Привет, я Олег и я алкоголик

Я не думал, что смогу влюбиться, да и ещё так быстро.
К трезвеющим алкоголикам влюбленность приходит очень быстро, хочется быстрее заполнить себя чем-то хорошим, например, чувствами. С этих чувств частенько и улетают. Влюбляйся, но помни, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не выпью, особенно, если хочу, чтобы в моей жизни была любовь.
 
К трезвеющим алкоголикам влюбленность приходит очень быстро, хочется быстрее заполнить себя чем-то хорошим, например, чувствами. С этих чувств частенько и улетают. Влюбляйся, но помни, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не выпью, особенно, если хочу, чтобы в моей жизни была любовь.
Спасибо. Текущие отношения сильно мотивируют не пить, хоть и не хочется совсем.

Понимаю, что отношения могут закончится и я просяду по эмоциям, но готов к этому и буду решать проблему уже по факту, если она вообще будет.
 
С месяцем меня.

У меня всё отлично) Я давно не испытывал такого счастья, как последнее время. У меня никогда не было такого насыщенного года)

Впервые за долгое время я не буду чувствовать одиночество на новый год и каникулы. Спустя пару свиданий куплены билеты на праздничные дни, чтобы провести время вместе) Я не думал, что смогу влюбиться, да и ещё так быстро. И самое удивительное, что кто-то влюбится так же в меня, да ещё и пойдёт на такой шаг в неизвестность.

Не хочу уходить в подробности, всё-таки анонимный форум как-никак, но если можете, то просто порадуйтесь за меня и вместе со мной)
Олег! Я очень рада за тебя ❤
Пусть всё будет круто у вас! Ведь ощущение счастья и любви - это прекрасные эмоции! Обожаю эти состояния! Живи моментом и наслаждайся!
Скажи, а девушка выпивает? Как вообще на эту тему? Были ли у вас разговоры?
Ну вот праздники, например, ты откажешься от алкоголя, она захочет выпить. Возникнет вопрос
 
Олег! Я очень рада за тебя ❤
Пусть всё будет круто у вас! Ведь ощущение счастья и любви - это прекрасные эмоции! Обожаю эти состояния! Живи моментом и наслаждайся!
Скажи, а девушка выпивает? Как вообще на эту тему? Были ли у вас разговоры?
Ну вот праздники, например, ты откажешься от алкоголя, она захочет выпить. Возникнет вопрос
Привет, давно тебя не было в моей теме) Я твою потихоньку всю читаю, но времени что-то написать не нахожу.

Ты тоже молодец! Хреново, конечно, что такая ситуация с мужем, но я думаю, что ты это преодолеешь и тоже будешь испытывать счастье и позитивные эмоции. Главное, что всё это без бухла.

Что касается девушки, то она не пьёт, ну может там бокал вина / шампанского по редким праздникам. И для меня это был важный фактор ещё с самого начала знакомства. Она вообще полная противоположность бывшей, что мне как раз и нужно, наверное)))

На Новый год сам спросил у неё, будет ли вино или шампанское, ведь всё же я принимающая сторона и с меня угощения, но она отказалась, сказав, что уснёт от одного бокала, чего не желает. Если бы согласилась, то вопросов бы и не было, я сразу рассказал, в какой я ситуации, что я не пью, но она не обязана себя ограничивать, если хочет. Но она поддерживает меня и как я понимаю, алкоголь ей не интересен.
 
Привет, давно тебя не было в моей теме) Я твою потихоньку всю читаю, но времени что-то написать не нахожу.

Ты тоже молодец! Хреново, конечно, что такая ситуация с мужем, но я думаю, что ты это преодолеешь и тоже будешь испытывать счастье и позитивные эмоции. Главное, что всё это без бухла.

Что касается девушки, то она не пьёт, ну может там бокал вина / шампанского по редким праздникам. И для меня это был важный фактор ещё с самого начала знакомства. Она вообще полная противоположность бывшей, что мне как раз и нужно, наверное)))

На Новый год сам спросил у неё, будет ли вино или шампанское, ведь всё же я принимающая сторона и с меня угощения, но она отказалась, сказав, что уснёт от одного бокала, чего не желает. Если бы согласилась, то вопросов бы и не было, я сразу рассказал, в какой я ситуации, что я не пью, но она не обязана себя ограничивать, если хочет. Но она поддерживает меня и как я понимаю, алкоголь ей не интересен.
Ура! И это супер! Главное, чтоб она не была трезвеющим алкашом, как мы с тобой 🤣
А то читаю, много таких сюрпризов, потом бухают вместе.

Тьфу, тьфу, не подумай ничего плохо, шучу ❤

А вообще, когда твой парнер не зависим ни от сигарет, ни от алкоголя, жизнь будет просто прекрасной! Вас ждёт столько всего увлекательного! Я уверена в этом 🙏
 
Привет, давно тебя не было в моей теме) Я твою потихоньку всю читаю, но времени что-то написать не нахожу.

Ты тоже молодец! Хреново, конечно, что такая ситуация с мужем, но я думаю, что ты это преодолеешь и тоже будешь испытывать счастье и позитивные эмоции. Главное, что всё это без бухла.

Что касается девушки, то она не пьёт, ну может там бокал вина / шампанского по редким праздникам. И для меня это был важный фактор ещё с самого начала знакомства. Она вообще полная противоположность бывшей, что мне как раз и нужно, наверное)))

На Новый год сам спросил у неё, будет ли вино или шампанское, ведь всё же я принимающая сторона и с меня угощения, но она отказалась, сказав, что уснёт от одного бокала, чего не желает. Если бы согласилась, то вопросов бы и не было, я сразу рассказал, в какой я ситуации, что я не пью, но она не обязана себя ограничивать, если хочет. Но она поддерживает меня и как я понимаю, алкоголь ей не интересен.
Это та, с которой вы в интернете познакомились? Ты поначалу в теме рассказывал про интересные беседы с девушкой... Это она, да? ❤
 
Это та, с которой вы в интернете познакомились? Ты поначалу в теме рассказывал про интересные беседы с девушкой... Это она, да? ❤
Да, всё так) Как в кино каком-то. Могло десяток раз пойти что-то не так, но мы всё же встретились и всё поняли практически с первого взгляда) Вот теперь через неделю она летит ко мне на праздники. Расскажи кто, что так может быть в реальной жизни, не поверил бы)
 
Ура! И это супер! Главное, чтоб она не была трезвеющим алкашом, как мы с тобой 🤣
А то читаю, много таких сюрпризов, потом бухают вместе.

Тьфу, тьфу, не подумай ничего плохо, шучу ❤

А вообще, когда твой парнер не зависим ни от сигарет, ни от алкоголя, жизнь будет просто прекрасной! Вас ждёт столько всего увлекательного! Я уверена в этом 🙏
Мне кажется, что парням в плане поиска непьющего партнёра как-то попроще, чем девушкам. Из всех моих знакомых мужиков, так или иначе бухают все. Из всех моих знакомых девушек многие не пьют вообще, либо только по большим праздникам и умерено.
 
Мне кажется, что парням в плане поиска непьющего партнёра как-то попроще, чем девушкам. Из всех моих знакомых мужиков, так или иначе бухают все. Из всех моих знакомых девушек многие не пьют вообще, либо только по большим праздникам и умерено.
Поздравляю с датой!!1.1!!

Влезу со воим замечанием.
Алкоголик найдёт себе непьющего партнёра легко. Это будет непьющий соз.
И ничего волшебного в их совместной жизни не будет.

Что парням, что девушкам. Нет разницы.
 
Поздравляю с датой!!1.1!!

Влезу со воим замечанием.
Алкоголик найдёт себе непьющего партнёра легко. Это будет непьющий соз.
И ничего волшебного в их совместной жизни не будет.

Что парням, что девушкам. Нет разницы.
Спасибо!

Да в целом ни в чьих отношениях не будет волшебного) Волшебная влюблённость проходит, остаётся бытовуха и там уже время покажет, смогут ли 2 человека уживаться и принимать тараканы друг друга или нет.
 
Поздравляю с датой!!1.1!!

Влезу со воим замечанием.
Алкоголик найдёт себе непьющего партнёра легко. Это будет непьющий соз.
И ничего волшебного в их совместной жизни не будет.

Что парням, что девушкам. Нет разницы.
Какой выход тогда?
Сорян что влез в диалог.
 
Спасибо!

Да в целом ни в чьих отношениях не будет волшебного) Волшебная влюблённость проходит, остаётся бытовуха и там уже время покажет, смогут ли 2 человека уживаться и принимать тараканы друг друга или нет.
Ну, почему. ))
Здоровые люди вполне счастливо живут.

А волшебное.... это же не салюты с фейерверками. Мы-то сейчас понимаем, что волшебство в спокойных, уважительных отношениях. Мы удивляемся , видя счастливые спокойные семьи.
А волшебный взрыв влюбленности - это гарантированный, обычный, банальный гормональный шторм. И никакой он не волшебный )))))).
 
Какой выход тогда?
Сорян что влез в диалог.
Сначала выздороветь. Подучиться, сформировать для себя образ, модель здоровых отношений. На основании новых представлений и здоровой (в ремиссии) психики создавать новые отношения.
Легче новые построить.
Старые подлежат ремонту двух половин. Одностороннее усилие не даст результат.
 
Сначала выздороветь. Подучиться, сформировать для себя образ, модель здоровых отношений. На основании новых представлений и здоровой (в ремиссии) психики создавать новые отношения.
Легче новые построить.
Старые подлежат ремонту двух половин. Одностороннее усилие не даст результат.
Что можно подразумевать под "выздороветь" и здоровой психикой?
 
Что можно подразумевать под "выздороветь" и здоровой психикой?
Для алкоголика - (моё мнение) это смена мировоззрения, жизненных приоритетов, буквально, создание новой личности. Причём, с учетом, что зависимость, доктор Хайд внутри, никуда не исчезает. Только постоянные действия, поддерживающие ремиссию, развитие новой личности, помогут сохранить, развить достижения.
 
Для алкоголика - (моё мнение) это смена мировоззрения, жизненных приоритетов, буквально, создание новой личности. Причём, с учетом, что зависимость, доктор Хайд внутри, никуда не исчезает. Только постоянные действия, поддерживающие ремиссию, развитие новой личности, помогут сохранить, развить достижения.
Создание новой личности - мне это представляется образно, как в проигрывателе музыкальном на дисплее разные графики эти, где громкость, басы, тембр и прочее можно регулировать. То есть какие то графики/свои качества подуменьшить, какие то добавить или убрать, чтобы в итоге звук нормальный был. Это создание личности получается? Регулировать так эти свои "настройки" или тут вообще координально сам "проигрывателель" изменять - хотя как это возможно вообще? Вроде того.
 
Назад
Сверху Снизу