Привет всем! Я тоже попал...

Тема, ну как дела? Настрой боевой? Как последствия позавчерашние, дают о себе знать? 😄
 
Золушка написал(а):
Тема, ну как дела? Настрой боевой? Как последствия позавчерашние, дают о себе знать? 😄

Дают.
Потряхивает конечно.

Заварил целый термос зеленого чая с мятой. Глотаю валерьянку.
Ночью плохо спал.

Рассказал девушке обо всем.
Она знала, что была проблема. Я завязал один раз при ней...
Дальше мы пили чуть-чуть ( это она так думала )

Сейчас я готов.
Она будет поддерживать.
Иногда хочется плакать от счастья.
 
ladyn8 написал(а):
Ясно написал(а):
А я вот последнее время думаю: А может, всё-таки, необходимо, что-бы "прижало"? Ведь говорят доктора некоторые, что исцеление многих болезней начинает происходить только после перехода в хроническую стадию.
Ну, или, к примеру, как ненависть переходит в любовь, достигнув точки апогея.
Или, как Лао-Цзы утверждал:
"Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его. Чтобы нечто ослабить, необходимо прежде укрепить его. Чтобы нечто уничтожить, необходимо прежде дать ему расцвести.

Как думаете?

...я согласна на все 100% !


Просоеденяюсь.
Пока самого не перетрусит ничего не поймешь
 
Тема написал(а):
Золушка написал(а):
Тема, ну как дела? Настрой боевой? Иногда хочется плакать от счастья.
Тем, знакомое чувство! Незнаю у кого как, но я за неделю трезвости никаких позывов к выпивке не чувствую (наоборот, думаю - как могла затуманивать свой мозг и ставить над собой опыты?), и такое ощущение счастья, что так оказывается хорошо жить без похмельных синдромов, просыпаться утром с ясной головой, и просто наслаждаться прекрасной жизнью! Как будто заново родилась. :)))))) Тем, а у тебя тоже тяга была к пиву?
 
Золушка написал(а):
Тема написал(а):
Золушка написал(а):
Тема, ну как дела? Настрой боевой? Иногда хочется плакать от счастья.
Тем, знакомое чувство! Незнаю у кого как, но я за неделю трезвости никаких позывов к выпивке не чувствую (наоборот, думаю - как могла затуманивать свой мозг и ставить над собой опыты?), и такое ощущение счастья, что так оказывается хорошо жить без похмельных синдромов, просыпаться утром с ясной головой, и просто наслаждаться прекрасной жизнью! Как будто заново родилась. :)))))) Тем, а у тебя тоже тяга была к пиву?

Я употреблял коньяк, а потом перешел на вино.
Пиво тоже любил, но, как говорится убивался чем покрепче

Трезвым быть очень приятно.
Завтра пятница - настоящее испытание!
 
Ты себя не испытывай. Вечером сразу домой, мимо магазинов. На выходных полегчать должно :) Ой, а как меня первые 3-4 дня ломало- ужас
 
Дениска написал(а):
Ты себя не испытывай. Вечером сразу домой, мимо магазинов. На выходных полегчать должно :) Ой, а как меня первые 3-4 дня ломало- ужас


Сегодня самый большой тест!
Спасибо за поддержку!
 
Тем, привет! Ну как, пятница? Держимся? Я все больше и больше радуюсь трезвой жизни. Даже не то чтобы трезвой - а не пьяно похмельной. Постоянно думать, что люди замечают отеки под глаза после пьянки, прячешь дыхание, каждое утро садишься за руль и думаешь, что алкоголь из организма 100 не выветрился, и если что случиться, то... А теперь ни очем думать не надо! Просто живешь и все. 😄))) Золушка
 
Ясно написал(а):
Хачикян написал(а):
Да и действия стал предпринимать, только после того, как прижало непадецки.
Не доводи до этого. Прислушивайся к мнениям опытных людей.
А я вот последнее время думаю: А может, всё-таки, необходимо, что-бы "прижало"? Ведь говорят доктора некоторые, что исцеление многих болезней начинает происходить только после перехода в хроническую стадию.
Ну, или, к примеру, как ненависть переходит в любовь, достигнув точки апогея.
Или, как Лао-Цзы утверждал:
"Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его. Чтобы нечто ослабить, необходимо прежде укрепить его. Чтобы нечто уничтожить, необходимо прежде дать ему расцвести.

Как думаете?
Демагогия.
Стало быть, чтобы восстановить здоровье, его надо для начала разрушить? К чему склоняешь, Ясно?
Тема, ты молод и смею надеятся не дошёл ещё до алкогольного слабоумия. Пусть Ясно испытывает на себе философские сентенции Лао-Цзы - раз считает нужным чтобы "прижало", то пусть прижмёт её саму как следует, да покрепче, тогда может быть и выдавит из неё наконец-то все эти вредоносные идеи которые Ясно с таким упорством здесь насаждает.
Ты , Тема сделал уже очень многое, тем что пришёл сюда на форум.
Этим ты положил начало движению от края пропасти, куда едва не сорвался. Продолжай начатое, не слушай врагов, пытающихся столкнуть тебя обратно, ввергнуть в глубины ада. Наша беда - алкоголизм - целиком и полностью зиждется на лжи и обмане. Вот его основы:
- алкоголь необходим в нашей жизни;
- надо уметь правильно (культурно, умеренно, контролируемо и т.д.) потреблять этиловый спирт;
- пройдёт какое-то время, поживу трезвым и опять смогу "пить как все".
Успешная борьба невозможна без разрушения этих ложных представлений. Что бы мы не делали, эти живущие в нашем сознании/подсознании ложные понятия будут умножать на 0 все наши усилия.
Радуйся, благодари Бога за то, что во-время одумался и решил что-то предпринимать против змия. Алкоголизм очень коварен - чем человек глубже в него погружается, тем крепче полагает, что ничего опасного с ним не происходит, он мол "пьёт как все". И лишь оказавшись в полной от него зависимости, опустившись порой на самое дно, лишившись всего позитивного в жизни становится понятно, куда завёл тебя бес пьянства.
Не надо Тема погружаться в эти глубины ада, наоборот - беги от них без оглядки.
 
Золушка написал(а):
Тем, привет! Ну как, пятница? Держимся? Я все больше и больше радуюсь трезвой жизни. Даже не то чтобы трезвой - а не пьяно похмельной. Постоянно думать, что люди замечают отеки под глаза после пьянки, прячешь дыхание, каждое утро садишься за руль и думаешь, что алкоголь из организма 100 не выветрился, и если что случиться, то... А теперь ни очем думать не надо! Просто живешь и все. 😄))) Золушка

В пятницу подскочило давление
пришлось пить валерьянку и так далее

Зато ниграмма!
И в субботу проснулся счастливым человеком.

Блин, как ты правильно все подметила. И вид, и дыхание и измена за рулем.
Теперь всего этого нет.

Чувствую как будто освободился от тяжелого, вязкого плена.

Так нам держать :)
 
Андрей К написал(а):
Пусть Ясно испытывает на себе философские сентенции Лао-Цзы - раз считает нужным чтобы "прижало", то пусть прижмёт её саму как следует, да покрепче, тогда может быть и выдавит из неё наконец-то все эти вредоносные идеи которые Ясно с таким упорством здесь насаждает.
:D

Ну что-ж, спасибо за пожелание. Если лично Вам, Андрюша, станет легче, когда меня прижмет покрепче, то я даже не буду сопротивляться.

Мне уже можно идти "прижиматься"?
 
Да уж, чего только стоят пробуждения утром со свежей, светлой головой и предвкушение предстоящего солнечного дня (или не очень), который можно провести с полной отдачей. Только одно это уже такой сильный повод, чтобы отказаться от бокала (рюмки, стакана) спиртного.
 
Ясно написал(а):
Андрей К написал(а):
Пусть Ясно испытывает на себе философские сентенции Лао-Цзы - раз считает нужным чтобы "прижало", то пусть прижмёт её саму как следует, да покрепче, тогда может быть и выдавит из неё наконец-то все эти вредоносные идеи которые Ясно с таким упорством здесь насаждает.
:D

Ну что-ж, спасибо за пожелание. Если лично Вам, Андрюша, станет легче, когда меня прижмет покрепче, то я даже не буду сопротивляться.

Мне уже можно идти "прижиматься"?
Для продолжения разговора прошу на www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10185
 
88irina77 написал(а):
Тема - совсем не многословен...читает наверное в основном?

Да нет. Тут я.
Рад пообщатся.

Тяги пока никакой не наблюдаю.
Правда прихожу домой и пролетает молнией мысль "О! ща как выпью че нить, повеселею..."
потом - бам! нет я же не пью. Немного грустно становится, но потом занимаюсь чем-то и не думаю.

Тяжелее всего заснуть. Привык залиться перед сном и отрубиться на диване.

Зато хожу днем. Голова не болит, мысли трезвые и тогда наступает счастье.
А как у тебя дела?
 
У меня все относительно..., наверное настает трудное для меня времечко...эйфория от Непития проходит..и так закрадываются иногда мыслишки...вот расслабиться бы..это в основном по вечерам и когда одна.
 
Назад
Сверху Снизу