Процесс перехода на трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lesha87

прорвемся!
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
12,441
Здравствуйте!
Итак включил я счетчик, с 4-го числа не употребляю. Плюс препарат Триттико утром и вечером по таблетке, в течении дня еще использовал Атаракс и Акинетон.
Первый день и утро, и день, и вечер - прошли нормально.
Второй день (5.11) утро и день.
2 дня было для меня последнее время потолком воздержания, точнее 2 суток.
И вот вечером вчерашнего дня на меня стали находить не только посталкогольная депрессии, но и агрессия (внутри себя перебарывал и только к часам 12 ночи успокоился), а еще и мысли о суициде!
Вот все советуют что да перетерпеть, но если очень сильно повреждена не самая наверное стойкая психика - то что тут Вы могли бы посоветовать?????
Не пить могу, но чудовищными усилиями. Что рядом если кто есть я могу сорвать агрессию в виде удара кулаком по столу, либо матюгательством, причем повод мне не обязателен. Тоесть грубо говоря меня спрашивают что, чего, почему ты такой? В ответ мне не остается ответить ничего кроме как: выпил бы - успокоился. Но у меня нет завязывающих алкоголиков в окружении ближайшем родственном да и вообще и очень сложно объяснить почему я так себя веду, ведь им невдомек что такое по-настоящему алкогольная депра! Особенно этого не понять жене, которая тут же говорит: ты не в духе? почему? ну значит меня не любишь и поехала я домой к родителям своим! Обычно подобное заканчивается что я снвоа пью, чтобы быть добрым и веселым и без лишних вопросов, которые меня дополнительно раздражают.
 
И еще такой вопрос. Не знаю сколько дней надо просто выждать чтобы прошла тряска рук и вообще всего тела. Мне от этого помогает и то не сразу и не на 100% целый флакон корвалола 50 мл (большой). К сожалению всё другое не действует, хоть упейся таблеток. Но мне надо устраиваться на работу (ну уже слишком долго без нее сижу) и соответственно на собеседовании как всегда анкету надо заполнить. А если трясет так что я даже ФИО вписать не могу, не говоря уже о прочих данных о себе. Как вот тут еще быть? Причем 3 дней мало, бывает и недели мало. А вот с корвалолом всё обычно нормализовывается в короткие сроки. Один минус - он провоцирует выпить алкоголь примерно через часов 10 после приёма.

Да, кстати сегодня утром тоже нормально, тоесть выпить сейчас именно не хочется. Вот как бороться с парадоксом вечерней тяги?
 
А кто вам все это назначил? Вы, фактически на каком-то стационарном лечении но в амбулаторных условиях. А если к этому еще и добавить целый флакон фенобарбитала (корвалола), то схема получается не просто стационарная, а прямо для палаты интенсивной терапии.
*
Вообще, о повреждении психики можно говорить только после года трезвости. А до года у многих и хуже было, и ничего, выжили. Вот если после года все это продолжается, тогда да, нужно подумать, Но начинать трезвость с ударных доз антидепрессантов? Да еще и фенобарбитал добавлять? Это не трезвость, это так, смена вещества.
*
Трезвеющих алкоголиков найти можно. Тем более. что Москва не маленький полустанок в степи 😄 уж чего-чего, а народу много. Да и, вообще-то, тут вот на форуме тоже есть такие. Но не стоит только выжимать из себя жалость к себе, и ныть от тяжелой депре 😄 Тем более, что это никакая и не депрессия, Это другое состояния. Депрессия тяжелее.
*
Я бы мог согласиться с такой схемой, если бы речь шла я тяжелой врожденной патологии, психопатии, например, Но у вас была работа, есть жена. Вы же все это время не из карцера тюремного пишете. Значит нет психопатии.
Не знаю, Мне кажется, что такая интенсивная терапия не нужна.
*
Если на работу не устроиться. значит ищите работу, где не нужно заполнять анкету. Вы же сами говорите. что долго не работали. Но не померли-же с голоду! Сейчас нужно заняться главным - своей головой, а на хорошую работу можно и потом пойти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу