ну, если вопрос непосредственно ко мне, то отвечу.
Дети ТС и ее родные не читают эту тему - не вижу смысла писать здесь слова поддержки им.
Про глубокую травму и то, что переживают дети - мне известно очень хорошо, я работала с такими-детьми (оставленными, изъятыми из семей и т.д.), много общалась с ними, а впоследствии усыновила ребенка, как раз из тех, что орали от ломки и корчились в судорогах после рождения (внутриутробно получал наркотик). И что, все это как-то смогло воспрепятствовать тому, что я через много лет оказалась в числе зависимых людей? Это смогло уберечь меня от страшного заболевания - алкоголизм? Да здесь половина - мамы, и все дети получали\получают психологическую травму от употребляющих родителей. Поэтому все осуждения в адрес ТС более чем странны в этом месте и звучат как "Янитакая". Я очень рада и счастлива, что (хвала ВС, форуму, а возможно, генетике и воспитанию) не дошла до запоев и не пережила то, что пережила автор темы. Ибо остаться без моего приемного (самого родного) ребенка, у которого аутизм, умственная отсталость и вообще перспектив на самостоятельную жизнь ноль - самое страшное, что могу представить.
И да, мне жаль ТС, как жаль и биологическую мать своего сына - потому что все же у меня есть этот замечательный и родной человек, а у нее нет. Возможно, ее и в живых уже нет. И я не считаю, что между нами большая разница. Мне повезло больше - вот и все.
 
Последнее редактирование:
Это юзер из созраздела. Когда к ним в раздел алкаши заходят, им там часто говорят что-то вроде "Чего припёрся, вали в свой раздел" :mysterious:.
А, понятно, классовая ненависть.
Бывает. Натерпелся человек, теперь мучается и других в отместку мучает.
 
Ну если объективную реальность принимать за г.вно, то шансов на изменения нет совсем.
Объективная реальность говорит о том, что у ТС имеется заболевание алкоголизм, то есть она не может контролировать употребление и не уходить в запой по собственному желанию.
Заболевание нужно лечить. ТС предпринимает необходимые действия. Что не так?
Говорить как плохо болеть алкоголизмом, равно говорить как плохо болеть шизофренией, да как ты мог заболеть, нужно было сделать все, что бы этого не было.
Обсурд ведь.
 
Может там и дети не так уж пострадали. И они маленькие совсем, забудется все, если дальше все будет хорошо!

Мама может заболеть (что собственно и произошло), попасть в аварию тид. Надеюсь, им повезло, и за ними присматривают хорошие люди. И что @Поющая в терновнике. Сможет как-то смягчить ситуацию, наиболее правильно вести себя для детей. Это, наверно, психолог должен подсказать? Как себя с ними вести, что рассказывать, что обещать, чтобы им тяжелее не делать.
 
@Ирина 15,
спасибо что ты есть , спасибо что напоминаешь на сколько страшна алко. деградация - теряешь родных /друзей / соц.статус добровольно - только чтоб с кайфом выпить сегодня , а завтра будет завтра ….

повезло мне что в какой-то момент кайф сократился до 3/5 минут после первой рюмки , дальше начинался ад переходящий в утренние АДище…
как говорится - и пить не мог и не выпить тоже не мог - потерялся полностью
начал искать выход - не находил / возвращался в употребления …
пока не взвыл от бессилия что-то сделать сам , стал готов на все и попросил помощи / принял ее без веских НО или ЕСЛИ - как будто меня уже нет
А что помогло в действительности?
 

Вложения

  • IMG_20231110_120628.jpg
    IMG_20231110_120628.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху Снизу