Признайся себе.

И делаю выбор каждый день.
А выбор он такой, иногда, сам не понимаешь что его делаешь, а иногда стоишь и думаешь, ну и накуеверчено...и что Эскобар был прав со своей теоремой😁
 
@Вальдарк, и пчелы тоже, да да. Я понимаю про что ты. Это не выразительно словами, но понятно на интуитивном уровне)))
 
Сейчас я понимаю, что компульсия сдвинулась с алкашки на жратву :/

И это печально. Я понимаю, что меня тянет и я не могу сказать нет газировки и чипсанам, чему то такому. Обязательно газировка после работы из автомата - награда за тяжёлый денёк на работе.

Хехе. Ничего не напоминает? :hangover:

Врач прописал диету, похвалил, что бросил пить курить. Холестерин высокий. В след раз возможно прописывать статины надо будет.

Я хз. Не хочу таблетки.

Газировку тоже хочу((

Жена мягко указывает на проблему.
Я так же мягко пока, нахожусь в отрицании. Но я все все знаю. Сцуко.
 
Короче записался на психкурсы полугодовые.
С сентября буду студентом медицинского на 3 года.

Как бы эт все вытянуть. Вообще, смотреть на трезвую жизнь странно.
Но, интересно.
Очень жаль, что пропито столько времени. А его не вернуть. И как хотел сделать и не получится уже. Но, можно что-то.

И лучше что-то делать, чем просто нихрена не делать. И бухать в придачу. Вот так. Чото я разговорился :D
 
Наши люди частенько выбирают путь мозгоправства.
Ну я с детства хотел связаться с медициной в ту или иную сторону. Даже 4 курса проучился, но пошло все по одному месту. Сейчас иду по пути, делай что должен и будь что будет. Вплане, что надо делать то что всегда хотел.

Забавно, что психиатр идею поддержал.
И реакции были забавные, что те кто любит свое место, те поддерживали. А те кто пришел только за бабло - нет))

Хотя у меня с деньгами всегда жопа какая то, не могу я с ними управляться:(
 
Почитал я тут как корвалол баночками херак херак.
Состояние странное.
Отец только этими баночками под конец перед дуркой и закидывался.
Понимаю какой я плюш.
И в этом некая опасность есть, что я так же когда то говорил про вино, водку, виски.
А потом нормально употреблял, и уговаривал себя, что даже вкусно. Уговорил. Ога.

Вчера на работе пили мужики салом заедали. Сожрал сало с картошкой с луком с хлебом.
Потролили, что без водки не выдают))
Смотрел на водку и думал, пить и жаждать эту чистую отраву, как с корвалолом бутылочками.

Надо напоминать себе, что то что сейчас кажется невозможным, только кажется.

Никто не мечтал и не хотел, валяться зассаным под забором.

В мозгах все намного, нааамного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
 
Вчера глотнул у жены из банки подумал энергетик, оказался эль, с таким мерзотным химическим ягодным вкусом.
Он мне и раньше не нравился, а сейчас и подавно. Почувствовал вкус спиртяги моментально.
Долго полоскал рот водой, никак вкус не мог смыть. Такая гадость.

Похоже примерно когда от сахара отказываешься, если глотнешь чаю с сахаром, мерзкий вкус вот этой патоки вязкой во рту. :bee:

Ни трегернуло ничего. Прополоскав и прополоскал. Напомнил себе, что в доме в цветных банках с соломинка и могут быть не только энергетики.

Трегернуло на следующий день. Когда бухая в хломину теща, написала гадостей завуалировано, конечно, но написала моей матери.

Чуть с женой не поссорились, но не из за этого факта, а что факт потянул за собой. Травмы и всякое такое.
Вот тут и захотелось алкоголя.

Напомнил себе, что это ничего не изменит. Произошедшее и всякое говно не исправит.
А здоровье в будущем и отношения в настоящем, портит основательно.

Отметил многие моменты, для себя как ресурс. Например, когда идёт вспышки эмоций, гнева и агрессии как правило, нет сил, дать поддержку жене:(( которой тоже может быть плохо.

Все так заполняет тебя самого и все. Еле сил хватает самому вырулить, и не пойти что то плохое делать.

Отметил, что впервые практически смотрю на эти состояния трезво. И могу трезво так по полочкам их разложить. Поговорить о них, и примерно наметить что делать с ними дальше.

А не тупо впадать в крышеснос, набухаться, и ничего не решать благополучно откладывая на потом - на никогда.

По сути, была сделана фигня, которая по сути являлось мелкой манипуляцией, даже не в сторону нас (а может и в сторону), но как есть.
А у нас у же такие реакции словно ужас ужас.

Что ж будет когда будет ужас ужас?
Или не будет)

Очень много того, что мы просто не умеем делать. Я не умею делать и надо учится.

Завтра первое тренировочное занятие, сесть, и говорить не о себе, а слушать другого человека.
И попытаться понять.

Я всегда думал, что я достаточно эмпатичен. Но, это я себя видел все равно в других. Это не очень. Надо стараться видеть других как есть.
И себя тоже.
 
Какая же. Интересная у всех людей психика. Какие мы все разные.

Я когда перестал бухать, почувствовал вкус к жизни. Я наконец то начал жить. Смысл появился.

На бухло мне только вздернуться хотелось :(

И теперь когда я читаю, что люди протрезвев, не видят смысла жизни, и что кошмар пипец и все такое - ну, я бы тоже забухал от такого осознания ежеминутного.

Но, блин, у меня его почему -то нет.

Вот почему? Игра разума ли? Или просто развод на бухло дальше? Или что то ещё?
 
И теперь когда я читаю, что люди протрезвев, не видят смысла жизни, и что кошмар пипец и все такое - ну, я бы тоже забухал от такого осознания ежеминутного.
В этом и есть проявление алкоголизма, одно из проявлений. Проблема не в алкоголе, а в неумении жить трезвым.
 
теперь когда я читаю, что люди протрезвев, не видят смысла жизни,
На кой чорт он нужен, этот смысл - всегда удивляет🤔
Ну вот мороженое же можно сожрадь без всякого смысла. Просто вкусно.
Погулять пойти, по сторонам поглазеть.
А жить, блин, непременно смысл нужнен. Без него прямо и гулянье не гуляется и мороженое не жрется.
 
Сначала начал было умничать, а потом такой: "Блин, она Достоевского читает..." Стер.
Всегда можно переиграть, что я жы не про того, а про этого. Или вовсе наоборот не про этого, а про того. Этих Достоевских как собак нерезанных))
 
@Коловылдра, ну мы конечно животные, те самые из 21, но, совсем без смысла скучно.
Хотя, сейчас пришла на ум мысль, что вот этот поиск смысла это тоже одна из сторон эгоцентризма. Ну и повод пробухать тоже оч хороший. Экзисциональный! :old:тьфу, ну ты поняла.
 
@Коловылдра, ну мы конечно животные, те самые из 21, но, совсем без смысла скучно.
Хотя, сейчас пришла на ум мысль, что вот этот поиск смысла это тоже одна из сторон эгоцентризма. Ну и повод пробухать тоже оч хороший. Экзисциональный! :old:тьфу, ну ты поняла.
Какой вообще может быть смысл в жизни? А у кошки какой смысл жизни? А у помидора?
Появился на свет в силу совпадения некоторых биологических условий, вот и живи. Пожил и помер, когда положено. Можно с удовольствием прожить, а можно страдая, тут уж как больше нравится.
 
@Коловылдра, хочу счастливо:) хочешь быть счастливым будь им, Ога. Бухая не очевидно. Но, именно, через это и понимаешь. Ну это я так. У кого то может по-другому.
 
А можно счётчик "не жрет столько то дней"?

Сегодня признал бессилие перед Фаст фудом. Теперь понимаю алкогольных срывников :D
 
А можно счётчик "не жрет столько то дней"?

Сегодня признал бессилие перед Фаст фудом. Теперь понимаю алкогольных срывников :D
Обычно девочки курительный используют для этих целей :bounce:
 
Назад
Сверху Снизу