Признайся себе.

@punk
О, зравствуй, сестра :-D
Я тож из аскеров бывших, в юности промышляла. Побираться давно завязала, конечно, намного раньше чем пить-курить. Смотрю сейчас в зеркало на себя, взрослую здоровую тётю 37 лет, и удивляюсь, что мне когда-то было по приколу и весело с прохожих мелочь сшибать, лапшу им на уши вешать. Довеселилась, обхохочешься.
Сейчас не могу представить, что пойду деньги на улицу просить.
А когда у меня просят - даю. Наверное по той же причине, для баланса.
Ну и из солидарности, не настолько уж давно я сама из этого вылезла, чтобы все забыть. Сочувствую страждущим и согласна, что действительно в их мире им эта бутылка важна.
И не нужны им никакие нравоучения на данном этапе, и спасать их не нужно. Просто денег дать и отвалить:-D Понять и простить.
Кстати, давненько ко мне, подобными просьбами не подходили.
Может я перестала фонить как "своя" для них? 🤔
Воот, да ты понимаешь, очень похожее ощущение)
песенку такую вот на стыке жанров вспомнила
 
Глянь-ка, и название готовое :-D


А можно было конкурс "подпиши картинку" организовать:mysterious:
Моё: Гармония
Или:

Шуршал пакет, отбросы гнили
И ночка белая плыла
Два алкаша усердно пили
Дерьмо до самого утра.

А по утру они проснулись,
Кругом вонючаааая еда
Средь мусора перевернулись
Сказав похмелью вяааало Да!
Это в своем роде прекрасно и нравоучительно :-D
Из подслушанных другими уличных выкриков пьяной публики в питере, я бережно ношу фразу: "«Я князь! Аристократ! Поэт! И жрать говно — не стану!» К сожалению, неизвестны обстоятельства этого выкрика, но вполне возможно речь шла о выборе сорта дерьма))
 
Созите вы их :-D
Я вот сегодня, остро пожалел что телефон не взял с собой на прогулку.
Редкий сюжет, спящая около помойки в обнимку парочка алкашей.
Лето. Питер. :-D

А поводу нравоучений и спасения, все уже сказано давно "Надо подождать конца следующего запоя" (с)
Да-да, сожу. Созю. Я знаю:-D
Я живу с пьющей мамкой. Съехать не могу сейчас по ряду причин. Планирую, но позже. Это мешает мне полностью оторваться от коллектива и перестать думать о пьющих как о несчастных бездомных котятках. Которым надо срочно похмелиться.
Это уже тема отдельного разговора и наверное не здесь.
И пока как есть так и есть, сама не пью уже хорошо.
На поверхности, если не уходить в дебри самокопаний, мне в общем-то по барабану.
Насыпала мелочь и пошла дальше своей дорогой. Кто я такая чтобы судить? Всё, через минуту забыла.
Ну а с мамой я ничего поделать всё равно не могу, толку силы тратить и эмоции.
Отключаю их и живу своей жизнью насколько это возможно.
П.с. @Dustus привет, Артур.
 
Это в своем роде прекрасно и нравоучительно :-D
Из подслушанных другими уличных выкриков пьяной публики в питере, я бережно ношу фразу: "«Я князь! Аристократ! Поэт! И жрать говно — не стану!» К сожалению, неизвестны обстоятельства этого выкрика, но вполне возможно речь шла о выборе сорта дерьма))
В закладки
 
Я правда расстроила Чащу этим своим сообщением и потом много думала, что я не так сказала и не слишком ли я позитивно воспринимаю тех, кто продолжает пить, а не романтизирую ли я употреб. Понесло меня надолго, короче говоря :-D
 
Я правда расстроила Чащу этим своим сообщением и потом много думала, что я не так сказала и не слишком ли я позитивно воспринимаю тех, кто продолжает пить, а не романтизирую ли я употреб. Понесло меня надолго, короче говоря :-D
Я прочитала и вспомнила Питер. Но боюсь ехать, честно говоря, я его трезвой и не видела
 
Я прочитала и вспомнила Питер. Но боюсь ехать, честно говоря, я его трезвой и не видела
Но вот Питер как раз и трезвым посмотреть можно смело, не заскучаешь все-таки, даже хорошо перебить триггеры, но только когда будешь устойчива для этого я думаю, не раньше.
 
Я правда расстроила Чащу этим своим сообщением и потом много думала, что я не так сказала и не слишком ли я позитивно воспринимаю тех, кто продолжает пить, а не романтизирую ли я употреб. Понесло меня надолго, короче говоря :-D
Мне просто жалко всегда, когда какие-то прекраснодушные не вписывающие в современные реалии люди себя гробят. У меня супруг от первого брака был примерно таким шутом-донкихотом, просто личное, не обращай внимания(.
 
Мне просто жалко всегда, когда какие-то прекраснодушные не вписывающие в современные реалии люди себя гробят. У меня супруг от первого брака был примерно таким шутом-донкихотом, просто личное, не обращай внимания(.
Понимаю, спасибо что ответила. Тут не без грусти конечно, в этом всегда есть налет трагизма, я собственно потому и стараюсь не забывать что за всем этим дерьмом всегда был человек. А так и я знаю многих ушедших из-за алкоголя, думаю тут почти у всех есть истории.
 
Назад
Сверху Снизу