Принимайте новичка.....

Бугор, Вы сейчас оправдываете свой алкоголизм.
Сава, поверьте мне я ене оправдываю и не защищаю. А наоборот боюсь. Сердце уже не выдерживает. Через денеь приезжает скорая. А всё раввно пью. Боюсь. а пью. Так как бороться с этой заразой очень трудно.
 
Вы верите врачам или психологам? Я верю в Бога и в таблетки. Предвестник рецидив никто никогда не заметил. Я мало чего понимаю в этой жизни. Но ни один врач не предскажет будущий запой,. если у чела всё нормально по жизни.
Э-э-э-э-э.... Если не в курсе. Так бывает - я психолог, по зависимостям специализируюсь. А что? 😁 Да, к тому же, еще и алкоголик. Так что мне лапшу на уши вешать ну совершенно нет нужды. Я на нее все равно не реагирую. 😉

Бугор, Вы сейчас оправдываете свой алкоголизм.
Это без всякого сомнения!

Всего-то ничего сегодня с ним беседую. А вот только моментик... есть 9 наиболее употребительных оправданий-отрицаний алкоголизма. Так из уст уважаемого Бугра из прозвучало уже 8! Из девяти возможных. 😄

Со стороны администрации вынужден предупредить, что пользователь Багира2 не является официальным специалистом-психологом форума. Далее все на разумение слушателей и читателей. АлексейК
 
Чего Вы человека в употреблении слушаете.
да я сама в шоке - смайлик даже поставила 😁
но ведь правильно написал, шо ж теперь, если в крови этанол - значит ниче правильного не скажет?
 
Скажет. Конечно, скажет. Если по случайности это правильное одновременно окажется и выгодным для алка в употреблении. 😉
да при чем тут выгодно или нет? Он же не оправдывал свой алкоголизм, а написал свое мнение по теме, напомню -
Конечно независимо. Срыв непредсказуем, чтобы ни говорила Багира. И какие бы хорошие слова Вы ему не говорили. Просто если Вы не хотите потерять человека, надо воспринимать его таким как он ессть.
Я с этим мнением согласна, и наличие-отсутствие у него в крови спирта меня сейчас мало волнует. меня волнует что я думаю по поводу умения предсказывать срыв.
а вообще, - это, по большому счету и не важно - можно его предсказать или нет, знания эти бесполезны, т.к. помочь не слететь все-равно не могут.
 
Дооргоая Маня,. чего то комп сегодня глючит . Написал Вам большой оттвет. но и всё пропало. А может спьяну не так что-нибудь делаю. Но спасибо за поддержку.И Вы в правы том. что если этанол попадёт вв кровь, то это пипец.
 
Именно, но ты же столько времени думала что влияешь - это и есть жарение.

Как раз я не уверена, что на 100% влияю, но спровоцировать или хотя бы ускорить срыв, наверно, можно.
И вообще супруги они-то в одной упряжке
 
Вот, оставила подходящие пункты, получилось предостаточно:

Отрицание всяких методов лечения алкоголизма, саркастическое и ироничное отношение к ним.
Неуместное возбуждение и веселость.
Раздражительность и огрызания по пустякам.
Попытки заводить беседы на тему "смысла жизни", изобилующие демагогией и резонерством.
Перевод беседы с темы, ему неприятной на другую, причем, грубовато и нелогично.
Пресечение всяческих попыток завести с ним разговор на тему его алкоголизма.
Рассказы о других пьющих воспринимаются с сочувствием, находятся причины его оправдать (таким образом, заодно, оправдывает) - здесь, наоборот, он даже насмехается над другими! (чья бы корова мычала)
В спорах и обсужденияъх даже незначитальных вещей занимает строго непримиримую позицию, всегда против оппонентов (ищется повод для раздражение. которым можно оправдать употребление)
Жалобы на плохое самочувствие - может сбиться сердечный ритм, скакать давление. кружиться голова. Это физиологические проявления тяги.
В самый день запоя, еще с утра можно видеть ... неестественно оживленное поведение

И все-таки вопрос о роли жены в провоцировании такого состояния для меня остается открытым.
И о том, стОит ли дискутировать с ним на темы алкоголизмы на фоне вот такого состояния или уже нет смысла
 
И все-таки вопрос о роли жены в провоцировании такого состояния для меня остается открытым.
И о том, стОит ли дискутировать с ним на темы алкоголизмы на фоне вот такого состояния или уже нет смысла
Дискутировать смысла нет. Можно просто сказать - Хочешь выпить - пей, только не грузи!

Рассказы о других пьющих воспринимаются с сочувствием, находятся причины его оправдать (таким образом, заодно, оправдывает) - здесь, наоборот, он даже насмехается над другими! (чья бы корова мычала)

Это я забыла написать. Обратная сторона оправдания. Он все равно таким образом оправдывает свое употребление - ну я же все равно не такой!
 
А можно чуть подробнее с этого момента. Что и как вы пытались исправить и какие были результаты?

И самое главное, вы сами хотите сохранить семью?

пыталась давать больше секса, даже когда вот не очень хочется - сказал что чувствуется что без особой охоты, ему так не нра ))
старалась поддерживать в доме порядок, чтобы не валялись детские вещи и пр, что его особенно раздражает - даже не замечал что что-то меняется
стала чаще готовить изыски, я вообще готовлю хорошо, но не всегда еда как в ресторане, иногда и быстро что-то - уходит в запой ему пофиг что на столе - вообще не ест...

Семью сохранить хочу но не в том виде, в каком она сейчас, т е семьи сейчас нет вообще, хотя он говорит что есть. На это я отвечаю однознано - есть мы с детьми а есть ты со своей наливкой!
 
На работте конечно нельзя
, тем более у америкосов. Но давайте определимся с терминами.. Он что пьёт каждый день? Тогда это запой и надо срочно к врачу. Если бывают перерывы. Вы на отдыхе, то почему бы не заняться сексом?

Пьет каждый день и уже стал и по утрам, т е появилось похмелье (

запои начались месяца 4 назад, стремительно так все ухудшается


Сегодня прогресс я бы сказала, пообещал что пойдет со мной к доктору, помочь доктору понять меня (какая прелесть, я для него как облупленная )ну и по ходу может для себя что-нибудь почерпнет. Доктор мой сказал что это уже хорошо....

Перерыв последний был 2 недели назад, не успели, отдыхала с детьми на даче, вместе мы уже не отдыхаем, его раздражает ВСЕ, мои друзья, шашлыки и т д
 
пыталась давать больше секса, даже когда вот не очень хочется - сказал что чувствуется что без особой охоты, ему так не нра ))
старалась поддерживать в доме порядок, чтобы не валялись детские вещи и пр, что его особенно раздражает - даже не замечал что что-то меняется
стала чаще готовить изыски, я вообще готовлю хорошо, но не всегда еда как в ресторане, иногда и быстро что-то - уходит в запой ему пофиг что на столе - вообще не ест...

Это не вариаент... Чем больше перед алкоголиком стелешься, тем больше он распоясывается и больше находит поводов для придирок.
Перерыв последний был 2 недели назад, не успели, отдыхала с детьми на даче, вместе мы уже не отдыхаем, его раздражает ВСЕ, мои друзья, шашлыки и т д
Естественно...Тяга вовсю, а он пытался доказать, что он нормален. Это не так, вот и бесился.
 
Нет Багира, тут не согласен.. Я по-прежнему считаю любовь и поддержку ближних большой силой. А то что сорвался. ты же сама зннаешь, что это непредсказуемо

Какая поддержка вам нужна, вразумите?

Травки заваривать, жалеть?

Я пас..... я нужна детям, если он решит лечиться - помогу. Пока не решил, некого мне поддерживать, его болезнь меня изводит, я ее НЕНАВИЖУ!
 
Какая поддержка вам нужна, вразумите?

Травки заваривать, жалеть?

Я пас..... я нужна детям, если он решит лечиться - помогу. Пока не решил, некого мне поддерживать,
Все верно. Такая помощь - медвежья услуга и алкоголику и его близким.
 
Это не вариаент... Чем больше перед алкоголиком стелешься, тем больше он распоясывается и больше находит поводов для придирок.

Естественно...Тяга вовсю, а он пытался доказать, что он нормален. Это не так, вот и бесился.

Вот и я про это - отговорки, только не сразу я поняла, пока сама не дошла до ручки и не увидела что дети страдают от потери бОльшей доли моего внимания к ним.
 
Назад
Сверху Снизу