Принимайте в свои ряды еще одну желающую бросить пить .

Русалина

Новичок
Не пьет 8 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
10
Здравствуйте уважаемые форумчане))) давно читаю ваш форум и сначала не хотела писать, но понимаю, что сама. Не справлюсь))) я начала выпивать не очень рано- где то лет в 20 и не очень часто, но много( всегда напивалась вдрызг).. Вообще, я в школе была отличницей и сразу поступила в институт после школы, а там уже начались пьянки с подругами( хотя я и моя подруга при этому умудрились на отлично учиться))) потом неудачное первое замужество, потом 90-е, развал Союза , безработица и как следствие я поехала на заработки в Москву))) ну здесь уж совсем разошлась-много зарабатывала, пила нечасто, но в стельку напивалась))) запоев не было, никогда не похмелялась, но если капля в рот попадала всегда шла вразнос- и деньги все пропивала и оказывалась неизвестно где))) как я еще ни в какую историю не вляпалась при таких заплывах даже странно)) потом вышла замуж, мама мужа-алкоголик со стажем , да и он тоже не отказывался))) много раз теряла работу из-за пьянок( на следующий день после пьянки очень сильно болею, не могу ходить никуда, всегда отлеживаюсь дома))). Ну вот так с перерывами и пила до сих пор))) даже, если я не пью каждый день, все равно умом я понимаю, что пить я не умею( очень часто не останавливаюсь, а бегу в магазин втихаря от мужа и еще догоняюсь))) а самое ужасное, что я 2 года назад бросила курить, а сейчас , когда пью, опять хватаюсь за сигарету))) правда на трезвую голову не курю пока( но вот понимаю,что пока))) так я всю жизнь занимаюсь фитнесом, бегаю по утрам, очень слежу за собой))) но вот эти заплывы мне очень мешают жить))) хочу навсегда завязать со спиртным))
 
Привет. Заходи, у нас не тесно.
Много скобочек в тексте. Такой позитив, или нервничаешь?
 
Русалина- читай прикрепленные темы. Здесь народ понимающий и подскажут с чего начать.

Желаю тебе поправить здоровье и избавиться по возможности от тяги.
 
Русалина, Вы тут не одна такая) Все хотят завязать раз и навсегда. И Вам привет)
Ребята, огромное спасибо, что откликнулись все.. Скобочки-не знаю, давняя привычка общаться на форумах. Мне не мешает)) 😄
 
У меня просто супруг, который умеет выпивать ку и он меня постоянно сманивает на выпивку, не понимает как можно не остановиться после пары рюмок?? Вот и не могу ему объяснить, что мне вообще пить нельзя.да))) и еще как у всех алкашей-жуткое самобичевание поутру))) так что жизнь немила
 
Вот и не могу ему объяснить, что мне вообще пить нельзя
Да что же такое. Зачем ему что-то объяснять? Ищешь на кого бы ответсвенность переложить? Пьешь ты сама , а он в качестве оправдания для пьянки, наливает гад такой.
 
У меня просто супруг, который умеет выпивать ку и он меня постоянно сманивает на выпивку, не понимает как можно не остановиться после пары рюмок?? Вот и не могу ему объяснить, что мне вообще пить нельзя.да))) и еще как у всех алкашей-жуткое самобичевание поутру))) так что жизнь немила
Привет, Русалина 😄
Если тебе правда важно, чтобы он понял, можешь ему литературу дать почитать.Своему я сказала просто..Я - алкоголик.Вот и не могу остановиться.Выпью всё и пойду за новой.И так пока не упаду.Такие дела, мушшш.А так главное - ты понимаешь, а не он.
 
Привет, Русалина 😄
Если тебе правда важно, чтобы он понял, можешь ему литературу дать почитать.Своему я сказала просто..Я - алкоголик.
Ему зачем читать литературу? У него ведь нет проблем. И эта.. я была бы поосторожнее с подобными заявлениями мужу. А сказала просто - я не пью, потому что так решила.
 
Ему зачем читать литературу? У него ведь нет проблем. И эта.. я была бы поосторожнее с подобными заявлениями мужу. А сказала просто - я не пью, потому что так решила.
Ему, вероятно, и незачем.Всё( или ничего), и давать мужу литературу читать( или не давать), автор темы будет делать для себя 😄 Хочется ей объяснить..ну, пусть объясняет 😄
Конечно, зависит от отношений в семье.Я могу так сказать.Более того - хочу.Впрочем, мой, 42 летний муж, и так усё видит.Большой мальчик.
 
Ему, вероятно, и незачем.Всё( или ничего), и давать мужу литературу читать( или не давать), автор темы будет делать для себя 😄 Хочется ей объяснить..ну, пусть объясняет 😄
Конечно, зависит от отношений в семье.Я могу так сказать.Более того - хочу.Впрочем, мой, 42 летний муж, и так усё видит.
Да у него нет проблем с алкоголем, и он в принципе понимает, что у меня проблемы, но так как я часто ку и у меня это получается, то мои срывы раз в квартал он не воспринимает всерьез)))
 
Да у него нет проблем с алкоголем, и он в принципе понимает, что у меня проблемы, но так как я часто ку и у меня это получается, то мои срывы раз в квартал он не воспринимает всерьез)))
Да, я поняла тебя, Русалина 😄
Повторю только одно, главное - что ТЫ, это воспринимаешь всерьёз.
 
Ему зачем читать литературу? У него ведь нет проблем. И эта.. я была бы поосторожнее с подобными заявлениями мужу. А сказала просто - я не пью, потому что так решила.
Я с тобой согласна, не очень надо ему знать, хотя он догадывается, что я алк)) у меня и наследственность соответствующая-папа был запойный алк( с перерывами по 4-5 лет) и мама, которая никогда не пила, а стала пить после 60 лет. Брат с сестрой вообще не пьют уже давно-знают чем это заканчивается))) 😁
 
Да, я поняла тебя, Русалина 😄
Повторю только одно, главное - что ТЫ, это воспринимаешь всерьёз.
Да, я понимаю, что если не остановлюсь совсем, то прос....у всю оставшуюся свою жизнь...
 
У меня просто супруг, который умеет выпивать ку и он меня постоянно сманивает на выпивку, не понимает как можно не остановиться после пары рюмок?? Вот и не могу ему объяснить, что мне вообще пить нельзя.да))) и еще как у всех алкашей-жуткое самобичевание поутру))) так что жизнь немила
Привет, Русалина, заходи, располагайся)))
А мужу объяснять незачем, только воздух сострясать, если он не алк-он тебя просто не поймет.... ваще никак. Ну не понять им как это так-не остановиться 😄 Нормальные они для такого знания))))))
 
Привет, Русалина, заходи, располагайся)))
А мужу объяснять незачем, только воздух сострясать, если он не алк-он тебя просто не поймет.... ваще никак. Ну не понять им как это так-не остановиться 😄 Нормальные они для такого знания))))))
Спасибо Вафелька, что за глянула на огонек)) ну да, им, нормальным точно не понять-зачем бежать до гоняться и какой кайф, когда вообще в стельку)) мой всегда спрашивал меня об этом 😁
 
У меня все нормально, выпить пока не тянет, но и соблазнов нет( супруг эти дни не пьет)настроение только прыгает от плаксивого до восторженно-радостного))
 
У меня все нормально, выпить пока не тянет, но и соблазнов нет( супруг эти дни не пьет)настроение только прыгает от плаксивого до восторженно-радостного))
Это хорошо!

На форуме успела что-нибудь почитать?
 
Назад
Сверху Снизу