Принимаю решение, помогайте

walker

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
105
По примеру других создаю свою тему в надежде изменения ситуации. Не могу сказать что много пью. Раз в неделю примерно. Порции разные от трех рюмах до полулитра. Пью иногда один и иногда в компании. Все вокруг говорят что я пью не много и алкоголиком не считают, но я хочу выпить всегда и пью с удовольствием. Сдерживает семья, работа, руль... В феврале набрел на этот форум, почитал и меня пробрало - не пил 2 месяца. Сейчас читаю, слушаю песенку про девочку Веру, смотрю видео о вреде алко, а меня пока не задевает. Да плохо, но выпить хочу. вот поэтому решил написать. Читаю других и думаю вон какие цели у людей они запойные, у них и самочувствие улучшается, а у меня оно и не меняется... где стимул брать? чувствую что тянет выпить меня из-за наследственности - брат запойный, отец тоже пил крепко. А Я НЕ ХОЧУ
 
ну почему же неверный путь?
многие люди пару раз в год выпьют по чуть-чуть и дальше живут.
 
а я не хочу пить, потому что нутром чувствую что путь не верный

У вас мотивации не достаточно,как мне кажется,к сожалению правильных решений за нас никто к нам в голову не вложит,удачи!
 
Привет. Ну, что тут сказать... не хочешь, не пей. Многие люди пьют для расслабления и удовольствия, а алкашней не становятся. Про наследственность -- глупости. Не было бы этого, придумалось что-нибудь другое. Похоже, что в такой прекрасный день тебе себя занять нечем? Вот об этом подумай. Загляну вечером, гляну, какое решение ты принял.))
 
У вас мотивации не достаточно,как мне кажется,к сожалению правильных решений за нас никто к нам в голову не вложит,удачи!

ребята, я понимаю что нет волшебной палочки или кнопки. я пью с 15 лет. я читаю ваши мнения а принимаю решение сам
 
Привет. Ну, что тут сказать... не хочешь, не пей. Многие люди пьют для расслабления и удовольствия, а алкашней не становятся. Про наследственность -- глупости. Не было бы этого, придумалось что-нибудь другое. Похоже, что в такой прекрасный день тебе себя занять нечем? Вот об этом подумай. Загляну вечером, гляну, какое решение ты принял.))

не хочу, но пока не могу справиться... у меня дел куча, но зависимость не отпускает - шепчет: выпей за обедом пару рюмок подаренного тебе товарищем рома, и занимайся делами дальше. или сходи через дорогу возьми пива, ведь сегодня выходной... и занимайся хозяйством не спеша... просто за рульь не сядешь и все. ну в крайнем случае если куда то надо съездить то жена свозит
 
Все вокруг говорят что я пью не много и алкоголиком не считают, но я хочу выпить всегда и пью с удовольствием. Сдерживает семья, работа, руль...
Привет walker.
Т.е. если я правильно поняла, если бы не было сдерживающих факторов, то вы бы пили по-любому..)
Не знаю насчет там алкоголика, не хочется прям так сразу всяких ярлыков вешать.
Просто у меня так было. Причин бросать пить вроде бы не было (по сравнению с другими я как бы колокольчик 😁 )
а все равно что-то грызло изнутри: вроде бы как неправильно все это.
В общем как только я осознала, что из всех других занятий я выберу именно посиделки за бокальчиком пивка, исключая при этом поездку, например, за рулем (от чего получаю огромное удовольствие), так решила для себя, что пить прекращаю....
прекратила, в общем....а дальше там всего столько офигительного разрылось, что в двух словах-то и не опишешь)))
 
Про наследственность -- глупости. Не было бы этого, придумалось что-нибудь другое.
Так уж и глупости! А придумывать ничего и не надо. Есть ещё масса причин почему становятся зависимыми. И генетика явно не на самом последнем месте.
 
Как наутро себя чувствуешь после поллитра?

известно КАК, как в песне "у меня от этого рвота и понос"

кстати очень благодарен своему организму за одну особенность - болею с похмелья жутко и не умею похмеляться, хотя меня даже УЧИЛИ, типа надо утром под хороший супчик остренький 3 рюмахи закатить и все будет отлично. даже если сильно колбасит похмеляться не могу и не умею. терплю часиков до 5ти вечера и потом только могу что то выпить, например бутылочку пива
 
не хочу, но пока не могу справиться... у меня дел куча, но зависимость не отпускает - шепчет: выпей за обедом пару рюмок подаренного тебе товарищем рома, и занимайся делами дальше. или сходи через дорогу возьми пива, ведь сегодня выходной... и занимайся хозяйством не спеша... просто за рульь не сядешь и все. ну в крайнем случае если куда то надо съездить то жена свозит
[/QUOTE]

меня такие шепоты привели в тупик. тоже было сначала - а фигли, ехать никуда не надо, дел особых нет - чего б не выпить с утреца пару бокальчиков винца? выпила - прекрасно.. чего б бутылочку не допить.
в результате за пять-шесть лет к осени прошлого года я вышла на финишную прямую: завтрак 250 водки, обед 250 водки, ужин 250 водки с небольшими вариациями. Потеряны семья, нормальная работа, самоуважение и т. д. и т. п.
Причем с наследственностью у меня все в порядке - до третьего колена пьющих никого в роду не было.
Так что думайте сами, решайте сами, пока алкоголизм не предстал перед Вами во всей своей ацкой красе
 
Привет walker.
а дальше там всего столько офигительного разрылось, что в двух словах-то и не опишешь)))
а я никуда и не спешу, давай бухти. ой, давайТЕ

сдерживающие факторы я придумываю себе сам, но они слабоваты. алко сильнее чем поездка за рулем. да что там руль.. я хожу на спорт специально. зимой в качалку и лыжи, летом бассейн. но выпить охота даже после треньки. скажем, если в сб до обеда позаниматься в КАЙФ спортом, то можно запросто в обед выпить пива и лечь спать - типа уставший. или например после 9го мая я утром плавал с похмелья потому что был рад ПОБЕДЕ в виде 0,35 абсолюта. Единственное что меня хоть как то останавливает это дочь. я сам вырос в стойком запахе сигарет и перегара, и не хочу чтобы она что то подобное видела. но моск и тут придумывает лазейки
 
Советую пить чай ПУЭР!супер вещь!Мой сын живет в Китае и начал пить именно 10 летний чай , со спиртным практически не дружит а на пуэрчик подсел 😄 Рада за него потому что этот чай очень полезный 😉
 
Советую пить чай ПУЭР!супер вещь!Мой сын живет в Китае и начал пить именно 10 летний чай , со спиртным практически не дружит а на пуэрчик подсел 😄 Рада за него потому что этот чай очень полезный 😉
Так то ж в Китае...
А сами-то что не пьёте? Вон за таблетки какие-то "волшебные" хватаетесь?
 
Назад
Сверху Снизу