Продолжаю бухать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приведи пример обмана - в чем ты её обманывал? ( нас тоже можно обмануть( )
Первый то что я скрыл свою болезнь.
Второй. Ей не нравилось общение с женой моего друга. Это реально приятельские отношения на протяжении 14 лет. Что бы ее успокоить я сказал что общаюсь последнее время меньше и ей не пишу. Она открыла переписку. Там реально общения в последнее время стало много меньше, но я ей писал сам приветкакдела. Все залет. Она это назвала обманом и эмоциональной изменой, которая ничем не отличается от физической. Отягощается это все тем, что она в прямую не запрещала мне общение. Я мог бы отстоять какую то часть. Тем более его реально стало меньше и с ее стороны и с моей. Но я как алкаш выбрал самый простой путь - сказать что не общаюсь что бы замять конфликт в моменте.
Третий. Видя как она переживает, и волнуется спустя несколько дней я позвонил этой подруге и еще раз проговорил, что я завязываю общение, что ничего личного, мне надо выравнивать отношения дома - ок!. И, бль, стёр этот звонок. Потом это всплыло. Обман. За спиной. При чем только что обещал что так больше не будет. Все, третий раз - прощай.
Ну а дальше я ходил нудил что это все не так, не уходи, прости, чем довёл ее достаточно хрупкую нервную систему до срыва. Крики до трёх ночи, проклятия и отборные ругательства. Все.
 
Тебе сколько лет?
Твоя третья тема страданий по писечке, у тебя что болит?
Не мало. Да страдаю. Все болит. Я очень не хотел бы потерять эти отношения. Только поздно уже.
 
Это лишнее. Корректно оценивать поступки человека, но не человека. Да, поступил неверно, у меня сейчас из-за этого тяжелые чувства. Но, в следующий раз я поступлю верно. Эти тяжелые чувства на то мне и даны, чтобы отличать, когда я поступаю по совести, а когда нет.
У вас были планы вступить в брак, создать семью, то есть принять на себя серьезные обязательства, вы обсуждали такое? Или это "свободные отношения" и насколько "свободные" (в духе этакой "полиамории" и т.п.)?
Да были планы. Заявление даже подали. А я балабол. Говорил правильно, а продолжал делать по прежнему. Почему? Страх получить, страх конфликта, страх (необоснованный) быть непринятиям и не понятым. Привычка так поступать.
Это чистой воды безумие. Я продолжаю поступать как и прежде в надежде выйти на другой уровень отношений. Я безумен. Я алкаш. У меня нет других объяснений.
 
Это ты палец сломал)
Для мужчины не нормально, вот так вот нижнее белье своих отношений, на всеобщее любование выкатывать, может ты удовольствие от этого получаешь, извращенец?
 
Женщин: 3 937 854 054 человека (по оценке на 31 декабря 2021 года)
сейчас больше, население Земли растет.
 
Блин, проблема в ревности к подруге?)
 
Но их явно недостаточно что бы выстроить нормальные отношения с нормальным человеком
Ох помню все твои темы.
Может их и недостаточно, только ты то этого не знаешь. С нормальным ты и не пробовал человеком строить отношения. Да видимо к нормальным то и не тянет.
 
Мне 2 варианта видятся. Вариант первый — она абьюз. Вариант второй — ты накручиваешь и может даже, сам от этих отношщений устал и хочешь прекратить. Тут вот как раз подходящий момент.
Ваще ситуация зависит от многих нюансов. Тут можно сказать и то, что да, врать нехорошо с твоей стороны, и то, что она рогом упертая и тебя понять не хочет, и что найди себе другую и не парься, и что работай над отношениями.
Мало вводных, советовать сложно.
 
То есть, она тебя держит на коротком поводке "хочу, чтобы ты" и наказывает газетой по носу за своеволие.
Ты бы привязал сюда свою созотему, чтобы читатели имели представление о масштабе ее "белопушистости".
Тебе прямо нравится тянуть одеяло вины на себя. "Я, я, я самый-пресамый во всем-привсем виноватый, оооо, как я гадок." Зачем? Чтобы попереубеждали?
Я помню. Вы об этом мне писали. Я стараюсь об этом думать. Но когда мне по полкам вот так вот раскладывают - я сдаюсь. Я понимаю что что то не то. Что не совсем же все так черно и бело. А объяснить не могу :(
Про я «хочу что бы ты» не думал.
Спасибо.
В этот раз, конечно, поток дерьма был просто фееричным. Но я терпел. Я его спровоцировал.
 
Первый то что я скрыл свою болезнь.
Второй. Ей не нравилось общение с женой моего друга. Это реально приятельские отношения на протяжении 14 лет. Что бы ее успокоить я сказал что общаюсь последнее время меньше и ей не пишу. Она открыла переписку. Там реально общения в последнее время стало много меньше, но я ей писал сам приветкакдела. Все залет. Она это назвала обманом и эмоциональной изменой, которая ничем не отличается от физической. Отягощается это все тем, что она в прямую не запрещала мне общение. Я мог бы отстоять какую то часть. Тем более его реально стало меньше и с ее стороны и с моей. Но я как алкаш выбрал самый простой путь - сказать что не общаюсь что бы замять конфликт в моменте.
Третий. Видя как она переживает, и волнуется спустя несколько дней я позвонил этой подруге и еще раз проговорил, что я завязываю общение, что ничего личного, мне надо выравнивать отношения дома - ок!. И, бль, стёр этот звонок. Потом это всплыло. Обман. За спиной. При чем только что обещал что так больше не будет. Все, третий раз - прощай.
Ну а дальше я ходил нудил что это все не так, не уходи, прости, чем довёл ее достаточно хрупкую нервную систему до срыва. Крики до трёх ночи, проклятия и отборные ругательства. Все.
Это очень ценный женский человек, в такую надо вцепиться мертвой хваткой. Кто еще так откачелит, да?
 
Первый то что я скрыл свою болезнь.
Второй. Ей не нравилось общение с женой моего друга. Это реально приятельские отношения на протяжении 14 лет. Что бы ее успокоить я сказал что общаюсь последнее время меньше и ей не пишу. Она открыла переписку. Там реально общения в последнее время стало много меньше, но я ей писал сам приветкакдела. Все залет. Она это назвала обманом и эмоциональной изменой, которая ничем не отличается от физической. Отягощается это все тем, что она в прямую не запрещала мне общение. Я мог бы отстоять какую то часть. Тем более его реально стало меньше и с ее стороны и с моей. Но я как алкаш выбрал самый простой путь - сказать что не общаюсь что бы замять конфликт в моменте.
Третий. Видя как она переживает, и волнуется спустя несколько дней я позвонил этой подруге и еще раз проговорил, что я завязываю общение, что ничего личного, мне надо выравнивать отношения дома - ок!. И, бль, стёр этот звонок. Потом это всплыло. Обман. За спиной. При чем только что обещал что так больше не будет. Все, третий раз - прощай.
Ну а дальше я ходил нудил что это все не так, не уходи, прости, чем довёл ее достаточно хрупкую нервную систему до срыва. Крики до трёх ночи, проклятия и отборные ругательства. Все.
Уууу, вопрос снят. Я не знаю, что ты там еще косячил, но ее поведение недопустимо. Точка.
 
Всем привет!

Тему размещаю в если т.к. я ещё оказывается не бросил бухать. Т.е. алкоголь я перестал употреблять скоро 3 года как. Счётчик верный. А вот поведение мое, как выясняется, не изменилось почти. Только теперь я бухаю свою женщину. Вернее добухал уже. Уходит она. И я с этим ничего не могу сделать.

Всему виной мое компульсивное поведение, эгоцентризм и не понимание чувств ни своих, ни ее. Это очень коротко если.

Я вроде бы делал много для того что бы это изменить. Слушал, читал, с ПТ работаю. Только все бесполезно. Вернее какие-то сдвиги, конечно, есть. Но их явно недостаточно что бы выстроить нормальные отношения с нормальным человеком. Я просто ужасаюсь как глубоко мне въелась вся эта гниль в подсознание, в поведение, что совесть, как предохранитель не срабатывает.

Я не просто не пью, я работаю. Но вот такой вот парадокс. Недостаточно.

Все это я написал к тому, что ребятушки, надо намного тщательнее со своими дефектами работать. Они появились раньше начала употребления, а потом усилились и намертво в нас въелись. Как жить?? Не знаю. Я даже не знаю как сформулировать запрос к ПТ сейчас. Мамо, чому я .удак? Не знаю.

Бухать не тянет, но привычка настойчиво подсказывает что это самый простой способ забыться. Но я то знаю что это обман. Не поведусь. А вот как дальше быть и жить хз.
Больно. Очень больно, что все своими руками, вернее поведением загубил. И очень больно от того как я так сильно обманулся и в итоге обманул женщину.
Не мог напиться ей, все прикладывался. Она же хорошая, вкусная, все для меня. Вот и допил до донышка. А больше нет. И впереди жесточайший отходняк. Я знаю о чем я. Или не знаю даже. :(((
Не ешь себя. И не суди. Ты не судья и не бог, чтобы вешать все косяки на себя. В отношениях два человека. И единственное что стоит помнить, что самый важный из этих двух это ты. Это не эгоцентризм. Эгоцетризм так терзать себя и винить, как ты это делаешь. Это Эгоизм - а это уже хорошая и полезная штука. Любовь к ближнему начинается с любви к себе типо.
 
Там выше ребята писали про найди другую 18,19, 20. Не знаю, как насчет 20 или 19, но да, найди другую, хоть за 80, только без таких заепов.
 
Мое восприятие характера партнера же субъективное.
Ля! Меня уже клацает от всех этих психологических слов и вывертов :(((( Наслушался до непонимания уже. Мозг отключается от перегрузки.
Не слушай того, что тебе трудно понимать.
Есть же простые, доходчивые слова.

Подумай, чего ты хочешь для себя.
Понаблюдай, чего ждет от тебя партнерша ( жена, женщина, девушка - да хоть парень, без разницы)
Прикинь, можно ли это совместить.
Если нет, подумай, что ты можешь изменить в себе и хочешь ли и будешь ли это делать.
Если нет - то подходит ли тебе данное партнерство, и если нет - что делать дальше.
Искать новое или взять паузу.

Сначала для этого всего надо поближе познакомиться с самим собой.
Узнать, "кто я есть" вместо "каким я хочу чтоб меня видели", и "каким я хочу быть"
Вот собстенно и все.
Если после ответа на эти вопросы еще что-то останется неясным - забей на художественно-литературные мифы о любви и почитай Козлова ;) Хоть развеселит, если не научит
К примеру
 
Ну тяга это другое. Это просто знание как будет и память что было.
Да а как не связывать?! Эти дефекты характера когда то и привели к употребу. Во время употреба многократно усилились. И теперь мешают жить и выстраивать отношения.
В употребе сама система ценностей оказалась исковеркана. И вот в этом и основная моя проблема с ней была. Я чувствовал, понимал, меня тянуло к ней потому что я знал - она хорошая. ТАК и мне надо жить. Но не смог:((
Мне даже кажется было бы честнее забухать и уйти самому. Но мне тяму не хватило. Я зассал.
Может она просто искала повод? Важно что сейчас, а не то что было до вашего знакомства, или ты уверен что она тебе рассказала о своих скилетах в шкафу?
 
Ох помню все твои темы.
Может их и недостаточно, только ты то этого не знаешь. С нормальным ты и не пробовал человеком строить отношения. Да видимо к нормальным то и не тянет.
Может какой шел - такая и встретилась?:CRAZY:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу